Перейти к содержимому

IPB Style© Fisana

* * * * * 8 Голосов

Сумерки

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 163

#26 Rhea

Rhea

Я стал как прах и пепел

• Волшебник
  • PipPipPipPip
  • 575 сообщений

Отправлено 23 Февраль 2010 - 23:15

TeRanIka, отличная рецензия! ))) Вы меня опередили: сама думала что-нибудь про это написать, но вы, несомненно, лучше справились. )) Если честно, когда я скачивала в интернете книгу, то ожидала, что она будет лучше фильма (памятуя про то, что нынче кино по книгам снимают не ахти). Но нет! Теперь я даже не знаю, что хуже - книга или фильм. Этот "легкий и простой" язык Майер... тьфу, у нас в классе сочинения не в пример интереснее пишут. Хотя больше всего в книге меня смутил возраст Эдварда. Сколько там ему? 80? 90? Как он в таком возрасте запал на эту курицу Беллу? И ладно, если бы она была второй Марией Кюри, так нет же - обычная дурочка, ничем не выделяющаяся из толпы. Я в шоке. Эдвард - извращенец или дегенерат? ))
А что до фильма - очень понравились пейзажи. Нет, леса действительно смотрятся впечатляюще. Вот и все, пожалуй. ))
И как в детстве я  изобретал свои приключения на пиратском корабле, о котором  рассказал  мне  отец,  так потом я создавал королей, конквистадоров и  красавиц,  забывая,  что  иногда красавицы были кокотками, конквистадоры - убийцами и короли  -  глупцами... (Г. Газданов, "Вечер у Клэр")

Thig crioch air an t-saoghal ach mairidh gaol is ceol

#27 TeRanIka

TeRanIka

Главный критик

• Мечтатель
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 786 сообщений

Отправлено 23 Февраль 2010 - 23:33

sunset :whistling:

Эдвард - педофил. С учётом его возраста и главной героини...)))

А Белла девушка с лицом из журнала овцеводства (я к тому что в Голливуде много красивых девушек, но почему-то выбрали Стюарт)). особенно понравилсиь эти ВНЕЗАПНЫЕ еротичные броски о стену в её спальне. странно что с его силой он не сломал ей позвоночник.
Wenn ich Kultur hore… entsichere ich meinen Browning.

#28 Rhea

Rhea

Я стал как прах и пепел

• Волшебник
  • PipPipPipPip
  • 575 сообщений

Отправлено 23 Февраль 2010 - 23:40

TeRanIka, кстати, интересен тот факт, что фанаты саги мои вопросы относительно неувязочки с возрастом пропускают мимо ушей. +1 в нашу пользу. ))) А сцена в спальне была и впрямь не очень (мягко сказано, да?). Честно, все это время она была такой апатичной-преапатичной, а тут вдруг... страсть разгорелась?.. травки обкурилась?.. перепилась?.. что за дикость?
Стюарт выбрали за талант. Очевидно, она своим талантом сделала всех. )))
Кстати, я кроме "Сумерек" ничего не читала, но слышала, будто в какой-то книге повторяются события "Сумерек", но только от лица Эдварда. Это правда? ))
И как в детстве я  изобретал свои приключения на пиратском корабле, о котором  рассказал  мне  отец,  так потом я создавал королей, конквистадоров и  красавиц,  забывая,  что  иногда красавицы были кокотками, конквистадоры - убийцами и короли  -  глупцами... (Г. Газданов, "Вечер у Клэр")

#29 TeRanIka

TeRanIka

Главный критик

• Мечтатель
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 786 сообщений

Отправлено 23 Февраль 2010 - 23:46

я всё знаю по этой франшизе (знакомые мои "просветлённые")). в 5 книге (название не помню) всё ведётся от лица Эда. что какбэ намекает на лень Майер придумывать новый сюжет, но большое желание "срубить бабло". ох уж эта коммерция)))

#30 Rhea

Rhea

Я стал как прах и пепел

• Волшебник
  • PipPipPipPip
  • 575 сообщений

Отправлено 23 Февраль 2010 - 23:48

Омг... хех, ну и маразм... какая тупость, прости господи... )) Интересно, ей не лень было переписывать тоже самое, но с поправкой на имена?.. Это все ж таки довольно скучно - одно и то же валять.

#31 TeRanIka

TeRanIka

Главный критик

• Мечтатель
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 786 сообщений

Отправлено 24 Февраль 2010 - 00:02

не знаю, но может в последней книге будет какая-нибудь "запиканочка"? в любом случае, когда всё это сумасшествие закончится, я наваляю рецензию на каждую книгу в отдельности. и не побоюсь армий фОнатов)))

#32 StellaT

StellaT

detached onlooker

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 390 сообщений

Отправлено 24 Февраль 2010 - 01:21

Я в ужасе... книг больше 5??? Простите мое удивление, но из-за занятости не всегда успеваю следить за "периодикой". Добралась до первой книги - благодаря публикациям на сайте наслышана, но в подробности не вдавалсь , а тут вдруг увидела у друзей на полке, дочь семиклассница читает. С трудом дочитала - было тупо смешно! И хотелось узнать - сколько лет мадам-писательнице? Мне в довесок еще и фильмы дали, если честно, первый фильм оставили чуть более лучшее впечатление, чем книга. Второй смотреть не стала - позитива от этого хватит надолго. Особенно, когда прочитала рецензию - почти плакала от смеха! TeRanIka, вы - умница!
Более бессмысленной книги я не читала, если честно. А фильм - рядовой, рассчитанный на подростков или "застрявших" в этом интересном возрасте людей. Но, это мое мнение, я не критик.

Сообщение отредактировал StellaT: 24 Февраль 2010 - 01:21

Heads, I win; tails, you lose...

#33 TeRanIka

TeRanIka

Главный критик

• Мечтатель
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 786 сообщений

Отправлено 24 Февраль 2010 - 01:33

StellaT
я тоже не критик, это обывательское мнение))) но кто если не народ, решает судьбу творения? :whistling:

#34 StellaT

StellaT

detached onlooker

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 390 сообщений

Отправлено 24 Февраль 2010 - 01:46

Просмотр сообщенияTeRanIka (24 Февраль 2010 - 01:33) писал:

StellaT
я тоже не критик, это обывательское мнение))) но кто если не народ, решает судьбу творения? :whistling:
TeRanIka, тогда здравомыслящим людям впору начать беспокоиться, а классикам в могилах перевернуться...
Heads, I win; tails, you lose...

#35 Найрэ

Найрэ

Маньяк

• Мечтатель
  • PipPipPipPipPip
  • 829 сообщений

Отправлено 24 Февраль 2010 - 12:28

TeRanIka, браво! Вас даже хватило на цензурную рецензию на этот... кхм... фильм. Я когда описывал впечатления от просмотра, ругался страшными словами.
Искусство не зеркало, а молоток (с)

#36 Vедьма

Vедьма

Жить мечтами, ведь мысли материальны...

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 271 сообщений

Отправлено 24 Февраль 2010 - 13:40

Цитата

К тому же Виктория - мое любимое имя

спасибо-спасибо))) но в рыжую краситься не буду)))

Вообще люди повелись на книги из-за некого "романтично-аккуратного" отношения Эдварда к Белле. То есть вот он такой герой, готовый ее всегда охранять и день и ночь, не есть не спать. ну и так далее...

Посмотрев сначала первый фильм немного удивилась "Чего тут такого, что народ толпою валит?" Прочитала книги... ну как прочитала, поспорила с отцом кто быстрее прочитает, в итоге он захрапел первым  :teehee:  
На вторую часть пошла уже по приглашению друзей. Каламбур еще тот устроили (особенно когда актер играющий Джейкоба снял футболку) раздался вздох юных девиц и крик Леши: "Да лан, ниче особенного!",(хотя если посмотреть на него в первой части и во второй, то парень провел неплохую работу над собой, уважаю) а еще через какое-то время, дружный храп мужской половины нашего сборища. Ей богу, фильм понравился только тем, что молоденькая девчушка рядом со мной прилипла к экрану настолько, что даже не замечала, что я ем ее попкорн. :whistling:

Изображение

Я слушаю только музыку, маму и сердце.Все остальные несут чушь.

#37 Dia

Dia

Заинтересованный прохожий

• Мечтатель
  • PipPip
  • 59 сообщений

Отправлено 25 Февраль 2010 - 15:58

Рецензия.... ммммм.... Настроение поднялось на весь день. Вы молодец.

Во времена пика популярности первого фильма, у меня совершенно не было времени обращать внимание на новинки киноотбросов киноиндустрии и сам фильм прошел мимо меня. Но к сожалению мимо меня не прошли толпы фанаток Эдварда, во все голоса восхваляющие его лицо, фигуру, одежду и все остальное, как не прошли и наводнивние интернеты кучи фоток этого самого Эдварда в различных позах (и у машины, и у дома, и в лесу, - хоть камасутру переписывай). А надо сказать рожа Паттисона мне не понравилась еще по 5 части Гарри Поттера, (кто не в курсе, он там Седрика Диггори играл), очень уж она у него деревянная.
Собственно, поглядев на все это безобразие, я твердо решила, что ЭТО я смотреть не буду. Но так уж получилось, что, и не по своему желанию, ЭТО я посмотрела. Знаете, в рунете есть такое выражение (да простят меня уважаемые модераторы) "Когда хочется взять и у....", ну, вы меня поняли. Так вот, это желание не покидало мое сознание на протяжении всего времени, пока на экране была рожа Бэллы. И втройне возрастало, когда начинались эпикфайловые сопли типа "Ээээдвард, поцалуй миняяяяя". Встроеная в мой мозг романтика обычно позволяет мне безболезненно воспринимать всяческие киношные признания в любви и иже с ними, но от этого меня откровенно тошнило весь фильм. Не меньше тошнило от пафосных фраз, типа: "Бэээлаааа, гдеее тыыы????77 Я готов на всеее!!111".
Посмотрев это безобразие, я вообразила, что уж хуже ЭТОГО фильма уже ничего быть не может. Но, к сожалению, людям свойственно ошибаться, и недавно я поняла, что хуже быть МОЖЕТ. После просмотра второй части этой ЗАМЕЧАТЕЛЬНОЙ КАРТИНЫ, у меня даже не осталось язвительных слов, чтобы, с позволения сказать, обосрать этот киношедевр. И вместе с ним его фанаток, ко времени выхода второй части, просто изошедшимися соплями по поводу красоты и сексуальности Эдварда.
Короче, итогом просмотра ЭТОГО стал ряд неразрешимых вопросов:
Почему у Бэллы всегда выражение лица, словно ее посадили на кол?
Почему у Эдварда морда всегда, мало того, что кирпичом, так еще и загримирована так, будто он гримировался о выкрашенную побелкой стену?
Почему парень Элис похож на ученика-ботаника восьмого класса (ему прыщей только не хватает)?
Почему сама Элис перманентно ведет себя, как участница домадва?
Почему Карлайл похож на пид... мужчину нетрадиционной сексуальной ориентации?
ПОЧЕМУ СТОЛЕТНИЕ ВАМПИРЫ УЧАТСЯ В ШКОЛЕ????77777
Ну, и так далее...

С нетерпением жду выхода третьей части фильма, чтобы убедиться, что хуже второй части еще есть куда.

Сообщение отредактировал Dia: 25 Февраль 2010 - 16:00

#38 Vедьма

Vедьма

Жить мечтами, ведь мысли материальны...

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 271 сообщений

Отправлено 25 Февраль 2010 - 16:44

Dia
ну давай я на них отвечу:
1. Это у актрисы такое выражение (я и сама не поняла почему ее взяли, она бы хоть немного могла постараться, а то постоянно с открытым ртом ходит)
2. Лицо кирпичом у самого актера такое, а по книге этот самый Эдвард должен быть милым и мягким. Ну а мей-кап уже к гримерам претензии (само лицо загримировали, а тело нет, кризис мля)
3. Потому что он по книге: забитый, искусанный и обиженный на весь мир вампирчик, который находиться вместе с остальными только из-за Элис.
4. Опять же по книге: Элис - маленький ураган, до кучи читающий будущее. Таких людей на планете много, на улицу стоит только выйти.
5. Он похож на МАЛИНИНА!!!
6. Это конспирация Штирлиц  :whistling:  детки в школу, папик на работу

Изображение

Я слушаю только музыку, маму и сердце.Все остальные несут чушь.

#39 Basil

Basil

Любитель поболтать

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 271 сообщений

Отправлено 06 Март 2010 - 16:24

Сегодня дочитал 4-ую часть этого бреда. Я в шоке - не понимаю, как можно смешав сопливый романчик с вампирской литературой и оформив эту белиберду на букву "х", заставить народ схавать это, причём схавать с аппетитом! То ли реклама так действует, то ли люди перестали разбираться в книгах. Если последнее - то это крайне печально...

#40 TeRanIka

TeRanIka

Главный критик

• Мечтатель
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 786 сообщений

Отправлено 06 Март 2010 - 16:35

Цитата

6. Это конспирация Штирлиц. детки в школу, папик на работу
в любом случае контору спалили х)

Цитата

заставить народ схавать это, причём схавать с аппетитом!
это шедевр, вы что! миллионы мух слетающихся на это гамно не могут ошибаться :whistling:

#41 Basil

Basil

Любитель поболтать

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 271 сообщений

Отправлено 06 Март 2010 - 16:41

Цитата

это шедевр, вы что! миллионы мух слетающихся на это гамно не могут ошибаться  :teehee:
Угу, такими темпами люди действительно когда-нибудь преврататься в мух, летящих на "гамно".  :whistling:

#42 Witcher Mrak

Witcher Mrak

Мимолетное видение

• Мечтатель
  • Pip
  • 30 сообщений

Отправлено 07 Март 2010 - 20:37

Проще смотрите на вещи, господа) Чего-то глубокого в этой серии книг (понятно что и в фильмах) ничего нет, но почитать расслабится безусловно можно, да еще и как. Особенно радует наличие хеппи-энда. Серия для одноразового чтения, с приятными впечатлениями. Ни больше ни меньше)
Кратчайший путь к сердцу мужчины лежит через его грудь (с) Канон фехтовального искусства

#43 Deep slough

Deep slough

Поединок грации с силой

• Мечтатель
  • Pip
  • 48 сообщений

Отправлено 16 Март 2010 - 20:34

Покажите,в каком месте это произведение гениально?..В том,что кто-то додумался написать эту ерунду?
Порой и правда-всего лишь иллюзия...

#44 Dzir

Dzir

• Мечтатель
  • PipPip
  • 81 сообщений

Отправлено 17 Март 2010 - 02:09

Цитата

Сегодня дочитал 4-ую часть этого бреда
Если это бред, зачем было читать всё, вплоть до самой последней книги?

Что до меня, то я прочёл эти 4 книги. Ну...это, конечно,далеко не самое лучшее что я читал, но я не скажу что меня прям так воротит от этого, а ладно,скажу так: мне понравилось. Мне вообще всё нравится.

#45 Basil

Basil

Любитель поболтать

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 271 сообщений

Отправлено 17 Март 2010 - 08:31

Цитата

Если это бред, зачем было читать всё, вплоть до самой последней книги?
Честно? Я просто давно так не ржал. К тому же, мною была жалкая попыткая разглядеть в этом "глубинный смысл" и "великую трагедию любви" о которой говорят фанаты. Правда она благополучно сдохла, когда когда стал развиватся треугольник Эдвард<Белла>Джейкоб, и дальше читал исключительно ради смеха.

Цитата

Мне вообще всё нравится.
Это как так?.. О_о

#46 Виенн

Виенн

Мимолетное видение

• Мечтатель
  • Pip
  • 14 сообщений

Отправлено 17 Март 2010 - 22:23

Посмотрела недавно  вторую часть, отстой:whistling:полный(хотя с книгой сравнить не могу, не читала)Первая часть то же не понравилась-без смысла.

#47 inca

inca

• Мечтатель
  • PipPip
  • 103 сообщений

Отправлено 18 Март 2010 - 15:18

Первой смотрела сначала вторую часть (подруги затащили в кино) из всего фильма запомнился только момент когда Джейкоб снимает футболку перед Белой а парни сзади нас "Лучше бы она это сделала!!!" :whistling:
А что подумал Кролик, никто не узнал, потому что он был очень воспитанный...

#48 Ангелика

Ангелика

Мимолетное видение

• Мечтатель
  • Pip
  • 13 сообщений

Отправлено 27 Март 2010 - 21:47

Показывали тут недавно Сумерки по тиви..  :whistling:
Более пафосных речей про любовь я никогда в жизни не слышала)
Не буду долго разъяснятся,скажу своё имхо.
Фильм-полное гЭ.
Сопливое,с отвратительной актёрской игрой,с затёртым до дыр сюжетом-гЭ.
от чего фанатеют там,я не понимаю.Наверно от смазливых лиц вампирчиков.
:teehee:
Жизнь становится интересней, когда видишь обратную сторону вещей.

#49 яранира

яранира

Мимолетное видение

• Мечтатель
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 27 Март 2010 - 23:49

Рецензия просто СУПЕР!!! Жалко что набрела на нее недавно....наконец то кто то высказал мнения того большинства (надеюсь) кто считает автора этого "шедевра" ... ну, понятно кем его считают...Хотя справедливости ради надо добавить, что книги я читала тока последние две, перепрыгивая через главы, просто хотелось узнать чем этот бред может закончится....вобщем ожидания оправдвлись. Хотя на мой взгляд, фильм все таки лучше чем книги!

#50 TeRanIka

TeRanIka

Главный критик

• Мечтатель
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 786 сообщений

Отправлено 28 Март 2010 - 00:00

спасибо))) хорошо что поклонники Майер не знают меня в лицо. даже холиваров не разжигают.

Copyright © 2019 Официальный форум сайта DreamWorlds.Ru