Перейти к содержимому

IPB Style© Fisana

* * * * * 8 Голосов

Сумерки

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 163

#51 Natacha

Natacha

Мимолетное видение

• Мечтатель
  • Pip
  • 5 сообщений

Отправлено 28 Март 2010 - 00:01

Да, ладно, успокойтесь!!! Вы в своё время "Карлсона" читали, или чего-то там ещё. Времена меняются, нашей молодёжи не хватает эмоций посложнее, чем нам в наше время. Про фильмы и книги скажу: да, мне понравилось, жду с нетерпением третий фильм. Конечно, киноляпов много, но они по большей части есть в любом фильме. Согласитесь: даже в вашем любимом фильме они есть, но вы их так не замечаете. Конечно, это же ваш любимый фильм!

#52 TeRanIka

TeRanIka

Главный критик

• Мечтатель
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 786 сообщений

Отправлено 28 Март 2010 - 00:11

а вот и долгожданный холивар....... не перевелись любители сумерек на земле русской.

думаю моя позиция из рецензии ясна. больше не знаю что добавить. категорично заявляю: гамно есть гамно и розой не станет(((
Wenn ich Kultur hore… entsichere ich meinen Browning.

#53 Калиф-аист

Калиф-аист

Большой Брат

• Паладин
  • 2 671 сообщений

Отправлено 28 Март 2010 - 00:14

Мне кажется, что в "Карлссоне" и "Винни-Пухе" смысла больше, чем в 10 "Сумерках" и 5 "Аватарах"
Обнявшись с душной пустотой
На незаправленной постели,
Смотрю в окно, где дни недели
Мне сокращают срок земной.

Fais se que dois adviegne que peut

#54 TeRanIka

TeRanIka

Главный критик

• Мечтатель
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 786 сообщений

Отправлено 28 Март 2010 - 00:18

ооо. Калиф-аист, спасибо за идею. ага, раз моя рецензия по сумеркам прошла с успехом, не замахнуться ли мне на святое, Аватар? а в Карлсоне действительно больше смысла, и любви и острых ощущений. по сравнению с Сумерками.

#55 Samaire

Samaire

Луч Солнца

• Волшебник
  • PipPipPipPipPip
  • 869 сообщений

Отправлено 28 Март 2010 - 01:05

Да как вы можете сравнивать великое произведение с какими-то Сумерками?! *хихикает* Да я, когда маленькая была, с удовольствием читала Карлсона с мамой!!! Сомневаюсь, что современные деточки будут читать похождения Беллы И Эдварда со своими мамами.

Слышишь, как убегает время?

#56 TeRanIka

TeRanIka

Главный критик

• Мечтатель
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 786 сообщений

Отправлено 28 Март 2010 - 01:18

Цитата

Сомневаюсь, что современные деточки будут читать похождения Беллы И Эдварда со своими мамами.
...моя мама сама сумерками зачитывается))) она просто любит дамские романы и в своё время перечитала огроооомное количество хороших книг. а сейчас отрывается на подобном.

#57 Watermagier

Watermagier

Мудак

• Мечтатель
  • PipPipPipPip
  • 572 сообщений

Отправлено 28 Март 2010 - 04:48

Да, сумерки - это кошмар любого человека. А у меня в классе есть девченки, к-рые считают, что через несколько лет сумерки добавят в ШКОЛЬНУЮ ПРОГРАММУ  :)(обязательно, вышибут оттуда остатки Толкина и добавят великую сагу бяку  :teehee:)

а рецензия крута. фраза про открытые рот/глаза напомнила Киркорова с Распутиной  :whistling:Может, с них героев слизывали???  :)

Нет, точно! Сумерки - это наша эстрада! Там же еще Малинин присутствует!!!  :)

Сообщение отредактировал Watermagier: 28 Март 2010 - 05:05

#58 Сэн

Сэн

Hungry God

• Мечтатель
  • PipPipPipPip
  • 610 сообщений

Отправлено 28 Март 2010 - 05:14

Ах-ха... бесподобная рецензия! Сэн плакаль... и сумерки не читаль и не смотрель... и не будет... Х))))

#59 Karinna

Karinna

Мимолетное видение

• Мечтатель
  • Pip
  • 5 сообщений

Отправлено 28 Март 2010 - 05:59

Книги и впрямь немного наивны, пожалуй соплей многовато, но я не сказала бы, что они такие уж жуткие. Я читала, не фонтан, конечно, рассчитаны на подростков, особо слезливые моменты быстренько пролистала, кое что покоробило, но, в целом, неплохо. Написано живенько, не нудно. Не шедевр, но читать можно. Несколько скучных вечеров с этими книгами пролетели незаметно.

#60 Kylie

Kylie

Мимолетное видение

• Мечтатель
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 28 Март 2010 - 13:48

Абсолютно согласна, Karinna.Именно такое впечатление у меня осталось после прочтения книг.

#61 TeRanIka

TeRanIka

Главный критик

• Мечтатель
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 786 сообщений

Отправлено 28 Март 2010 - 14:08

я в шоке - весна и обострение? от куда столько защитников привалило?))))) я в культурном шоке. новички регяться чтобы отписаться в этой теме и защитить Майер.

#62 Watermagier

Watermagier

Мудак

• Мечтатель
  • PipPipPipPip
  • 572 сообщений

Отправлено 28 Март 2010 - 14:42

Представь: через неделю тут 5000 сообщений в защиту Сумерек  :whistling:

#63 TeRanIka

TeRanIka

Главный критик

• Мечтатель
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 786 сообщений

Отправлено 28 Март 2010 - 14:44

да всякое может быть... но я в своих убеждениях непоколебима :whistling: мою позицию все увидели в рецензии и посмотрим, кто не согласился.

#64 Natacha

Natacha

Мимолетное видение

• Мечтатель
  • Pip
  • 5 сообщений

Отправлено 28 Март 2010 - 15:22

Я не могу сказать, что я не согласна с рецензией. Как я уже говорила,что киноляпы (не знаю как это называется в книгах) есть везде, потому что их пишут (снимают) такие же люди, как и мы с вами. Просто со стороны всегда виднее, особенно если это делает кто-то другой. Соласна, шедевром это назвать нельзя, но сколько людей, столько и мнений. Я не знаю возрастную категорию критиков, но я думаю, что Майер и не надеялась, что её произведение понравится всем - от мала до велика... А "Карлсона" я никогда не любила, и детям своим никогда не читала. А вот "Сумерки" со старшей дочерью читали вместе, может и не на ночь. Скажем так: я спокойна, обычная "розовая сказка" про любовь.

#65 Imperator

Imperator

Хороший собеседник

• Мечтатель
  • PipPipPipPip
  • 596 сообщений

Отправлено 28 Март 2010 - 15:32

Бог мой, да признайтесь, что Вы согласны с рецензией, а сил признать это нет. Фу, розовые сопли вместе дочкой читать... Мама бы меня не поняла))) Я лучше "Карлсона" прочитаю))) (Только без обид)

#66 Natacha

Natacha

Мимолетное видение

• Мечтатель
  • Pip
  • 5 сообщений

Отправлено 28 Март 2010 - 15:40

Если бы Вы внимательно прочитали бы моё высказывание, то увидели бы, что я там написала: Я НЕ МОГУ СКАЗАТЬ, ЧТО Я НЕ СОГЛАСНА С РЕЦЕНЗИЕЙ!! По-другому: я с ней согласна. Но не надо так обсирать произведение, пусть и не вилико-гениальное! Надо поспокойнее относиться к окружающим. Проще надо быть, а-то пишут: Да, я прочитал сумерки 8 РАЗ и решил, блин: мне это г...но не нравится!!! АБСУРД!!!

#67 Imperator

Imperator

Хороший собеседник

• Мечтатель
  • PipPipPipPip
  • 596 сообщений

Отправлено 28 Март 2010 - 15:46

А я разве писала, что я причитала Сумерки 8 раз и мне не понравилось? Нет, я даже не читала их, но ради интереса посмотрела фильм, уж больно все книгу хвалили. Посмотрела и была в шоке, как это может понравиться? Особенно угнетает то, что большинство любителей - парни! Бог мой, куда катится мир? Все мои подруги помешаны на них...
Где, интересно, я писала, что это откровенное г...о? По-моему, "розовые сопли" звучит намного лучше. И сразу становится понятно, про что эта книга)) Я же написала "без обид", не надо так бурно на мои слова реагировать)

#68 TeRanIka

TeRanIka

Главный критик

• Мечтатель
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 786 сообщений

Отправлено 28 Март 2010 - 15:50

Цитата

о не надо так обсирать произведение, пусть и не вилико-гениальное!
вы главное дышите глубже. моя рецензия ещё не вызывала таких бурных эмоций.

Цитата

Да, я прочитал сумерки 8 РАЗ и решил, блин: мне это г...но не нравится!!! АБСУРД!!!
на ваш крик отчаяния ваш же ответ

Цитата

Надо поспокойнее относиться к окружающим.

вот именно. это моё мнение. не нравится? не надо. я не заставляю думать точно так же.

#69 Natacha

Natacha

Мимолетное видение

• Мечтатель
  • Pip
  • 5 сообщений

Отправлено 28 Март 2010 - 15:56

Спасибо за беспокойство о моём состоянии, на самом деле я абсолютно спокойна. Только я немножко не поняла: на этом форуме люди выражают своё мнение или нужно обязательно соглашаться с "вышесказанным"?

#70 Imperator

Imperator

Хороший собеседник

• Мечтатель
  • PipPipPipPip
  • 596 сообщений

Отправлено 28 Март 2010 - 16:00

Да нет)) На этом форуме принято выражать свои мысли, но это бесполезно  :whistling:  Мы слегка друг друга недопоняли))))

#71 TeRanIka

TeRanIka

Главный критик

• Мечтатель
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 786 сообщений

Отправлено 28 Март 2010 - 16:02

Цитата

на этом форуме люди выражают своё мнение или нужно обязательно соглашаться с "вышесказанным" ?
вот именно, я сказала своё мнение. а вы на это:

Цитата

Но не надо так обсирать произведение, пусть и не вилико-гениальное! Надо поспокойнее относиться к окружающим. Проще надо быть,
т. е. я неадекватна потому что мне не понравились сумерки? :whistling: я захотела вот и написала рецензию. сказала так как хотела и донесла мысль ту которую хотела. а вы мне говорите, что надо быть спокойнее?)))

бессмысленно и беспощадно.

#72 Natacha

Natacha

Мимолетное видение

• Мечтатель
  • Pip
  • 5 сообщений

Отправлено 28 Март 2010 - 17:41

Да, нет. Это меня почитали неадекватной. потому что они мне понравились. И это у меня не хватает смелости признаться, что рецензия мне якобы не понравилась. Хотя я писала об обратном. Но, в любом случае, я рада, что мы развлекли столько людей.

#73 TeRanIka

TeRanIka

Главный критик

• Мечтатель
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 786 сообщений

Отправлено 28 Март 2010 - 18:39

я тоже не вижу смысла спорить. для кого-то Майер приятное чтиво, а для кого-то повод посмеяться от души.

#74 Виверна

Виверна

Хороший собеседник

• Мечтатель
  • PipPipPipPip
  • 541 сообщений

Отправлено 29 Март 2010 - 11:54

Кто сказал про Карлсона???? Это ужасная сказка, никогда не буду читать её своим детям.... Пусть лучше мультик смотрят... И чего вы здесь ругаться начали??? Такое впечатление, что нельзя хорошо относиться к Сумеркам и в то же время критически оценивать их качество))) Кто там фанат? Я тоже фанат))) Но я же не кидаюсь грудью на амбразуру))) Я тихо-мирно жду выхода Затмения, собираю информацию о съемках, обзорчики пописываю... Люди, спокойнее надо быть))))
"- Я стучался в ваши двери, и вы не отворили..."

#75 Mirandy

Mirandy

...люблю многоточия...

• Мечтатель
  • PipPip
  • 89 сообщений

Отправлено 29 Март 2010 - 13:19

TeRanIka

Цитата

но дойдя где-то до главы второй - поняла что это милейший мэри-сьизм. ну что ж, для неокрепшего девичьего ума сойдёт)))
хорошо сказано :whistling:
Здесь написан очень умный афоризм...

Copyright © 2019 Официальный форум сайта DreamWorlds.Ru