Перейти к содержимому

IPB Style© Fisana

* * * * * 8 Голосов

Сумерки

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 163

#76 Виенн

Виенн

Мимолетное видение

• Мечтатель
  • Pip
  • 14 сообщений

Отправлено 02 Апрель 2010 - 19:40

По сравнению с Колобком(помоему эта сказка влияет на психику детей)Карлсон ещё цветочки!!!!!!

Сообщение отредактировал Виенн: 02 Апрель 2010 - 19:41

#77 Дарья...

Дарья...

Блаженная свобода

• Мечтатель
  • Pip
  • 38 сообщений

Отправлено 02 Апрель 2010 - 21:05

мне обсолютно не понравилось! разве что лес в котором они все время ошивались.....может причиной моего такого негативного восприятия стало некое помешательство всех на этом фильме......лично я не люблю то что любят все=) но фильм мне еще не понравился тем что эта белла тормознутая какая то, и у нее почему то все время открыт рот.....кароче фильм мягко сказать какашко  :whistling:
Если тебя выписали из сумасшедшего дома, это еще не значит, что тебя вылечили. Просто ты стал как все.

#78 Vедьма

Vедьма

Жить мечтами, ведь мысли материальны...

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 271 сообщений

Отправлено 02 Апрель 2010 - 21:15

Многое же я пропустила
Одна я заметила, что император заговорил в женском роде О_о

Изображение

Я слушаю только музыку, маму и сердце.Все остальные несут чушь.

#79 Samaire

Samaire

Луч Солнца

• Волшебник
  • PipPipPipPipPip
  • 869 сообщений

Отправлено 02 Апрель 2010 - 21:19

Ведьма (дозволено ли так?), насколько мне сейчас известно, это сестра нашего Императора:whistling:))) Слухами земля полнится...

Мое отношение к данной саге, думаю, и так всем известно, не имеет смысла что-либо добавлять.

Слышишь, как убегает время?

#80 Ismogila

Ismogila

I'm just sitting in my car and waiting for my... Girl!

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 156 сообщений

Отправлено 02 Апрель 2010 - 23:28

Освещу сию тему одним прекрасным веским словом:

ХРЕНЬ

Hey you, see me, pictures crazy...
All the world I've seen before me passing by.
I've got nothing, to gain, to lose
All the world I've seen before me passing by!

#81 TeRanIka

TeRanIka

Главный критик

• Мечтатель
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 786 сообщений

Отправлено 02 Апрель 2010 - 23:32

краткость - с. т.
Wenn ich Kultur hore… entsichere ich meinen Browning.

#82 Эллария

Эллария

Под светом северной луны...

• Мечтатель
  • PipPip
  • 54 сообщений

Отправлено 03 Апрель 2010 - 15:48

Рецензия просто восхитила, автору глубокий поклон))) Фильмы я не смотрела, а вот книги ради интереса решила прочитать. Лучше бы я этого не делала... Вообщем на первую часть саги меня ещё хватило, но дальше даже мой запас прочности иссяк. Впечатление - крайне негативное.
Чтобы обладать ангельским характером,нужно иметь дьявольское терпение

#83 Necromancers cat

Necromancers cat

Серая Гиена-рысь

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 194 сообщений

Отправлено 03 Апрель 2010 - 16:04

Совсем недавно посмотрела фильм "Сумерки"(да, да я как всегда опаздываю). Когда я смотрела фильм, я отбросила все рецензии, все чужие высказывания на тему, чтобы проникнуться фильмом, чтобы увидеть смысл, может романтику.
Мой вывод - это фильм про зайца и кочан капусты, и на месте зайца я бы даже не раздумывала... Ладно сюжет банален, а что герои? Лично меня обычно цепляет один герой и моё внимание концентрируется на нём, может это и неправильно, но у меня так.

Все второстепенные герои оставлены как фон, а Белла, а что Белла? Да ничего особенного(приятно, что у неё с мозгами всё  более-менее нормально, по крайней мере она способна к анализу информации).Что ж, я романтик, значит меня должен был тронуть Эдвард... Но нет, наш вампирчик непролазно туп, груб(я на тему его комплиментов), да ещё в придачу для меня не симпатичен  :whistling:. Хотя так как я симпатизирую героям по уму(к внешности, даже самой непривлекательной можно привыкнуть, проверено), то он уже не попадает по первому пункту.

Про всё остальное промолчу - до меня и так говорили про нелогичность, блёстки и т.п.
Изображение

#84 StrangerInTheNight

StrangerInTheNight

Странствующая в ночи

• Мечтатель
  • PipPip
  • 148 сообщений

Отправлено 03 Апрель 2010 - 20:52

Замечательная рецензия ))) я в восторге))) а между прочим еще год назад фанатела от Сумерек)) а сейчас... любовь прошла завяли помидоры)))
Не понимаю как это еще остались те люди которым все это нравится? а Эдик никогда не нравился) он откровенно говоря страшный как все моя жизнь) нет даже еще страшнее) хотя моим одноклассницам он нравился) а вот сейчас когда девки лет 8-10 начинают обсуждать этот фильм говорить какой это шедевр, и какой"красавчик" Каллен, мне становится очень смешно) и противно)
Но единственный плюс это музыка)) и Виктория)
Когда 29 гремучих змей боятся одинокой полевки...

#85 Боссе

Боссе

девушка-мурашка

• Мечтатель
  • Pip
  • 29 сообщений

Отправлено 03 Апрель 2010 - 22:18

Рецензия очень хорошая) Спасибо
Лично я очень смеялась,когда читала книгу и смотрела фильм
На Новолуние ходила два раза (не смейтесь,это были свиданки :whistling: ),и когда пошла второй раз поняла, что фильм прошел мимо меня- я вообще ничего не помнила
И оба раза весь кинотеатр либо смеялся над фильмом,либо плевался, ни разу не было фанатов( наверное, их много только в Америке)
ох уж эти женщины: и жить с ними невозможно, и гипотезы их не опровергнуть

#86 The Heart of Dragon

The Heart of Dragon

Мимолетное видение

• Мечтатель
  • Pip
  • 7 сообщений

Отправлено 05 Апрель 2010 - 15:08

И так. Как только увидела в кинотеатре триллер по "Сумеркам", сразу решила, что пойду!
Ждала, ждала я этого фильма - не дождалась, у нас  в городе он не шёл...ну может шёл в одном кинотеатре, но я о нём не подумала. Но не в этом дело!
Решила купить книгу, успокоить себя.
Книги нигде не было - раскупили! Поперлась к далеко за книгой - купила, в общем книги дались очень легко, они сделали своё - перенесли меня в их мир.
Когда (наконец-то) вышел фильм на дисках - я скачала(перевод был ужасный). Посмотрела я эти "Сумерки".
Честно скажу - кино г*вно! Просто хуже некуда! Слишком всё...ужасно! Эдвард как будто не ходил в туалет неделю! Белла - как заяц.
Но это моё мнение, всего лишь.
Потом вышло "Новолуние". Фильм мне очень понравился! Лучше всех играл Тейлор (Джейкоб Блек).
Вывод такой: Фильмы может и нравятся кому-то, но книги лучше, однозначно :whistling:
Но надо подумать...какой же смысл во всех этих книгах???
А он вообще есть? :teehee:

Сообщение отредактировал The Heart of Dragon: 05 Апрель 2010 - 15:08

Мир был бы так скучен без фантазии!

#87 takutoka

takutoka

Mad Cat

• Мечтатель
  • PipPipPipPip
  • 440 сообщений

Отправлено 05 Апрель 2010 - 16:49

Цитата

Да, я прочитал сумерки 8 РАЗи решил, блин: мне это г...но не нравится!!! АБСУРД!!!
А с одного раза не понятно, долго же до вас доходит.
Изображение

#88 Polar star

Polar star

злобный зубастый дух

• Мечтатель
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 339 сообщений

Отправлено 05 Апрель 2010 - 17:55

Просмотр сообщенияIsmogila (02 Апрель 2010 - 23:28) писал:

Освещу сию тему одним прекрасным веским словом:

ХРЕНЬ
Аплодисменты.
Рецензия хорошая.

Умереть или погибнуть - закон жизни. Это лучше, чем жить без цели...
Изображение

#89 Ismogila

Ismogila

I'm just sitting in my car and waiting for my... Girl!

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 156 сообщений

Отправлено 05 Апрель 2010 - 21:55

Polar star, я очень старалась!

Hey you, see me, pictures crazy...
All the world I've seen before me passing by.
I've got nothing, to gain, to lose
All the world I've seen before me passing by!

#90 lady marian

lady marian

Двое нас....

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 350 сообщений

Отправлено 05 Апрель 2010 - 23:44

ЧУШЬ СОБАЧЬЯ
а многим пришлось пережить такое удовольствие как просмотр фильма в кинотеатре вместе с шести/семиклассницами, орущими на весь зал при каждом появленнии оборотня "убери от нее руки, грязная собака", а при появлении главного героя "ты мой хороший", "я иду к тебе" и т.п.?
Любить — это прежде всего отдавать.Любить — значит чувства свои, как реку,
С весенней щедростью расплескать На радость близкому человеку. (с)

#91 Danga

Danga

Оптимистичный пессимист

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 278 сообщений

Отправлено 06 Апрель 2010 - 00:00

Фильм видела только первый, книгу читала только первую. Фильм - так себе, книгу же читать можно. Прочитать от нечего делать, да и поставить пылиться на полку. Или сдать в макулатуру.
Но всё-таки мне хочется сказать книжке и её автору огромное спасибо. За то, что книга как-то скрашивала мои скучные, тягомотные дни лежания в больнице. Там-то я и насладилась этим шедевром мировой литературы, и он не дал мне окончательно сдохнуть со скуки.
Причина же повального увлечения мне неясна... Ведь столько есть книжонок типа Сумерек, почему же именно они собирают легионы фанов? Распиарили, видать... Банальнейший ответ.
Не бойся друзей своих – в худшем случае они могут предать тебя, не бойся врагов своих – в худшем случае они могут убить тебя, бойся равнодушных – только с их молчаливого согласия происходят на Земле предательства и убийства.

#92 Этида

Этида

Мимолетное видение

• Мечтатель
  • Pip
  • 32 сообщений

Отправлено 08 Апрель 2010 - 16:50

Книги мне очень понравились. А фильмы... "Сумерки" какие-то уж очень тягучие, унылые, не от мира сего, а "Новолуние" мне очень понравилось! Из самой занудной книги из серии фильм вышел отличный! И Джейкоб там потрясен, лучше всех играл!
Но, честно говоря, никаких мыслей мне ни книги, ни фильмы не прибавили.
"Только став зверем можно понять что такое быть человеком, и только узрев тьму можно по настоящему научится ценить свет".

#93 Rhea

Rhea

Я стал как прах и пепел

• Волшебник
  • PipPipPipPip
  • 575 сообщений

Отправлено 08 Апрель 2010 - 17:09

Цитата

просмотр фильма в кинотеатре вместе с шести/семиклассницами, орущими на весь зал при каждом появленнии оборотня "убери от нее руки, грязная собака"
И откуда слова-то такие знают?.. ))
И как в детстве я  изобретал свои приключения на пиратском корабле, о котором  рассказал  мне  отец,  так потом я создавал королей, конквистадоров и  красавиц,  забывая,  что  иногда красавицы были кокотками, конквистадоры - убийцами и короли  -  глупцами... (Г. Газданов, "Вечер у Клэр")

Thig crioch air an t-saoghal ach mairidh gaol is ceol

#94 Irinata

Irinata

Мимолетное видение

• Мечтатель
  • Pip
  • 17 сообщений

Отправлено 08 Апрель 2010 - 17:33

Книгу не читала, а фильм совсем не понравился.
Все, что есть хорошего в жизни, либо незаконно, либо аморально, либо ведет к ожирению.
Чем сидеть, сложа руки, лучше попусту ходить.
Мы хорошо знаем себе цену. Она всегда выше нашей зарплаты.

#95 Lind

Lind

Танцующий в тени

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 255 сообщений

Отправлено 07 Май 2010 - 23:57

Муторное кино... облитое розовыми соплями
ИМХО
- Совесть и трусость, в сущности, одно и то же, Бэзил. "Совесть" - официальное название трусости, вот и все.
Лорд Генри "Портрет Дориана Грея" Оскара Уайльда

#96 Альдамина

Альдамина

Семь шагов за горизонт....

• Мечтатель
  • PipPip
  • 70 сообщений

Отправлено 18 Май 2010 - 19:19

Меня фильм не особо впечатлил. Слишком его раздули. Книги не читала, судить не могу. Но если сравнивать фильмы, то Аватар и Как приручить дракона мне понравились больше.
"Чем больше учишь - тем больше знаешь. Чем больше знаешь - тем больше забываешь. Чем больше забываешь - тем меньше знаешь. так если больше учишь - меньше знаешь, зачем тогда учиться?"
                                                             Армейская мудрость.
"Тупик - это не когда нет выхода. Тупик - это когда нет желания выход искать."
                                                             Леопольд Гроттер.

#97 Daria Dark

Daria Dark

игрец словами

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 269 сообщений

Отправлено 18 Май 2010 - 19:21

ахахахах, замечательная рецензия  :whistling:
Штирлиц погладил кошку. Кошка сдохла. «Странно», — подумал Штрилиц и поплевал на утюг.

#98 Альдамина

Альдамина

Семь шагов за горизонт....

• Мечтатель
  • PipPip
  • 70 сообщений

Отправлено 18 Май 2010 - 19:33

Рецензия на самом деле супер! (а я-то все думала: где я главвампира видела?! малинин рулит за границей!)

А так.... фильм очень расстроил. расстроили одноклассницы, которые обожают эту бурду. я-то думала, что будет что-то хотя бы около Ван Хельсинга, а тут....   слишком сильно его раздули. Вот аватар - я понимаю! никакой кричалки, только в рекламе пару раз проскользнуло: "Они хотят доказать нам, что они здесь главные, а мы докажем им, что это - НАША ЗЕМЛЯ!" И замогильным голосом: "АВАТАР". Впечатлило.
"Чем больше учишь - тем больше знаешь. Чем больше знаешь - тем больше забываешь. Чем больше забываешь - тем меньше знаешь. так если больше учишь - меньше знаешь, зачем тогда учиться?"
                                                             Армейская мудрость.
"Тупик - это не когда нет выхода. Тупик - это когда нет желания выход искать."
                                                             Леопольд Гроттер.

#99 Sorry

Sorry

Мимолетное видение

• Мечтатель
  • Pip
  • 45 сообщений

Отправлено 03 Июнь 2010 - 15:35

браво!!!! рецензия великолепная! точно отражает все то что я думаю по поводу данного фильма и книг...вот сама идейка то интересная, но загублена она накорню буквально с первых страниц. Могильной плитой замечательной идейки стала последняя книга (я читала из спортивного интереса, а так же мне очень нравилось веселить одногруппников и друзей перессказом этого бреда). Если честно, я боюсь смотреть то что из этого получится XD И представьте мой шок, когда я увидела 5ую: тоже самое, но от лица Эдварда (Оо мама мия) С автором рецензии согласна полностью, у кого есть чувство юмора - это то что надо :whistling:

#100 Нвенгарина

Нвенгарина

Златовласка

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 395 сообщений

Отправлено 22 Июнь 2010 - 00:26

сумерки я прочитала на одном дыхании.И я не согласна с некоторыми пунктами рецензии: "Белла аутична, неуклюжа" и т .д Это не правда. Это  можно так написать если читал не до конца книгу и очень не внимательно. Она сразу заметила подвох в этой странной семейке Эдвард учится не потому что не научился за свои 100 лет хоть чему-нибудь, а потому что ему это просто необходимо и ему это совершенно не нравится- См.пролог книги. В отношении этого "начали трястись и шарахаться совершенно синхронно"-можно по другому - Любовь с первого взгляда- Да, да некоторые ещё верят в неё. На счет "главаря"-это яркий персонаж, мне кажетя автор хотел передать нам, что некоторым свойственно ещё заботиться о других, и при этом мало думать о себе. Если хорошо приглядется Карлайл- сама доброта и понимание.На счет его профессии- удачный выбор.И хотелось бы знать, что плохого в этих книжках? Да ничего. Онм даже немного лучше чем некоторые из фантастики, где одно и то же, а именно:убийсво , чёрный юмор и обязательно много крови,там просто забыли  о других чувствах. Согласна,что  "Эдвард"- не красавец, но сыграл он свою роль хорошо. Задумка книг очень оригинальная и не вижу в них большего бреда чем в других фантастических книгах. Эти книги описывают чувства двух разных по своей натуре и происхождению существ.

Сообщение отредактировал Нвенгарина: 25 Июнь 2010 - 15:58

Изображение

Copyright © 2019 Официальный форум сайта DreamWorlds.Ru