Перейти к содержимому

IPB Style© Fisana

- - - - -

Что Мы Представляем,когда Слушаем Музыку?

музыкаинтересы чувства

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 10

#1 Moro

Moro

Краду чужие жизни

• Мечтатель
  • PipPipPipPip
  • 414 сообщений

Отправлено 05 Январь 2013 - 20:34

Когда я слушаю спокойную музыку,я представляю себя на берегу моря.Я иду,и волны обмывают мои ноги,дует прохладный ветерок.Наступает закат.
А вот когда слушаю рок или металл,то кровь начинает кипеть.Представляю,что я сражаюсь с кем кто,или защищаю кого-то.
А что чувствуете и представляете себе Вы?

#2 Aed Linnon

Aed Linnon

Заинтересованный прохожий

• Мечтатель
  • PipPip
  • 57 сообщений

Отправлено 05 Январь 2013 - 23:37

Я представляю, как я прыгаю на сцене, раздалбываю гитару об усилок и ору без микрофона, так, что слышно на весь зал ^_^

#3 ktoya

ktoya

Мимолетное видение

• Мечтатель
  • Pip
  • 31 сообщений

Отправлено 11 Январь 2013 - 05:34

Что я представляю, зависит не только от музыки, но и от настроения, какого-то внутреннего состояния. Спокойная музыка может не успокаивать, а наоборот, раздражать.

Life is not so easy as you want, and not so difficult as it seems.

#4 FireMage_2.0

FireMage_2.0

Мимолетное видение

• Непосвященные
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 11 Январь 2013 - 14:55

Я наверняка одна такая сумасшедшая, но я представляю, как мои ОС или протагонисты игр, в которые я в данный момент играю, исполняют ту или иную песню ХР

К примеру, фем!Шепард  у меня поёт почти все песни Кристины Агилеры и Адель, а фем!Хоук исполняет вальс из диснеевской Анастасии :3

Иногда специально слушаю музыку без слов - просто красивое исполнение мелодий на том или ином предмете, и представляю, как они на них играют. Тот же Андерс из ДА2, не спрашивайте почему, всегда за фортепиано, а Джокер Моро - на гитаре. Хотя  него наверняка пальчики бы сломались...

#5 Гость_Свет_*

Гость_Свет_*
  • Путники

Отправлено 02 Апрель 2013 - 21:33

Под многие песни рождаются куски того, что пишу. Или просто "клипы" с моими же героями) Но это преимущественно под тяжеляк.
Под Dead Can Dance едет крыша. Под них хорошо рисуется)

#6 Колдунья

Колдунья

Мимолетное видение

• Волшебник
  • Pip
  • 14 сообщений

Отправлено 11 Апрель 2013 - 18:03

Чаще всего я представляю перед собой природу в особенности леса.

#7 Knjagna

Knjagna

Средоточье вреда и порока

• Мечтатель
  • PipPipPipPip
  • 665 сообщений

Отправлено 17 Апрель 2013 - 20:26

Иногда эпизоды из собственной жизни, по причине чего некоторые песни надолго выпадают из списка тех, которые я могу слушать без содрогания. Иногда - просто сюжеты рассказов или повестей, которые никогда не будут написаны. Но чаще всего - какие-то фрагменты моей собственной творческой писанины.  Обычно идеи так и рождаются - под музыку.
Здесь я хотела описать себя и свою жизнь, но цензурной формулировки у меня не вышло...

#8 Lumenette

Lumenette

Дон Наркобарон

• Мечтатель
  • PipPipPipPip
  • 746 сообщений

Отправлено 19 Апрель 2013 - 22:14

Гм. У меня вообще под каждую тречину свой сценарий, от танцевальных постановок и клипов до того, что касается своего творчества и своей жизни. Анрыл такое расписать в одном посте.

Сообщение отредактировал Lumenette: 19 Апрель 2013 - 22:14

Сегодня я похожа на Чеширского кота – медленно растворяюсь в своих мечтах и фантазиях, оставляя в реальном мире лишь эту сумасшедшую улыбку © JD.Lumenette

Изображение

#9 eternal_wayfarer

eternal_wayfarer

паладин минусового уровня

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 159 сообщений

Отправлено 03 Июнь 2013 - 15:45

Просмотр сообщенияktoya (11 Январь 2013 - 05:34) писал:

Что я представляю, зависит не только от музыки, но и от настроения, какого-то внутреннего состояния. Спокойная музыка может не успокаивать, а наоборот, раздражать.
поддерживаю.
если слушаю песню - рисуется сюжет, если просто музыка - зависит от обстоятельств

The Road So Far...

#10 Kazumi

Kazumi

Мимолетное видение

• Непосвященные
  • Pip
  • 4 сообщений

Отправлено 24 Июнь 2013 - 17:48

В каждой песне - своя история, если бы было время, можно было к каждой песне нарисовать рисунок. Но иногда чувствуешь, что твоего таланта не хватит передать всю палитру эмоций, вызываемых песней.

#11 DaNy&DaNy

DaNy&DaNy

Hier stehe ich

• Мечтатель
  • PipPipPipPip
  • 543 сообщений

Отправлено 30 Июль 2013 - 13:51

Всякие истории про персонажей книг, фильмов, аниме или игр. Или тех, кто поёт песню.
Изображение
If you live, they die. When you walk, they fall. When you are happy, they cry. You dictate their lives, and the plot for yours©.

Copyright © 2019 Официальный форум сайта DreamWorlds.Ru