Перейти к содержимому

IPB Style© Fisana

* * * * * 1 Голосов

А В Каком Времени Вы Хотели Бы Побывать?

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 122

#26 Coorio

Coorio

El Maestro del Juego

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 360 сообщений

Отправлено 11 Февраль 2010 - 18:46

Люди, как не стоит идеализировать Средневековье, так не надо и строить иллюзий по поводу так называемой Древней Греции (понятие, между прочим, очень размытое во времени). Если имеется в виду ахейская эра (т.н. Микенская цивилизация, ХІІІ-ХІІ вв. до н.э.), откуда родом Олимпийская мифология, то большинсво людей на территории Балкан ходили в это время в звериных шкурах и пользовались каменными орудиями. Если же говорить о Греции эпохи классического эллинизма (V-IV вв. до н.э.), то оказавшись там, вы с 90% вероятностью погибли бы в междоусобной войне между какими-нибудь "свободными полисами"...

Сообщение отредактировал Coorio: 18 Февраль 2010 - 12:34

Изображение

#27 Diagon

Diagon

Диссидент

• Мечтатель
  • PipPipPipPip
  • 648 сообщений

Отправлено 18 Февраль 2010 - 00:12

Цитата

хочу в средневековье))))) там весело)))

Мда, попадите туда увидим как вам будет весело....

"Времена не выбирают. В них живут, и в них умирают." (С) Дж.Р.Р. Толкиен, если не ошибаюсь...

А вообще по моему темпераменту мне бы подошел лучше всего XVIII-XIX век, хотя и времена не самые сказочные..

"То, что я говорю сегодня, завтра будут говорить все, даже не помня, кто вбил им это в башку.

Конечно, люди имеют на это право, ведь я сам не помню, кто вбил мне у башку эти мысли: это - Zeitgeist"

Б. Шоу

Изображение

#28 Samaire

Samaire

Луч Солнца

• Волшебник
  • PipPipPipPipPip
  • 869 сообщений

Отправлено 18 Февраль 2010 - 00:27

Европа, средневековье. Рискнула бы)))) *ой, только не надо про Инквизицию! Я быстренько, одним глазком - и домой!"

Далее:  в самое начало времен. Любопытно, откуда-таки появилась эта странная раса - человек.

Ну и последнее: Петербург, 18 век. Мечта детства, мечта нынешнего времени...

Слышишь, как убегает время?

#29 Anonymus

Anonymus

• Тролль
  • PipPipPipPipPip
  • 1 060 сообщений

Отправлено 18 Февраль 2010 - 02:21

Венд, если кто знает, когда это. И не говорите мне, Калиф-аист, что это верная смерть. За такое не жалко и умереть.
P.S. Хотя в идеале, конечно, скафандр.

#30 Lyss Valentine

Lyss Valentine

Заинтересованный прохожий

• Мечтатель
  • PipPip
  • 70 сообщений

Отправлено 18 Февраль 2010 - 11:50

а я вот хотела бы жить в Норвегии или Исландии... Наверное, времена викингов это все же слишком круто (хотя... наверное, и на это я бы с удовольствием согласилась), а вот век так 13-14 - самое то. Начиталась я Сигрид Ундсет, посмотрела на ту Норвегию, и поняла, что зверски хочу на Север=)
Пусть в синем пламени сгорят мои мечты, и сердце закалится в нем как сталь...

#31 Этери

Этери

Заинтересованный прохожий

• Мечтатель
  • PipPip
  • 121 сообщений

Отправлено 18 Февраль 2010 - 12:04

У меня давняя шиза - попасть во времена мущкетеров во францию.
Ну и конечно, во временя Первого Храма. Очень хотела бы зайти в Храм, посмотреть на чудеса.
Фанфикописцы - это творители миров "бы"

#32 Нвенгарина

Нвенгарина

Златовласка

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 395 сообщений

Отправлено 28 Июнь 2010 - 21:32

Довольно много, где хотелось бы побывать.Ну, например, при дворе в период правления Генриха 8 или Екатерины Медичи-там такие интриги были ой-ой-ой. Ещё увидеть настоящего викинга.Побывать в английском высшем обществе, на их балу :teehee: Увидеть Аристотеля, ну еще бы с ним желательно пообщаться. Побывать в Колизее-увидеть гладиаторские бои :whistling:

Изображение

#33 Norgat

Norgat

kunst und wahnsinn

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 167 сообщений

Отправлено 28 Июнь 2010 - 21:41

хы) самое забавное, что подавляющее большинство разочаровались бы, если бы оказались в том времени, где они захотели)) ну это так, к слову...

хм... в каком времени я бы хотел побывать... где то 1943-1945 Лос-Аламос, в Научной лаборатории...
Nec deus intersit.

#34 Dreamer2010

Dreamer2010

magic bubbles

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 288 сообщений

Отправлено 09 Август 2010 - 14:00

Я бы хотела побывать и в средневекой Англии, и древнем Египте и во времена Римской Империи(в Риме желательно), во Франции короля-солнца, в России во времена Петра I(в свое время была под впечатлением от одноименного романа Алексея Толстого). Много где хотела бы, но только с какой-нибудь волшебной штучкой, с помощью которой 1)можно было бы соорудить себе всевозможные блага нашей современной цивилизации, 2)нажать на кнопочку, чтобы по-быстренькому свалить, если станет жарко(в смысле опасно) :) Вот только на таких условиях. Мне вообще жутко интересно увидеть все, что было в прошлом своими глазами(и самые великие и самые жуткие события), но очень уж пугают всевозможные суеверия и религиозные странности некоторых наций/племен, а еще антисанитария и отсутствие нормальной медицины :(
А вот в будущее я бы хотела заглянуть без всяких условий. Рискуя нарваться на всякие неприятности, может быть. Короче, со всеми вытекающими. Ибо одно дело увидеть то, что уже было, а другое увидеть то чего еще не было.
"Думать - это не развлечение, а обязанность".
(с) Стругацкие, "Улитка на склоне"

#35 drЁma

drЁma

Черный Ужас, летящий на чем попало

• Волшебник
  • PipPipPip
  • 155 сообщений

Отправлено 09 Август 2010 - 14:29

Когад англичане разгромили испанскую Непобедимую Армаду. Постоять рядом с "пиратами Елизаветы", в т. ч. С Фрэнсисом Дрэйком. Конец XIV начало XV в.в. Если память мне не изменяет.
Еще хотелось бы посетить Чикаго времён Аль Капоне. Было бы здорово.
Смерть стоит того, чтобы жить,
А любовь стоит того, чтобы ждать

#36 Danga

Danga

Оптимистичный пессимист

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 278 сообщений

Отправлено 09 Август 2010 - 15:43

Хотела бы побывать в СССР, 50-х годах.
В Америке, тогда же, чисто для сравнения.
Ещё хотелось бы посмотреть на динозавров в их времени... Желательно, находясь при этом в каком-нибудь супер-прочном сооружении, чтоб они стены ни прогрызли, ни пробили, пока бы я их разглядывала.
Не бойся друзей своих – в худшем случае они могут предать тебя, не бойся врагов своих – в худшем случае они могут убить тебя, бойся равнодушных – только с их молчаливого согласия происходят на Земле предательства и убийства.

#37 WhiteWerewolf

WhiteWerewolf

Мимолетное видение

• Мечтатель
  • Pip
  • 34 сообщений

Отправлено 30 Сентябрь 2010 - 16:46

я хотела бы побывать в Древнем Египте в роли жрицы  :woot:

#38 Вампи

Вампи

Челябинский голубь

• Мечтатель
  • PipPipPipPip
  • 530 сообщений

Отправлено 30 Сентябрь 2010 - 17:13

Ооо я хочу в будующее!!!!!!! Интересно что там! :woot:

#39 Северный Ветер

Северный Ветер

Курлык.

• Мечтатель
  • PipPip
  • 140 сообщений

Отправлено 02 Октябрь 2010 - 09:27

Хочу... ээ... В Древний Рим, в Колизей (чтобы там Ария играла =). Но вообще ни в какое прошлое сильно не рвусь.

Убежать отсюда прочь, да куда бежать?

Разве к Богу на поклон, но он не зовет.

Только слышу чье-то эхо вдали, эхо вдали, эхо...

Павел Фахртдинов

#40 Вампи

Вампи

Челябинский голубь

• Мечтатель
  • PipPipPipPip
  • 530 сообщений

Отправлено 02 Октябрь 2010 - 11:30

Ах да хочу побывать тогда, когда Ария не распалась еще и попасть на концерт  :yes:

#41 Дочь Сумерек

Дочь Сумерек

Хороший собеседник

• Мечтатель
  • PipPipPipPip
  • 465 сообщений

Отправлено 02 Октябрь 2010 - 11:37

Хм-хм...
Ну, наверное - в Древний Египет (только кем-нибудь зажиточным, чтобы освободить моих рабов  :whistling: ); в Канаду во времена индейцев, в Британию, во все 4 страны (включая Ирландию), когда-нибудь возле короля Артура, хочу познакомиться с народом Дана...  :yes:
Ну, и в будущее, конечно!

Сообщение отредактировал Дочь Сумерек: 02 Октябрь 2010 - 11:39

#42 Сирена

Сирена

... ПОМИДОРКА любит ПОМЕЧТАТЬ....

• Мечтатель
  • PipPip
  • 103 сообщений

Отправлено 02 Октябрь 2010 - 11:48

В будущее)))
"В жизни возможны только две трагедии: первая - получить то, о чем мечтаешь, вторая - не получить", - Оскар Уайльд

#43 korsika

korsika

Ужас летящий на крыльях ночи

• Мечтатель
  • PipPip
  • 54 сообщений

Отправлено 06 Октябрь 2010 - 17:24

А я хотела бы побывать в Персии, Византии и, наверное, познакомиться с Александром Великим*))

Сообщение отредактировал korsika: 06 Октябрь 2010 - 17:25

Колдовству, как известно, стоит только начаться, а там уже его ничем не остановишь...

#44 Biopsyhoz

Biopsyhoz

Мимолетное видение

• Мечтатель
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 06 Октябрь 2010 - 18:42

В 18-19 веках.
Однажды наступит такой день, когда останется только пепел.

#45 Gil-Estel

Gil-Estel

Плачущая принцесса

• Мечтатель
  • Pip
  • 28 сообщений

Отправлено 07 Октябрь 2010 - 17:11

Я хотела бы побывать в Византии, в Древнем Египте, в Древнем Китае и познакомится с Александром Македонским :rolleyes:
Иногда сны слишком глубоко проникают в душу.
«Хроники Амбера. Карты Судьбы»

#46 Шу

Шу

Мимолетное видение

• Мечтатель
  • Pip
  • 18 сообщений

Отправлено 17 Ноябрь 2010 - 17:47

Франция конец 18 - начало 19 века...)))

#47 Альмариэль

Альмариэль

Чёрная кошка

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 331 сообщений

Отправлено 17 Ноябрь 2010 - 18:12

Хочу познакомиться с Македонским, побывать на Титанике *но не тонуть! хотя... тут можно и в воду попасть -_- *, в Средневековье уже не хочу, хотя была такая мечта *ну их медецину! <_< * А ещё хочу побывать в своём детстве - начиная от рождения и заканчивая 2006 годом - посмотреть, что же было в этот период :sweat: И в Ангии в периоде 1870 - 1950 годах :whistling:
Ну, может, в будущем - этак лет сто спустя...

Сообщение отредактировал Альмариэль: 17 Ноябрь 2010 - 18:15

Вернулась...

#48 Sarhjon

Sarhjon

Neverδημιουργός

• Мечтатель
  • Pip
  • 12 сообщений

Отправлено 17 Ноябрь 2010 - 18:47

Хотелось бы побывать в 15 веке во времена религиозных войн, увидеть их идейных сторонников, вдохновителей и реализаторов)
Также неплохо бы увидеть византию с ее культурой, бытом. Ну а если возможно "в режиме наблюдателя" следить за скифскими и гуситскими баталиями:)

#49 Rhea

Rhea

Я стал как прах и пепел

• Волшебник
  • PipPipPipPip
  • 575 сообщений

Отправлено 19 Ноябрь 2010 - 01:56

Мне было бы интересно побывать в Британии после норманнского завоевания. ) Там языковая ситуация очень любопытная...))
А еще - в елизаветинском Лондоне. Вообще, где угодно и когда угодно, лишь бы не было там войны и мора.))
И как в детстве я  изобретал свои приключения на пиратском корабле, о котором  рассказал  мне  отец,  так потом я создавал королей, конквистадоров и  красавиц,  забывая,  что  иногда красавицы были кокотками, конквистадоры - убийцами и короли  -  глупцами... (Г. Газданов, "Вечер у Клэр")

Thig crioch air an t-saoghal ach mairidh gaol is ceol

#50 La Nisha

La Nisha

Хомяк с флейтой

• Волшебник
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 459 сообщений

Отправлено 22 Ноябрь 2010 - 20:39

Очень бы хотелось в Англию 18-19 веков.
И в Грецию, эпохи рассцвета мифологии.

А вообще, есть мнжетво заманчивых мест и эпох =) Было бы неплохо исследовать хоть часть из них.

Если тебя выписали из сумасшедшего дома, это еще не значит, что тебя вылечили.
Просто ты стал как все.

Copyright © 2019 Официальный форум сайта DreamWorlds.Ru