Перейти к содержимому

IPB Style© Fisana

* * * * * 5 Голосов

Какой Должна Быть Критика

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 958

Опрос: Какой Должна Быть Критика (171 пользователей проголосовало)

Приемлема ли жёсткая и едкая критика в адрес начинающих?

Вы не можете видеть результаты проса пока не проголосуете.
Голосовать Гости не могут голосовать

#951 Fata Morgana

Fata Morgana

(бес)полезное ископаемое

• Волшебник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 666 сообщений

Отправлено 19 Сентябрь 2010 - 14:22

Да какого ж???

Я где-то тут клялась, что не вернусь в ПРозу на Дриме.
Я поостыла, накопила яд, отрастила клыки, поэтому вернулась-таки.
Поэтому не жаловаться, господа.

К тому же я стала выставлять свою Прозу - приходите и критикуйте, господа обиженные, чтобы потом не было недопонимания.

Сообщение отредактировал Letlin: 19 Сентябрь 2010 - 14:42

Выбирайте всегда самый трудный путь - на нем у вас не будет конкурентов (с) Шарль де Голль

#952 Крысевна

Крысевна

Никто не ждал Испанской Инквизиции.

• Мечтатель
  • PipPipPipPipPip
  • 834 сообщений

Отправлено 19 Сентябрь 2010 - 14:37

Просмотр сообщенияВиверна (19 Сентябрь 2010 - 12:24) писал:

Какой милый идеализм)))))) Верьте в это, барышня)))) Верьте))) Может быть, мир от этого станет лучше...
*Ухмыляюсь* Нет, не станет. Хотя идеализм действительно забавный :)
Имхо, помимо способностей творческих недурно в себе начать развивать и способности критические. Прежде всего - к самому себе. Тогда вы будете застрахованы от эмокраев по поводу критики в свой адрес.
Everybody lies

#953 Terri

Terri

Наблюдатель

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 361 сообщений

Отправлено 19 Сентябрь 2010 - 15:22

Цитата

Тогда вы будете застрахованы от эмокраев по поводу критики в свой адрес.
проверено)
Покуда жив хотя бы атом, чудят законы мирозданья:
Чем больше делаем добра, тем чаще зло - свои деянья.

#954 Оникс

Оникс

Заинтересованный прохожий

• Мечтатель
  • PipPip
  • 92 сообщений

Отправлено 19 Сентябрь 2010 - 16:41

Цитата

это не трата времени на бездарного автора, это вклад в себя, в свою душу и, конечно же, в свое творчество
Августа, ваши рассуждения очень мне нравятся. Я с вами полностью согласна на этот счет. Вычитывая текс начинающих авторов, выискивая ошибки, человек обогащается опытом и знакомится с мнением остальных читателей. Это помогает ему избежать многих ошибок в своем творчестве. Я руководствуюсь именно этим принципом.
Августа, вы прямо золотой читатель. Не раз натыкалась на вашу критику на форуме и завидовала, что она была адресована не мне.

#955 Augusta

Augusta

Мимолетное привидение

• Мечтатель
  • PipPip
  • 55 сообщений

Отправлено 08 Март 2011 - 23:51

Августа сдурела от похвал в свой адрес и летает по часовой и против часовой стрелки )))

На самом деле тут недавно пришло в голову моей сестре (а я, в общем-то, над этим призадумалась), что никакие мы не критики. Мы же что оставляем в публикациях? (нет, не то, что вы подумали XDDD) - Комментарии. Там ведь так и написано:"Комментарии". ИМХО, значит мы - комментаторы. Мы выражаем свое мнение, делимся впечатлениями, а если уж иной человек постоянно занят в работе с текстами (древними, современными, иностранными, русскими - не важно), то он видит всякие несуразности, которые просто глаз цепляют. Именоваться критиками - неее, это нужно специальное образование. Это я к тому, что сам термин "критики Дрима" понемногу превращается в ругательство... ну или в повод постебаться над "уровнем" этих самых "критиков". Найрэ вон любит, но, в общем-то, отчасти я его очень хорошо понимаю. И тут, наверное, главное все же договориться о терминах и предъявлять на подобные обвинения: "Комментатор я, не критик. Хочешь критики - иди на серьезные сайты. Или в издательство, где тебе придется редактора слушать, как ни крути".

Сообщение отредактировал Augusta: 08 Март 2011 - 23:53

#956 Нюретта

Нюретта

ПсЫх. Со справкой.

• Мечтатель
  • PipPip
  • 149 сообщений

Отправлено 09 Март 2011 - 00:19

Моя жизнь на Дриме началась с публикации бездарнейшего фанфика в соавторстве с подругой. Кто хочет, может найти, а кое-кто и помнит.
Меня критиковали крайне жёстко, было ужасно обидно. Но знаете...теперь я благодарна. Благодарно за все те 130 отрицательных комментариев, ибо я стала стараться повышать свой уровень. Спектр комментариев был от вежливой критики Necromancers cat и La Nisha, до откровенного издевательства Анонимуса. Парадокс - но самую горячую благодарность я испытываю именно к последнему - велико было желание, чтобы он изчез из комментариев моего творчества))))
Насчёт того, что критика ломает юных авторов - я не отношусь к той группе людей, чьей психикой и нервами можно гвозди забивать, но, как видите, руки на себя не наложила. И не собираюсь.
Распятием по кумполу, осиновый кол в сердце, серебряную пулю в лоб и святой водой для верности (с)Morrigan 666

#957 Agidel

Agidel

добрая фея с топором

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 253 сообщений

Отправлено 09 Март 2011 - 15:01

Августа
Я лично с самого начала была против, чтобы меня называли критиком Х) Ибо настоящий критик из меня, как из него самого - пуля. Я прекрасно знаю и о своих литературных, и о прочих способностях. И о субъективности тоже. Но ведь никто ж не слушает :( Видят нелестные замечания в комментарии, и автоматом записывают в критики. Уже всё равно стало. Пусть ругаются. Плевала я на Найрэ и прочих товарищей, кому не нравится моё мнение. Не 100 баксов, чтобы все любили :)

Есть такие люди, к которым просто хочется подойти и поинтересоваться, сложно ли без мозгов жить ©

#958 Калиф-аист

Калиф-аист

Большой Брат

• Паладин
  • 2 671 сообщений

Отправлено 09 Март 2011 - 15:37

Ну и критиковать, так чтобы быть достойным звания критика можно только достойную вещь, а если говорить об основной массе произведений (и не только дримовских), то такое действо скорее напоминает классификацию сортов дерьма.
Обнявшись с душной пустотой
На незаправленной постели,
Смотрю в окно, где дни недели
Мне сокращают срок земной.

Fais se que dois adviegne que peut

#959 prue

prue

Мимолетное видение

• Мечтатель
  • Pip
  • 12 сообщений

Отправлено 06 Октябрь 2012 - 00:56

Критика в основном в блюждании в поисках конкретного действия для человека - что бы показать свое самолюбие - что он знает как должно быть = в его в глазах мироздания!

Не критикуйте не ставлю припинания виртуальном мире )

Copyright © 2019 Официальный форум сайта DreamWorlds.Ru