Перейти к содержимому

IPB Style© Fisana

Книги, Которые Не Понравились

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 232

#176 Gerbertta

Gerbertta

Заинтересованный прохожий

• Мечтатель
  • PipPip
  • 129 сообщений

Отправлено 31 Август 2011 - 05:20

Я плохого не помню. Хотя вроде многое в школьном курсе литры меня не вставило. Притом внепрограммные вещи тех же писателей нравились.
Своего главного врага человек может взрастить только сам. Разница лишь в осознании. Нету такового? Глянь в зеркало.

#177 Prince6705

Prince6705

Доброе Добро

• Мечтатель
  • PipPipPipPip
  • 527 сообщений

Отправлено 31 Август 2011 - 09:54

В школе мне не нравилась Война и Мир, еле прочитал.

Из последнего не понравилась книга Василия Головачева "Не русские идут"

Начиная с названия плюс пропаганда, многие недостаточно развитые духовно личности примут это как руководство к действию

Эх... когда-то Головачев был моим любимым писателем

Все ищут место под Солнцем

А я ищу Солнце

#178 Хэйзел Шейд

Хэйзел Шейд

поехавший

• Мечтатель
  • PipPipPipPip
  • 404 сообщений

Отправлено 31 Август 2011 - 10:41

Список длинный, назову более-менее известные не понравившиеся произведения. "Война и мир" (затянуто и мертвенно), "Властелин колец"(просто бнопня, лишенная всякой красоты и очарования), "Волшебник изумрудного рогода" и "Питер Пен" иже с ним (донельзя глупо и нелепо даже для сказок), фэнтези-произведения Урсулы ле Гуин (при том, что НФ у нее прекрасная), "Парфюмер" (о да, для меня это не драма, а чОрная комедия). Вот как-то так.

#179 Gerbertta

Gerbertta

Заинтересованный прохожий

• Мечтатель
  • PipPip
  • 129 сообщений

Отправлено 31 Август 2011 - 10:53

Просмотр сообщенияPrince6705 (31 Август 2011 - 09:54) писал:

В школе мне не нравилась Война и Мир, еле прочитал.
А я наоборот глубоко впечатлилась. Помню, аж по четырём темам сочинения написала.
Своего главного врага человек может взрастить только сам. Разница лишь в осознании. Нету такового? Глянь в зеркало.

#180 Kiskis

Kiskis

Тень

• Мечтатель
  • PipPip
  • 70 сообщений

Отправлено 31 Август 2011 - 12:22

О.Мяхар, Устименко "Дочь Господня",  Юлия Набокова,  Лукьяненко, Перумова- книги этих авторов не понравились. Остальных не помню, не хотелось запоминать)

#181 KatyaLee22

KatyaLee22

Мимолетное видение

• Непосвященные
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 09 Декабрь 2011 - 22:39

Ф.К. Каст, Кристин Каст - "Дом ночи" (прочла всего одну книгу из серии и мне того хватило =_=).
С.Майер - "Сумерки".
Дмитрий Глуховский - "Метро 2033" (язык произведения оставляет желать лучшего. Уж как ни старалась, не смогла себя пересилить и заставить прочесть книгу до конца).
"Война и мир" (не понравилось не сколько само произведение, сколько его главные герои. Что Болконский, что Пьер и Наташа Ростова - ни один не вызвал и доли симпатии).
Рю Мураками - "Все оттенки голубого" (кто читал, тот поймет XD).

#182 Элиниэль

Элиниэль

Мимолетное видение

• Непосвященные
  • Pip
  • 9 сообщений

Отправлено 25 Декабрь 2011 - 19:14

"Эльф и вампир" Елена Картур. Стиль написания просто убивает. Особенно резкие переходы от написания в прошедшем времени к действию в настоящем.

#183 Volta Lextra

Volta Lextra

Мимолетное видение

• Непосвященные
  • Pip
  • 14 сообщений

Отправлено 26 Декабрь 2011 - 21:24

Категорически не понравилась "Дочь железного дракона" Майкла Суэнвика, а точнее то, с какой подробностью там описывались эротические сцены :(((

#184 Bel Esprit

Bel Esprit

Мимолетное видение

• Мечтатель
  • Pip
  • 12 сообщений

Отправлено 28 Декабрь 2011 - 15:57

Из школьного очень не понравился "Обломов" -  откровенно скучно. Сколько ни пыталась найти для себя в нем то очарование, о котором пишут - не нашла... Наверное, я слишком цинична...
Из последнего прочитанного - разочаровала "Млава красная" Ника Перумова со товарищи. Цикл о Мечах читала, не отрываясь. Думала, здесь будет так же, но... Кажется, соавторство не пошло обоим писателям на пользу.

#185 Tungus

Tungus

Eressë ná anna hanyalan

• Мечтатель
  • PipPip
  • 79 сообщений

Отправлено 14 Январь 2012 - 05:05

Есть такой писатель - Александр Абердин... С огромными душевными муками ослив полностью всего одно его произведение "Три недели в Советском Союзе" я наконец понял, что от чтения реально может тошнить...
Я никогда в жизни не читал ничего более тупого, пошлого, сиропно-блевотного (в описаниях чуйств главного хероя...) и идиотически пафосного... главный герой - здоровенный двухметровый бык, со знанием массы языков (включая кабардинский и балкарский), герой-пограничник, ранетый и награждённый, в совершенстве знает и каратэ. и самбо, и дзю-до)))), совладелец какой то немыслимой мегакорпорации (которая вместо того, чтоб зарабатывать бабло только и делает, что снижает цены и помогает сиротам))), миллионер (с подробным перечислением всех его сбережений и долей в бизнесе), пилот, гурман, секс-машина, кавалер и джентльмен и ваще просто красавчег.... В чём суть книги ? Банальное попаданство в прошлое (в данном случае - в 1976г СССР) и попытки спасти мир... причём - автор совершенно не затрдняется как то логически связать события, факты... у него всё "вдруг". Спустился в подземный переход и оп-па... он уже хрен знает где непонятно по какой причине. Заснул - хоп ! И перенёсся обратно взад))))) Жесть полная...
Для сравнения пересмотрел наискосок ещё пару таких же "шедеров" всё того же автора - аналогичное впечатление... При этом этих "шедевров" у него аж 52... и, замечу - книги не из 30 страничек, а довольно увесистые такие фолианты))))) Графомания и самолюбование в чистом виде.
В общем - если вы хотите узнать, что такое плохая книга - прочтите любой опус Абердина. И то, что вы здесь критикуете - то вам Мураками не пошёл, то Толстой повторяется - сразу покажется вещью умопомрачительной красоты и кладезем неземной мудрости...

#186 Evcsinos

Evcsinos

любительница поболтать

• Провокаторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 402 сообщений

Отправлено 14 Январь 2012 - 21:04

Мне тоже нравятся книги типа "переиграем прошлое". Они всегда написаны по одному сценарию, приведенному выше: некто в одиночку или в компании попадает в прошлое и начинает там геройствовать имея целью изменить ход исторических событий в пользу той политической системы которая автору нравится.
Книги эти, как и полагается политическим агиткам, просто в принципе не могут быть интересными

При этом авторы сами толком не разбираются в событиях прошлого и поэтому забрасывают своего героя даже совсем не в то время когда следовало действовать.

Кстати, первый кто понял что изменить прошлое не так просто как кажется был Марк Твен - "Янки из Коннектикута при дворе короля Артура"

"Война и мир" мне тоже не понравилась (последний раз я пыталась и так и не смогла ее одолеть в декабре: действительно, слишком затянуто и скучно). Но на ее основе наверное можно было бы сделать хороший сериал серий например на 1000: сцены "мира" переснять заново (это не дорого так как участников мало и съемки в ограниченном пространстве), а сцены "войны" использовать от старого фильма, только в цвет перевести.
Подлая и беспринципная наймитка мирового империализма, коммунизма, сионизма, пофигизма, феминизма и туризма (нужное подчеркните сами)

#187 Идущая по времени

Идущая по времени

Сердцу девы нет закона

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 273 сообщений

Отправлено 15 Январь 2012 - 01:19

Просмотр сообщенияAschgrau (27 Май 2010 - 17:35) писал:

Вся Ле Гуин,вся Маер, все Стругацкие.... может потом ещё чего вспомню
Н-е-не-нет, Ле Гуин не трогать!!! :angry: У нее такие чудесные миры! Однажды полюбив ее книги, переодически перечитываю (все не читала, но  «Волшебник Земноморья» прелесть).
Не понравилось из последнего "А что вы хотели от бабы яги" Никитиной. Ну никак не возьму в толк - над чем там смеяться? Над самонаводящейся клизмой? Над "тушками"? Говорящим котом с несмешными шуточками? Никакой язык, персонажи, зато высокие рейтинги - в чем секрет? :wacko:
Карие глаза - песок,
Осень, волчья степь, охота,
Скачка, вся на волосок
От паденья и полета.

#188 Tungus

Tungus

Eressë ná anna hanyalan

• Мечтатель
  • PipPip
  • 79 сообщений

Отправлено 15 Январь 2012 - 21:19

Просмотр сообщенияEvcsinos (14 Январь 2012 - 21:04) писал:

Мне тоже нравятся книги типа "переиграем прошлое". Они всегда написаны по одному сценарию, приведенному выше: некто в одиночку или в компании попадает в прошлое и начинает там геройствовать имея целью изменить ход исторических событий в пользу той политической системы которая автору нравится.
Книги эти, как и полагается политическим агиткам, просто в принципе не могут быть интересными

Не вполне согласен... есть довольно интересные и убедительные книги про попаданство. Во всяком случае - там хотя бы более-менее грамотно ищзлагается материал, из главного героя не делают супермена и т.д. Но Абердин... это что-то...

#189 Вивер

Вивер

Мимолетное видение

• Непосвященные
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 15 Январь 2012 - 23:35

Стругацких не люблю потому что бред пишут. Кинга не перевариваю, слишком уж для меня нудно. "Властелин колец" вогнал в сон (как книга, так и фильм).

#190 Tungus

Tungus

Eressë ná anna hanyalan

• Мечтатель
  • PipPip
  • 79 сообщений

Отправлено 16 Январь 2012 - 00:48

Просмотр сообщенияВивер (15 Январь 2012 - 23:35) писал:

Стругацких не люблю потому что бред пишут. Кинга не перевариваю, слишком уж для меня нудно. "Властелин колец" вогнал в сон (как книга, так и фильм).

А... ну тогда вам Абердин в самый раз подойдёт. Вам лично могу порекомендовать, чувствую - понравится)))))))))

#191 Лихо

Лихо

Кто тут меня не звал?

• Мечтатель
  • PipPip
  • 80 сообщений

Отправлено 16 Январь 2012 - 09:18

Tungus, ну не знаю, не читал Абердина, посмотрю в пол глаза на досуге, раз такой ужас, а Вам, предлагаю посмотреть аллегорический бред некого Евгения Даниленко "Меченосец".
Польщён услышанным, хотя и подозреваю, что это не комплимент...

#192 Pentogred

Pentogred

Frozen heart

• Мечтатель
  • PipPipPipPip
  • 442 сообщений

Отправлено 16 Январь 2012 - 10:20

Мне не понравился Джордж Мартин и его "Песнь льда и огня". Его любовь к изощрённым убийствам, тягу всяческим анатомическим подробностям я не разделяю, а  обилие чернухи обильно размазанной по страницам окончательно отбило желание читать его произведение.

#193 Баян

Баян

Мимолетное видение

• Мечтатель
  • Pip
  • 46 сообщений

Отправлено 16 Январь 2012 - 11:24

Разочаровало "Задверье" или "Никогде" (кому как удобнее) Нила Геймана. Столько восторженных отзывов читателей, и такая скука. Единственное, что понравилось в книге, - это Другой Лондон. А так, сплошная банальщина.

#194 Verlassen

Verlassen

Damned

• Мечтатель
  • PipPipPipPip
  • 504 сообщений

Отправлено 16 Январь 2012 - 12:39

Не понравилась "Лунная трилогия" Ежи Жулавского. Осталось ощущение какой-то замкнутости мира книги, психологической замкнутости и тяжести. Это ИМХО, конечно.

Сообщение отредактировал Verlassen: 16 Январь 2012 - 12:42

Сложные проблемы всегда имеют простые, легкие для понимания неправильные решения.

#195 RinaSvobodnaya

RinaSvobodnaya

Сова-сплюшка

• Волшебник
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 350 сообщений

Отправлено 16 Январь 2012 - 14:16

После курса зарубежки поняла, что органически не перевариваю литературу "потока сознания" и иже с ней. Ну просто мозг клинит читать "Улисса", "В поисках утраченного времени" или "Золотые плоды". Искренне завидую тем, кто может это оценить по достоинству)) Причем понимаешь, что вот тут - использован хороший прием, тут - меткое, верное замечание, тут - интересная мысль, но в целом текст совершенно не воспринимается.
Изображение

#196 Tungus

Tungus

Eressë ná anna hanyalan

• Мечтатель
  • PipPip
  • 79 сообщений

Отправлено 16 Январь 2012 - 14:39

Просмотр сообщенияЛихо (16 Январь 2012 - 09:18) писал:

... предлагаю посмотреть аллегорический бред некого Евгения Даниленко "Меченосец".

Я помню, смотрел фильм. В целом - смотреть можно, хотя особого восторга не было))) Не думаю, что книга хуже.

#197 Лихо

Лихо

Кто тут меня не звал?

• Мечтатель
  • PipPip
  • 80 сообщений

Отправлено 16 Январь 2012 - 19:40

Просмотр сообщенияTungus (16 Январь 2012 - 14:39) писал:

Я помню, смотрел фильм. В целом - смотреть можно, хотя особого восторга не было))) Не думаю, что книга хуже.
так же как и я, к сожалению, при покупке книги, было мало времени и взял не читая.
Польщён услышанным, хотя и подозреваю, что это не комплимент...

#198 Aelon

Aelon

Любитель поболтать

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 350 сообщений

Отправлено 16 Январь 2012 - 19:45

Хм, а есть ли тут кто-то, кто читал книги Дины Рубиной? Подруга очень советует, но... стоит ли?

#199 RinaSvobodnaya

RinaSvobodnaya

Сова-сплюшка

• Волшебник
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 350 сообщений

Отправлено 16 Январь 2012 - 20:00

Aelon, я читала, но очень давно. В общем, хорошие истории, но больно слезливые)
Изображение

#200 Meril_Gelebren

Meril_Gelebren

книжная червь

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 331 сообщений

Отправлено 16 Январь 2012 - 20:40

Aelon, попробовать почитать Рубину точно стоит. Истории и правда достаточно слезливые, такие прочувствованные. А еще лично меня радует язык. Хороший, красивый русский язык.
Ка - как ветер. Время - лицо на воде.

Nobody is perfect. I'm nobody.

Copyright © 2019 Официальный форум сайта DreamWorlds.Ru