Перейти к содержимому

IPB Style© Fisana

- - - - -

Ариэтти Из Страны Лилипутов.

аниме

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 7

#1 Moro

Moro

Краду чужие жизни

• Мечтатель
  • PipPipPipPip
  • 414 сообщений

Отправлено 12 Январь 2013 - 18:21

История рассказывает о маленьких людях, именующих себя «добывайками». Они живут рядом с людьми и пользуются человеческими вещами по мере необходимости. Их существование хранится в секрете, поскольку попасть на глаза людям означает для них серьёзные проблемы. Одну из таких маленьких людей — юную Ариэтти — замечает 12-летний Сё.

История начинается с приезда в особняк мальчика по имени Сё. Машина, на которой его привезли, не может проехать, потому что дорогу преграждает автомобиль служанки. Пока тётя ходит за служанкой, Сё обращает внимание на кошку, которая охотится на кого-то в траве. Кошку отгоняет ворон, и добычей оказывается крохотных размеров девочка. Рассмотреть её внимательно Сё не успевает, но всё же понимает, что именно он видел.

Девочка возвращается в свой маленький дом, расположенный в подвале дома, где будет жить Сё. Ариэтти живёт с родителями: очень эмоциональной мамой и невозмутимым отцом, обеспечивающим семью всем необходимым. В этот вечер Ариэтти должна впервые совершить с отцом вылазку и стать настоящей «добывайкой».

Ариэтти познакомилась и подружилась с Сё, несмотря на запрет родителей. Но их тайна всё же была раскрыта любопытной служанкой Хару, и маленьким добывайкам предстоит переехать на новое место.

В финале фильма Ариэтти прощается с Сё и уплывает вместе с семьёй и другом семьи — Спиллером в поисках нового места.

А как вам это аниме? Какие чувство вы испытали,смотря его? Можно ли его назвать шедевром?

#2 YukiNeko

YukiNeko

Постоянная галлюцинация

• Мечтатель
  • PipPipPipPipPip
  • 820 сообщений

Отправлено 12 Январь 2013 - 19:47

Я, честно признаюсь, ещё не смотрела это аниме, но знаю о нём достаточно, чтобы кое-что рассказать. Прежде всего, многие ошибочно думают, что это аниме снял Хаяо Миядзаки. В этом виноваты российские кинопрокатчики, которые написали имя известного автора на всех афишах и дисках - чтобы лучше покупалось, очевидно. На самом деле, Миядзаки почти не вмешивался в процесс создания, выступая на сей раз только в роли помошника сценариста и планировщика. Основную работу исполнил режиссёр-дебютант Ёнебаяси Хиромаса и, похоже, исполнил достаточно неплохо.  По словам многих анимешников, сия вещь уже вошла в золотой фонд студии Гибли. Будем надеяться, так оно и есть))) И картинка в тему:
Изображение
Изображение

#3 wakingup2am

wakingup2am

Мимолетное видение

• Мечтатель
  • Pip
  • 9 сообщений

Отправлено 15 Январь 2013 - 09:26

Я недавно просмотрела это аниме, что и ожидалось от Хаяо :) все экранизации Миадзаки прекрасны, красивы и неповторимы. Каждый раз, просматривая его творения, я убеждаюсь в этом. И Ариэтти не исключение. Доброе аниме ^_^ Советую всем посмотреть, я уверена, вы не пожалеете

Сообщение отредактировал wakingup2am: 15 Январь 2013 - 09:27

#4 YukiNeko

YukiNeko

Постоянная галлюцинация

• Мечтатель
  • PipPipPipPipPip
  • 820 сообщений

Отправлено 15 Январь 2013 - 20:49

Просмотр сообщенияwakingup2am (15 Январь 2013 - 09:26) писал:

Я недавно просмотрела это аниме, что и ожидалось от Хаяо :) все экранизации Миадзаки прекрасны, красивы и неповторимы. Каждый раз, просматривая его творения, я убеждаюсь в этом. И Ариэтти не исключение. Доброе аниме ^_^ Советую всем посмотреть, я уверена, вы не пожалеете
Да не Хаяо это снял =_=... он тут вообще руку не прикладывал, только новичка на "путь истинный" наставил =="
Изображение

#5 =^_NEKO_^=

=^_NEKO_^=

мурлыкающая девушка

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 181 сообщений

Отправлено 15 Январь 2013 - 21:44

YukiNeko, еще сценарист) На сайте обзор есть http://dreamworlds.r...-liliputov.html Аниме на самом деле очень грустное. Но кельтская музыка и пейзажи в "Ариэтти" просто великолепны, а сами добывайки такие милые ^_^ всё детство в них верила
Чудо в кедах - регги в голове

#6 wakingup2am

wakingup2am

Мимолетное видение

• Мечтатель
  • Pip
  • 9 сообщений

Отправлено 15 Январь 2013 - 22:00

Просмотр сообщенияYukiNeko (15 Январь 2013 - 20:49) писал:

Да не Хаяо это снял =_=... он тут вообще руку не прикладывал, только новичка на "путь истинный" наставил =="

Спасибо, что исправили, вот балда х)

#7 YukiNeko

YukiNeko

Постоянная галлюцинация

• Мечтатель
  • PipPipPipPipPip
  • 820 сообщений

Отправлено 16 Январь 2013 - 15:46

wakingup2am, да ничего страшного =^_^=
Изображение

#8 Millenium

Millenium

Мимолетное видение

• Мечтатель
  • Pip
  • 8 сообщений

Отправлено 04 Декабрь 2013 - 18:22

Не самый счастливый конец. Все живы, да, но семья добываек-то всё равно уехала :(

Темы с аналогичным тегами аниме

Copyright © 2019 Официальный форум сайта DreamWorlds.Ru