Перейти к содержимому

IPB Style© Fisana

- - - - -

Sword Art Online | Мастера Меча Онлайн

аниме 2012 SAO

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 20

#1 YukiNeko

YukiNeko

Постоянная галлюцинация

• Мечтатель
  • PipPipPipPipPip
  • 820 сообщений

Отправлено 12 Январь 2013 - 20:24

Sword Art Online
Производство: Изображение Япония
Жанр: приключения, фэнтези, романтика, драма
Тип: ТВ (25 эп.), 25 мин.
Выпуск: c 08.07.2012 по 23.12.2012
Трансляция в 00:00 [ночной сеанс] на Tokyo MX TV
Режиссёр: Ито Томохико
Автор оригинала: Кавахара Рэки

В начале XXI века случилась ожидаемая сенсация – некий японский гений создал ролевую игру с абсолютной виртуальной реальностью. Неудивительно, что «Искусство меча онлайн» обрело бешеную популярность, и 10 тысяч счастливчиков, кому достался первый тираж, в назначенный день и час разом оказались в игровом мире, собравшись в Городе Начал. Тут лукавый создатель, явившийся в виде огромной тени, и огорошил клиентов – оказывается, он задумал эксперимент, и выйти из виртуала можно, лишь когда кто-то пройдет игру до конца! Гибель в игре означает смерть в реальном мире, работать надо на полном серьезе – с этими словами злой гений удалился, а собравшиеся быстро поняли, что он прав.
Незадачливые игроки отреагировали по-разному: кто впал в отчаяние, кто стал сбиваться в группы, а кто-то решил жить сам по себе. В число последних попал и Кирито – сирота, который ничего не потерял. Более того, будучи бета-тестером и опытным игроком, Кирито быстро продвинулся, обретя славу как Черный Мечник. С одной стороны, парень сторонился общения, не желая больше заводить и терять близких; с другой – жить в игре и быть свободным от людей нельзя, особенно от таких, как красавица Асуна по прозвищу Вспышка! В общем, пока что Кирито, Асуна, другие герои и злодеи воюют на переднем крае, а мы верим, что они пройдут не только «Искусство меча», но и еще много интересных игр и миров!

© Hollow, World Art

Изображение

Изображение

#2 Smoker

Smoker

Да не, в принципе, неплохо так

• Мечтатель
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 400 сообщений

Отправлено 12 Январь 2013 - 20:27

Один фиг "Авалон", только по-японски.
«Слушай же мою мелодию: ах, как звучит моя флейта! Внимайте моему зову, смертные, и не думайте, что ожидает вас в тенях, куда завлекает вас моя соблазнительная песнь. Придите, люди, придите, крысы, придите, порождения тьмы. Не слушайте криков тех, кто прошел здесь до вас, не замечайте обрыва в бездну, куда несет вас ваша танцующая походка».

#3 YukiNeko

YukiNeko

Постоянная галлюцинация

• Мечтатель
  • PipPipPipPipPip
  • 820 сообщений

Отправлено 12 Январь 2013 - 20:31

Лично меня просто поражает популярность этого аниме! Впрочем, это неудивительно. Аниме то довольно неплохое, я больше скажу – оно действительно замечательное. А как вы считаете? Что для вас мир виртуальных мечей SAO?
А я полностью поддерживаю мнение, высказанное в прекрасном обзоре на Дриме по этому аниме – здесь.

Сообщение отредактировал YukiNeko: 12 Январь 2013 - 20:32

Изображение

#4 YukiNeko

YukiNeko

Постоянная галлюцинация

• Мечтатель
  • PipPipPipPipPip
  • 820 сообщений

Отправлено 12 Январь 2013 - 20:35

Smoker, Авалон тоже японцы сняли, если ты про этот Авалон...

Сообщение отредактировал YukiNeko: 12 Январь 2013 - 20:36

Изображение

#5 Smoker

Smoker

• Мечтатель
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 400 сообщений

Отправлено 12 Январь 2013 - 20:50

Про фильм - там ни одного японца не было - ГГ девушка, по-моему латина.
«Слушай же мою мелодию: ах, как звучит моя флейта! Внимайте моему зову, смертные, и не думайте, что ожидает вас в тенях, куда завлекает вас моя соблазнительная песнь. Придите, люди, придите, крысы, придите, порождения тьмы. Не слушайте криков тех, кто прошел здесь до вас, не замечайте обрыва в бездну, куда несет вас ваша танцующая походка».

#6 YukiNeko

YukiNeko

Постоянная галлюцинация

• Мечтатель
  • PipPipPipPipPip
  • 820 сообщений

Отправлено 12 Январь 2013 - 20:55

Smoker, пройди по ссылке выше и посмотри на именя режиссёра, сценариста, продюссеров, композитора...
Возвращаясь к аниме. Я не спорю, что особой оригинальностью оно не отличается, но тем не менее!..
Изображение

#7 Smoker

Smoker

• Мечтатель
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 400 сообщений

Отправлено 12 Январь 2013 - 21:02

Чёртовы япошки...  Всех ненавижу! Всех людей нафиг ненавижу! Потому и картинку сменил...
Что-то меня понесло... :blink:  Надо пойти кого-нибудь убить, может полегчает?

#8 Smoker

Smoker

• Мечтатель
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 400 сообщений

Отправлено 12 Январь 2013 - 21:05

Пресвятые патроны калибра 14.5х114! Они везде! Где АДекват!? - мне плохо щас будет... А-а-а-хм-мх... Нефти мне! Нефти!
Ибо от окончательной смерти "Личефашиста" способен спасти лишь глоток чёрной нефти...

Сообщение отредактировал Smoker: 12 Январь 2013 - 21:06

#9 YukiNeko

YukiNeko

Постоянная галлюцинация

• Мечтатель
  • PipPipPipPipPip
  • 820 сообщений

Отправлено 12 Январь 2013 - 21:08

Спокойствие, спокойствие! Может, тебе аниме похардкорнее SAO посмотреть? :huh:  Лично мне помогает ^_^
Изображение

#10 Smoker

Smoker

• Мечтатель
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 400 сообщений

Отправлено 12 Январь 2013 - 21:15

*Ошарашенно подняв голову лич с лычками "Аннэнэрбэ" испускает дикий, леденящий душу вопль, затем начинает биться головой об пол, пока она не отлетает и не падает к вашим ногам, прочерчивая кровавую чёрную дорожку на японском полу*
Не знаю, может позже? Когда голова на место вернётся?

#11 wolking

wolking

От этти до хентая 1 милиметр белья

• Мечтатель
  • Pip
  • 49 сообщений

Отправлено 12 Январь 2013 - 23:24

нууууу.....почитал мангу, не зацепила да и сразу можно драму с жанра скинуть не романтика а так, пошлые шутки максимум
Когда мне говорят "будь собой", я теряюсь и не знаю, кем из собой мне быть

#12 Эсфирель

Эсфирель

Неизлечимая ангелофрения

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 290 сообщений

Отправлено 13 Январь 2013 - 00:10

Просмотр сообщенияwolking (12 Январь 2013 - 23:24) писал:

нууууу.....почитал мангу, не зацепила да и сразу можно драму с жанра скинуть не романтика а так, пошлые шутки максимум
За мангу авторам надо по рукам настучать. Даже в ранобэ рисунки выглядели намного лучше, не говоря уж об аниме. Или Вы ёнкому читали? Так она и сделана прикола ради. И в изначальном ранобэ, и в аниме тон повествования довольно серьёзный - и драма присутствует, и романтика на месте. Разве что в сериал эротическую сцену не включили.

Моё мнение субъективно и предвзято, с ним не нужно соглашаться, его достаточно уважать

#13 Moro

Moro

Краду чужие жизни

• Мечтатель
  • PipPipPipPip
  • 414 сообщений

Отправлено 30 Январь 2013 - 20:16

Ой видела на дриме про это аниме.Ну думаю посмотреть стоит.

#14 YukiNeko

YukiNeko

Постоянная галлюцинация

• Мечтатель
  • PipPipPipPipPip
  • 820 сообщений

Отправлено 30 Январь 2013 - 20:48

Moro, это аниме уже вошло в историю и золотую классику самых прибыльных сериалов аниме-индустрии. Кроме того, это лучшее аниме летнего сезона 2012... Хотя бы за это оно заслуживает внимания))
Изображение

#15 YukiNeko

YukiNeko

Постоянная галлюцинация

• Мечтатель
  • PipPipPipPipPip
  • 820 сообщений

Отправлено 26 Август 2013 - 21:23

Просмотр сообщенияМорфий (24 Август 2013 - 15:13) писал:

Мне САО не понравилось,слишком много  бесячих штампов,да и идея о заключении в игре уже не раз использовалась и да мне не жалко ни одного персонажа ибо это дешевая калька с  Страны Чудес Смертников.которая в свою очередь,ну вы поняли
Ну нееет... С чего угодно, но не со СЧС. Страну Чудес Смертников можно даже назвать произведением хардкорным, в то время как САО - чистая, иногда не в меру сопливая, романтика, где во главу угла ставят отношения Асуны и Кирито... На что САО смертельно похожи так это на Ускоренный Мир... ну, оно и понятно - авторы-то одни и те же...
Изображение

#16 Эсфирель

Эсфирель

Неизлечимая ангелофрения

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 290 сообщений

Отправлено 26 Август 2013 - 22:54

Просмотр сообщенияМорфий (24 Август 2013 - 15:13) писал:

Мне САО не понравилось,слишком много  бесячих штампов,да и идея о заключении в игре уже не раз использовалась и да мне не жалко ни одного персонажа ибо это дешевая калька с  Страны Чудес Смертников.которая в свою очередь,ну вы поняли
"Sword Art Online" был написан Рэки Кавахарой в 2002 году для конкурса на литературную премию Dengeki, однако он не подошёл по объёму, а урезать его автор отказался. После этого текст был выложен в свободный доступ и автор продолжил развивать вселенную. В 2008 году Кавахара подал на тот же конкурс другой роман, Accel World, который получил гран-при и был наконец издан в 2009 году. Потом пришёл черёд и SAO, который издали в том же году.
Манга же "Deadman Wonderland" выпускается с 2007 года, так что в заимствовании каких-то идей можно упрекнуть скорее её. Если можно - не берусь утверждать, ибо не читала. А то, что идея о заключении в игре использовалась ранее - разве повторное её применение запрещено? Да и не идея это, так, сюжетный ход, из которого можно вывести абсолютно что угодно. А вот идея в ранобэ как раз довольно любопытная, но в аниме она проявляется в гораздо меньшей степени, хотя и не совсем купирована. Жаль только, что разбираться в идеях и смысле произведения многим недосуг, внешнее воплощение, конечно, всяко проще.

Моё мнение субъективно и предвзято, с ним не нужно соглашаться, его достаточно уважать

#17 YukiNeko

YukiNeko

Постоянная галлюцинация

• Мечтатель
  • PipPipPipPipPip
  • 820 сообщений

Отправлено 28 Август 2013 - 08:26

Просмотр сообщенияМорфий (27 Август 2013 - 21:35) писал:

Мне никого из персонажей не жалко-наивные они.Ускоренный мир тоже не потряс и мангу и ранобэ читал не потрясло ни капли-можете говорить что я циничен,холоден ,но это действительно так и по идее даже в реале так бы не произошло
Да мы с Эсфирель и не пытаемся Вас переубедить. Не нравится аниме - у меня всегда один ответ: не смотрите. Только не надо утверждать, что САО - калька с DMW, ибо Эсфирель доходчиво и понятно объяснила, почему.
Изображение

#18 Maiser

Maiser

Наблюдатель

• Мечтатель
  • PipPip
  • 58 сообщений

Отправлено 28 Август 2013 - 08:44

Меня, если честно, немного пугает, что сериал, по сути ориентированный на ММО-задротов и им сочувствующих, стал самым популярным аниме 1012 года.
А саму анимешку просмотрел с удовольствием, но на шедевр не тянет - да качественно, да красиво и да, родным таки повеяло, но все же истерия вокруг SAO явно преувеличена
Задача "сделать человека счастливым" не входила в план сотворения мира

#19 Moro

Moro

Краду чужие жизни

• Мечтатель
  • PipPipPipPip
  • 414 сообщений

Отправлено 08 Октябрь 2013 - 20:22

И что, это аниме НАСТОЛЬКО популярно?
По мне, так ничего обычного там нет. Хотя нет, вру. Имеется масштабность и хорошая графика. Но лично мне- посмотреть и забыть.

#20 whiteulv

whiteulv

digital ghost

• Мечтатель
  • Pip
  • 39 сообщений

Отправлено 05 Февраль 2014 - 22:09

Не нравится, много клише, плоских персонажей, банальный сюжет, повествование содержит слишком резкие переходы.
The World is a Machine, a Machine for Pigs.

#21 Некромант

Некромант

Некромант паладин - этот нонсенс.

• Паладин
  • 355 сообщений

Отправлено 06 Июль 2016 - 23:56

Просмотр сообщенияMoro (08 Октябрь 2013 - 20:22) писал:

И что, это аниме НАСТОЛЬКО популярно?
По мне, так ничего обычного там нет. Хотя нет, вру. Имеется масштабность и хорошая графика. Но лично мне- посмотреть и забыть.
Наверное то, что оно было одним из первых в этом жанре. Иногда простота - залог успеха. Есть герои, есть злодеи, есть любовная тема, есть сюжет и цель. Всё что надо.
«…колдовство, астрал, ментал, да в гробу я их видал. Раз со мной мой верный лазер, никому меня не сглазить…»

Темы с аналогичным тегами аниме, 2012, SAO

Copyright © 2019 Официальный форум сайта DreamWorlds.Ru