Перейти к содержимому

IPB Style© Fisana

- - - - -

Моя Личная Книга Рекордов.

спорт воля упорство характер рекорды достижения азарт

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 24

#1 baltazaran

baltazaran

born to lose - live to win

• Мечтатель
  • PipPipPipPipPip
  • 992 сообщений

Отправлено 13 Январь 2013 - 00:49

Тема для дримовцев, которые обладают здоровым упрямством и азартом, заставляющими время от времени бросить вызов и посостязаться с соперниками, жизненными обстоятельствами и, прежде всего, с самим собой. Итак: совершали ли вы свои маленькие (а может быть и немаленькие) подвиги? Бывали  ли у вас моменты, когда вы, проявив силу воли, превозмогая  затруднения и сомнения, тяжелые условия и утомление, а может быть и страх - превзошли себя и устанавливали личные рекорды (не обязательно в спорте), которые помните до сих пор, и которые может быть  и сейчас тешат ваше самолюбие и наполняют гордостью за себя?  
       Поделитесь любыми личными рекордами и достижениями и не стесняйтесь немного похвастать – личные достижения заслуживают того, чтобы кому то о них рассказать – ведь вы преодолевали себя, а это дорогого стоит! И уж пожалуйста не иронизируйте, если чьи -то достижения покажутся вам весьма скромными – помните: все в этом мире относительно.
Однажды, ты спросишь у меня, что я люблю больше: тебя или жим лежа. Я отвечу...жим лежа. И ты уйдешь.....так и не узнав, что узким хватом...

#2 baltazaran

baltazaran

• Мечтатель
  • PipPipPipPipPip
  • 992 сообщений

Отправлено 13 Январь 2013 - 01:15

Начну с себя. В нашей дворовой компании была традиция заключать различные авантюрные пари. И однажды, заключив пари, мне пришлось подтянуться на турнике 1000 раз. По условиям пари, выполнять подтягивания можно было в любом темпе, в любом количестве за подход -  но уложиться необходимо  было в 24 часа. Честно говоря, в этом упражнении я никогда не отличался хорошими показателями (за подход подтягивался 14-16 раз). Дело было во дворе нашего дома, начал подтягиваться я в 19.00 - и продолжал выполнять подтягивания до 04.00 утра (некоторые соседи,  случайно выглянув в окно, были сильно озадачены). Отпуская шуточки и комментируя происходящее, друзья шумной компанией вели счет. В 04.00 я решил несколько часов отдохнуть и поспать (во сне мне снились подтягивания). К обеду следующего дня, содрав кожу на ладонях, я выиграл пари. На 1000 подтягиваний у меня ушло 16 часов.
Однажды, ты спросишь у меня, что я люблю больше: тебя или жим лежа. Я отвечу...жим лежа. И ты уйдешь.....так и не узнав, что узким хватом...

#3 Северный Ветер

Северный Ветер

Гениальный птиц

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 232 сообщений

Отправлено 13 Январь 2013 - 20:02

Как-то в пешем походе по Горному Алтаю группа решила передохнуть денек - другой у подножия какой-то там горы. А места дикие, нехоженые...
И пока остальные отдыхают, мы, абсолютно не уставшие, полезли в горы. Взяли с собой палатку, немного вещичек - думали вверху переночевать. Тропку поискали - не нашли. Ну ладно. Лезем по зарослям - благо, их там не слишком много было. Темнеет. Принялись искать место для стоянки. Нашли. Сергей решил пройти чуть выше, а мы - в стороны, ручей искать. И тут слышу медвежий рев. Бегом - к стоянке. Смотрю - ребята уже замерли в кустах, глазеют вверх по склону. Я к ним. Какое-то время лежим, не дышим, слышим - снова рев, вверх и дальше на север от стоянки.
К счастью, палатку поставить мы еще не успели. Вещи схватили, и - чуть ли не кубарем на стоянку.
Это было у-ужасно. Бежишь, дыхание громкое-громкое, ветки под ногами трещат, так и кажется - обернись, а там клыкастая медвежья морда.
Вывод: не ходите, дети, в Африку гулять.

Сообщение отредактировал Северный Ветер: 13 Январь 2013 - 20:03

Изображение

Времена не выбирают, в них живут и умирают. А. Кушнер

#4 baltazaran

baltazaran

• Мечтатель
  • PipPipPipPipPip
  • 992 сообщений

Отправлено 13 Январь 2013 - 22:01

Просмотр сообщенияСеверный Ветер (13 Январь 2013 - 20:02) писал:

Как-то в пешем походе по Горному Алтаю группа решила передохнуть денек - другой у подножия какой-то там горы. А места дикие, нехоженые...
И пока остальные отдыхают, мы, абсолютно не уставшие, полезли в горы. Взяли с собой палатку, немного вещичек - думали вверху переночевать. Тропку поискали - не нашли. Ну ладно. Лезем по зарослям - благо, их там не слишком много было. Темнеет. Принялись искать место для стоянки. Нашли. Сергей решил пройти чуть выше, а мы - в стороны, ручей искать. И тут слышу медвежий рев. Бегом - к стоянке. Смотрю - ребята уже замерли в кустах, глазеют вверх по склону. Я к ним. Какое-то время лежим, не дышим, слышим - снова рев, вверх и дальше на север от стоянки.
К счастью, палатку поставить мы еще не успели. Вещи схватили, и - чуть ли не кубарем на стоянку.
Это было у-ужасно. Бежишь, дыхание громкое-громкое, ветки под ногами трещат, так и кажется - обернись, а там клыкастая медвежья морда.
Вывод: не ходите, дети, в Африку гулять.
Спортивный туризм и альпинизм разной степени сложности  - это круто и похвально.  Но вы рассказали историю, а в чем же заключался рекорд?

В теме надо рассказать,  как вы превзошли себя - в чем состоит личное достижение и лучшее  проявление личных  волевых или каких - либо других качеств,  какие трудности были преодолены, как был установлен личный рекорд.  Ну и желательно указать какие-то временные (секунды, минуты,  дни, сутки) , количественные (количество повторений, метров, километров, килограмм) , качественные (лучшая техника выполнения упражнения, или, если это не спорт - лучшая техника рисования, пения, танца и.т.д.)   или какие-либо другие  показатели  личного рекорда  - ведь рекорд надо как-то зафиксировать, а для этого нужны цифры или какие - нибудь другие показатели.

То есть, если  в вашем  случае личный рекорд состоял в покорении  самой большой дистанции во время туристического перехода - укажите сколько километров вы прошли и за какой период времени. Если  в скорости бега после услышанного медвежьего рева - то надо указать, сколько километров вы пробежали и за какое время.

#5 Калиф-аист

Калиф-аист

Большой Брат

• Старший паладин
  • 2 671 сообщений

Отправлено 14 Январь 2013 - 03:08

Я пока ещё жив.Без селезёнки, без четверти печени, после операции на почке, с диким дискомфортом (болями), но пока жив.
Обнявшись с душной пустотой
На незаправленной постели,
Смотрю в окно, где дни недели
Мне сокращают срок земной.

Fais se que dois adviegne que peut

#6 baltazaran

baltazaran

• Мечтатель
  • PipPipPipPipPip
  • 992 сообщений

Отправлено 14 Январь 2013 - 03:46

Просмотр сообщенияКалиф-аист (14 Январь 2013 - 03:08) писал:

Я пока ещё жив.Без селезёнки, без четверти печени, после операции на почке, с диким дискомфортом (болями), но пока жив.
Держись старейшина, держу за тебя кулаки, уверен - ты справишься с недугом, мужественно возьмешь  эту высоту, пройдешь это суровое жизненное испытание и установишь этот  личный рекорд.

#7 Corvus_Kosh

Corvus_Kosh

Neutral Evil/Chaotic Good

• Мечтатель
  • Pip
  • 14 сообщений

Отправлено 24 Январь 2013 - 21:40

6 суток без сна. Затем — 25 часов сна не просыпаясь.
Перебить себя после этого так и не удалось,да и не хотелось, последний раз самое долгое 4,5 дня без сна, после чего отсыпался 16 часов.

Чешир,потерявшийся в мирах.

#8 baltazaran

baltazaran

• Мечтатель
  • PipPipPipPipPip
  • 992 сообщений

Отправлено 27 Январь 2013 - 01:37

Просмотр сообщенияCorvus_Kosh (24 Январь 2013 - 21:40) писал:

6 суток без сна. Затем — 25 часов сна не просыпаясь.
Перебить себя после этого так и не удалось,да и не хотелось, последний раз самое долгое 4,5 дня без сна, после чего отсыпался 16 часов.
Ого, вот это рекорд! Напомнило фильм "Кошмары на улице Вязов", там ребята не спали суток 7, кажется. А еще напомнило мою службу в армии: там у меня тоже был личный рекорд (да и у всей роты тоже) - 3 недели не спали каждую вторую ночь. Закончилось тем, что стали засыпать стоя в строю на вечерней проверке - просыпались падая вперед - со стороны это выглядит довольно комично)

#9 Knjagna

Knjagna

Средоточье вреда и порока

• Мечтатель
  • PipPipPipPip
  • 665 сообщений

Отправлено 27 Январь 2013 - 02:03

Рекорд упорства - совершенно честное поступление в МГУ с третьей попытки; рекорд то ли смелости, то ли дурости - прыжок с эстакады, метров 15 (геройствовать я не пыталась, ситуация вынудила); рекорд интеллектуально-романтический - выучила за неделю итальянский до того уровня, на котором смогла написать связное стихотворение из пяти четверостиший.
Здесь я хотела описать себя и свою жизнь, но цензурной формулировки у меня не вышло...

#10 baltazaran

baltazaran

• Мечтатель
  • PipPipPipPipPip
  • 992 сообщений

Отправлено 27 Январь 2013 - 02:04

А вот еще один личный рекорд, который я установил прошлым летом: однажды, проснувшись утром, пришла спонтанная идея искупаться в горной Карпатской реке  (дни стояли очень жаркие). Позавтракав, я сел на велик и впервые в жизни проехал 170 км (85 туда и обратно). При моем весе в 95 кило это было довольно затруднительно. На дорогу туда и обратно ушло 11 часов.

#11 baltazaran

baltazaran

• Мечтатель
  • PipPipPipPipPip
  • 992 сообщений

Отправлено 27 Январь 2013 - 02:12

Просмотр сообщенияKnjagna (27 Январь 2013 - 02:03) писал:

Рекорд упорства - совершенно честное поступление в МГУ с третьей попытки; рекорд то ли смелости, то ли дурости - прыжок с эстакады, метров 15 (геройствовать я не пыталась, ситуация вынудила); рекорд интеллектуально-романтический - выучила за неделю итальянский до того уровня, на котором смогла написать связное стихотворение из пяти четверостиший.
Все три рекорда - выше всяких похвал! Особенно прыжок с 15-ти метровой эстакады - я бы под дулом автомата не прыгнул))

#12 baltazaran

baltazaran

• Мечтатель
  • PipPipPipPipPip
  • 992 сообщений

Отправлено 30 Июль 2013 - 23:25

Установил еще один  маленький рекордик - выжал штангу весом 100 кг на 24 раза)

#13 baltazaran

baltazaran

• Мечтатель
  • PipPipPipPipPip
  • 992 сообщений

Отправлено 28 Сентябрь 2014 - 02:07

Похоже дримовцы не любят устанавливать личные рекорды.

Тогда внесу два летних рекорда: 1) прошел 30 км на байдарке вниз по течению реки; 2) провел ночь бес сна, вращая педали велосипеда и  преодолев дистанцию в 81 км.

#14 baltazaran

baltazaran

• Мечтатель
  • PipPipPipPipPip
  • 992 сообщений

Отправлено 28 Сентябрь 2014 - 04:48

Просмотр сообщенияbaltazaran (28 Сентябрь 2014 - 02:07) писал:

бес сна
Без сна.

А, как мог забыть – в течении 38 секунд удерживал на руке, согнутой в локте,  бочку с пивом  весом в 64 кг.

#15 Синитар

Синитар

Барон Дель Тиннер

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 288 сообщений

Отправлено 15 Ноябрь 2014 - 18:41

Не так давно сделал рекорд - 50 раз отжался. Скромно, но дальше будет лучше.

И помню, прошлым летом рекорд был. 30 раз подтянулся на перекладине.
Feel the Sunshine.
Listen to DSBM.
Die Alone.

#16 JamP

JamP

Хороший собеседник

• Мечтатель
  • PipPipPipPip
  • 618 сообщений

Отправлено 15 Ноябрь 2014 - 21:36

Просмотр сообщенияСинитар (15 Ноябрь 2014 - 18:41) писал:

Установление рекорда производилось в каре, выстроенном войском тёмного подземелья?

#17 Lart

Lart

Хороший собеседник

• Мечтатель
  • PipPipPipPip
  • 550 сообщений

Отправлено 15 Ноябрь 2014 - 22:14

5 статей по 8 страниц за сутки. 40 страниц оригинального текста. Рекорд пока никем из знакомых не побит.

#18 Kamean

Kamean

Добрый Дракон

• Мечтатель
  • PipPipPipPipPip
  • 928 сообщений

Отправлено 15 Ноябрь 2014 - 23:56

Прочёл 70 страниц за 2,5 часа. :)
Главный признак разумного существа - это умение мечтать.

#19 Синитар

Синитар

Барон Дель Тиннер

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 288 сообщений

Отправлено 16 Ноябрь 2014 - 03:32

Просмотр сообщенияJamP (15 Ноябрь 2014 - 21:36) писал:

Установление рекорда производилось в каре, выстроенном войском тёмного подземелья?
Нет. Производилось в зале дома, под наблюдением отца, что стимулом служил. Я благодаря этому стимулу впервые выход силы на турнике сделал.
Feel the Sunshine.
Listen to DSBM.
Die Alone.

#20 baltazaran

baltazaran

• Мечтатель
  • PipPipPipPipPip
  • 992 сообщений

Отправлено 16 Ноябрь 2014 - 21:26

Ну наконец-то, а то я уж было подумал, что никто так и не захочет поделиться собственными достижениями. Молодцы дримчане, нужно помнить собственные рекорды.

Просмотр сообщенияLart (15 Ноябрь 2014 - 22:14) писал:

5 статей по 8 страниц за сутки. 40 страниц оригинального текста. Рекорд пока никем из знакомых не побит.
Насчет скорости набора - не знаю, но усидчивости у меня точно бы не хватило.

Просмотр сообщенияKamean (15 Ноябрь 2014 - 23:56) писал:

Прочёл 70 страниц за 2,5 часа. :)
Половину страницы за минуту? Надо, как-нибудь, засечь свое время.

Молодец, Сини - даешь сотню!)

И помню, прошлым летом рекорд был. 30 раз подтянулся на перекладине.
Без рывков?

#21 Lart

Lart

Хороший собеседник

• Мечтатель
  • PipPipPipPip
  • 550 сообщений

Отправлено 16 Ноябрь 2014 - 22:30

Балт, поверь набор - не самое крутое. Самое крутое все это выдумать. И чтоб это была не откровенная лажа. Кто не знает, сообщаю: пособие считается от 90 стр.

#22 Синитар

Синитар

Барон Дель Тиннер

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 288 сообщений

Отправлено 20 Ноябрь 2014 - 09:39

Просмотр сообщенияbaltazaran (16 Ноябрь 2014 - 21:26) писал:

Без рывков?
Я делал на скорость. Можно сказать - неправильно делал.

Ещё кое-что вспомнил. Самая быстрая партия в шахматы на соревнованиях была. И двух минут не прошло, как я своему сопернику "детский мат" поставил.
Feel the Sunshine.
Listen to DSBM.
Die Alone.

#23 baltazaran

baltazaran

• Мечтатель
  • PipPipPipPipPip
  • 992 сообщений

Отправлено 20 Ноябрь 2014 - 14:48

Просмотр сообщенияСинитар (20 Ноябрь 2014 - 09:39) писал:

Я делал на скорость. Можно сказать - неправильно делал.
Главное - что сделал. А правильно, или неправильно - дело неоднозначное. Я считаю, что это два разных упражнения (либо две разные формы выполнения данного упражнения) - в рывковой манере, и безрывковой манере. Правда, в рывковой менере результаты значительно выше, поэтому сравнивать "классические" и рывковые подтягивания - некорректно. Но и говорить, что рывковые подтягивания - это неправильно выполняемое упражнение - тоже неправильно.

Просмотр сообщенияСинитар (20 Ноябрь 2014 - 09:39) писал:

Ещё кое-что вспомнил. Самая быстрая партия в шахматы на соревнованиях была. И двух минут не прошло, как я своему сопернику "детский мат" поставил.
Три хода, по-моему. В этом случае все должно было кончиться побыстрее. Но, опять же - достижение есть: мат за две минуты в соревнованиях  по шахматам.

Просмотр сообщенияLart (16 Ноябрь 2014 - 22:30) писал:

Самое крутое все это выдумать. И чтоб это была не откровенная лажа.
Значит,  можно засчитать два рекорда)

Сообщение отредактировал baltazaran: 20 Ноябрь 2014 - 14:49

#24 Tia

Tia

Открой свой скрытый потанцевал

• Волшебник
  • PipPipPipPip
  • 426 сообщений

Отправлено 14 Сентябрь 2018 - 14:53

Шикарная тема, правда.
Пожалуй, самым главным достижением этого лета считаю обучение юного падавана восьми лет новому танцу, который он успешно закрыл первым местом с золотой медалью на региональных соревнованиях. Достижение совместное, чем безмерно горжусь ^_^
Сама также нагребла себе несколько призовых мест, выжила после всей программы из 10 заявленных. Теперь мужественно избавляюсь от бронхита, но это уже несколько другая история хд

Сообщение отредактировал Tia: 14 Сентябрь 2018 - 14:53

Walk away from the Sun and kill everyone

#25 baltazaran

baltazaran

• Мечтатель
  • PipPipPipPipPip
  • 992 сообщений

Отправлено 15 Сентябрь 2018 - 02:24

Просмотр сообщенияTia (14 Сентябрь 2018 - 14:53) писал:

Шикарная тема, правда.
Тааак, надо сдувать пыль с железа, и набирать форму. А то надо бы записать пару - тройку свежих рекордов, а я за четыре года порядком заржавел))

Просмотр сообщенияTia (14 Сентябрь 2018 - 14:53) писал:

Пожалуй, самым главным достижением этого лета считаю обучение юного падавана восьми лет новому танцу, который он успешно закрыл первым местом с золотой медалью на региональных соревнованиях. Достижение совместное, чем безмерно горжусь ^_^
Похвально, мои поздравления!

А у меня в этом году тоже тренерский рекорд - мой воспитанник стал чемпионом страны по юниорам, по взрослым, и чемпионом Европы)

Темы с аналогичным тегами спорт, воля, упорство, характер, рекорды, достижения, азарт

Copyright © 2018 Официальный форум сайта DreamWorlds.Ru