Перейти к содержимому

IPB Style© Fisana

Идеальный Подарок

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 65

Опрос: Идеальный Подарок

Это открытое голосование. Другие пользователи смогут увидеть ваш выбор.

Что для Вас является идеальным подарком?

Вы не можете видеть результаты проса пока не проголосуете.
Голосовать Гости не могут голосовать

#26 Imperator

Imperator

Хороший собеседник

• Мечтатель
  • PipPipPipPip
  • 596 сообщений

Отправлено 10 Февраль 2010 - 14:24

хм, удобно  :whistling:

#27 Polar star

Polar star

злобный зубастый дух

• Мечтатель
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 339 сообщений

Отправлено 10 Февраль 2010 - 14:45

Просмотр сообщенияImperator (09 Февраль 2010 - 22:44) писал:

а вот чего я не люблю, так это когда дарят игры( у меня комп доисторический, поэтому он тормозит похуже меня, игры я сам ищу в инете. почему все думают, что лицам мужского пола всегда нужны ср-ва для бритья или свитера/рубашки? чушь, в мире столько интересных вещей!
Так просвятите))) А то надоело галстуки дарить. Мужчины, на какой подарок вы не обидетесь? Естественно, учитывая уровень близости.

Кстати, карточка тоже неплохая мысль :whistling:

Умереть или погибнуть - закон жизни. Это лучше, чем жить без цели...
Изображение

#28 Gold Seraphim

Gold Seraphim

Ангел в душе

• Мечтатель
  • Pip
  • 33 сообщений

Отправлено 11 Февраль 2010 - 03:09

Из подарков, предпочитаю украшения типа кулонов, изящных крестов (не церковных), брелков с яшмой, ну и на худой конец заколки для волос.

Если мне подарят что-то вроде диска с суперской музыкой/игрой (ролевой, не люблю шутера), меня это тоже обрадует. Цветы воспринимаю как формальность, не более.  :teehee:

...Но к сожалению, мне редко стали дарить подарки. Выяснилось, что у всех моих близких напрочь отсутствует фантазия и вкус, т.е дарят деньги. Впрочем покупать себе подарок тоже интересное занятие. :whistling:

Сообщение отредактировал Gold Seraphim: 11 Февраль 2010 - 03:11

Изображение

#29 Ася Ландыш

Ася Ландыш

Как править миром незаметно для санитаров?...

• Волшебник
  • PipPipPipPip
  • 593 сообщений

Отправлено 11 Февраль 2010 - 06:00

...гык, вот как раз из-за фразы о букетах "не люблю мёртвые цветы" мне уже почти десять лет дарят кактусы в горшочках... однажды оранжерею открою :)

Цитата

Так вот куда ты пропала Изображение . Слушайте, а может и Анонимус заигрался где-то и поэтому не появляется?

Оу, моё отсутствие заметили):teehee:)) Я Анонимчика вообще с октября не видела - так можно заиграться только в армии :whistling:...

Цитата

Так просвятите))) А то надоело галстуки дарить. Мужчины, на какой подарок вы не обидетесь? Естественно, учитывая уровень близости.

Просто поделюсь опытом. Ну, книги, предметы для бритья (исключение - супруги, которым раз в месяц надо стабильно "дарить" насадки для бритв, - иначе будут до одури бриться тупыми и стёртыми :)), "минеральные воды со спиртом", предметы канцелярии и любые элементы одежды - это пат. Им в большинстве случаев нравятся "подарки, которые можно использовать, применять, которые действуют". Ну, к примеру, надстройки к компу (до 25-и лет) (модемы, резаки, прикольные мышки, тд,тп.) столярные инструменты (после 25-и лет) (это пример!! хотя многие любят тихонько где-нибудь поковыряться :)), удочки или, если Вы ничего не понимаете в рыбалке - набор поплавков и крючков; будильники или стильные настольные часы; дипломаты или красивые шахматы под старину; какие-нибудь коллекционные вещички, например, ножи, - единственное из сувениров, чем их можно заинтересовать, походные металлические фляжки, или даже зажигалки и годовой запас курева (на худой конец),впрочем, часто бывают "экземпляры" , которые любят прикалываться - для таких есть ещё парочка вариантов сверху - сами по себе забавные предметы (ну, типа кружек смешных...) и переделки на наклейки с вином\шампанским\ чем-по-крепче (это в любом фотосалоне сделают за секунды). Ещё в плюс ко всему - тоже большинство мужчин - сладкоежки, но тут не стоит надеяться на коробку конфет или тортик - это не оч. Лучше в довесок к осноному подарку приложить ... коробку пирожных - не надо скупиться- это и не слишком дорого и надолго - два дня он сам будет есть эти пирожные с периодичностью в 2\3 часа под завывания телевизора, и не заметит.

Изображение

#30 RinaSvobodnaya

RinaSvobodnaya

Сова-сплюшка

• Волшебник
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 350 сообщений

Отправлено 11 Февраль 2010 - 12:21

Цитата

..гык, вот как раз из-за фразы о букетах "не люблю мёртвые цветы" мне уже почти десять лет дарят кактусы в горшочках... однажды оранжерею открою

А я как-то сказала, что у меня не живут даже кактусы, и парень подарил мне искусственный цветок в горшочке :whistling: Теперь стоит на окне, радует глаз и мою кошку. :teehee:  Она с завидной регулярностью тянет этот горшочек под кровать, чтобы вдоволь погрызть))))
Изображение

#31 takutoka

takutoka

Mad Cat

• Мечтатель
  • PipPipPipPip
  • 440 сообщений

Отправлено 11 Февраль 2010 - 13:30

У меня всегда все спрашивают, что мне подарить, и я все высказываю свои пожелания. В пределах разумного конечно. Поэтому мне всегда дарят то, что я хочу. Да, конечно никакого ожидания сюрприза нет, но мне это не надо. Это состояние предвкушения как-то фиолетово. Бывают, конечно, сюрпризы без предупреждений. Например, мне без повода (небыло никакого праздника) подарили в детстве новенький велосипед. Моему счастью небыло предела.

К тому же к "заказанному" подарку всегда бывает какой-нибудь бонус (не открытка) "от себя". Это тоже приятно.

К безделушкам отношусь отрицательно. К ним отношу сувениры, мягкие игрушки и все в таком роде. Но здесь тоже бывают исключения, например я всегда хотела большую статуэтку кошки.

К подаренным деньгам отношусь положительно, лучше пусть дарят деньги, чем хрень какую-нибудь.

Основным приложением к подарку должны быть - ЦВЕТЫ!
Изображение

#32 Hoshi Michiko

Hoshi Michiko

Ведьма Северных ветров

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 236 сообщений

Отправлено 05 Август 2010 - 21:02

Для меня книга - это лучший подарок) Но после того, как моя подруга, фанатеющая от "Сумерек", подарила мне ужасную, полную "розовых соплей" книжонку про вампиров (что-то типа "Сумерек", но другое, не помню), я всегда говорю заранее, какую книгу я хочу получить в подарок. Но ни у меня, ни у моих друзей нет проблем с выбором подарков. Недели за две до праздника мы все определяемся, что бы хотели получить в подарок и говорим об этом друг другу. В итоге все довольны: не надо мучиться с выбором подарков, и ты точно будешь знать, что получишь желаемое)) Но ведь гораздо приятнее, когда тебе преподносят сюрпризы (по крайней мере для меня)). Поэтому самым близким друзьям, которые прекрасно знают мои вкусы, я ничего не заказываю, дарят сами. И ни разу ещё не ошиблись) (Ну, вампирская книжка не в счёт)).

Изображение

#33 StellaT

StellaT

detached onlooker

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 390 сообщений

Отправлено 05 Август 2010 - 23:50

Кощунственно, но только не книгу! Во-первых, аллергик, и именно "пыльный" ((( Во-вторых, настолько привередива, что мне угодить сложно. Кроме того, люблю, когда в квартире просторно, давно избавилась от всех стеллажей, полок минимум и то больше для приличия, а библиотека вещь грамоздкая. И вообще предпочитаю электронный вариант. А вот что меня действительно порадовать может - монетки в коллецию и музыка, а именно альбомы исполнителей, которые я, к примеру, давно ищу, причем совсем не обязательно в подарочной упаковке. Совсем не против полезной техники, компьютерных примочек или игр, но опять же, лучше знать мои предпочтения. И духи! Да, это главная моя слабость )))
Еще совсем не против достойного спиртного в достойной таре :whistling: В последнее время нередко попадаются очень интересные экземпляры, прям произведения искусства. Правда, и позволить такое можно в исключительных случаях. :(
Если я сама дарю подароки друзьям, то стараюсь выбрать такой, чтобы был или функциональным или напоминал о каком-либо событии. А от незнакомых людей стараюсь вообще никаких подарков не принимать, даже если это может их оскорбить - инициатива наказуема, так и заявляю. И не люблю цветы. Разве только от одного человека ))) А если дарят на работе - домой никогда их не приношу.
Heads, I win; tails, you lose...

#34 queen mama

queen mama

мимолётное приведение!

• Мечтатель
  • PipPip
  • 121 сообщений

Отправлено 06 Август 2010 - 09:47

Ох уж, эта извечная тема подарков! Вообще люблю получать и дарить необычные подарки, так сказать, с фантазией!(хочу получить книгу с недописанными истриями))) Обожаю получать книги. Но родители прекрасно это знающие, продолжают дарить всякую хрень!(типа золотой цепочки с кулончиком!) Украшения люблю утонченные, изысканные. Терпеть не могу золото!- пошлый металл! Безделушки тоже не люблю. Рамочки, статуеточки, фотоальбомы точно не для меня! Хотя я люблю часы и была бы рада получить карманные, какие в старину были. А ещё мне недавно пообещали на День Рождения подарить кастет!! :thumbsup:  Ну, будем ждать!

Сама предпочитаю поламать голову над подарком близким людям, потому что дарить нужно только то, что точно понравится!
Я личность творческая: хочу творю, хочу вытворяю.

Дрим окрыляееееет!!!!!!

#35 Крысевна

Крысевна

Никто не ждал Испанской Инквизиции.

• Мечтатель
  • PipPipPipPipPip
  • 834 сообщений

Отправлено 06 Август 2010 - 09:58

Имхо, все зависит от человека, которого надо одарить. Чем лучше его знаешь, тем проще сделать подарок. Ну и определенно выраженные хобби помогают :) (Я, к примеру, собираю крыс и мышей, поэтому мне их и дарят)
Everybody lies

#36 Сумеречный ангел

Сумеречный ангел

Мимолетное видение

• Мечтатель
  • Pip
  • 19 сообщений

Отправлено 06 Август 2010 - 13:56

Хотела проголосовать "книги"... Но! Это так достало... Раньше как-то дарили всякие разности, а теперь сплошные книги... Даже те, которые мне совершенно не интересны! Ну зачем мне "Руководство по эксплуатации ручной ракеты"?!!! Вот зачем?! Все привыкли что книга это беспроигрышный вариант! А мне бы так хотелось хоть плюшевую игрушку... Или хоть рамочку...  :(
Идти вперёд не запрещаешь,
Но и вернуться не даёшь!
Ты обо мне так много знаешь,
Но всё же, Жизнь моя, не ждёшь...

#37 Lyutik

Lyutik

Мимолетное видение

• Мечтатель
  • Pip
  • 13 сообщений

Отправлено 06 Август 2010 - 15:42

А мне бы хотелось получить в подарок что-нибудь рукодельное. Сама не раз дарила вещи, сделанные своими руками (к примеру дарила подруге и молодому человеку вязанные носки, обе пары с огромной радостью были сношены до дыр, и мне ненавязчиво намекают на новенькие носочки). Делала на заказ (вплане у других людей) настенные часы, с рисунком, выполненным и опрометчиво выложенным в интернет получательницей подарка. Из купленных подарков, был удачным аракул ( металлический шарик подсказывающий, что делать), мой брутальный друг был в восторге от столь умного куска металла.

#38 Несмеяна

Несмеяна

думающее Нечто

• Мечтатель
  • PipPip
  • 77 сообщений

Отправлено 06 Август 2010 - 20:59

Выбор подарка это целая проблема причем не на один день. я вообще не люблю ходить по магазинам и значит выбирать подарки тоже сложное дело для меня, но... Когда я ибираю подарки своим друзьям вроде угадывала,хоя это могут быть и свечки и статуетки (на НГ). С подарками на Дни рождения приходиться повазится, но когда ты видишь человека с сияющими от удовольствия глазами... за это многое можно отдать. Кому-то достаточно колечка и пары серег, диска с любимым фильмом (подаренным вовремя)
Для меня же даже не могу сказать какой подарок будет лучшим, обычно если подарок от мамы, то это что-то важное или то, что мне пригодится (сотовый, фотоаппарат, первый магнитофон, коньки) но это все выбиралось вместе со мной, не совсем подарок) не было факта неожиданности. Подруги дарят иногда мелочи(бестолковые) и книги (обычно не промазывают). Духи не дарят,но это и хорошо. Украшения... я их практически не люблю, хотя если вещица чем-то привлекла мое внимание я буду ее носить с большим удовольствием. Но самое главное для меня в подарке это его преподношение, с какими эмоциями тебе его дарят, как его подбирали (лишь бы отвязаться или чтоб понравилось). А еще получать подарки мне нравится когда этого не ждешь или от этого человека или просто без повода, тогда вообще не важно что он дарит, важно что он ПОМНИТ.
(вот понаписала) :blink:
Потому что страдать, бояться и хорошо себя вести, чтобы избежать наказания, люди умеют и без посторонней помощи.
А радоваться и ни черта не бояться труднее всего. И значит, именно этому и следует учиться человеку на земле. Макс Фрай

#39 FiriaT

FiriaT

Умиляйся и Бойся

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 360 сообщений

Отправлено 06 Август 2010 - 22:52

а я думаю, что главное не подарок, а внимание))))))
вот иногда сам чтото сделаю и подарю....(маме открытку там например делал^^)
ну а для меня подарок хороший=это чтото полезное и электротехническое))))
-Кто называл подлым удар в спину? Если ты настолько беспечен, что позволил врагу его нанести, то виноват в этом только ты сам!
-Не верь моей улыбке. Улыбка- это всего лишь движенье мускул лица. А я могу воткнуть тебе в спину нож не переставая улыбаться...
-Душа...Вы так легко говорите о ней...Что есть душа?...Смогу ли я увидеть её вспоров тебе брюхо?...Смогу ли я увидеть её раскроив тебе череп?...

#40 Fender

Fender

...

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 199 сообщений

Отправлено 23 Август 2010 - 21:11

Я считаю что все зависит от человека,которому вы собрались дарить подарок...
к примеру книга не пригодится тому кто не любит читать...
в вопросе с украшениями проще,но вероятность прогадать тоже присутствует...
на счет бытовой техники скажу что...лишний цифровик не помешает...ведь они так часто разбиваются,теряются,купаются на всяческих масштабных мероприятиях с морем и пивом) :yes:
одежда? нет...никогда не надену подаренную вещь если она мне не нрав...(какую нить гоп-кепку или короткие шорты)и тем более в вопросе фан-футболок очень перебирчив...
при дарении средств гигиены возникает тонкий подтекст типа "с этого дня ты станеш пахнуть лучше(!)" (а раньше типо был скунсом)
(ну большинство на это не обращает внимания,но я предпочитаю не дарить ничего из этой категории)
Статуэтки,свечки...оригинальных статуэток в нашем маленьком городе не найти,а мы любим чтоб из ряда вон...)
чтобы начинать делать что-то своими руками,нужно быть уверенным в своих способностях и в интересах "виновника"...

я никогда особо не заморачивался с оригинальностью,дарил зажигалки (благо-дизайнов море),ни в каком доме не лишние,ни в одном кармане независимо от того курит "виновник"или нет)))

или новый дом прикатить)))
Изображение
Изображение

Искренность в небольших дозах опасна, а в больших — смертоносна.

#41 Kvas

Kvas

Заинтересованный прохожий

• Мечтатель
  • PipPip
  • 66 сообщений

Отправлено 23 Август 2010 - 21:33

А по-моему, самый классный подарок - путешествие)) Путёвка в какое-нибудь очень интересное место))

#42 Ophelia

Ophelia

Беги от дочери морей

• Волшебник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 880 сообщений

Отправлено 23 Август 2010 - 22:18

Для меня идеальный подарок? Это несколько подарков)) А если серьезно, то знающие меня люди прекрасно осведомлены, что мне нравится и чего я хочу))
А для других... каждому свой подарок))) Вот, к примеру, Маша - филолог, книга (классическая, а особенно букинистическая) будет для неё ценным и практичным подарком, а миксер ( с её-то готовкой) будет не самым лучшим подарком)

— Комментариев не будет?

У меня полно комментариев, и в каждом слове по три буквы!

(с) Bones

#43 Protexena

Protexena

Дух музыки

• Мечтатель
  • PipPipPipPip
  • 420 сообщений

Отправлено 23 Август 2010 - 22:28

Как же хорошо, что меня никто не спрашивает по этому поводу!
Я собираю коллекцию винила... рок-пластинки 80х. Kiss, Black Sabbath, Motley Crue, Rainbow... Ну и всё, связанное с музыкой тяжёлой. Большинство моих друзей это давно знает и не прогадывает с подарками. Говорят: "Удобно! Всегда знаешь, что подарить... однако, не совпасть бы с имеющимся..." Ибо у меня и так уже куча всего...
Всем своё, товарищи. Универсала, к сожалению, нет... Или я его не знаю.

Когда я стану всего лишь
Странной легендой,
Поверженным полубогом
В замке из пепла - властвуй!

#44 АниR

АниR

Любитель поболтать

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 266 сообщений

Отправлено 25 Август 2010 - 00:24

Калиф-аист сильно порадовал!=) А ещё можно резьбу по книгам дарить тем, кто подарил книги, которые не понравились настолько, что прям фууууу. Прям тому кто подарил и передаривать обратно. :lol:
Fender, домики - очаровательны!
И воообще - отличная тема.
Люблю дарить=) Может, что-то тут найду свежеидейное!
Книги - это очень хороший подарок, но если это те книги.
Я вообще люблю сразу много маленьких разностей понадарить... Сразу. Предпочитаю хоть как-то полезное, а не фигурки - фигурки можно очень редко и такие, чтоб прям - АХ! А иначе - ФУ.
Одноклассснику год назад подарила на день рождения маленький вентилятор и баночку варенья... Варенье умял, а вентилятор оказался чудесной вещью этим летом=) Но тут главное не быть банальным и не дарить пятую аромалампу человеку... Солить их что ли?
И не считаю зазорным спрашивать, чего хочет человек. Потому что для приятного сюрприза могу всегда приткнуть какую-нибудь отсебятинку заодно с обговоренным.
Люблю серию Масяни про подарки вообще... :teehee:

#45 Choco_late Girl

Choco_late Girl

Мимолетное видение

• Мечтатель
  • Pip
  • 21 сообщений

Отправлено 26 Август 2010 - 12:45

Проснуться, открыть дверь, и чтобы на тебя свалилось гора шоколадок и конфет!  :blink:  Хотя это нереально.. :sweat:

#46 DaNy&DaNy

DaNy&DaNy

Hier stehe ich

• Мечтатель
  • PipPipPipPip
  • 543 сообщений

Отправлено 23 Октябрь 2010 - 00:20

А вы попробуйте сами догадаться, что я сейчас скажу :sweat: Чтоб ко мне пришел Дэни Филт и спел песню "From the cradle to enslave" :teehee: :sweat:
Изображение
If you live, they die. When you walk, they fall. When you are happy, they cry. You dictate their lives, and the plot for yours©.

#47 psykatz

psykatz

Тролль

• Тролль
  • PipPipPipPip
  • 400 сообщений

Отправлено 23 Октябрь 2010 - 00:24

Просмотр сообщенияChoco_late Girl (26 Август 2010 - 12:45) писал:

Проснуться, открыть дверь, и чтобы на тебя свалилось гора шоколадок и конфет!  :blink:  Хотя это нереально.. :sweat:
реально-реально111
(шитокопро) :yes:

#48 psykatz

psykatz

Тролль

• Тролль
  • PipPipPipPip
  • 400 сообщений

Отправлено 23 Октябрь 2010 - 00:29

ачёколатенгёл!!

#49 хромой койот

хромой койот