Перейти к содержимому

IPB Style© Fisana

Ольга Громыко

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 145

#126 Вильгильмина

Вильгильмина

Влюблена в ветер...

• Мечтатель
  • PipPip
  • 107 сообщений

Отправлено 11 Октябрь 2011 - 16:05

Книги про Вольху повеселили о души. Ольга Громыко замечательная писательница! :woot:
Он всегда видел меня идущей с улыбкой, с гордо поднятой головой и расправленными ветру крыльями. Пусть так будет всегда...хотя бы для Него.

#127 Ксаверта

Ксаверта

Friendsip is Magic

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 186 сообщений

Отправлено 11 Октябрь 2011 - 19:01

Читала только первые две книги про Вольху. В планах прочитать больше книг этого автора, но сейчас что-то на фэнтези не тянет, читаю классику.
В стране Дипломии
Изображение

#128 Mara_Lynx

Mara_Lynx

Мимолетное видение

• Непосвященные
  • Pip
  • 11 сообщений

Отправлено 11 Октябрь 2011 - 19:34

Не будучи фанатом отечественного современного фэнтези, была приятно удивлена, открыв для себя Громыко несколько лет назад - во времена "Ведьминского цикла". Потом читала все ее книги по мере их появления. Нежно люблю ее творчество, ни разу не осталась разочарована. Почитываю так же ее ЖЖ, там тоже множество интересностей найти можно.
Ну а книгами про Вольху традиционно поднимаю себе настроение, уже не раз перечитывала.
У Громыко легкий слог, она красиво играет словами, при этом даже откровенно печальные-трагичные вещи воспринимаются с какой-то светлой грустью, не вгоняют в депрессию от прочитанного) И персонажи у нее сплошь колоритные - даже персонажи второго плана.
Любой имеющий в доме ружье приравнивается к Курту Кобейну.
Любой умеющий читать между строк обречен иметь в доме ружье.
(с)

#129 Эсфирель

Эсфирель

Неизлечимая ангелофрения

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 290 сообщений

Отправлено 11 Октябрь 2011 - 20:35

Очень люблю её книги, часто перечитываю. Нравится свежий взгляд на банальные вещи, сочетание смешного и трагичного, нравится живой, образный язык. Всегда жду с нетерпением новых публикаций.

Моё мнение субъективно и предвзято, с ним не нужно соглашаться, его достаточно уважать

#130 Ирина_

Ирина_

Мимолетное видение

• Непосвященные
  • Pip
  • 7 сообщений

Отправлено 22 Октябрь 2011 - 23:22

повторюсь...В её книгах я нашла всё,что искала бы в идеальной книги.Ольга всегда успешно сочетает интересный сюжет,приключения,ну и конечно же юмор.

вопрос:после прочтения книг Ольги Громыко кто-нибудь вдохновлённый сел писать свою книгу?я не говорю о копировании её книг,сюжетов,героев.....просто,проснулся ли в вас писатель?

#131 Середина океана

Середина океана

Мимолетное видение

• Непосвященные
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 24 Октябрь 2011 - 20:57

Да Ольга Громыко стала классикой.Сейчас большинство писателей копируют образ Вольхи Редной извращая бывало не в лучшию сторону. Сейчас очень трудно найти действительную смешную книгу с интересными героями.Все таки Ольгу Громыко не скопируешь.Но я хочу сказать что "Цветок камелейника" очень интересная книга. Её необычность и особенный мир очень притягивают, но чтобы её понять надо прочитать несколько раз:) Ничего подобного я не встречала:0

#132 Astarot

Astarot

Мимолетное видение

• Непосвященные
  • Pip
  • 8 сообщений

Отправлено 14 Ноябрь 2011 - 04:40

Ольга Громыко для меня - это лучшее в современном отечественном фентези. Замечательная, остроумная писательница! Постоянно перечитываю....Начала знакомство с ней в 2006 году, когда подруга подарила мне "Верных врагов", которые до сих пор и остались любимым произведением.   :yes: Очень понравилась дилогия "Год крысы...", "Цветок Камалейника" - надеюсь она его продолжит; тетралогия про Вольху затронула меньше, нет там той глубины, как например во "Врагах...". "Плюс на минус" - забавно, порой грустно, но не особо впечатлил. Очень нравятся её стихи и рассказы, и пожалуй единственное, что мне не понравилось - это "Космобиолухи".  :sick: Там и Ольгин юмор, и забавные ситуации, но тема Космоса, кораблей, десантников меня всегда напрягала, а потому читала я это без удовольствия, и книгу купила только из уважения к самой писательнице. Надеюсь, что и в дальнейшем ВБП будет радовать своим творчеством.  :thanks:

Жить фиолетово...давно фиолетово....
Тянется время песчинками скучными.
Я не беспечная, давно не беспечная,
Просто душа у меня равнодушная...

#133 Ингеборг

Ингеборг

Я сон твой.

• Мечтатель
  • PipPip
  • 71 сообщений

Отправлено 14 Ноябрь 2011 - 16:56

Клип по дилогии "Год Крысы".

Говорят, что в полях росистых спокоен сон.

Мы не вспомним себя, и нам там не будет имен.

Наши души уйдут, ничего не храня,

Но ты помни меня, помни меня... (с) Анарион "Помни меня"

#134 Макиса

Макиса

Упавший листок

• Мечтатель
  • PipPip
  • 114 сообщений

Отправлено 28 Ноябрь 2011 - 20:22

клип уже видела неоднократно, но все равно получила удовольствие))
кстати, есть клип и именно по презентации книги, а не вырезки из фильмов. Если найду - попытаюсь выложить

Живи мгновеньем!

...И знали бы невольные герои,

Борясь, спасая, веря и любя,

Что, заполняя летописи кровью,

Ни капли не оставят для себя. (с)

#135 Firumu

Firumu

Танар'ри

• Мечтатель
  • PipPip
  • 79 сообщений

Отправлено 28 Ноябрь 2011 - 23:46

Ну, не знаю..

Вдохновившись положительными отзывами купил "Год крысы. Видунья" и "Год крысы. Путница".
Мир, в котором происходит история - живой, его легко себе представить. Сам сюжет интересный.

Но главные герои, кроме Жара, какие-то плоские, неубедительные, ненастоящие, ведут себя неестественно.
Читать, как они там общаются не интересно и не смешно. Симпатии к ним - никакой.
Не иди позади меня — возможно, я не поведу тебя.
Не иди впереди меня — возможно, я не последую за тобой.
Иди рядом, и мы будем одним целым.

#136 vozdushnaia

vozdushnaia

Мертвые синие птицы... Кровавые кляксы рябины...

• Мечтатель
  • PipPip
  • 127 сообщений

Отправлено 29 Ноябрь 2011 - 17:18

Ммм, клип первый раз увидела. Неплохо. Заинтересовал фильм, откуда кадры, где мужчина с длинными белыми волосами и копьем. Никто не знает случайно, как называется?)
А Вы ноктюрн сыграть смогли бы на флейте водосточных труб?

#137 Лихо

Лихо

Кто тут меня не звал?

• Мечтатель
  • PipPip
  • 80 сообщений

Отправлено 29 Ноябрь 2011 - 21:10

Просмотр сообщенияvozdushnaia (29 Ноябрь 2011 - 17:18) писал:

Ммм, клип первый раз увидела. Неплохо. Заинтересовал фильм, откуда кадры, где мужчина с длинными белыми волосами и копьем. Никто не знает случайно, как называется?)
ммм... Хелл Бой если я ничего не путаю... даже вроде второй
Польщён услышанным, хотя и подозреваю, что это не комплимент...

#138 vozdushnaia

vozdushnaia

Мертвые синие птицы... Кровавые кляксы рябины...

• Мечтатель
  • PipPip
  • 127 сообщений

Отправлено 29 Ноябрь 2011 - 21:11

Лихо , спасибо)
А Вы ноктюрн сыграть смогли бы на флейте водосточных труб?

#139 Элиниэль

Элиниэль

Мимолетное видение

• Непосвященные
  • Pip
  • 9 сообщений

Отправлено 24 Декабрь 2011 - 22:31

Я начала знакомство с Громыко, конечно, с цикла про В.Редную. при том, когда взяла книгу "Профессия ведьма" первый раз дальше первой главы дело не пошло....потом попробовала второй раз и прочитала все книги этой серии, включая "Белорские хроники". из Хроник больше всего понравилось про Шелену и Вереса. так я познакомилась с еще одной книгой Громыко - "Верные враги". Вскоре на глаза попалась "Год крысы.Видунья". сначала растягивала и еле читала, но после того как Рыска встретила Алька, книга вошла в список избранного =). сейчас закончила "Год крысы. Путница". и вот интересно, а будет ли третья книга???

#140 Litrielle

Litrielle

Мимолетное видение

• Непосвященные
  • Pip
  • 4 сообщений

Отправлено 18 Май 2012 - 16:51

Тетралогию про Вольху обожаю! Одни из любимых книг, которые с радостью перечитываю.

#141 ZorroNya

ZorroNya

Мимолетное видение

• Мечтатель
  • Pip
  • 25 сообщений

Отправлено 20 Май 2012 - 15:35

Читая книги про Вольху, всегда веселилась от души. Даже было грустно расставаться с таким кладзелем смеха. А вот книги "Год Крысы" оказались не настолько интересными.

Опоздавшая лишь для приличия, улыбаясь малиновым ртом...

#142 Nastursiya

Nastursiya

Парадокс

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 240 сообщений

Отправлено 21 Май 2012 - 01:33

Читала, мне нравится, как Громыко пишет) Год Крысы, кстати, мне понравился. И Цветок Калемайника тоже.
Изображение

#143 Касси

Касси

Мимолетное видение

• Мечтатель
  • Pip
  • 43 сообщений

Отправлено 26 Май 2012 - 11:20

А я к Громыко вполне нейтрально отношусь. Да она хорошая писательница, но не лучшая. Однако я её уважаю за то, что Вольха, в отличие от многих штампованных рыжих ведьм, вроде (насколько я помню), никого не оскорбляет, и за то, что смогла связать несколько книг в один мир. Но, как-то, не завлекла. Может, из-за обилия пошлостей, может, из-за того, что это далеко не самая первая моя книга фэнтези.

#144 SANA13

SANA13

Мимолетное видение

• Непосвященные
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 02 Ноябрь 2012 - 17:59

Читала только тетралогию "Профессия: Ведьма" и "Верные враги", эти произведения понравились. Интересно было бы почитать и другие, тем более такие разные отзывы.

#145 Loti

Loti

Мимолетное видение

• Мечтатель
  • Pip
  • 18 сообщений

Отправлено 16 Ноябрь 2012 - 10:25

Пару дней назад села читать первую книгу про Вольху. Поначалу героиня показалась мне такой дурной... А странице к 50- полюбила и зауважала) У автора очень легкий и интересный слог, в общем, книга нравится. :)

#146 SLIM

SLIM

Любитель поболтать

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 229 сообщений

Отправлено 23 Ноябрь 2012 - 16:55

Прочитала: "Профессия ведьма"; "Ведьма - хранительница" и "Верховная ведьма", остальные скачанные книги Громыко благополучно удалила. Первая книга далась с трудом, слишком много всего собрано, да и сленг из разряда "крутизна прет" - вообще перебор. Вторая книга понравилась больше, все в меру и сюжет интересный. Третья книга вновь разочаровала: слишком затянутый сюжет, а последняя глава про свадьбу добила окончательно (уж очень слащаво).
Абсолютно нет никакого желания знакомиться с другими книгами автора. Видимо, переросла я подобную литературу.
"То, что ты видишь и слышишь, в некоторой степени зависит от того, каков ты сам" Клайв Стейплз Льюис

Copyright © 2019 Официальный форум сайта DreamWorlds.Ru