Перейти к содержимому

IPB Style© Fisana

Ольга Громыко

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 145

#26 Selvestris

Selvestris

Мимолетное видение

• Мечтатель
  • Pip
  • 25 сообщений

Отправлено 03 Январь 2010 - 00:31

Не так давно прочитала "профессия ведьма" - безумно в влюбилась в эти книги. Но больше мне понравильсь Верные враги, она как-то посерьезнее. А вот в Годе крысы разочаровалась. Главная героиня меня просто раздражает своей... тупостью.
Я не считаю эти книги великими или философскими, да она на это и не рассчитаны, но по крайней мере, там хороший юмор, чем к сожалению большинство подобных книг похвастаться не могут

#27 Гера Чёрная

Гера Чёрная

Мимолетное видение

• Мечтатель
  • Pip
  • 9 сообщений

Отправлено 04 Январь 2010 - 20:59

из всех книг более менее понравился только Цветок Камалейника
ну и Год крысы неплохо.
остальное утонуло в море фанфиков и плагиата. жаль :whistling:

#28 Kiele

Kiele

Зануда Занудовна

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 330 сообщений

Отправлено 05 Январь 2010 - 18:13

Начала я читать её книжки в 2005 году... "Профессия: ведьма"... не пошла. Не смогла дочитать и до десятой страницы. Продолжила в 2008 опять таки "Профессия: ведьма"... Мать надорвалась требовать, чтобы я спустилась ужинать,я читала. Далее последовали все книжки про Вольху. В общем читала все каникулы) В 2009 году принялась за "Цветок камелейника", но не сложилось. Чуть позже прочитала "Год крысы...". Ужасно болела за несчастного крыса, а главная героиня бесила.
Изображение

#29 Искра

Искра

Мимолетное видение

• Мечтатель
  • Pip
  • 10 сообщений

Отправлено 05 Январь 2010 - 18:59

Творчество Ольги Громыко мне подсунула учительница русского языка и литературы (впрочем, она же мне давала "Ведьмака", "Валькирию", "Волкодава", "Дозоры" да и, что греха таить, "Тетрадь смерти") :whistling: Теперь не устаю её благодарить))) Что тут сказать? Всё уже сказали до меня) Люблю её книги, их читать легко и приятно. Любимая героиня из её повестей -Шелена, а герой - Ролар ^^
Ну, вы поняли моё мнение)
Никогда не выпадает вторая оказия создать первое впечатление.

#30 ЭльТэнна

ЭльТэнна

Заинтересованный прохожий

• Мечтатель
  • PipPip
  • 54 сообщений

Отправлено 07 Январь 2010 - 06:34

"Цветок камалейника" брала в руки со страхом (уж больно много на него отрицательных отзывов), но зря. Книга великолепна=))) Лично для меня это такая "таблетка настроения" :whistling:  "Год крысы" прочитала не отрываясь, но понравился он мне меньше всего... А недавно новых книг не было, стоящие на полочке перечитаны (и не по одному разу), тогда и вспомнила о "Видунье". Открыла в середине... и ушла в книгу. Слабовато в ней только начало (слишком уж долгое описание взросления Рыски), но после встречи с крысом... Это нечто! С огромным нетерпением жду продолжения=)
Поживу - увижу, доживу - узнаю, выживу - учту.

#31 Ricky

Ricky

• Мечтатель
  • PipPip
  • 85 сообщений

Отправлено 08 Январь 2010 - 00:15

Я начала читать Громыко с рассказа "Послушай, как падают листья". Сидела и плакала :whistling:
А потом прочла "Профессия Ведьма" и удивилась, как один человек (хоть и ВБП) мог написать такие разные книги.
Умное лицо - это еще не признак ума. Все глупости в мире совершаются именно с этим выражением лица.... Улыбайтесь господа, улыбайтесь (Тот самый Мюнхгаузен :) )

#32 Vira_Von

Vira_Von

Мимолетное видение

• Мечтатель
  • Pip
  • 15 сообщений

Отправлено 09 Январь 2010 - 05:16

С Ольги Громыко началось моё знакомство с миром юмористического фэнтази. Это автор, перевернувший мой мир в буквальном смысле. Некоторые её книги есть даже в двух экземплярах)))
AD INFINITUM

#33 Сладкая Ягода

Сладкая Ягода

Мимолетное видение

• Маг Слова
  • Pip
  • 21 сообщений

Отправлено 09 Январь 2010 - 14:35

Ни одной книги этого автора не читала. Вообще не люблю юмористическое фэнтези, но почитав отзывы о ее книгах здесь решила что "Профессия ведьма" всё же прочту. Надеюсь не разочаруюсь :whistling:

Сообщение отредактировал Сладкая Ягода: 09 Январь 2010 - 14:36

Когда нам плохо, мы думаем: «А где-то кому-то — хорошо». Когда нам хорошо, мы редко думаем: «Где-то кому-то — плохо». В.М.Шукшин

#34 BlackRose

BlackRose

Мимолетное видение

• Мечтатель
  • Pip
  • 12 сообщений

Отправлено 11 Январь 2010 - 09:50

Вольха-одна из любимых героинь,написать такой живой,запоминающийся характер,по-моему,большое достижение для автора.
Изображение

#35 Леанира

Леанира

Меняю воспоминания на вдохновение

• Мечтатель
  • PipPip
  • 139 сообщений

Отправлено 31 Январь 2010 - 20:40

Прочла все книги О.Громыко:whistling: Все нравятся, даже удивляюсь тому, что многие в штыки воспринимают "Цветок камалейника", "Видунья. Год крысы" и "Плюс на минус" - они НЕ ХУЖЕ тетралогии о Ведьме и ВВ, просто... серьёзнее. В "Цветке камалейника" я почти задыхалась от слёз, когда читала последние страницы - уж очень лирично и грустно написано, помните - те шаги (грешна - не помню как в книге говорилось), которые должна была пройти Тварь.
Да и "Видунья" очень хороша - и ничего главная героиня не тупа - просто наивная селянка, но... у неё чистое сердце, да и характер есть.

Вообщем - это одна из любимых писательниц и все её книги бесподобны.
Изображение

#36 ЭльТэнна

ЭльТэнна

• Мечтатель
  • PipPip
  • 54 сообщений

Отправлено 31 Январь 2010 - 21:11

Леанира, инициации=))

Кстати, ВБП обещает месяца через три вторую часть Года Крысы  :whistling:   

#37 Леанира

Леанира

Меняю воспоминания на вдохновение

• Мечтатель
  • PipPip
  • 139 сообщений

Отправлено 31 Январь 2010 - 21:19

Просмотр сообщенияЭльТэнна (31 Январь 2010 - 21:11) писал:

Леанира, инициации=))

Кстати, ВБП обещает месяца через три вторую часть Года Крысы  :whistling:   

Да! Инициации!!!))) позор на мои седины...

Ой, это же замечательно)) а то в книге чувствовалась... незавершенность, хотя я и не люблю совсем чёткие финалы - они скушны.
Изображение

#38 Алеска

Алеска

*чужак*

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 186 сообщений

Отправлено 31 Январь 2010 - 22:12

очень классный автор)
у неё не только классные книги но и очень классные стихи
невероятный человек
наверно ей и Белянину надо поставить памятники в русской фантастике)) :whistling: :teehee:
Я - мрачная нежность,
Ласкаю ваши глаза сухими пальчиками,
собираю слёзы в стаканчики.

#39 Драколинга

Драколинга

Витающая в облаках...

• Мечтатель
  • PipPipPipPip
  • 503 сообщений

Отправлено 31 Январь 2010 - 23:11

Алеска, поддерживаю )))
Изображение
Йа белая и пушистая  =^_^= Чесна-чесна....

#40 elenya lia

elenya lia

бестия

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 172 сообщений

Отправлено 01 Февраль 2010 - 08:07

по несколько раз перечитывала верные враги и про вольху, читала все её книги, рассказы))

Шабаш

#41 Sheireen

Sheireen

• Мечтатель
  • PipPip
  • 61 сообщений

Отправлено 11 Февраль 2010 - 17:35

Я обожаю все её книги :whistling: и рассказы тоже великолепны)) От главных героев вообще без ума: Шелена и Верес, Лён и Вольха - бесподобные парочки)) ЭрТар - вообще мой любимчик :teehee: Архайн - шикарный злодей  :) Альк - отпадный крыс :) ну и т.д. Как вы поняли, от Громыко я в восторге! :)
"...Так устроено тело моё
И мне ужасно неловко,
Что слишком хрупка упаковка
Для того, что внутри неё..."
© Оля и Монстр

#42 Niagara

Niagara

Мимолетное видение

• Мечтатель
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 28 Февраль 2010 - 19:36

Да, Громыко великолепна! Книги про Вольху читала, можно сказать, без перерыва, понравилось безумно. А "Цветок Камалейника" как то не очень - нудновато, растянуто и бессмысленно :whistling:

#43 Лесса

Лесса

Мимолетное видение

• Мечтатель
  • Pip
  • 41 сообщений

Отправлено 28 Февраль 2010 - 20:29

Цитата из ЖЖ ВБП:
Feb. 24th, 2010 @ 09:48 pm Да, может, кому интересно.... :teehee:
"Сдалась на выходных Альфа-книге :)
24,25 а.л. (самая толстая моя книга, ВеВр и то на 2,5 а.л. меньше). Как честная женщина, на два тома бить не стала - обещала ж дилогию!
Как и просили (см.голосовалку), в конце всех зверски замочила. Ибо воистину.
Когда выйдет не знаю, скорей всего, через стандартные 3 месяца.
Итогом жутко довольна, звездюсь на всю комнату, критики идут фтопку :)))"

Так что, ждем, предвкушая!!!  :whistling:

#44 Алеска

Алеска

*чужак*

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 186 сообщений

Отправлено 28 Февраль 2010 - 22:38

Лессса благодарна вам, теперь хоть знаю, что ждать 3 месяца и всё))
Я - мрачная нежность,
Ласкаю ваши глаза сухими пальчиками,
собираю слёзы в стаканчики.

#45 Geralta

Geralta

Loki'd!

• Мечтатель
  • Pip
  • 48 сообщений

Отправлено 03 Март 2010 - 20:40

Наткнулась на ее книгу случайно. Шарилась в сети в поисках какого-нибудь чтива, наткнулась на "верных врагов". Просто понравилось название. Скачала... И уже не могла оторваться - так она совпала с состоянием моей души на тот момент! Читала дома, чуть ли ни за столом, на работе из-под стола, одним ухом слушая пациентов и врача... Впрочем, Марина Александровна, с которой я работаю, от Громыко оказалась тоже без ума и не препятствовала моим порывам))) Вслед за этим последовали книги про Вольху и "Цветок камалейника". "Цветок" не то чтобы совсем не понравился, но немножко разочаровал, хотя ЭрТар очень мил, тут уж ничего сказать не могу!)) В общем, и целом книги оставили очень приятное, светлое и доброе ощущения молодости и радости жизни!
Я слышу трепет маховых перьев за своим плечом ("Мельница").
Изображение

#46 Taviliss

Taviliss

Night Silence

• Мечтатель
  • PipPip
  • 131 сообщений

Отправлено 03 Март 2010 - 20:44

Лесса, Алеска,Как вы думайте,она действительно всех зверски замочила? :whistling:
Изображение
Follow your fate...

#47 Лесса

Лесса

Мимолетное видение

• Мечтатель
  • Pip
  • 41 сообщений

Отправлено 09 Март 2010 - 01:08

Просмотр сообщенияTaviliss (03 Март 2010 - 20:44) писал:

Лесса, Алеска,Как вы думайте,она действительно всех зверски замочила? :)
Уверенна.   :)  Аффтар сказал - аффтар сделал :whistling: Вопрос, в каком смысле?... Ну, ежели "Уланов рыдал" - глядишь, замочила "весело"и со вкусом  :teehee:

#48 ЭльТэнна

ЭльТэнна

• Мечтатель
  • PipPip
  • 54 сообщений

Отправлено 09 Март 2010 - 01:12

А я верю в лучшее) Может, она их в луже замочила, а Уланов от смеха рыдал?:whistling:

Сообщение отредактировал ЭльТэнна: 09 Март 2010 - 23:50

#49 Эффа

Эффа

Мимолетное видение

• Мечтатель
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 09 Март 2010 - 09:30

Очень люблю этого автора. Читала все книги, обожаю Белорский цикл, чуть меньше люблю Цветок Камалейника и Видунью. И, несмотря на море отрицательных отзывов, очень положительно отношусь к "Плюс на минус".

Кстати, не так давно автор выложила в своем ЖЖ еще один рассказ по Белорскому циклу, который был опубликован в "Лучших Компьютерных играх" за январь. Ссылка

Ждать и надеятся верный способ скоропостижно рехнуться.

#50 Лесса

Лесса

Мимолетное видение

• Мечтатель
  • Pip
  • 41 сообщений

Отправлено 09 Март 2010 - 23:27

Эффа, ага, читали))) Улыбнуло (кстати, совпаение с моим ником налицо!!! А он у мя уже лет 10... И в фентази-мире случаются тезки :whistling: )
ЭльТэнна, блиин.. мож, тотализатор откроем?  (серьезно) :teehee:
Мне, ежели честно, все едино, как и где "Всех зверски замочила" ВБП, главное - что это будет по-её весело и, несомненно оригинально)))

Copyright © 2019 Официальный форум сайта DreamWorlds.Ru