Перейти к содержимому

IPB Style© Fisana

Ольга Громыко

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 145

#51 Aschgrau

Aschgrau

И что вы сейчас набрали в поисковике? Как вам не стыдно.

• Мечтатель
  • PipPip
  • 114 сообщений

Отправлено 14 Март 2010 - 00:47

Мне Громыко нравится.
хорошее такое ЮФ.

Сообщение отредактировал Aschgrau: 17 Апрель 2010 - 15:40

Клептоман-склеротик/Волчара легкого поведения....  где бы еще про них почитать...

#52 Irinata

Irinata

Мимолетное видение

• Мечтатель
  • Pip
  • 17 сообщений

Отправлено 14 Март 2010 - 01:40

Люблю книги Громыко. И цикл про ведьму мне очень понравился, и "Цветок камалейника", и "Верные враги". "Год Крысы" еще не читала, но обязательно прочту.

Сообщение отредактировал Irinata: 14 Март 2010 - 01:41

Все, что есть хорошего в жизни, либо незаконно, либо аморально, либо ведет к ожирению.
Чем сидеть, сложа руки, лучше попусту ходить.
Мы хорошо знаем себе цену. Она всегда выше нашей зарплаты.

#53 Dreamer2010

Dreamer2010

magic bubbles

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 288 сообщений

Отправлено 13 Апрель 2010 - 12:21

Честно говоря, юмористическое фэнтези, как оказалось совсем не мое. Перечитала немало книг в этом жанре, прежде чем сделать такой вывод. А начиналось все с Фрая(до сих пор относя Фрая к фэнтези осекаюсь, ибо не уверена, что это именно фэнтези, но как еще назвать не знаю), Асприна и как раз Громыко. Первые три книги о Вольхе Редной привели в восторг. Я даже от Лабиринтов Ехо так не смеялась, хотя там абсолютно "мой" юмор. Кроме юмора очень понравилась love-story, такая романтичная и трогательная :) А Лён вообще покорил. Такой милый вампир... Я еще не встречала ни в кино ни в книгах таких милых вампиров :). Потом, если не изменяет память, были Ведьмины байки и тут уже я почувствовала, что охладеваю :whistling:. Потом были Белорские хроники, прочла до половины и бросила. Так и не дочитала до сих пор. Или юмор уже не такой искрометный, или приелось все, но интерес к Громыко я потеряла :teehee:
"Думать - это не развлечение, а обязанность".
(с) Стругацкие, "Улитка на склоне"

#54 Necromancers cat

Necromancers cat

Серая Гиена-рысь

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 194 сообщений

Отправлено 13 Апрель 2010 - 13:15

Собственно заинтересовалась этой писательницей и начала читать "Верные враги"... И жутко разочаровалась - вначале понравился язык, заинтриговал сюжет... а потом челюсти свело от сладости... Такое ощущение - съела пакет карамелек. В общем дальше нескольких глав я не ушла, слишком приторно и несерьёзно.(Хотя именно эту книгу называли самой серьёзной... представляю. что в других) :whistling:

Сообщение отредактировал Necromancers cat: 13 Апрель 2010 - 13:19

Изображение

#55 Лесса

Лесса

Мимолетное видение

• Мечтатель
  • Pip
  • 41 сообщений

Отправлено 21 Апрель 2010 - 22:11

Дата выхода "ГК:П" 21 июня :whistling:

#56 Samaire

Samaire

Луч Солнца

• Волшебник
  • PipPipPipPipPip
  • 869 сообщений

Отправлено 21 Апрель 2010 - 22:49

Прода? Урррряяяяя!!!

Necromancers cat , где ж вы там сладость увидели? О_о Я вот читала и ничего не нашла. Интересно, если в "Верных Врагах" вам сладость пригрезилась, то что с вами будет после прочтения Ждановой, Тройнич и Миловановой? О_о

Слышишь, как убегает время?

#57 Necromancers cat

Necromancers cat

Серая Гиена-рысь

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 194 сообщений

Отправлено 21 Апрель 2010 - 23:05

Larreina, честное слово не знаю :whistling:. Самой странно, но говорю, что чувствую. Искренне и честно. Считайте крик души, так как была жутко расстроена - с первых страниц меня писательница заинтриговала и  ещё понравился язык... А потом что-то сломалось и книга превратилась в театр, да ещё и слишком сладкий :teehee:.

Может просто жанр не мой. Влезла не в свою тарелку и возмущаюсь. Вэх.
Изображение

#58 Samaire

Samaire

Луч Солнца

• Волшебник
  • PipPipPipPipPip
  • 869 сообщений

Отправлено 21 Апрель 2010 - 23:07

Ох, а мне, как истинной поклоннице Громыко, естественно, хочется спорить:whistling: Но я там для себя сладости не нашла, по сравнению с некоторыми (я пальчиками не тыкаю, но все же), это очень красивая история.
Хотя сколько людей, столько и мнений...

#59 ЭльТэнна

ЭльТэнна

Заинтересованный прохожий

• Мечтатель
  • PipPip
  • 54 сообщений

Отправлено 21 Апрель 2010 - 23:14

Прода! *облизываясь* 
Поживу - увижу, доживу - узнаю, выживу - учту.

#60 Necromancers cat

Necromancers cat

Серая Гиена-рысь

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 194 сообщений

Отправлено 21 Апрель 2010 - 23:16

Может именно из-за "некоторых" книга и не пошла... А может я просто ожидала чего-то более серьёзного. Честно признаю - в начале ожидала, что оборотница загрызёт мага или просто обнаружит его обезображенный труп.(Это у меня осадочек после Перумова :whistling:, не пугайтесь). Уже готова была помахать на прощание ручкой. Ан нет - спасла... Чем меня, признаюсь порадовала... А вот дальше что-то не сошлось...

Хм. Я всё-таки ещё раз попробую, может зацепит что-нибудь другое...   Larreina, Вы как знаток, может посоветуете что-нибудь?
Изображение

#61 Samaire

Samaire

Луч Солнца

• Волшебник
  • PipPipPipPipPip
  • 869 сообщений

Отправлено 21 Апрель 2010 - 23:29

На самом деле в книге нет такой сладости, на мой, опять же, пристрастный взгляд... До самого конца я ждала: убьют они друг друга или нет?) И не могла понять...

А из какой области посоветовать?)

#62 Necromancers cat

Necromancers cat

Серая Гиена-рысь

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 194 сообщений

Отправлено 21 Апрель 2010 - 23:38

Просмотр сообщенияLarreina (21 Апрель 2010 - 23:29) писал:

На самом деле в книге нет такой сладости, на мой, опять же, пристрастный взгляд... До самого конца я ждала: убьют они друг друга или нет?) И не могла понять...

А из какой области посоветовать?)
Я говорила, что было так для меня... Мне так показалось в сравнении с тем, что я читала до этого.
Повезло, а я сразу после того как она его старательно лечила поняла - не убьёт она его, ну не убьёт и всё.

А какая книжка Вам запомнилась, понравилась больше всего? И если не сложно в двух словах чем же именно.
Изображение

#63 Migera

Migera

Мимолетное видение

• Мечтатель
  • Pip
  • 37 сообщений

Отправлено 23 Апрель 2010 - 12:52

Познакомилась с творчеством Ольги еще в 2003 году, прочитала все книги вышедшие на бумаге, а так же несколько рассказов. Среди женщин - писательниц - она моя самая любимая!
Пишет очень легким языком, никакой приторности не увидела.
Хотя "Плюс на минус" я так и не дочитала... Уж слишком не похоже на стиль Ольги. Не помню что именно еще не понравилось в этой книге - давно дело было. Но до сих пор точно уверена, что не прочту ее.
Год Крысы будет продолжение? Буду ждать... Пока перечитаю первую часть.
Кстати, недавно впервые за 4 года перечитала цикл про Вольху. Настроние поднялооось!

Хотя по-моему с годами все же авторский стиль меняется, какие-то изменения все же заметны... Даже если сравнивать Профессия: ведьма и Год Крысы...

#64 Anna-Martina

Anna-Martina

Мимолетное видение

• Мечтатель
  • Pip
  • 27 сообщений

Отправлено 26 Апрель 2010 - 20:33

"Верные враги" - вот это было сильно. такое впечатление произвело..прям вах :whistling:

#65 Tyllolo

Tyllolo

Мимолетное видение

• Мечтатель
  • Pip
  • 4 сообщений

Отправлено 26 Апрель 2010 - 20:44

Люблю её творчество) Начала с "Профессия: Ведьма" и остальных книг серии, правда до сих пор не могу добраться до "Верховной Ведьмы" :whistling:
Думаю прочитать "Верных Врагов", да всё никак не соберусь купить, как и "Верховную" :teehee:(  ГК понравилась, второй книги жду-не дождусь :)

#66 Migera

Migera

Мимолетное видение

• Мечтатель
  • Pip
  • 37 сообщений

Отправлено 27 Апрель 2010 - 21:44

Просмотр сообщенияTyllolo (26 Апрель 2010 - 20:44) писал:

Люблю её творчество) Начала с "Профессия: Ведьма" и остальных книг серии, правда до сих пор не могу добраться до "Верховной Ведьмы" :whistling:
Думаю прочитать "Верных Врагов", да всё никак не соберусь купить, как и "Верховную" :teehee:(  ГК понравилась, второй книги жду-не дождусь :)
Второй книги Верных врагов? Так ее не будет. Есть рассказик-продолжение в сборнике Белорские хроники и все...

#67 Tyllolo

Tyllolo

Мимолетное видение

• Мечтатель
  • Pip
  • 4 сообщений

Отправлено 28 Апрель 2010 - 21:55

Migera, второй книги ГК, то есть Года Крысы.

#68 Ladi

Ladi

Мимолетное видение

• Мечтатель
  • Pip
  • 4 сообщений

Отправлено 04 Май 2010 - 17:29

Обожаю творчество Громыко! "Верные враги" и Вольха запали в душу. Перечитывала раз 5-6.
А вот "Год крысы" не пошел. Читала на ночь, так потом всю ночь крысы снились  :whistling:

#69 Vassilisska

Vassilisska

Мимолетное видение

• Мечтатель
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 09 Июнь 2010 - 04:52

Книги про ведьму прочитала на одном дыхании... уже раз двадцать! Боюсь уже разучилась слагать фразы самостоятельно, на любую жизненную ситуацию обязательно найдется подходящая и гораздо более красочная и всеобъемлющая цитата из любимых книг. По 100-бальной шкале- 100!
"Верные враги" как самостоятельное произведение набрали 95, но с лихвой добрали недостающие 5 баллов за счет перекликания с "ведьмой", настолько всё тонко продумано, автор как будто не сочиняет абсолютно новый мир, а живет в нем, настолько всё логично связано. Полный восторг еще от рассказа "нелетописное".
"Год крысы. Видунья"- 95. Потрясающая книга! Но, увы, в сравнении с ведьмой...
А "цветок камалейника" я пока и вовсе не осилила:whistling:. Слишком отличается.

#70 Migera

Migera

Мимолетное видение

• Мечтатель
  • Pip
  • 37 сообщений

Отправлено 25 Июнь 2010 - 14:44

Читаю Годж крысы: путница. Я в диком восторге!!!!!!!!!!!

#71 Найрэ

Найрэ

Маньяк

• Мечтатель
  • PipPipPipPipPip
  • 829 сообщений

Отправлено 27 Июнь 2010 - 17:17

Я взялся как-то почитать Ольгу Громыко. Раньше представление о её творчестве имел только по отрывка, которые моя знакомая считала особенно смешными поэтому зачитывала мне их вслух в больших дохах. Не зацепило, я не сторонник вариаций на тему боянистых шуток, которые ещё более унылы, чем сами бояны. Теперь взялся читать и понял, что книга из этих самых шуточек и склеена.
Наверное 70% мыслей и фразочек героини сводятся к тому какая она стерва, а всё остальное к переработке окружающей действительности. Раздражает больше всего этот стервозно-язвиельный стиль.
При дальнейшем прочтении обнаружилось, что у вампиров есть крылья! Бедные, как они вообще с ними ходят? Да и одеваться неудобно наверное вообще. Это что-то из разряда такого же бреда, что и светящиеся вампиры в "Сумерках".
От того и делаю вывод что не смешно, и не остроумно и совершенно не интересно. И всё вышесказанное абсолютное ИМХО.
Искусство не зеркало, а молоток (с)

#72 Nira

Nira

Заинтересованный прохожий

• Мечтатель
  • PipPip
  • 83 сообщений

Отправлено 29 Июнь 2010 - 18:36

Господин Найрэ, не стоит судит о чем-то, о чем не имеете совершенно никакого представления.
Это не вариации. Ольга Николаевна на самом деле была первой. Все "шуточки" Громыко, о которых вы так уничижительно отзываетесь, ее собственные. В ее книгах нет, пожалуй, ни одной чужой шутки. А уже после выхода книг цитаты из книг растащили на афоризмы по инету, а то и целые куски текста и особо удачные места-шутки в свои "нетленки". А это 90% йуных и амбициозных. которым хотелось и хочется урвать кусочк чужой славы(особенно женского рода в лице Мяхар и Петровой) и если бы они были хотя бы на 20% столько же талантливы,  как Громыко.
Вы посмотрите на даты выхода книг про "Вольху" и многое сразу становится ясно. В том числе и появление "бородатых шуточек", стервозной героини-магички и "всеядного черного коня".
А то, что нынешним мерисьюшным писательницам не хватает собственной фантазии придумать СВОЙ мир, сюжет и героев, вместо того, чтобы не поменять вампира на дроу, а имя Вольха на Лейна и т.д. и они уже как десять лет пишут вариации и фанфики на тему Вольхи, переписывая 50% идей-текста-шуток из Громыко, это уже не вина ВБП.

Сообщение отредактировал Nira: 29 Июнь 2010 - 18:36

Чтобы ни было вам по силам, или не пришло в ваши мечты, приступайте к этому. Отвага несет в себе гениальность, силу и магию. (с) Гёте

#73 Найрэ

Найрэ

Маньяк

• Мечтатель
  • PipPipPipPipPip
  • 829 сообщений

Отправлено 29 Июнь 2010 - 20:58

Может быть, если бы я прочитал это раньше, у меня было бы другое мнение. Но на фоне остальных она никак, на мой взгляд, не выделяется.
Искусство не зеркало, а молоток (с)

#74 Сквозняк_В_Лесу

Сквозняк_В_Лесу

Мимолетное видение

• Мечтатель
  • Pip
  • 39 сообщений

Отправлено 05 Июль 2010 - 17:01

Я не так то много книг Ольги прочла, но те, что таки подвергнулись чтению, мне понравились))))
Это Профессия - ведьма, Верховная ведьма и сборник рассказов Ведьмины байки =3
Дурдом "РОМАШКА"! Мы рады новым постояльцам! =^^=

#75 Neleri

Neleri

Твой уставший апрель.

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 234 сообщений

Отправлено 20 Сентябрь 2010 - 05:43

Сквозняк_В_Лесу, а почему пропустили самую интересную и увлекательную часть ведьма-хранительница? А так громыко просто обажаю))

Запах шиповника окутывает память, за ним — запах можжевельника, горький привкус полыни и кровь на губах. Осенние листья в твоих руках рассыпаются и превращаются в пыль.

Copyright © 2019 Официальный форум сайта DreamWorlds.Ru