Перейти к содержимому

IPB Style© Fisana

Ольга Громыко

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 145

#76 Teshna

Teshna

V for Vendetta

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 381 сообщений

Отправлено 20 Сентябрь 2010 - 10:10

Родители подарили тетралогию о Ведьме, после чего я ее раз -адцать перечитывала :sweat: Дальше пошли Верные Враги, Белорские Хроники, Камалейник, Год Крысы, Плюс на Минус, стихи, рассказы, баечки и все-все-все! Ну что я могу сказать о любимом авторе? Она великолепна! *и хорошо бы занести ее произведения в список школьной литературы* ;) ;)

У рыжих нет души.
Изображение

#77 Nightseer

Nightseer

Верю и надеюсь.

• Мечтатель
  • PipPipPipPipPip
  • 923 сообщений

Отправлено 20 Сентябрь 2010 - 16:29

Удивительное единодушие в мнениях Дримовцев! Это обнадёживает, буду читать!))
А я не могу найти первую книгу тетралогии ни в одном магазине! :confused:  Завтра заказывать пойду. Пока "Хроники Сиалы" Пехова прочитаю, и Громыко подоспеет!)))
Да, было бы здорово, если бы в школьный курс ввели хоть что-то из фэнтези. Мне в годы учёбы этого очень не хватало...))

Сообщение отредактировал Nightseer: 20 Сентябрь 2010 - 16:37

"Всё сущее, во все века, невидимый связует мост.
И не сорвать тебе цветка, не тронув звёзд..." (С) Фрэнсис Томпсон

#78 КеРилАна

КеРилАна

Белка

• Мечтатель
  • PipPip
  • 94 сообщений

Отправлено 25 Сентябрь 2010 - 20:48

Цитата

Да, было бы здорово, если бы в школьный курс ввели хоть что-то из фэнтези. Мне в годы учёбы этого очень не хватало...))
Аналогично :)

Сообщение отредактировал КеРилАна: 25 Сентябрь 2010 - 20:49

Правда все та же! Средь мрака ненастного
верьте чудесной звезде вдохновения,
Дружно гребите во имя прекрасного,
Против течения!(с)

#79 Inma

Inma

Мимолетное видение

• Мечтатель
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 29 Сентябрь 2010 - 05:17

Мне тоже нравятся книги Ольги Громыко, хотя больше мне нравится цикл Панкеевой. НО! Моя мама... я ее фэнтези заразила, так вот, несчастных "Верных Врагов" она у меня до дыр зачитала, у бедной книжки уже листики желтые стали. А сейчас она ее уже не перечитывает. Знаете почему? Потому что она с места может процитировать любую фразу с любой страницы в "Верных Врагах"...

#80 Teshna

Teshna

V for Vendetta

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 381 сообщений

Отправлено 29 Сентябрь 2010 - 07:23

Крутая мама :thumbsup:

У рыжих нет души.
Изображение

#81 Nightseer

Nightseer

Верю и надеюсь.

• Мечтатель
  • PipPipPipPipPip
  • 923 сообщений

Отправлено 29 Сентябрь 2010 - 17:11

*мрачно* свою я никак не могу заставить читать юмористическое фэнтези. Ей, видите ли, Конана и Волкодава подавай, ну или что угодно из фэнтези, кроме юмористического ответвления! Хотя, я не жалуюсь, лишь бы Донцову не читала... :D  Может, попробовать Громыко подсунуть? *коварно хихикает, потирая руки* :D

#82 Астра

Астра

Заинтересованный прохожий

• Мечтатель
  • PipPip
  • 101 сообщений

Отправлено 29 Сентябрь 2010 - 17:34

Nightseer, попробуйте :D . У меня мама сама Громыко обожает, а когда я ей насильно всунула в руки книгу еще недовольную мину строила))) Сейчас "Верных Врагов" читает))) Недавно даже на работу с собой таскала, но почитать не удалось))))

#83 Nightseer

Nightseer

Верю и надеюсь.

• Мечтатель
  • PipPipPipPipPip
  • 923 сообщений

Отправлено 29 Сентябрь 2010 - 17:47

Астра, обязательно, как только куплю первую книгу! Нету её пока в магазинах, упор ведь в августе-сентябре делали на учебники, а про несчастных любителей фэнтези временно забыли...)) Думаю, эта книга ей понравится! Спору нет, я не жалуюсь, у нас с мамой вкусы практически идентичны, вот только в отношении к юмористическому фэнтези расходимся во взглядах... Буду исправлять ситуацию! Ведь скольких минут смеха она себя лишает! :)

#84 La Nisha

La Nisha

Хомяк с флейтой

• Волшебник
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 459 сообщений

Отправлено 18 Октябрь 2010 - 16:31

А я вот Громыко не люблю.
Пишет она может и хорошо, но меня безумно раздражает ее стиль повествования.  

Если тебя выписали из сумасшедшего дома, это еще не значит, что тебя вылечили.
Просто ты стал как все.

#85 Кларисса

Кларисса

Хранительница тайн и мыслей

• Мечтатель
  • PipPip
  • 99 сообщений

Отправлено 19 Октябрь 2010 - 09:45

А мне нравится... Благодаря Нелери, прочитала "Год Крысы", и , что называется, подсела.
Лишь я знаю то, что знаю только я.

#86 Rakshas

Rakshas

Мимолетное видение

• Мечтатель
  • Pip
  • 5 сообщений

Отправлено 24 Октябрь 2010 - 10:24

Для меня первой книгой стал "Цветок Камалейника",прочла взахлеб)а потом в руки попала тетралогию о Ведьме,так меня от книг оторвать было не возможно.Ольга Громыко-один из моих самых любимых авторов,правда первый "Год крысы" читался тяжеловато,но потом в тянулась,теперь с нетерпеним жду 3 части=))

#87 Pelmenica

Pelmenica

• Мечтатель
  • PipPip
  • 118 сообщений

Отправлено 24 Октябрь 2010 - 21:10

Она прикольно пишет.прочитала почти все книги,больше всего понравилась тетралогия о Вольхе
По праздникам приручаю злобных инопланетян

#88 Larite

Larite

• Мечтатель
  • PipPip
  • 50 сообщений

Отправлено 25 Октябрь 2010 - 19:39

Как раз недавно дочитала первую книгу о Вольхе, засела за вторую. Что сказать? Затягивает, увлекает, хотя, имхо, интересным сюжетом книга похвастаться не может. Все события понятны с самого начала, завязка книги состоит из бесконечных прогулок Вольхи и Лёна... Юмор понравился.
Итог: книга мне понравилась, равлекла и даже появилось желание её перечитать сразу же, как только закончила. Но, понимаю, почему её не жалует мужской пол - описаний слишком много, действий мало, да и сюжет слабоват. К тому же, образ рыжей нечёсаной ведьмы близок скорее девушкам)

#89 Pelmenica

Pelmenica

• Мечтатель
  • PipPip
  • 118 сообщений

Отправлено 25 Октябрь 2010 - 21:20

Ну почему,и мужчинам нравится.Я вот дала своему отцу-он быстро прочел и ему понравилось
По праздникам приручаю злобных инопланетян

#90 Огненный ветер

Огненный ветер

Мимолетное видение

• Мечтатель
  • Pip
  • 7 сообщений

Отправлено 25 Октябрь 2010 - 21:50

А мне очень "Верные враги" понравились почему-то "Год крысы. Путница". На мой взгляд вторая книга про Рыску более смешная нежели первая ( кстати, надо перечитать). С нетерпением жду, когда же писательница еще что-нибудь напишет

#91 Nightseer

Nightseer

Верю и надеюсь.

• Мечтатель
  • PipPipPipPipPip
  • 923 сообщений

Отправлено 25 Октябрь 2010 - 22:03

Вот сегодня купила дилогию "Год крысы", слог на первый взгляд очень хорош, мне такой стиль нравится.) Пока маме отдала, ей опять читать нечего... За ней издательства просто не поспевают... :D

#92 Fata Morgana

Fata Morgana

(бес)полезное ископаемое

• Волшебник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 666 сообщений

Отправлено 25 Октябрь 2010 - 23:21

А мне не нравится Громыко, точнее, мне не нравится то, что она пишет.
Когда-то она была хорошей писательницей, вполне неплохо укладывавшаяся в рамки ЖЮФ. В принципе, она его и ввеа в моду - бесконечные Лейны и Леди Елки это только клоны Вольхи, не более того.
Но по последним книгам - в особенности по "Году Крысы" - видно, что ей уже тесно в рамках ЖЮФ. Она уже его переросла, ей нужно писать серьезные эпики с глубокой философией и без ехидно-язвительных героев. Это было видно еще в Верных Врагах - они мне не пнравились только потому, что задуманы как серьезная книга, но по ходу они превратились в нечто юмористическое.

Громыко хорошая писательница, в отличие от Петровой или Мяхар, но ей нужно выходить на новый уровень - иначе ее ждет судьба всех авторш ЖЮФ.

Выбирайте всегда самый трудный путь - на нем у вас не будет конкурентов (с) Шарль де Голль

#93 psykatz

psykatz

Тролль

• Тролль
  • PipPipPipPip
  • 400 сообщений

Отправлено 25 Октябрь 2010 - 23:24

Просмотр сообщенияLetlin (25 Октябрь 2010 - 23:21) писал:

А мне не нравится Громыко, точнее, мне не нравится то, что она пишет.
Когда-то она была хорошей писательницей, вполне неплохо укладывавшаяся в рамки ЖЮФ. В принципе, она его и ввеа в моду - бесконечные Лейны и Леди Елки это только клоны Вольхи, не более того.
Но по последним книгам - в особенности по "Году Крысы" - видно, что ей уже тесно в рамках ЖЮФ. Она уже его переросла, ей нужно писать серьезные эпики с глубокой философией и без ехидно-язвительных героев. Это было видно еще в Верных Врагах - они мне не пнравились только потому, что задуманы как серьезная книга, но по ходу они превратились в нечто юмористическое.

Громыко хорошая писательница, в отличие от Петровой или Мяхар, но ей нужно выходить на новый уровень - иначе ее ждет судьба всех авторш ЖЮФ.

#94 Митифа

Митифа

Мимолетное видение

• Мечтатель
  • Pip
  • 7 сообщений

Отправлено 08 Ноябрь 2010 - 22:17

Обалденная книга) У Громыко несравнимый ни с кем слог. Прочитала первый абзац и очнулась в начале пятого,с затекшей спиной и прочитанной первой книгой))).. Читается легко.Хохотала так,что из соседней комнаты прибегали обеспокоенные родители)
Очень понравились "Верные враги". Шелена очень на Вольху похожа,ну а Верес,соотвественно на Лена немного смахивает, ну это как по мне.
"Цветок Камалейника","Плюс на минус","Белорские хроники","Год крысы.Видунья".. У нее нет плохих произведений.
Порадовала также книга "Плюс на минус",написанная в соавторстве с Андреем Улановым. Интересно было наблюдать за развитием событий с двух сторон.Со стороны женской логики и типичного непонимания этой логики мужчиной)А Леночка со своим домовым,и Саня,вернувшийся с жестокой войны,который практически учится жить заново,не дают интриге спасть до самой последней строчки..
В общем Громыковские книги это святая корова для меня))

Сообщение отредактировал Митифа: 08 Ноябрь 2010 - 22:21

#95 Tacentia

Tacentia

Мимолетное видение

• Непосвященные
  • Pip
  • 20 сообщений

Отправлено 23 Ноябрь 2010 - 13:22

Интересно и никогда не надоедает)
Про Вольху уже энный раз перечитываю) и все равно интересно)
легкий язык, милый юмор, независимая Вольха, магичка да еще и сильня, прям воплощение идеальной девушки)

#96 -VeDmA-

-VeDmA-

Мимолетное видение

• Непосвященные
  • Pip
  • 7 сообщений

Отправлено 24 Ноябрь 2010 - 12:52

Трилогия про Вольху, дилогия про Шелену и дилогия про Рыску понравились. Вот думаю, про ведьму перечитать как-нибудь. Книга "Цветок Камалейника" оставила равнодушной. "Плюс на минус" не понравилась абсолютно, может из-за того, что действие в наше время происходит и накладывается на привычную реальность, или из-за того, что работа написана в соавторстве и не отвечала моим ожиданиям.

#97 kas

kas

Мимолетное видение

• Непосвященные
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 29 Ноябрь 2010 - 01:54

Просмотр сообщенияNecromancers cat (21 Апрель 2010 - 23:38) писал:

Я говорила, что было так для меня... Мне так показалось в сравнении с тем, что я читала до этого.
Повезло, а я сразу после того как она его старательно лечила поняла - не убьёт она его, ну не убьёт и всё.

А какая книжка Вам запомнилась, понравилась больше всего? И если не сложно в двух словах чем же именно.

- А я, когда она в "Волчьей пасти" беседовала, знал, что, конечно же, полезет в овраг и, разумеется, он еще жив будет и, несомненно, она его выходит)
А когда был помянут вурдалак и рассуждалось о детях оборотней от волков или от людей, то понял, что без волчата у них совместные будут) И в самом конце мои представления подтвердились "Ему ведь захочется посмотреть на своего волчонка".

#98 Nightseer

Nightseer

Верю и надеюсь.

• Мечтатель
  • PipPipPipPipPip
  • 923 сообщений

Отправлено 29 Ноябрь 2010 - 22:16

Я в печали...(( Ни в одном магазине нет "Верховной ведьмы"... Пока читаю "Ведьмины байки", а я так не люблю перескакивать через книгу... Вольха уже замуж выскочила, а я не прочитала об этом... :D  
Начну пока, с горя, дилогию "Год крысы", благо, сразу купила обе книги...))
Мне очень понравилось творчество Громыко, как я её раньше пропускала? Мило, смешно(очень смешно!!!), совершенно не напрягает, но затягивает! И слог хорош!
А ведь раньше плевалась от одного словосочетания "отечественная юмористическая фантастика"...)) Видать, не с тех авторов начала знакомство с данным жанром! :thumbsup:

Сообщение отредактировал Nightseer: 29 Ноябрь 2010 - 22:19

#99 Mif

Mif

Лютик

• Мечтатель
  • Pip
  • 43 сообщений

Отправлено 11 Декабрь 2010 - 21:26

Начала читать Громыко в мае.Читала запоем,не спала ночами и наживала себе синяки под глазами.
Но дальше Вольхи до сентября не дошла.у нас не найдешь(И вот она радость-цветок камалейника!а потом и остальные...
сейчас осталось найти только Белорские хроники.
Больше всего понравился цветок камалейника,просто в восторге была от стиха в конце.

Сообщение отредактировал Mif: 11 Декабрь 2010 - 21:27

#100 Ophelia

Ophelia

Беги от дочери морей

• Волшебник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 880 сообщений

Отправлено 11 Декабрь 2010 - 21:39

Читала Громыко по настоянию сестры, а именно "Ведьма-Хранительница", "Профессия - ведьма" и "Верховная ведьма". Честно? Не впечатлило, местами сюжет неплохой, но как-то скучновато и достаточно предсказуемо.
Вольха, конечно, персонаж интересный, но ужасно глупый, у неё куча заморочек и никакой логики, что касается многих вещей и жизни. А так как я стараюсь из любого персонажа, а особенно женского, вынести хоть что-то на себя, тут мне не только не хотелось ничего выносить, тут мне и нечего было выносить.
Больше никогда не беру книги под авторством Громыко.

— Комментариев не будет?

У меня полно комментариев, и в каждом слове по три буквы!

(с) Bones

Copyright © 2020 Официальный форум сайта DreamWorlds.Ru