Перейти к содержимому

IPB Style© Fisana

- - - - -

Системы Магии

магия система мир

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 6

#1 Kissaten

Kissaten

Мимолетное видение

• Мечтатель
  • Pip
  • 10 сообщений

Отправлено 17 Январь 2013 - 10:43

Пишите, что ли, известные вам магические системы. Интересно же, до чего додумались писатели в своих изысканиях.

А теперь то, из-за чего я тему и создал.
Обычная магия - собрать ману, переплести каким-то образом, метнуть фаербол - понятна обывателю. Это кажется легко, а потому аффтары исхищряются, пытаясь сделать магов не такими как все. Например, какой-нибудь обряд инициации, долгие и нудные тренировки и т.п. и т.д. Но даже так обыватель считает магию понятной - ну, а чего в ней непонятного? Собрать ману и метнуть фаербол.
Чтобы сделать магию по-настоящему непонятной, нужно магию завязать на настоящую физику. А физику, как известно, обыватель не учил, и потому такая магия для него будет темнейшим лесом. А в темноте есть загадка, интрига, нечто невероятное. И тут программирование не катит - оно обывателю понятно, как ни странно. На уровне той же магии. Какой-то там алгоритм, выстроить схему и т.п. и т.д. А физика для обывателя даже не магия - это вообще божественное вмешательство.
Я думаю, такая система магии будет очень популярной из-за своей непонятности.

#2 wolking

wolking

От этти до хентая 1 милиметр белья

• Мечтатель
  • Pip
  • 49 сообщений

Отправлено 17 Январь 2013 - 21:32

крибли-крабли-БАААААХ вот он =-=
ну а если несерьёзно то  в мне больше всего создание "магии в ученик чародея"
Когда мне говорят "будь собой", я теряюсь и не знаю, кем из собой мне быть

#3 АДекват

АДекват

Частично здесь...

• Мечтатель
  • PipPipPipPip
  • 727 сообщений

Отправлено 18 Январь 2013 - 10:11

Просмотр сообщенияKissaten (17 Январь 2013 - 10:43) писал:

Пишите, что ли, известные вам магические системы. Интересно же, до чего додумались писатели в своих изысканиях.

А теперь то, из-за чего я тему и создал.
Обычная магия - собрать ману, переплести каким-то образом, метнуть фаербол - понятна обывателю. Это кажется легко, а потому аффтары исхищряются, пытаясь сделать магов не такими как все. Например, какой-нибудь обряд инициации, долгие и нудные тренировки и т.п. и т.д. Но даже так обыватель считает магию понятной - ну, а чего в ней непонятного? Собрать ману и метнуть фаербол.
Чтобы сделать магию по-настоящему непонятной, нужно магию завязать на настоящую физику. А физику, как известно, обыватель не учил, и потому такая магия для него будет темнейшим лесом. А в темноте есть загадка, интрига, нечто невероятное. И тут программирование не катит - оно обывателю понятно, как ни странно. На уровне той же магии. Какой-то там алгоритм, выстроить схему и т.п. и т.д. А физика для обывателя даже не магия - это вообще божественное вмешательство.
Я думаю, такая система магии будет очень популярной из-за своей непонятности.
Ну появление магии вообще описано в книгах про WoW. Появление заклинаний - магических слов и т. п. - в Эрагоне.
Зачем — самый бестолковый вопрос в мироздании. Зачем светит солнце, зачем тела сливаются в экстазе, зачем люди убивают друг друга… А шут его знает, зачем. Лучше пойми, как это работает, и пользуйся!

#4 Kissaten

Kissaten

Мимолетное видение

• Мечтатель
  • Pip
  • 10 сообщений

Отправлено 18 Январь 2013 - 11:56

Опишите вкратце, что ли. Читать целую книгу только из-за того, чтобы посмотреть на систему магии - это уже перебор.

#5 Evcsinos

Evcsinos

любительница поболтать

• Провокаторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 402 сообщений

Отправлено 18 Январь 2013 - 15:42

Как правило, писатели забывают указать откуда берется волшебная энергия.

Русалки берут ее из воды, так что чем больше у русалки воды тем у нее больше волшебной энергии. Феи разных стихий - из этих стихий: фея солнца - из солнчных лучей, фея дождя - из дождя и т.д. и т.п. Боги получают волшебную энергию от душ верящих в них людей, и поэтому сила того или иного бога и дьявола прямо пропорциональна количеству верящих в него людей. (Понятно что каждый бог просто обязан объявлять себя Великим Всемогущим Создателем Вселенной, иначе кто же будет в него верить?)

Интересно и поучительно сравнить волшебную силу тех или иных волшебных существ. Так например, руско-японская война в которой одну сторону поддерживали Святая Троица, Богородица и Дьявол впридачу а другую - фея Солнца Амонтерасу показала что она одна сильнее всех их пятерых.
Подлая и беспринципная наймитка мирового империализма, коммунизма, сионизма, пофигизма, феминизма и туризма (нужное подчеркните сами)

#6 Prince6705

Prince6705

Доброе Добро

• Мечтатель
  • PipPipPipPip
  • 527 сообщений

Отправлено 20 Январь 2013 - 11:05

Навскидку вспомнился Лукъянеко с "Дозорами". Иные (маги) имеют от рождения "дырявую" ауру, что позволяет им ходить в параллельное пространство Сумрак и впитывать энергию из эмоций людей, перерабатывая её в магию.
Все ищут место под Солнцем

А я ищу Солнце

#7 Maiser

Maiser

Наблюдатель

• Мечтатель
  • PipPip
  • 58 сообщений

Отправлено 21 Январь 2013 - 20:03

Ну если и завязыват магию на известную физику то пожалуй только на квантовую :) помнится была в ней такая любопытная теория, не доказаная правда,но и не опровергнутая, что при каждом событии на уровне квантов вселенная расщепляется на столько вселенных, сколько существует вариантов исхода данного события и хотябы в одной из них каждый вариант реализуется. Соответственно если ввести допущение, что некоторые люди способны выбирать, в какой из вселенных оказаться (влияя, таким образом, не на окружающий мир, а на себя) то это вполне можно назвать магией ;)
Задача "сделать человека счастливым" не входила в план сотворения мира

Темы с аналогичным тегами магия, система, мир

Copyright © 2019 Официальный форум сайта DreamWorlds.Ru