Перейти к содержимому

IPB Style© Fisana

* * * * - 5 Голосов

Вампирам И Ангелам Пора Отдохнуть!

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 250

#126 Polar star

Polar star

злобный зубастый дух

• Мечтатель
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 339 сообщений

Отправлено 18 Февраль 2010 - 17:17

Просмотр сообщенияTeRanIka (18 Февраль 2010 - 17:03) писал:

Polar star писательским талантом и интересным характером персонажа. раса и внешность решает не всё))
Лаконичный ответ))) А как в отношении людей, как главных героев? Не задумывались, что читать о людях людям ближе? Но это требует мастерсва от автора, ведь человеческая психология нам ясна и близка. А необдуманные поступки других рас можно скосить на "национальный характер и темперамент. Я Афтар, как скажу- так и будет"

Умереть или погибнуть - закон жизни. Это лучше, чем жить без цели...
Изображение

#127 Diamanda

Diamanda

Любитель поболтать

• Волшебник
  • PipPipPip
  • 186 сообщений

Отправлено 18 Февраль 2010 - 17:20

Ramzet, человечнее.. это  значит быть вегетерианцами?? вы подумайте над словом... человечность)) это далеко не таое определение)
да и кто вам сказал, что,они именно убивают что солнышка бояться до обморока?? воооо,именно..так сказали а клссике))  убили,и выжрали всю кровь)) проще для сознания людей некуда))

именно потому волк и убивает.. что ему нужно питаться.. а не потому что нравится... а вампир питается же не плотью человека.. .а всего лишь кровью. от автокатастроф люди могут терять больше крови и выживать))
хахахах))  вы путаете,молодой человек))  кто такие Зомби?? прально - ожившие мертвецы,которые без сознания,тупо повинуются кому либо.. у них нет души!   Вампиры,как полностью живые существа,как люди, с разумом,сердцем,мяслями и чувствами.. а чувства это производная души)   следовательно... вампиры.. это не тупой хладнй труп.

несуществует Бога и добра без Тьмы!
вот именно.. Бог,творец.. не стал же бы он создавать Ад и Тьму) создав и будучи "за" рай и добро))

"нэ, не променяла бы я старые легенды на современное фэнтези)))) "

это не фэнтези - это логика) а вот падшие ангелы - это результат фэнтези и фантазии людей даже в древние времена,возникшие по разным эмоциональным причинам)

Я тоже считаю что не тнадо их ничем менять,нужно просто талант и что бы автор не писл то,за что больше платят..ради наживы..

Сообщение отредактировал Diamanda: 09 Март 2010 - 17:34

#128 dehumanizer

dehumanizer

Циничный романтик

• Мечтатель
  • PipPipPipPip
  • 445 сообщений

Отправлено 18 Февраль 2010 - 17:22

Цитата

Мне тоже приятно читать рассказ, где воин в латах не скачет как молодая девушка по классикам и не орудует лихо двуручником одной рукой)) (что происходит нередко в современнсоти и чего нет в классике)
Сейчас начинающих писателей, дающих отсылки к классическим произведениям, можно пересчитать по пальцам. Или вы думаете, что достаточно главным героям Майер поддержать в руках "Ромео и Джульетту", их отношения сразу станут высокими?)
Polar star, но  человеческие проблемы можно показать и через мировоззрение иных рас=) Всё же мы тут все читаем фантастику)
Да и я бы не сказал, что нам всем полностью ясна человеческая психология. Иногда не понимаешь, почему же главный герой поступил именно так, а потом обдумываешь причины его поступков и осознаёшь, что иначе он не мог

Сообщение отредактировал dehumanizer: 18 Февраль 2010 - 17:35

Крайности - это границы, за которыми кончается жизнь, и страсть к экстремизму, в искусстве и политике, суть замаскированная жажда смерти.  © М. Кундера

#129 TeRanIka

TeRanIka

Главный критик

• Мечтатель
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 786 сообщений

Отправлено 18 Февраль 2010 - 17:31

Diamanda, тут хорошо сказал dehumanizer

Цитата

И зелёные солнца придумывать для этого ни к чему, они, скорее, возникают от недостатка фантазии, чем от стремления к оригинальности.
своё мнение конечно создавать хорошо, но будет ли оно верным? человек находится в вечном поиске истины. и Майер не сможет прекратить этот поиск "Великой Межрасовой Любовью".

прогресс-прогресс... NSDAP (National-Sozialistische Deutsche Arbeiterpartei)тоже несло прогресс и просветление. а недостойные должны были быть вырезаны и порабощены. и какой ценой достался этот "прогресс"?)))

не напоминает старые легенды? которые служат основой переделывания, порабощения и прогресса для юных графоманов? и вообще для подозрительных писателей?)))
Wenn ich Kultur hore… entsichere ich meinen Browning.

#130 dehumanizer

dehumanizer

Циничный романтик

• Мечтатель
  • PipPipPipPip
  • 445 сообщений

Отправлено 18 Февраль 2010 - 17:33

Цитата

хахахах)) вы путаете,молодой человек)) кто такие Зомби?? варно - ожившие мертвецы,которые без соззнания,тупо повинуются кому либо.. у них нет души! Вампиры,как полностью живые существа,как люди, с разумом,сердцем,мяслями и чувствами.. а чувства это производная души) следовательно... вампиры.. это не тупой хладнй труп.
Ну вообще-то я как раз это и имел ввиду) (если вы адресовали мне эти слова)) Методом наводящих вопросов я пытаюсь донести до человека свою мысль))
Крайности - это границы, за которыми кончается жизнь, и страсть к экстремизму, в искусстве и политике, суть замаскированная жажда смерти.  © М. Кундера

#131 Diamanda

Diamanda

Любитель поболтать

• Волшебник
  • PipPipPip
  • 186 сообщений

Отправлено 18 Февраль 2010 - 17:45

dehumanizer, вы меня не так поняли) это тут совсем не причем) я говорю что в классике есть логика.... чего редко наблюдаается у современных писателей..пример я привела..

"своё мнение конечно создавать хорошо, но будет ли оно верным? человек находится в вечном поиске истины. и Майер не сможет прекратить этот поиск "Великой Межрасовой Любовью". "

согласна.

dehumanizer,нет это не вам)) это тому же человеку кому объясняли и вы)) просто сообщенияскачут так быстро, что я не успеваю просматривать их до того как напишу свой)

#132 Ramzet

Ramzet

ветер странствий

• Мечтатель
  • PipPipPipPip
  • 502 сообщений

Отправлено 18 Февраль 2010 - 17:47

Diamanda,человек для вампира-добыча,смысл стать вампиром-променять человеческую сущность на силу,скорость неуязвимость к оружию,при этом утратив душу.Насчет не высосет всю кровь-жертве нападения от этого не легче.Они разумны, в отличии от зомби,но жажда крови та же. если Вы христианка Вы и должны признавать существование лукавого,читайте основы.
Весь накал страстей можно передать и через отношения людей,как главных героев.
человек,не стремящийся освободится от рабства-достоин двойного рабства.

#133 Diamanda

Diamanda

Любитель поболтать

• Волшебник
  • PipPipPip
  • 186 сообщений

Отправлено 18 Февраль 2010 - 17:56

Ramzet, это не добыча,а способ к выживанию.. вампиры это не животные,у которых как раз таки - добыча.  У вампиров нет смыслав жизни - в еде и добычев виде людей!
хех,а никому в любых мифах такие дары силы не даются просто так)))
душой обычно платят после полной биологической смерти)  у зомби давно душа не радом с ними... потому то они и зомби..   а вампры еще живы, и душой пока платить не собираются никому)) а за гранью смерти.. кто знает... какого и чем придетс заплатить..хоть человку,хоть оборотню..хоть эльфу)
"-жертве нападения от этого не легче" почему нет? он же жив останется если выпить немного)) тут разница аж в жизни целой!)
лукавый... я  ж сказала.. все относительно.. это люд и фэнтези обычно считют,что эльфы это добро..а вампиры это зло.... и вампиры могут делать добро...  и эльфы могут сотворить пплохой поступок.... так что..лукавый или нет... баланс он вечен))  я христианка в какой то степени)читайте внимательнее)) но я не настолько набожная) я все же люблю предполагать и смотреть с разных сторон.
у вас сразу видно..взгляды привитые тем,что говорили ВСЕ с ранних эпох))ВСЕ люди)) а размышления и философия вещь полезная))

Сообщение отредактировал Diamanda: 09 Март 2010 - 17:36

#134 Diamanda

Diamanda

Любитель поболтать

• Волшебник
  • PipPipPip
  • 186 сообщений

Отправлено 18 Февраль 2010 - 18:09

короче.. лично мне уже очень надоел этот спор) и думаю некоторые тоже уже устали) все равно мы другому ничего не докажем) что хоршо - у каждого есть твердая позиция и свои взгляды))   так что... может либо вернемся к старой теме..либо просто закроем эту?)

#135 dehumanizer

dehumanizer

Циничный романтик

• Мечтатель
  • PipPipPipPip
  • 445 сообщений

Отправлено 18 Февраль 2010 - 18:14

Нет, нет, закрывать ничего не надо) Тема очень интересная) Да и версия о вселении в тело мёртвого человека демона и, в следствие этого, превращение его в вампира, очень интересная) Несомненно поклонники Энн Райс встречались уже с этим) но я нет))

#136 Diamanda

Diamanda

Любитель поболтать

• Волшебник
  • PipPipPip
  • 186 сообщений

Отправлено 18 Февраль 2010 - 18:22

dehumanizer, да я тоже не встречалась)) но.. иногда мнения других,мне кажутся очень невоспринимаемыми для меня..и  после таких споров я получаю большую эмоциональную нагрузку)
на самом деле.. кто мы такие.. что бы считать свои догадки правдой)) мы не сами вампиры.. и не сами ангелы.. и только побывав ими, можно уже с уверенностью говорить о том или ином об этом)  а уж о мирозданиии.... наши умы не велики)) но предположения всегда интересны)) хотя правда узнается только после смерти))

#137 TeRanIka

TeRanIka

Главный критик

• Мечтатель
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 786 сообщений

первый раз о таком слышу...

а вообще довольно интересны легенды о самом первом носферату - Дракуле и его первосозданных. Влада в чём только не обвиняли турки, в конце концов бедного окрестили правой рукой дьявола (а вот не надо было басурман сажать на кол)

кто какие легенды знает о том как стал вампиром Дракула?))) ради интереса, поделитесь)))

#138 Ramzet

Ramzet

ветер странствий

• Мечтатель
  • PipPipPipPip
  • 502 сообщений

Diamanda,христианкой нельзя быть в какой то степени,или христианка или таки нет :whistling: В чем смысл жизни вампира?Способ выживания и добыча-где разница?
Если бы у меня были взгляды привитые ВСЕми людьми,я бы умер от противоречий.Ну а теперь философия-пойдем от данного.Каждый персонаж имеет свои свои исходные характеристики,т.е.то,что и делает его этим персонажем,в данном конкретном случае это жажда крови,боязнь света,креста,серебра и осинового кола.Если убираем  или изменяем одну из исходных,то на выходе получаем совершенно другое существо,а это уже не вампир.
В свое мире как автор Вы имеете право низводить все исходные данные,у Вас могут быть добрые вампиры,двухметровые гномы,страшные эльфы и т.д. и т.п.Вопрос зачем?Чтобы передать накал страстей или изменить мнение о чем либо?

#139 Diamanda

Diamanda

Любитель поболтать

• Волшебник
  • PipPipPip
  • 186 сообщений

Отправлено 18 Февраль 2010 - 18:37

Ramzet,совсем нет,конечно)) глупости))))  
кстати, можно)) я верю в Бога,в его создания..в какую то некую правду несущую людям.. но... БОг, не Бог.. сущствует баланс,который откидывать нельзя,как бы ты не верил  Бога))

напимер - я стараюсь выжить путем того,что укрываюсь от холода одеялом) где добыча?)  
тот же самый вопрос могу задать и вам.. а в чем смысл жизни людей??)) его никто не знает)) так же и все живые сущетсва_ и для каждого это свой смысл)   НИКТО не существует на свете что бы только жрать и умирать. ВАмпиры не существуют ля того что бы только пить кровь....  хехе)тоже самое могу скзаать о людях... они живут только что бы нажраться еды))  звучит глупо,не так ли?))
"Каждый персонаж имеет свои свои исходные характеристики,т. е.то,что и делает его этим персонажем"
а ктосоздает эти характеристики?)) м?)) верно  = люд))   даа.. стараясь основваться на каком о жизненом опыте, так же и фантазии.. но! пердавая из уст в уста.. много элементов теряется,забывается, перековеркиваются по принципу испорченного телефона) и изначальные характеристики уже е доходят до нас в том виде,а каком они есть на самом деле))  получается.. что эти характеристики во многом становятся  фантазией людей)))

Сообщение отредактировал Diamanda: 19 Февраль 2010 - 16:06

#140 Diamanda

Diamanda

Любитель поболтать

• Волшебник
  • PipPipPip
  • 186 сообщений

Отправлено 18 Февраль 2010 - 18:42

простите,но спор с вами меня немного забавляет)) вы меня не переубедите)) все,всм спокойной ночи.или что там у вас.. день) я лично спать)

Сообщение отредактировал Diamanda: 18 Февраль 2010 - 18:46

#141 Ramzet

Ramzet

ветер странствий

• Мечтатель
  • PipPipPipPip
  • 502 сообщений

Отправлено 18 Февраль 2010 - 18:47

У Вас есть другие изначальные характеристики вампиров ,не исковерканные домыслами?В студию.

P.S.Приятных снов :whistling:

Сообщение отредактировал Ramzet: 18 Февраль 2010 - 18:48

#142 Diamanda

Diamanda

Любитель поболтать

• Волшебник
  • PipPipPip
  • 186 сообщений

Отправлено 18 Февраль 2010 - 18:55

в том  то и дело)что, что бы их понять..нужно самим быть вампиром)) поэтому.. ни люди.. и ни вы в том числе, и не я не знают ВСЕЙ правды)  одним из моих оснований,является как частички философии,так и логика)
нее.. я не говорю что все что сказаи люди когда то - бред) но в данном вопросе..многое я считаю неправдашним)) и  вообще..чего мы тут говорим.. ведь наверняка многие внутри уверенны что вампиров не существует)) так что... чего вообще мусолить))
а как персонаж - так вообще... чего мусолить то тему)) есть канон созданный.. пожалуйста.. вот только,верить ему или нет дело каждого))  и вообще много характеристик расы любой задается не только мифами,но и теперь вкусами  и препочтениями людей) и не толкьо теперь,но  именно и сами эти мифы))  иначе.. живи мы одним и тем же из эпоху в эпоху .. одними приевшимися героями мифов..и ничего не превнося в мир, мы б наверное померли от скуки)) поэтому... нам дают пищу для размышлений! а уж каждый решает для себя сам.. какой образ или еще чего ему нужен и считает верным))

спасибо)

Сообщение отредактировал Diamanda: 09 Март 2010 - 17:39

#143 TeRanIka

TeRanIka

Главный критик

• Мечтатель
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 786 сообщений

Отправлено 18 Февраль 2010 - 18:56

На Руси вампиров изначально называли упырями. Это были мёртвые люди, покойники-свежачки, сосавшие кровь.

Так же в поверьях малороссов ведьмы тоже могли сосать кровь у молодых женщин, людей и скота.

А ещё они могли совершать чОрное причОрное колдунство (о этом я как-то писала))) вот они, вампиры без прекрас.

Сообщение отредактировал TeRanIka: 18 Февраль 2010 - 20:00

#144 Ramzet

Ramzet

ветер странствий

• Мечтатель
  • PipPipPipPip
  • 502 сообщений

Отправлено 18 Февраль 2010 - 19:36

Согласен,что вампиры уже поднадоели в качестве главных героев,а уж белые и пушистые подавно.

#145 Kaisa

Kaisa

Чтобы понять систему, необходимо выйти из нее.

• Мечтатель
  • Pip
  • 9 сообщений

Отправлено 18 Февраль 2010 - 19:37

Diamanda - Восхищена! Сильно сказано! :whistling:

dehumanizer- Разделяю вашу точку зрения. :teehee:

sunset ,TeRanIka - исказили смысл моих слов до невозможности! Да, с вашей фантазией мне не тягаться :)
[indent][/indent]Если ты будешь какое-то время практиковать вымысел, то ты поймешь, что вымышленные характеры иногда более реальны, чем люди, имеющие тело и бьющееся сердце

#146 TeRanIka

TeRanIka

Главный критик

• Мечтатель
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 786 сообщений

Отправлено 18 Февраль 2010 - 19:59

Цитата

исказили смысл моих слов до невозможности
я ничего не искажала, а высказала свою точку зрения)) и многие со мной согласились))))

#147 Diamanda

Diamanda

Любитель поболтать

• Волшебник
  • PipPipPip
  • 186 сообщений

Отправлено 19 Февраль 2010 - 15:08

dehumanizer , насчет падших Ангелов все конечно возможно! я написла) и я обдумывала) я не привыкла в таких вопросах о создании мира придерживаться какой то одной теории. Что привела я.. это не болгария.. это элементарное Равновесие.
откуда Дьявол?? а откуда БОг?) откуда Бог с добром?))  не может ни минуты существовать одной какой то силы..без другой) Дьявол существует столько же сколько и Бог)  это обратная сторона медали) как и все.. что существует в мире)возьмите хоть какой пример)  
я лишь высказываю некоторые возможные варинты! какую не возьми.. мы все можем оказаться неправыми... и узнаем мы об этом явно не сейчас и не через лет 30))
вариантов может очень много)    и про ПАдших ангелов я не отрицаю, конечно) просто,  я не люблю строго придерживаться чего то одного..поскольку в таком вопросе.. любое может быть неверным) если я услышу еще версии..я с удовольствием выслушаю и обдумаю)  
и не нам говорить о создании мира)  мы можем говорить лишь о литературных образах и мифах,которые трбовались людям для жизни и требуются сейчас))  а выяснять правду сейчас нет никакого смысла)

TeRanIka, в том то и дело.. что в поверьях!  ПО-ВЕ-РЬЯХ.... поэтому настоящими они никак не могут быть)) поверья есть поверья... это просто..кто-то когда то что то случайно увидел,ему показалось.. он пошел..рассазал.. другой другому... потом еще.. еще... искажая постепенно смысл.. потом записали.... и вот.. вот вам вампиры глазами людей)  естественно со множеством перевранков))
просто.. надо смотреть в самое начало) докапываться до сути.. а не брать то что лежит на поверхности как на блюдечке)  
вот вам и образ вампиров в прозе...) проза изменяется под стать времени.. вам же привели пример... в средневековье одно.. потом другое..  нельзя в литературе найти правды....  литература как правило преукрашает действительность) в силу различных причин и задач автора)  хотите правды - копайтесь в хладнокровной истории.. но не в эмоциональной литературе))

то же самое и с мифами на Руси.. в то время..церковь усердно боролась со всякой нечистью.. не борись она и не запугивая людей.. приобрела бы она такую власть??))   многое преукрашено (а может,и вовсе на основе той самой болезни,придуман вампиризм, или придуманны оборотни?откуда знать?) ведь кто то должен быть злым?) или же просто от незнания все это.. страх перед неизветсным... тоже самое и с ведьмами..люди бояться того чего не знают, магия для них неизвестное,непостижимое..то есть.. страшное, чего быть не должно и надо искоренить)) - но народ верит)  народ их все больше ненавидит... все больше знают что это зло...им больше кажется,видится,  и естественно, в итоге.. им приписывают 70 процентов злодеяний и всех плохих домыслов)  все это записывается...и создается отрицательный персонаж.. а так как летература любит преукрашать жизнь, то отрицательный персонаж становится еще отрицательнее, дабы показать либо святость церкви,либо мужество мужа и т п... в итоге... мы видим вампироы,оборотней,бедных молодых девушек совершенно не такими какие они есть))
даже мифы создаются порою под заказ))
от чего... от незнания)) раньше люди не знали откуда молния.. но сейчас то мы как люди более развитые, понимаем, в силу каких природных условий она возникает.. что это не Зевс посылает на землю))  это сейчас для нас все ясно.. а тогда.. люди не знали многих процессов и явлений... и естественно,додумывали, добавляли красок...размышлений..нужно же было как то все объяснять... и создавалась целая культура и религия, наука..... молния - значит Бог Зевс послал... Огонь горит... бог огня дарует им тепло))   сейчас мы уже образованее люди, что бы считать то,что написанно в  литературе и мифах, ВСЕ правдой, без единой выдуманной истории)))  
так что.. литературный образ - это литератуный... а правда.. есть правда)  поэтому...смысла нет в этой начавшейся теме)) (а то что то многие стали переходить на "правду",хотя ею тут и не пахнет))
кто любит классику - пожалуйста) кто любит что то новое - пожалуйста)) но уж будьте добры, не рассуждайте, что правда)) ее  ни там, ни там нет))
(а то из за этого,извиняюсь, я и завелась)))

Сообщение отредактировал Diamanda: 20 Февраль 2010 - 10:39

#148 TeRanIka

TeRanIka

Главный критик

• Мечтатель
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 786 сообщений

Отправлено 19 Февраль 2010 - 16:22

Diamanda в общем вывод: я циник, старая карга и мне не интересна/не нравится/раздражает подобная литература. а ещё не люблю тривиальности и простого языка.

Майер всё же несерьёзная фанфиковая литература.

фух. надоело мне говорить о саге))

Сообщение отредактировал TeRanIka: 20 Февраль 2010 - 00:02

#149 Diamanda

Diamanda

Любитель поболтать

• Волшебник
  • PipPipPip
  • 186 сообщений

Отправлено 20 Февраль 2010 - 10:38

TeRanIka, да Майер.. пишет реально фанфикого) я вот прочитала одну книгу.. точнее,так ее  и не дочитала.. вот желание пропадает и не заинтересовывает...очень просто написанно..  а смотреть уже можно) иногда хочется чего то легкого, что б потом не выходя из кинотеатра не расуждать с серьезной миной о серьезных делах))
В общем,она на любителя... а тему вампиров и ангелов нужно просто обновить,добавив совершенно новые сюжеты и повороты, и логики,как в действия,так и в образах.)

#150 Rhea

Rhea

Я стал как прах и пепел

• Волшебник
  • PipPipPipPip
  • 575 сообщений

Отправлено 20 Февраль 2010 - 16:27

Kaisa, да боже ж мой... зачем мне искажать смысл ваших слов?.. Как вы пишете, так мы вас и понимаем. )) В общем, все, проехали, надоело мне с вами спорить. Вот прочитаете Энн Райс - тогда поговорим. )))
И как в детстве я  изобретал свои приключения на пиратском корабле, о котором  рассказал  мне  отец,  так потом я создавал королей, конквистадоров и  красавиц,  забывая,  что  иногда красавицы были кокотками, конквистадоры - убийцами и короли  -  глупцами... (Г. Газданов, "Вечер у Клэр")

Thig crioch air an t-saoghal ach mairidh gaol is ceol

Copyright © 2020 Официальный форум сайта DreamWorlds.Ru