Перейти к содержимому

IPB Style© Fisana

* * * * - 5 Голосов

Вампирам И Ангелам Пора Отдохнуть!

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 250

#151 Сэн

Сэн

Hungry God

• Мечтатель
  • PipPipPipPip
  • 610 сообщений

Отправлено 22 Февраль 2010 - 12:18

Знаете, Диаманда, мне почему-то казалось, что вы только мне в личку бред пишете. Оказалось, форум тоже страдает. Нет, ну я могу понять - это Сэн, ее не жалко, но за что вы над людьми-то издеваетесь?! Я себе голову сломала, пытаясь понять, что Вы сказали одной только вот этой фразой:

Цитата

это не фэнтези - это логика) а вот падшие ангелы - это результат фэнтези и фантазии людей даже в древние времена,возникшие по разным эмоциональным причинам)
Как фэнтэзи могло привести к таким результатам? Луций зачитался Профессором и впал в ересь? Или, быть может, Вы широким жестом относите Библию к фэнтэзи? Что означает словосочетание "эмоциональные причины"? *в легком шоке*

Да, и, девочка моя, не клацайте зубками на поверья, ибо, как меня терзают тут смутные сомнения, вы и понятия не имеете, откуда эти самые поверья, а заодно и вампиры в целом берутся. Уж не аист приносит.

#152 Найрэ

Найрэ

Маньяк

• Мечтатель
  • PipPipPipPipPip
  • 829 сообщений

Отправлено 24 Февраль 2010 - 09:58

О боги! Если я вижу, что произведение начинается с какой-то вампирской или ангельской темы, я сразу закрываю его и советую автору отпилить себе руки, чтобы больше никогда в жизни не писать. Просто многие юные девы в свою графоманских потугах так мусолят эту тему, что хоть стой, хоть падай. Вампиры вызывают у меня меньше отвращения, чем ангелы. Хотя и о тех и тех уже писало не мало. Вспомнить хотя бы "Сумерки". Но всё же думаю, почему бы и не закинуть в типичный фэнтези мир парочку самых обычных кровососов до кучи.
Искусство не зеркало, а молоток (с)

#153 Хэйзел Шейд

Хэйзел Шейд

поехавший

• Мечтатель
  • PipPipPipPip
  • 404 сообщений

Отправлено 24 Февраль 2010 - 14:34

Просмотр сообщенияНайрэ (24 Февраль 2010 - 09:58) писал:

О боги! Если я вижу, что произведение начинается с какой-то вампирской или ангельской темы, я сразу закрываю его и советую автору отпилить себе руки, чтобы больше никогда в жизни не писать. Просто многие юные девы в свою графоманских потугах так мусолят эту тему, что хоть стой, хоть падай. Вампиры вызывают у меня меньше отвращения, чем ангелы. Хотя и о тех и тех уже писало не мало. Вспомнить хотя бы "Сумерки". Но всё же думаю, почему бы и не закинуть в типичный фэнтези мир парочку самых обычных кровососов до кучи.
))))не так уж полохи некоторые произведения и о тех и о других!!!!!!!!!!!! Но конечно сопливым вампирам и не небесным  ангелом прямая дорога в газенваген))))))))

#154 Polar star

Polar star

злобный зубастый дух

• Мечтатель
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 339 сообщений

Отправлено 24 Февраль 2010 - 15:24

Просмотр сообщенияНайрэ (24 Февраль 2010 - 09:58) писал:

Да, к сожалению, чтобы найти что-то стоящее, нужно покапаться в изрядной куче мусора. К несчастью, это относится не только к Ангелам и Вампирам :whistling:

Умереть или погибнуть - закон жизни. Это лучше, чем жить без цели...
Изображение

#155 dehumanizer

dehumanizer

Циничный романтик

• Мечтатель
  • PipPipPipPip
  • 445 сообщений

Отправлено 24 Февраль 2010 - 16:42

Диаианда, вот вы сами говорите, что теорий может множество, а ведь всё равно с уверенностью утверждаете, что в мире изначально сложилось равновесие между Добром и Злом. Мне больше нравится мнение о Творце, который сам Дьявола и сотворил)
Об этом хорошо сказано у Краули (дословно не помню)): "В начале был Логос, Смысл. И Смысл был у Бога. Смысл и был Богом". Вот такая вот точка зрения, оично для меня объясняющая многое)
П.С. По Краули Логос по-гречески имеет множество значений - Путь, план, разум. Но больше всего подходит Смысл)
Крайности - это границы, за которыми кончается жизнь, и страсть к экстремизму, в искусстве и политике, суть замаскированная жажда смерти.  © М. Кундера

#156 Kaisa

Kaisa

Чтобы понять систему, необходимо выйти из нее.

• Мечтатель
  • Pip
  • 9 сообщений

Отправлено 26 Февраль 2010 - 12:35

sunset, в этом-то твоя проблема, ты не вникаешь в смысл слов - т.е. поверхностно их воспринимаешь. Уж извини, более примитивно и плоско рассуждать не могу. Без обид.
[indent][/indent]Если ты будешь какое-то время практиковать вымысел, то ты поймешь, что вымышленные характеры иногда более реальны, чем люди, имеющие тело и бьющееся сердце

#157 Rhea

Rhea

Я стал как прах и пепел

• Волшебник
  • PipPipPipPip
  • 575 сообщений

Отправлено 27 Февраль 2010 - 22:25

Kaisa, я что-то не припомню, чтобы мы переходили на "ты". Намек ясен?.. )

Цитата

ты не вникаешь в смысл слов - т.е. поверхностно их воспринимаешь. Уж извини, более примитивно и плоско рассуждать не могу. Без обид.
И это мне говорит человек, который не собирается "с лупой разглядывать междустрочие"... ))) А насчет того, что я поверхностно вопринимаю слова - эт вы сильно. )) В конце концов, не я читаю Стефани Майер и восторгаюсь ее простым языком. )))
В общем, все, заканчиваем треп. Если хотите обсудить мои личностные качества, можете побеседовать об этом со своим отражением в зеркале. Засорять своим флудом форум не буду, а в личке - лень общаться с людьми, от которых далека во всех смыслах. ))

Сообщение отредактировал sunset: 27 Февраль 2010 - 22:36

И как в детстве я  изобретал свои приключения на пиратском корабле, о котором  рассказал  мне  отец,  так потом я создавал королей, конквистадоров и  красавиц,  забывая,  что  иногда красавицы были кокотками, конквистадоры - убийцами и короли  -  глупцами... (Г. Газданов, "Вечер у Клэр")

Thig crioch air an t-saoghal ach mairidh gaol is ceol

#158 TeRanIka

TeRanIka

Главный критик

• Мечтатель
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 786 сообщений

Отправлено 01 Март 2010 - 05:29

"Помню я светлую речку, Помню нетронутый лес. Ходит, бывало, овечка — Никто овечку не ест. Травка, цветы-незабудки, Мама печёт пирожки: Кушай, мой мальчик, Пока твои зубки, Не превратились в клыки!" :]

нэ, я категорически против видоизменения легенд))) это вандализм и фашизм (про параллель с которым я уже писала ранее).
Wenn ich Kultur hore… entsichere ich meinen Browning.

#159 Ramzet

Ramzet

ветер странствий

• Мечтатель
  • PipPipPipPip
  • 502 сообщений

Отправлено 01 Март 2010 - 18:25

TeRanIka полностью Вас поддерживаю.
человек,не стремящийся освободится от рабства-достоин двойного рабства.

#160 Королевская Охота

Королевская Охота

Мимолетное видение

• Мечтатель
  • Pip
  • 9 сообщений

Отправлено 10 Март 2010 - 21:35

Просто автор хочет придать красоту и романтичность своему произведению таким подозрительным способом.Лично я не вижу ничего прекрасного в пафосных эльфах,вампирах и, тем более, ангелах (которые в этих рассказах обычно больше похожи на линейковских Камаелей, и не имеют никакого отношения к религии.)
Просто надо быть поорегинальнее, вот и все ))

#161 Symphonia

Symphonia

Мимолетное видение

• Мечтатель
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 10 Март 2010 - 22:22

Есть люди, которые пишут безграмотно. В смысле - просто недостаточно информации. Вот и получается одно и тоже из года в год. Ангелы ведь есть разные, не только те, которые живут в человеческом обличье. Да и таких тоже нет. Есть ангелы веры, господства, власти, силы, начала, херувимы, серафимы, архангелы, престолы... О них нужно грамотно писать, зная материал, а не просто захотел написать сопли, написал, выставил. Вообще черти что получается.
А вампиры... Как я их раньше любила...пока не появились сумерки. Стефани Маер столько написала. И действительно, где наш старый добрый Блейд, Дракула?! Теперь мне этих существ любить стыдно. Когда говоришь, люблю вампиров, все сразу думают, что любишь сумерки. А ведь этот фильм, просто позор Вампиров! Малобюджетная, штамповая хрень. Без оригинального сюжета и прочих атрибутов нормальной популярной книги.
И еще, вампиры - жестокие существа, пьющие кровь. Люди для них - пища, а не то, что нужно любить. По книге, Эдвард может и красавец, но когда видишь в его роли, простите Паттисона, да еще и выставленного таким уродом, любовь к вампирам вообще исчезает. Брем Стокер 1000 раз в гробу перевернулся! Короче, перестаньте писать про вампиров!
Я слушаю вальс, моё сердце танцует. И... раз-два-три, раз-два-три раз-два-три...

#162 Invisygoth

Invisygoth

В сети...

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 239 сообщений

Отправлено 11 Март 2010 - 01:19

Сумерки... КОШМАРРРР!!!!! Очеловеченные вампиры или обвампиренные человеки? Пару дней назад подруга дала почитать пару абзацев из "Сумерек", заявив, что там такая драма, такая любовь... Ужас!!!!! Мерзость и розовые сопли. Я долго смеялась, а подруга забрала книгу и обиделась. Это ж надо образ вампира так испоганить!!!!! Вампиры пьющие искусственную кровь... Нда уж... С таким успехом они могли бы пить томатный сок...  А каким языком это написано!!!!! Примитивно, однако... Интересно, и на какой возраст сие творение рассчитано? А то может быть я просто выросла из этой книги и не понимаю вкусов современной молодежи?
Не бойся темноты - бойся того, кто в ней...

#163 Ismogila

Ismogila

I'm just sitting in my car and waiting for my... Girl!

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 156 сообщений

Отправлено 28 Март 2010 - 23:32

Бож ты мой, какие дебаты... Давайте оставим в покое сумерки и этих сопливых девочек, которые их читают и защищают здесь, тема была создана не для *ОСКВЕРНЕНИЯ ВЕЛИКОГО ТВОРЕНИЯ СТЕфАНИ МАЙЕР* < - (сарказм, вы не думаете!) и вернемся к главной проблеме. О том, что сумерки ересь и словоблудство можно даже не спорить - итак все ясно, как свет божий, и, между прочим, они даже не заслуживают внимания уважающего себя читателя.

Шоутайм, дорогие мои, шоутайм!!!

Hey you, see me, pictures crazy...
All the world I've seen before me passing by.
I've got nothing, to gain, to lose
All the world I've seen before me passing by!

#164 Сумеречный ангел

Сумеречный ангел

Мимолетное видение

• Мечтатель
  • Pip
  • 19 сообщений

Отправлено 10 Апрель 2010 - 23:26

Вампиры в области печёнки, ангелы застряли в горле  :whistling: .
Подружилась с девочкой одной, с виду хорошей и разумной.
"Привет, я тоже пишу стихи" - сказала она мне за чашкой чая в гостях.
"Привет. Приятно слышать))) А о чём пишешь?" - надеялась что она ответит что-то типо "о жизни"... Облом дело тонкое...
"Ой, я о любви. Романтичные такие. Но хочу понести в редакцию))) Только представь! Как я буду рада, когда мои стихи о лапочке Эдварде напечатают! Не, я конечно не замкнута на вампирах, но парочка стихов есть)))" - сказала она сааааамым радостным, наивным и мечтательным голоском...
После слова "парочка", я решила спросить её брата (старого друга), о чём она пишет. Сделав такое лицо  :teehee:, он сдал её как "чокнутую по Сумеркам" и предложил с ним об этом не говорить.
Вампиры - это головная боль лично для меня.
1. если и пишешь о вампирах, сразу комментарии "Вы так любите Сумерки?"
2. подсознательно о них писать не хочешь, хоть муза и кричит!
Ангелы не такая больная для меня тема, и не потому что у меня ник такой!
Для меня муза - это ангел, который дарует мне Слово свыше.
Идти вперёд не запрещаешь,
Но и вернуться не даёшь!
Ты обо мне так много знаешь,
Но всё же, Жизнь моя, не ждёшь...

#165 Necromancers cat

Necromancers cat

Серая Гиена-рысь

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 194 сообщений

Отправлено 10 Апрель 2010 - 23:49

Недолюбливала образ вампиров в нынешней литературе и раньше, и тщательно избегала книги с их участием, мне и до Сумерек попадались "не самые лучшие" представители жанра. Так что если Сумерки что-то и усугубили, то только в области фиков. Невнятная "мурня" была и до этого. (Я не в коем случае не говорю обо ВСЕХ книгах, где есть вампиры, нет. Просто, по мне так "вампирскую" тему и до Сумерек плохо раскрывали и продолжают раскрывать).

С ангелами ещё хуже. Их очень часто очеловечевают... Но простите, ангел не есть просто человек с крыльями. Почему-то авторы считают иначе, и от этого честно говоря уже  :whistling: . А чем в конце-концов гарпии не нравятся? Тоже с крыльями! Или если что можно свою расу придумать. А не вот так "романтично" и одновременно грубо.
Изображение

#166 Михаэль

Михаэль

Заинтересованный прохожий

• Мечтатель
  • PipPip
  • 69 сообщений

Отправлено 11 Апрель 2010 - 19:41

вампирам надо просто вернуть исконную сущность.
крадущиеся в ночи безжалостные, кровожадные, вечно голодные.
лишенные человеческих эмоций и рефлексий, совершенно чуждые человеку
демоны.
нежить.

#167 Ismogila

Ismogila

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 156 сообщений

Отправлено 11 Апрель 2010 - 19:52

Хм. Быть может. Им вернули их сущность в книге "Бездна Голодных глаз", там они были под именами "Бледные Господа", или варки. Но сущность та же.

#168 Гость_Irie_*

Гость_Irie_*
  • Путники

Отправлено 14 Апрель 2010 - 00:28

Первое - тут ангелов я трогать не буду, ибо не читал еще ни одного произведения о них. Фильмы - да, были^^ Особенно Догма хороша в этом плане - образец для неканонических ангелов. Пусть и падших^^
Второй пункт повестки - вампиры.
Лично я хочу сказать в защиту подобный штампованных произведений. Сразу поясню, дабы не наклеивали на меня ярлыков, свое мнение о Сумерках. Там - не вампиры. Там, как кто-то уже говорил(кажется на Баш.Орг'е), феи. Ну сами посудите - летает, на солнце блестит... Не хватает волшебной палочки, ну не беда.
Итак - обещанная защита.
Эти произведения нужны хотя бы за тем, чтобы другие на их фоне не смотрелись штампами. Я не думаю, что есть смысл разводить холивары на тему - этот перевел образ вампиров в попсу, тут вампиры не вампиры, им надо вернуть истинный их облик... По сути истинный их облик - такой же штамп. Канон - скажите Вы? А чем канон отличается от штампа? Тем, что он был раньше? Только и всего? Ну ладно.
Автор этих Сумерек просто попыталась привнести в образ нечто свое. На чей-то взгляд - это не вышло. А на чей-то получилось. Об этом говорят толпы фантиков фанаток.
Лично для меня образ вампира создали White Wolf своим проектом настольной ролевой World of Darkness. В Для тех, кто не читал легенды - проклят он был за убийство брата Авеля и проклятие это отличалось от второго и третьего(о которых не говориться в WOD) Например, Каин не боялся текущей воды и серебра, чеснок так же не наносил ему вреда, кроме как эстетического. Бедняга был обречен скитаться во тьме и питаться кровью. И всего-то! А вот уже Иуда(по некоторым источникам) был проклят по полной - и за 30 сребреников и за повешение около речки... Однако их обоих нельзя было убить колом^^ Просто парализовать, как и любым критическим ранением. А вот уже от Влада «Цепеша» ДракУла(простите, если неправильно родовое имя написал) и пошла мода на колья.
Что-то я увлекся... Для тех, кто хочет - читайте «Байки дядьки Мортимера». Очень смешно и иронично. Однако на 5 дает представления о WOD.
В общем на мой взгляд - вампирам быть. В любых их проявлениях. И незачем отказываться от образа только из-за того, что он опопсел.

Не думаю, что стоит мусолить эту тему отдельно. Есть предложение  сменить её вообще на клише в Фентези\фантастике. <укрывается шифером, дабы спастись от помидоров>^^
Скрытый текст

Сообщение отредактировал Irie: 14 Апрель 2010 - 00:29

#169 Ismogila

Ismogila

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 156 сообщений

Отправлено 14 Апрель 2010 - 09:04

Мда. Irie, в чем-то я с вами согласна.

#170 Михаэль

Михаэль

Заинтересованный прохожий

• Мечтатель
  • PipPip
  • 69 сообщений

Отправлено 14 Апрель 2010 - 09:40

классные кстати вампиры у Кинга в "Салеме" и это при этом что абсолютно "классические", но именно страшная и отвратительная НЕЖИТЬ, хотя в Барлоу есть элементы "очеловечивания", но он скорее ПРИТВОРЯЕТСЯ человеком, древний, дохристианский, доисторический демон...

#171 DaNy&DaNy

DaNy&DaNy

Hier stehe ich

• Мечтатель
  • PipPipPipPip
  • 543 сообщений

Отправлено 16 Апрель 2010 - 20:13

Я считаю, что вампиры и ангелы уже устарели, пора писать про других фэнтези персонажей, некромантов, например :whistling:
Изображение
If you live, they die. When you walk, they fall. When you are happy, they cry. You dictate their lives, and the plot for yours©.

#172 Necromancers cat

Necromancers cat

Серая Гиена-рысь

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 194 сообщений

Отправлено 16 Апрель 2010 - 20:24

Просмотр сообщенияDaNy&DaNy (16 Апрель 2010 - 20:13) писал:

Я считаю, что вампиры и ангелы уже устарели, пора писать про других фэнтези персонажей, некромантов, например :teehee:
Ой, только не хватало, чтобы все писатели ринулись про некромантов писать. :whistling:  Такого штампа я не выдержу. Нет, ну вы представьте вместо Эдварда-вампира Эдварда-некроманта... А если о них будут активно писать то так и будет - образ находится на тонкой грани, его пока спасает лишь малое употребление.

Я бы прочитала про Тварь, глазами же Твари...вот тут посложнее будет, зато и не так затаскано. Хотя...

Чтобы было ближе к делу, выкладываю ссыль на одну статью на тему. http://warrax.net/89/10/carrot.html

Сообщение отредактировал Necromancers cat: 16 Апрель 2010 - 20:30

Изображение

#173 Tasha88

Tasha88

Ведьма фильмов

• Мечтатель
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 307 сообщений

Отправлено 16 Апрель 2010 - 20:36

О нет, только не некроманты! Моя нежная трепетная психика не выдержит если из них сваяют прекрасное страдающее существо.

Если ты споткнулася и упала, это еще не значит, что идешь не туда.

#174 Terri

Terri

Наблюдатель

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 361 сообщений

Отправлено 16 Апрель 2010 - 20:39

Хм, всегда считала, что некроманты - это люди, занимающиеся некромантией... (А есть еще некромаги и некромагия, эт немного иное направление, но оч родственное)
Покуда жив хотя бы атом, чудят законы мирозданья:
Чем больше делаем добра, тем чаще зло - свои деянья.

#175 Ismogila

Ismogila

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 156 сообщений

Отправлено 16 Апрель 2010 - 20:54

Цитата

О нет, только не некроманты! Моя нежная трепетная психика не выдержит если из них сваяют прекрасное страдающее существо.

я вас не поняла...так вы за некромантов или против?..
Если честно, некроманты  тоже уже надоели.

О, простите меня, я согрешила!!!!!!!!!!!!! Я начала писать об ангелах!!!!!!!! Скоро выложу наверное.... Просто весна, захотелось чего-то светлого и прекрасного....
Кому интересно, мое творение будет называться "Пункт № 11"! Еще не могу подобрать обложку, кто хочет помочь - напишите в личку...

Copyright © 2020 Официальный форум сайта DreamWorlds.Ru