Перейти к содержимому

IPB Style© Fisana

* * * * - 5 Голосов

Вампирам И Ангелам Пора Отдохнуть!

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 250

#201 OFFLINE   Альдамина

Альдамина

Семь шагов за горизонт....

• Мечтатель
  • PipPip
  • 70 сообщений
  • :

Отправлено 31 Май 2010 - 22:24

Люди, я обеими ногами за славянскую мифологию! Вспомним курдушей, кикиморок, домовых, лесавок, мавок....  А тема про вампиров явно изъезжена.

О! у меня идея. встретились: наш упырчик вместе с биовампирской мавкой и эти западные высшие вампиры. Кто кого?
"Чем больше учишь - тем больше знаешь. Чем больше знаешь - тем больше забываешь. Чем больше забываешь - тем меньше знаешь. так если больше учишь - меньше знаешь, зачем тогда учиться?"
                                                             Армейская мудрость.
"Тупик - это не когда нет выхода. Тупик - это когда нет желания выход искать."
                                                             Леопольд Гроттер.

#202 OFFLINE   DaNy&DaNy

DaNy&DaNy

Hier stehe ich

• Мечтатель
  • PipPipPipPip
  • 543 сообщений
  • :

Отправлено 01 Июнь 2010 - 23:53

Просмотр сообщенияTasha88 (16 Апрель 2010 - 20:36) писал:

прекрасное страдающее существо.
Разве не так? :whistling: :teehee: :)   (Вы уж простите больную поклонницу этой темы в творчестве)) ^^`
Изображение
If you live, they die. When you walk, they fall. When you are happy, they cry. You dictate their lives, and the plot for yours©.

#203 OFFLINE   Saeros

Saeros

Хороший собеседник

• Мечтатель
  • PipPipPipPip
  • 401 сообщений
  • :

Отправлено 02 Июнь 2010 - 10:00

Изображение

Вот вам новые герои! Чем не фэнтэзи??)))
"-Ну не меняться же мне из-за каждого идиота!" Мюнхгаузен

#204 OFFLINE   Альдамина

Альдамина

Семь шагов за горизонт....

• Мечтатель
  • PipPip
  • 70 сообщений
  • :

Отправлено 02 Июнь 2010 - 15:09

Цитата

Вот вам новые герои! Чем не фэнтэзи??)))

гыгыгы, Saeros, молодца! Можно картинку уворовать?
"Чем больше учишь - тем больше знаешь. Чем больше знаешь - тем больше забываешь. Чем больше забываешь - тем меньше знаешь. так если больше учишь - меньше знаешь, зачем тогда учиться?"
                                                             Армейская мудрость.
"Тупик - это не когда нет выхода. Тупик - это когда нет желания выход искать."
                                                             Леопольд Гроттер.

#205 OFFLINE   Tallandriel

Tallandriel

Убей Лень!

• Мечтатель
  • Pip
  • 32 сообщений
  • :

Отправлено 16 Июнь 2010 - 20:34

Просмотр сообщенияIsmogila (09 Февраль 2010 - 15:23) писал:

В наше время вамиры и ангелы - две самые популярные темы, от  которых, честно говоря, уже тошнит. Словно писатели не развиваются, а мусолят одно и тоже. Сколько снято про этих тварей фильмов и написано книг, а?
Простите, это вы и ангелов к тварям причислили?!
Куда катиться мир, Господи...
О, тёпленькая пошла...

#206 OFFLINE   Ismogila

Ismogila

I'm just sitting in my car and waiting for my... Girl!

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 156 сообщений
  • :

Отправлено 16 Июнь 2010 - 20:41

Просмотр сообщенияTallandriel (16 Июнь 2010 - 20:34) писал:

Простите, это вы и ангелов к тварям причислили?!
Куда катиться мир, Господи...

Нет, я имела ввиду вамиров, брр.. Просто ангелов реально как тварей представляют, давайте хотя бы Легион вспомним или Догму.

Сообщение отредактировал Ismogila: 16 Июнь 2010 - 20:41

Hey you, see me, pictures crazy...
All the world I've seen before me passing by.
I've got nothing, to gain, to lose
All the world I've seen before me passing by!

#207 OFFLINE   inca

inca

Заинтересованный прохожий

• Мечтатель
  • PipPip
  • 103 сообщений
  • :

Отправлено 16 Июнь 2010 - 21:16

А не говорите про Легион жуткий фильм ИМХО ,поменяй там ангелов на демонов и ничего не изменится.
А что подумал Кролик, никто не узнал, потому что он был очень воспитанный...

#208 OFFLINE   Оникс

Оникс

• Мечтатель
  • PipPip
  • 92 сообщений
  • :

Отправлено 21 Июнь 2010 - 12:32

Просмотр сообщенияIsmogila (16 Июнь 2010 - 20:41) писал:

Нет, я имела ввиду вамиров, брр.. Просто ангелов реально как тварей представляют, давайте хотя бы Легион вспомним или Догму.

Легион - это вообще богохульство какое-то! Тошнит аж. А так, действительно, в магазинах полки усеяны свяой отсебятиной про вампиров.

#209 OFFLINE   Забытая жизнь

Забытая жизнь

Мимолетное видение

• Мечтатель
  • Pip
  • 2 сообщений
  • :

Отправлено 21 Июнь 2010 - 13:35

кстати, эльфов реально забыли. Да и что- нибудь про русалок днём с огнём не сыщешь!!! я протестую!!!
вот если вампира на пример, поменять ммм... на серену, одно и то же   вот на пример:
горем убитый моряк плывет в неизвестном направлении... слышит пение сирены, влюбляется, она тоже, всё это примитивно :whistling: ...

#210 OFFLINE   La Nisha

La Nisha

Хомяк с флейтой

• Волшебник
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 459 сообщений
  • :

Отправлено 30 Июнь 2010 - 21:29

Ну не знаю.. Лично я ничего против вампиров и ангелов не имею (сама про них даже пишу) и всегда с удовольствием готова прочитать КАЧЕСТВЕННОЕ произведение на эту тему.
МНе кажется, что можно писать о ком и о чем угодно, главное, чтобы это было качественно, захватывающе и интересно.

Да и вообще. в мире написано столько книг, что уже любой сюжет можно считать избитым.

Если тебя выписали из сумасшедшего дома, это еще не значит, что тебя вылечили.
Просто ты стал как все.

#211 OFFLINE   _lisa

_lisa

Мимолетное видение

• Мечтатель
  • Pip
  • 6 сообщений
  • :

Отправлено 02 Июль 2010 - 00:17

Про ангелов ничего не читаю. Это немногие существа, которые, нет, не нравятся в принципе. Только если на страницах Библии.
Вампиров мне хватает в произведениях Райс. Хотя я предпочитаю слово "упырь", помнится, когда вампиры надоели, прочла "Семью вурдалака". Воскресла духом.

#212 OFFLINE   Последний мечтатель

Последний мечтатель

bad

• Волшебник
  • PipPipPip
  • 262 сообщений
  • :

Отправлено 02 Июль 2010 - 09:07

Да уж, книг написали столько про сопливых вампиров, что всех адекватных людей начало выворачить от слова "вампиры". Но лично я бы не побрезговала бы книгой о вампирах в духе Тарантино.

Изображение

#213 OFFLINE   Levissa

Levissa

Мимолетное видение

• Мечтатель
  • Pip
  • 7 сообщений
  • :

Отправлено 09 Июль 2010 - 14:32

Меня в последнее время вампиры начали вызывать жалость. Бедняжки, как их... замучали и осопливили Вампир теперь должен быть някой. Няшные вампиры - это беда. Нет, иногда попадаются "правильные" что очень радует. Но все чаще их лишают жажды крови(что убивает меня просто). боязни света( ну это можно хоть как то принять. Ладно, пусть под солнцем бегают), а так же боязни чеснока и серебра (ибо чеснок неприятно пахнет и вообще не гламур, а серебро это очень красиво и готишно.)
Ангелы... ох.. Ангел - секси.. это конец. Больше сказать ничего не могу. Ангел должен быть возвышенным и далеким а то, как их зачастую описывают.. это печально и только

#214 OFFLINE   Kaonasi

Kaonasi

Призрак

• Мечтатель
  • Pip
  • 8 сообщений
  • :

Отправлено 09 Июль 2010 - 20:22

А как насчёт демонов?

В один прекрасный день родители бросили старшеклассника Ёсио одного, а поскольку свой дом они уже продали, то сняли для Ёсио какую-то развалюху за 30 тысяч йен в месяц. Только прибыв на место, он понял в каком жутком мистическом старинного стиля доме ему придётся жить одному. Обследуя новое жилище, он обронил в тёмном подвале монету. Монета покатилась, он побежал за ней и наткнуся на дверь, украшенную резной скульптурой. «Эта дверь ведёт в ад, никогда не открывай её!» — гласила надпись на двери. Ха-ха! В наши дни в это поверит разве что первоклассник. Наш герой плевать хотел на подобные предупреждения, он смело открывает дверь и входит внутрь… Там он оказывается нос-к-носу с трёхголовым псом (угадайте как его зовут). Побывав на волосок от смерти, он возвращается в свою комнату, но в его постели оказывается какая-то девчонка! Позже он понимает, что это девочка — демон из ада, а её волосы легко трансформируются в смертельное оружие. Наш герой — обыкновенный человек и он не может тягаться с Секси-красоткой из ада (её там так зовут) с внешностью лоли. Она немедленно открывает портал и впускает в человеческий мир толпу других демонов. Ёсио пытается помешать ей, но она сильнее. В конце концов он в гневе кричит: «Эй ты, плоскогрудая!» (ну или что-то в этом духе). И случается чудное чудо из чудес. Оказывается, он назвал её истинное имя. (Есть поверье, что если ты назовёшь истинное имя демона, то этот демон обязан подчиниться тебе и выполнять все твои приказы) Ну что ж, он мог бы разрекламировать даже катастрофу. Мало того что он стал хозяином демоницы, так он ещё стал и её мужем. И с этого момента жизнь его превратилась в сплошную борьбу… но не с демонами, как в большинстве новелл, а с едой. ДА-ДА, С ЕДОЙ! Его первым завтраком после «свадьбы» стал рисовый омлет. Даже два. Один с яйцом с острыми зубами, норовившем укусить при первой возможности и другой, замороженный в морозилке чтобы не сильно возбуждался. Он даже со школьным обедом должен был сражаться! (Для тех кто не знает — японские старшеклассники носят с собой в школу «бэнто» — обед, приготовленный дома) [описание взято из baka-tsuki]

Не спрашивайте меня, я не знаю что курил автор! Впрочем догадываюсь что то же самое что и большинство других авторов японских новелл. Я знаю только как его зовут -- Таро Ати (Tarou Achi). Книжка называется «Молодая жена из Ада» (Makai Yome). На данный момент издано четыре тома этого э... фэнтези и ожидается продолжение. Может быть, по этому сюжету когда-нибудь нарисуют мангу или даже снимут аниме.

А вы говорите что вам вампиры надоели... Хе хе хе

Сообщение отредактировал Kaonasi: 10 Июль 2010 - 00:51

Встречи никогда не забываются. Вы просто не можете вспомнить. (Миядзаки, «Унесённые призраками»)

#215 OFFLINE   Сумеречный ангел

Сумеречный ангел

Мимолетное видение

• Мечтатель
  • Pip
  • 19 сообщений
  • :

Отправлено 22 Июль 2010 - 23:15

Levissa, согласна и ставлю +...
Хочу НОРМАЛЬНОГО Дракулу! Кровожадного, злого, таинственного! А не этих "кавайчиков"!
Идти вперёд не запрещаешь,
Но и вернуться не даёшь!
Ты обо мне так много знаешь,
Но всё же, Жизнь моя, не ждёшь...

#216 OFFLINE   АниR

АниR

Любитель поболтать

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 266 сообщений
  • :

Отправлено 23 Июль 2010 - 14:45

Просмотр сообщенияСэн (09 Февраль 2010 - 16:01) писал:

*увидела, что обижают ангелов, несогласно бурчит*

Про ангелов писать уметь нужно. Если не разбираться в христианской мифологии и в жизни не открывать ни словари, ни Писание, на чистом энтузиазме можно такой фигни наворотить...

Присоединяюсь!
А вообще и правда даже эльфов подзабыли.
Вампиры вот реально достали Х_Х Перебор. ВЕЗДЕ ПРО НИХ!
Плохо, когда народ циклится весь на одном и том же в одно и то же время...

#217 OFFLINE   Аннаэйра

Аннаэйра

Солнечный Феникс

• Волшебник
  • PipPipPip
  • 224 сообщений
  • :

Отправлено 23 Июль 2010 - 16:08

Да уж... Пора все-таки отходить от готики. А то, куда ни глянь - всюду и сериалы, и фильмы, и книги. Это, конечно, когда-то было и оригинально, и интересно, но все же постепенно приедается, и уже, видя на обложке окровавленные клыки или типа того, скучающе отворачиваюсь.

Sik itur ad astra...

#218 OFFLINE   Kaonasi

Kaonasi

Призрак

• Мечтатель
  • Pip
  • 8 сообщений
  • :

Отправлено 27 Июль 2010 - 08:58

Просмотр сообщенияАниR (23 Июль 2010 - 14:45) писал:

<...>
Плохо, когда народ циклится весь на одном и том же в одно и то же время...

Тут дело не в народе. Рынок почувствовал тенденцию, увидел что такие книги раскупаются и раскрутил машину. Машина имеет инерцию. Подождите немного, она остановится и через какое-то время вы не увидите ни одной новой книги с вампирами на полках магазинов. Через какое время -- не знаю, но оно точно наступит.
Встречи никогда не забываются. Вы просто не можете вспомнить. (Миядзаки, «Унесённые призраками»)

#219 OFFLINE   LuniniA

LuniniA

• Мечтатель
  • PipPip
  • 54 сообщений
  • :

Отправлено 20 Июль 2011 - 03:54

Согласна. Ведь не только о вампирах и ангелах можно писать, да и надоедают они.

#220 OFFLINE   Kichi

Kichi

Мимолетное видение

• Непосвященные
  • Pip
  • 9 сообщений
  • :

Отправлено 20 Июль 2011 - 05:47

LuniniA, полностью согласна. Всё это как-то не ново и уже не интересует...  <_< Лично я больше предпочитаю историии про звероподобных персонажей, с усами и хвостами, но книжек с ними не так уж и много...
И еще: выпущена серия книг, посвященная вампирам под предводительством Ф.К. Каст и её дочери Кристин Каст. Ничего нового - всё та же старая и ничем не примечательная история про Академию и интрижки в ней, но...может стоит попробовать почитать? А вдруг понравится? :huh:
Хорошо быть светлым. Хорошо быть тёмным. Но истинное наслаждение когда ты достиг совершенства на обеих сторонах
Ненависть, страдания, зависть. Это как котелок на трех ножках. Говорят, что на этих чувствах и держится человеческое сердце.

#221 OFFLINE   Найрэ

Найрэ

Маньяк

• Мечтатель
  • PipPipPipPipPip
  • 829 сообщений
  • :

Отправлено 20 Июль 2011 - 12:45

Даже в теме вампиров можно порвать шаблон. По крайней мере, я постарался.
Искусство не зеркало, а молоток (с)

#222 OFFLINE   Ал Ран

Ал Ран

DreamWalker

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 262 сообщений
  • :

Отправлено 21 Июль 2011 - 00:03

В основном Лаффф-стори вампира и смертного(когда вампир весь такой ломающий свои взгляды на смертных или уже по умолчанию добрячек, жрущий перепелок или крыс из-за чрезмерного гуманизма, ну и тп) никогда особого интереса не вызывали. Сама же тематика мне интересна, причем как и фольклорная, так и эксперименты с детьми тьмы)) Очень например нравится мне называть кровососов каинитами(или Детьми Каина), киндрэдами(Сородичами). Нравится вообще сеттинг Вампиры: Маскарад(с Вампиры: Реквием к сожалению я еще не успел ознакомиться) - очень продуманная вещь, особенно нравится разделение на кланы, иерархия, наличие правил маскарада и тп)
Кстати...Вот тут высказывались претензии, что мол теперешние вампиры не вампиры, а так. Ни разу не фольклорные. Но при этом много сокрушений,что про эльфов забывают. Гордый, великий народ... И как бы во внимание не берется, что фольклорные эльфы - это маленький крылатый народец очень дружественно настроенный по отношению к людям? Тут фольклор можно опустить? А почему с вампирами тогда нельзя?)
This World is empty.

#223 OFFLINE   Necromancers cat

Necromancers cat

Серая Гиена-рысь

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 194 сообщений
  • :

Отправлено 21 Июль 2011 - 14:16

Цитата

это маленький крылатый народец очень дружественно настроенный по отношению к людям?
Дружественно? Да ну, а как же Неблагой Двор?  :teehee: Возможно, ещё можно поспорить и на тему роста и крыльев (в некоторых случаях, не стоит всех под одну гребёнку)... Но у меня маловато знаний по этой теме, простите.

А вообще мне кажется очень даже можно изменять фольклорные элементы... Но по мне так интереснее их возвращать существам, которых этих мелочей лишили. Ну, и я не против изменений, я против бездумного удаления элементов без замены(если убрали боязнь света, чеснока и проч, то пусть что-нибудь появится взамен).

Сообщение отредактировал Necromancers cat: 21 Июль 2011 - 14:22

Изображение

#224 OFFLINE   Ал Ран

Ал Ран

DreamWalker

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 262 сообщений
  • :

Отправлено 21 Июль 2011 - 22:30

Цитата

Дружественно? Да ну, а как же Неблагой Двор?   Возможно, ещё можно поспорить и на тему роста и крыльев (в некоторых случаях, не стоит всех под одну гребёнку)... Но у меня маловато знаний по этой теме, простите.
Я сам не претендую на всезнайство) Вполне допускаю, что где то могу быть неправ. Просто привел аналогию.

Цитата

А вообще мне кажется очень даже можно изменять фольклорные элементы... Но по мне так интереснее их возвращать существам, которых этих мелочей лишили. Ну, и я не против изменений, я против бездумного удаления элементов без замены(если убрали боязнь света, чеснока и проч, то пусть что-нибудь появится взамен).
Вот тут согласен по большей части. Понимаю, что не к селу, ни к городу вспоминаю, уже упомянутую мной, систему "Вампиры: Маскарад": тут убрали боязнь чеснока, серебра и святой воды, кол в сердце перестал быть смертельным, а начал лишь обездвиживать. Но при этом осталась в полной мере боязнь солнечного света, любое серьезное ранение - неприятно, так как на регенерацию тратится драгоценная кровь, а вот выстрел в голову - плохо, выстрел в голову из дробовика - ОЧЕНЬ плохо, считай капут) Огонь - тоже ничего хорошего не предвещает. Потом "Зверь" сидящий внутри каждого вампира и дающий о себе знать если долго не питаться, или если часто осушать смертных досуха(свобода зверя - это по сути полная потеря контроля над действиями). Затем правила маскарада, запрещающие беспределить в мире смертных и открыто заявлять о себе. Наказание - смерть. На обращение нужно получать разрешение, иначе - смерть сира и обращенного. И так далее... Очень проработанный мир тьмы, хотя от фольклора тут мало что осталось) И такое коверканье мифологии считаю допустимым и даже очень интересным.
This World is empty.

#225 OFFLINE   Never say so

Never say so

E pur si muove!

• Мечтатель
  • PipPip
  • 72 сообщений
  • :

Отправлено 21 Июль 2011 - 23:16

Наверное, я сейчас буду оригинальной, но мне надоело как в манге испоганили образ Люцифера и прочих демонов. <_<  Меня бесит от такого кощунства. Ладно, к ангелам вроде бы все привыкли, к изображению христиан в манге тоже, но превращать мировое зло в слащавого Лютика.. :verymad:

Copyright © 2020 Официальный форум сайта DreamWorlds.Ru