Перейти к содержимому

IPB Style© Fisana

* * * * - 5 Голосов

Вампирам И Ангелам Пора Отдохнуть!

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 250

#26 kristaella

kristaella

Мимолетное видение

• Мечтатель
  • Pip
  • 11 сообщений

Отправлено 10 Февраль 2010 - 16:37

А мне нравятся ангелы, даже почти целую книжку про него написала, правда тут не осмелюсь выложить. Хотя в самом начале, была небольшая загвоздка: кем мой герой будет, он или она. Пришлось кинуть монетку, выпал орел - значит ОН. А потом понеслось. Персонаж как то сам родился, причем я четко знала что он будет ангелом, в результате в нем проявились те свойства что характерны мифологическим небожителям (ну прям мистика)и только потом пришлось перечитать кучу информации, чтобы перс стал полнее. Однако мой "темный ангел" как я его крестила,от этого только стал целостней и уже третий год живет на страницах рукописи и в моих задумках. Да и получился он каким-то приземленным, немного грустным, глупеньким, холодным, замкнутым, не предсказуемым, веруюшим и грешным. Совсем не похожим на штамповку. Да, у него крылья за спиной и нимб над головой, смазливенький, почти как девчонка (а так и должно быть), но различие внутри.
И именно те различия отличают моего ангелочка от персонажа-ангела другова автора. Опять таки, я мало видела на сайте рассказов-опусов про ангелов, наверно от того, что про них сложновато писать,постоянно упираясь в рамки религиозной мифологии, чтобы читатель поверил что это ангел, а не человек с белыми крылышками.
То же самое могу сказать про вампиров. Мне надоели те милинькие кровососики которые почемуто не боятся ни серебра, ни святой воды, ни диких роз, ни чеснока и солнечных лучей. И предпочитают, если это вампир, жертв именно женского пола,(ну что бомжа незя скушать, если сильно голодный) и то никак допить не могут. А потом с этими жертвами долго сюсюкаются и тут БАХ, лубофф. Разве сим вампирчикам мама не говорила, что нелзя игратся с едой (и которая обязательно выйдет ему боком). Снова же, можно и дальше писать про вурдалаков, но хотелось бы видеть более "класических" вампиров, в смысле, чтобы они хотя бы днем не влазили из своих нор.
Вывод: можно и дальше писать про ангелов и демонов, вампиров и эльфов. Все зависит от фантазии и логического мышления автора.

#27 Zula

Zula

Смутьянъ

• Мечтатель
  • Pip
  • 34 сообщений

Отправлено 10 Февраль 2010 - 17:45

kristaella, заинтересовал меня ваш рассказ. Хотелось бы взглянуть на него. Вдруг что-то эдакое))

Я тоже, как вы поняли с предыдущего коммента, за классических кровопийц. За тех, кто выходят на свою охоту  только в ночное время суток и наводит страх и ужас любому живому созданию. Потому  как  живой мертвец, сосущий кровь, издавна вызывал мало симпатии у публики. Точнее, чувства, которые испытывали люди к вампирам, были вполне однозначны: найти гада-упыря и уничтожить всеми известными способами! А сейчас... почти все молодые девушки только и мечтают, как бы встретить на своём пути красавца вампира и стать его возлюбленной, которая при каждом удобном случае будет томно умолять: "ну кусни меня!" 
Трудные задачи выполняю немедленно, невозможные – чуть погодя.Изображение

#28 Анафаэль

Анафаэль

Life in tales

• Волшебник
  • PipPipPipPipPip
  • 1 187 сообщений

Отправлено 10 Февраль 2010 - 17:55

Я, определенно, против тех вампиров, которых создала Майер. И вообще считаю, что они портят всю эстетику вампиризма. Райс создала "Вампирские хроники" и они покорили мир. Вот как надо писать о вампирах. А не это... фе...
Про ангелов читала мало, потому что это не те персонажи, которых умеют хорошо описывать в фэнтези. И в последнее время стала замечать, что современные авторы вообще не умеют нормально описывать другие расы. И, тем более, стремятся сделать своих персонажей идеальными.
— Не можешь победить – присоединяйся, не можешь присоединиться – устрой скандал. ©

#29 inca

inca

Заинтересованный прохожий

• Мечтатель
  • PipPip
  • 103 сообщений

Отправлено 10 Февраль 2010 - 18:16

Самое ужасное наверное, что сейчас сюжеты настолько похожи,что поменяв ангела на вампира а вампира на того же эльфа оборотня демона(нужное подчеркнуть) ничего не изменится.
А что подумал Кролик, никто не узнал, потому что он был очень воспитанный...

#30 TeRanIka

TeRanIka

Главный критик

• Мечтатель
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 786 сообщений

Отправлено 10 Февраль 2010 - 18:40

какая разница какой расы персонаж?))))) талантливый писатель опишет даже Голлума так, что будет конфеткой. нечтом особенным. тут надо конкретизировать: штампованны не персонажи - а их характеры, манеры и стиль поведения. нэ? по-моему так)))))
Wenn ich Kultur hore… entsichere ich meinen Browning.

#31 Анафаэль

Анафаэль

Life in tales

• Волшебник
  • PipPipPipPipPip
  • 1 187 сообщений

Отправлено 10 Февраль 2010 - 19:45

О, да... все главные герои мужчины как на подбор высокие красавцы, скрытные, ехидные, прекрасно сражаются на мечах, у каждого второго в родстве какой-нибудь король, а их несправедливо обидели в детстве, еще они сразу влюбляются в ГГ и не хотят это признавать...
— Не можешь победить – присоединяйся, не можешь присоединиться – устрой скандал. ©

#32 TeRanIka

TeRanIka

Главный критик

• Мечтатель
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 786 сообщений

Отправлено 10 Февраль 2010 - 20:00

давно уже пора отнести их в отдельную расу и назвать альфа-самцами, штампованный доминант мужского пола это ересь-ересь-ересь)))) прынц-на-белом-коне & вампир-на-серебряном-вольво)))))

#33 inca

inca

Заинтересованный прохожий

• Мечтатель
  • PipPip
  • 103 сообщений

Отправлено 10 Февраль 2010 - 20:42

То жесамое можно сказать и про девушек которые все как на подбор красавици великие маги ну или супер-воительници а мужчины толпами валятся к их ногам . А уж девушкой вампиром вобще мечтает стать каждая. :whistling:

Сообщение отредактировал inca: 10 Февраль 2010 - 20:43

А что подумал Кролик, никто не узнал, потому что он был очень воспитанный...

#34 Леанира

Леанира

Меняю воспоминания на вдохновение

• Мечтатель
  • PipPip
  • 139 сообщений

Отправлено 10 Февраль 2010 - 20:53

уф... я тоже заметила штамповатость этих образов. А ещё плюс к ним презрительных "дивных" все подряд суют в свои романчики, гномов-алкашей (быстренько забывая, что гномы - великолепные кузнецы и вообще флегматики по натуре), оборотней поневоле и т.д.

заштампованно всё. Теперь только великий писатель может как-то избежать штампов, да и то не всегда получается... а придумывать свои расы - это же надо сначала характер придумывать, а то получаются только внешне и по названию другие, а по сути...

эх... теперь вообще, как чёрт от ладана, отскакиваю от книг о вампирах... отдельное "спасибо" Майер.

А о величайшем штампе "красавица и чудовище" вообще молчу.  :whistling:

Сообщение отредактировал Леанира: 10 Февраль 2010 - 20:55

Изображение

#35 Ismogila

Ismogila

I'm just sitting in my car and waiting for my... Girl!

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 156 сообщений

Отправлено 10 Февраль 2010 - 23:18

Просмотр сообщенияTeRanIka (09 Февраль 2010 - 18:32) писал:

Приписка: на ряду с ангелами и вампирами стоят КАТАНЫ. я не против ориентальной экзотики, но против оружейных дилетантов, сующих оружие для "красАты и брутальности")))))

Лично я БЕЗ УМА ОТ ХЕПЕША.Я просто обожаю этот меч!!!!И практически нигде его нет!

Hey you, see me, pictures crazy...
All the world I've seen before me passing by.
I've got nothing, to gain, to lose
All the world I've seen before me passing by!

#36 Ismogila

Ismogila

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 156 сообщений

Отправлено 10 Февраль 2010 - 23:22

Просмотр сообщенияLarreina (09 Февраль 2010 - 19:51) писал:

Тут вот в рассказе одном вообще инкуба с вампиром скрестили:whistling:))))
О, я , извиняюсь за выражение, ржала так, что упала со стула, когда это читала!!!! Боже, еще одна сопливая наивная дурочка, которая это писала!

#37 Ismogila

Ismogila

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 156 сообщений

Отправлено 10 Февраль 2010 - 23:28

Цитата

Все зависит от фантазии и логического мышления автора.

В том-то и фигня, что оно у всех одинаковое. И я, если честно, сильно сомневаюсь, что вы придумали что-то выдающееся,судя по описанию, без обид.

#38 Ismogila

Ismogila

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 156 сообщений

Отправлено 10 Февраль 2010 - 23:32

Просмотр сообщенияАнафаэль (10 Февраль 2010 - 19:45) писал:

О, да... все главные герои мужчины как на подбор высокие красавцы, скрытные, ехидные, прекрасно сражаются на мечах, у каждого второго в родстве какой-нибудь король, а их несправедливо обидели в детстве, еще они сразу влюбляются в ГГ и не хотят это признавать...

Не правда!!! Не хотела ничего говорить про себя, но придется похвастаться!!!Мой герой-мужчина невысокого роста, чуть полноват, говорит ломанно, а по характеру тормоз, но я все равно его люблю, потому что он получился обыкновенным человеком!

#39 TeRanIka

TeRanIka

Главный критик

• Мечтатель
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 786 сообщений

Отправлено 10 Февраль 2010 - 23:52

Ismogila нэ, ну в здешней прозе это частое явление. отдельно от опусов мне самой нравятся катаны))))

#40 Ismogila

Ismogila

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 156 сообщений

Отправлено 10 Февраль 2010 - 23:55

TeRanIka, что именно здесь частое явление? катаны или же хепешы?

Прикрепленные файлы

• Прикрепленный файл  хепеш.jpg   38,8К   9 Количество загрузок:

#41 TeRanIka

TeRanIka

Главный критик

• Мечтатель
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 786 сообщений

Отправлено 11 Февраль 2010 - 00:20

катаны. хотя некоторые думают что чем экзотичнее оружие припишут - тем "круче".

кстати хорошенькое оружие на картинке, на серп чем-то похож))))

#42 Moon Bard

Moon Bard

Мимолетное видение

• Мечтатель
  • Pip
  • 13 сообщений

Отправлено 11 Февраль 2010 - 01:25

Хопеш, конечно оружие не плохое, но я любитель классики. Обоюдоострый поясной меч - универсален. В отличие от катаны и хопеша. Хотя я очень уважаю и катаны и восточное оружие. И вот, кстати, не надо совсем распопсовывать катаны. Если человек сведущ, он понимает, какой это геморой. )))

А теперь, по теме:
Нет, я не против вампиров или ангелов, но , люди, все хорошо в меру. Я тут вообще на сайте недавно, у вас тут всегда так много кровососов или у них зимнее обострение?
Одно убийство делает человека преступником, Одно убийство делает человека преступником, миллионы убийств – героем. Все дело в масштабах.

#43 takutoka

takutoka

Mad Cat

• Мечтатель
  • PipPipPipPip
  • 440 сообщений

Отправлено 11 Февраль 2010 - 14:43

Просмотр сообщенияMoon Bard (11 Февраль 2010 - 01:25) писал:

Я тут вообще на сайте недавно, у вас тут всегда так много кровососов или у них зимнее обострение?
В частности, можно сказать сумерко-новолуне-обострение.

Мне пока вампиры не надоели. Видимо, то что я не смотрела про вышесказанное и не читала оказало свое влияние. Вообще в моей библиотеке вампиры встречаются в единичных экземплярах, то же могу сказать и про фильмы.
Еще не читала ни одного произведения, где бы мне понравился образ ангела. Не раскрывают его как то. Вообще ангелов редко встречала. Последнего помню в "Константине".
Изображение

#44 Polar star

Polar star

злобный зубастый дух

• Мечтатель
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 339 сообщений

Отправлено 11 Февраль 2010 - 15:05

Кстати, демонам тоже пора отдохнуть. Это явление встречается еще чаще, чем ангелы. А сколько вариантов скрещиваний демонов с другими, не счесть вариаций и извращенной фантазии :whistling:

Умереть или погибнуть - закон жизни. Это лучше, чем жить без цели...
Изображение

#45 TeRanIka

TeRanIka

Главный критик

• Мечтатель
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 786 сообщений

Отправлено 11 Февраль 2010 - 15:35

Цитата

Последнего помню в "Константине" .
кстати Габриэль мой любимый персонаж. Таких ангелов мы ещё не видели. Бесполый, высокий, божественно красивый. Конечно религиозный фанатик. По-моему, идеальный образ.

А не то, что сейчас описывают фейсатели-пантасты. Эх.

#46 Канарка

Канарка

Мимолетное видение

• Мечтатель
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 11 Февраль 2010 - 15:46

Мне нравятся книги о вампирах. Не обьедаться - святое правило и его еще никто не отменял.
Меняйте стили. Вчера, например, добила Достоевского "Идиот", перед этим - Акунина "Пелагея", все это разбавляю любовными романчиками (рвотное средство) ...после этого с упоением читаю фентези.
Здоровое чтение господа, иногда полезно и поголодать месяц-другой. :whistling:

#47 TeRanIka

TeRanIka

Главный критик

• Мечтатель
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 786 сообщений

Отправлено 11 Февраль 2010 - 18:52

Алсо, очень частые штампы с вампирами:
  • Умеют превращаться в летучую мышь. А на самом деле... По Стокеру, в народных поверьях — в кого угодно, только не в летучих мышей.
  • Умеют творить чорное гипнотическое колдунство.

#48 Moon Bard

Moon Bard

Мимолетное видение

• Мечтатель
  • Pip
  • 13 сообщений

Отправлено 11 Февраль 2010 - 22:01

Насчет меняйте стили... Тут выбор , в смысле на Дриме, выбор не велик...

Я придерживаюсь классического взгляда на демонов и дьяволов.

Насчет меняйте стили... Тут выбор , в смысле на Дриме, выбор не велик...

Я придерживаюсь классического взгляда на демонов и дьяволов.
Одно убийство делает человека преступником, Одно убийство делает человека преступником, миллионы убийств – героем. Все дело в масштабах.

#49 dehumanizer

dehumanizer

Циничный романтик

• Мечтатель
  • PipPipPipPip
  • 445 сообщений

Отправлено 12 Февраль 2010 - 01:42

Цитата

О, да... все главные герои мужчины как на подбор высокие красавцы, скрытные, ехидные, прекрасно сражаются на мечах, у каждого второго в родстве какой-нибудь король, а их несправедливо обидели в детстве, еще они сразу влюбляются в ГГ и не хотят это признавать.
Может вы слишком много сентиментального фэнтези читаете?  :teehee:

Цитата

Лично я БЕЗ УМА ОТ ХЕПЕША.Я просто обожаю этот меч!!!!И практически нигде его нет!

Ну так напишите о нём сами  :)

Цитата

Кстати, демонам тоже пора отдохнуть. Это явление встречается еще чаще, чем ангелы.
Неправда) Смею заметить, что демоны по происхождению своему ангелы  :whistling:

Ну и, напоследок, мой встречный вопрос:  А кому НЕ пора отдохнуть?) Человекоподобным крокодилам с головой страуса и хвостом павлина?) Ну это же смешно  :)

А, ну и напоследок хочется добавить, что литературный герой должен рождаться, а не вымучиваться. Своими попытками уйти от штампов вы порождаете штампы новые. Я считаю, при сотворении новой судьбы следует задумываться об идее, не о примитивном "как мне надоели гламурные вампирчики"

Сообщение отредактировал dehumanizer: 12 Февраль 2010 - 01:51

Крайности - это границы, за которыми кончается жизнь, и страсть к экстремизму, в искусстве и политике, суть замаскированная жажда смерти.  © М. Кундера

#50 Анафаэль

Анафаэль

Life in tales

• Волшебник
  • PipPipPipPipPip
  • 1 187 сообщений

Отправлено 12 Февраль 2010 - 09:33

Просмотр сообщенияdehumanizer (12 Февраль 2010 - 01:42) писал:

Может вы слишком много сентиментального фэнтези читаете?

Поверите, я его вообще не читаю))

Copyright © 2019 Официальный форум сайта DreamWorlds.Ru