Перейти к содержимому

IPB Style© Fisana

* * * * - 5 Голосов

Вампирам И Ангелам Пора Отдохнуть!

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 250

#51 Rhea

Rhea

Я стал как прах и пепел

• Волшебник
  • PipPipPipPip
  • 575 сообщений

Отправлено 15 Февраль 2010 - 12:43

Надо же, какая хорошая тема. После саги Майер у целого поколения началась аллергия на вампиров, а скоро начнется и на оборотней.)) Я, в принципе, нормально отношусь и к тем, и к тем, но не перевариваю существ "новой формации". Когда у вампиров отнимают все их "врожденные" качества и делают непонятно что - зачем "это" называть "вампиром"? Пусть это будет другая, новая раса. Мне нравится, когда писатель, описывая другую расу, показывает ее отличность, "инаковость". А эта чуждость человеку, непохожесть порождает чувство опасности и страха у людей. Особенно когда речь идет о вампирах. А уж любовь к вампиру - это я вообще молчу. По-моему, от этого попахивает извращением. Они же МЕРТВЫЕ! И уж тем более нельзя объединять вампира и инкуба. В силу того, что вампиры мертвые, у них нарушены многие физиологические функция, так что "инкубистость" тут невозможна. Никак. И не надо говорить, что в фэнтези возможно все. "Все" возможно только в больном воображении "пейсателей", а не в фэнтези. )
И как в детстве я  изобретал свои приключения на пиратском корабле, о котором  рассказал  мне  отец,  так потом я создавал королей, конквистадоров и  красавиц,  забывая,  что  иногда красавицы были кокотками, конквистадоры - убийцами и короли  -  глупцами... (Г. Газданов, "Вечер у Клэр")

Thig crioch air an t-saoghal ach mairidh gaol is ceol

#52 TeRanIka

TeRanIka

Главный критик

• Мечтатель
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 786 сообщений

Отправлено 15 Февраль 2010 - 14:55

Раз уж тема зашла про Майер... Обидно. Она исказила образ оборотня.

• почему они превращаются в волков когда захотят? а не в полнолуние?
  • ...и бегают днём по лесу?
  • ...и превращаются так быстро?

дальше я особо не углублялась в сагу, но думаю там ещё есть много ляпов касательно этой расы (моей любимой). обидно за неё.
Wenn ich Kultur hore… entsichere ich meinen Browning.

#53 Coorio

Coorio

El Maestro del Juego

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 360 сообщений

Отправлено 15 Февраль 2010 - 16:49

Не знаю как Ангелам, но Вампирам уж точно пора отдохнуть. Они были хороши, как хищные и безжалостные создания Ночи, наводящие ужас на простых смертных. А как слащавые кавайные любовники с интеллектуальным багажом выпускника средней школы - как говорил Борат, не очень!!!
Изображение

#54 Kaisa

Kaisa

Чтобы понять систему, необходимо выйти из нее.

• Мечтатель
  • Pip
  • 9 сообщений

Отправлено 15 Февраль 2010 - 21:06

Не пойму, чем же вас так не устраивает изменение стереотипов. Что вам сделала Стефани Майер в частности? Практически все присутствующие отзываются о ней весьма не лестно. Что в том такого, что она сделала своих героев необычными вампирами? По-моему, это весьма свежо и необычно. Слишком уж приелось, что вампиры кровавые злодеи, которые ночами выпивают из своей случайной жертвы все соки! Стефани сломала этот стереотип. Именно стереотип, а не норму. Ведь тоже кто-то когда-то придумал таких существ, как ангелов, всевозможных демонов, драконов и пр. Со временем они все видоизменялись! Появлялись новые виды и разновидности, но никто никогда против этого не возражал.

По поводу любви между расами:

"почему практически все авторы,прямо таки лелеют идею любви,влюбленности, симпатии этих "созданий" в сторону человека?  Для меня это просто загадка... "(Извините, не получилось выделить цитатой)

Никакой загадки на самом деле нет. Каждый человек ждет чуда. Самым прекрасным чудом считается любовь. А любовь с прекрасным, магическим существом - чудо в двойне!

И если вернуться к теме, то соглашусь с   dehumanizer:

"Ну и, напоследок, мой встречный вопрос: А кому НЕ пора отдохнуть?) Человекоподобным крокодилам с головой страуса и хвостом павлина?)" - что правда, то правда.
Хотя штампы с вампирами Стефани действительно развелись. И не только штампы. Но с другой стороны, если бы сага не была бы такой популярной, может мы бы и не заметили, что кинопракаты и книжные заполнены фантастикой о вампирах? - Все весьма относительно.

Сообщение отредактировал Kaisa: 15 Февраль 2010 - 21:31

[indent][/indent]Если ты будешь какое-то время практиковать вымысел, то ты поймешь, что вымышленные характеры иногда более реальны, чем люди, имеющие тело и бьющееся сердце

#55 Rhea

Rhea

Я стал как прах и пепел

• Волшебник
  • PipPipPipPip
  • 575 сообщений

Отправлено 15 Февраль 2010 - 21:38

Kaisa, дело, нвверно, не в том, какие беды госпожа Майер принесла всему человечеству и каждому из нас конкретно, а в нелогичнсти, непродуманности и полном отсутсвии мастерства и профессионализма в книгах Майер. Этого достаточно? ))

Цитата

Что в том такого, что она сделала своих героев необычными вампирами? По-моему, это весьма свежо и необычно. Слишком уж приелось, что вампиры кровавые злодеи, которые ночами выпивают из своей случайной жертвы все соки!
Потому что в них не осталось ничего от вампиров. И, когда читаешь, создается впечатление, что эти измененные свойства вампиров появились там только для удобства автора. Почти ничего из того, что есть у Эдварда, не мешает ему жить и встречаться с Беллой. Потому что все "неудобные" качества госпожа Майер отмела. ))) Если бы она хоть что-то объяснила с позиций логики, глядишь, и рассадника штампов не было бы.  

Цитата

Никакой загадки на самом деле нет. Каждый человек ждет чуда. Самым прекрасным чудом считается любовь. А любовь с прекрасным, магическим существом - чудо в двойне!
Да ну? Почему-то с орками и гоблинами никто любовь не крутит. С чего бы это?.. ))
И как в детстве я  изобретал свои приключения на пиратском корабле, о котором  рассказал  мне  отец,  так потом я создавал королей, конквистадоров и  красавиц,  забывая,  что  иногда красавицы были кокотками, конквистадоры - убийцами и короли  -  глупцами... (Г. Газданов, "Вечер у Клэр")

#56 Vladislavk

Vladislavk

Заинтересованный прохожий

• Мечтатель
  • PipPip
  • 142 сообщений

Отправлено 15 Февраль 2010 - 22:19

Ну, про ангелов не знаю, не шибко часто я с ними встречался в книгах, а вот вампиры, это да. При чем, вот, честное слово, не вижу ничего особенно плохого, чтобы отходить от канонов, например, делать вампиров вегами. В каких-то местах это и вправду может быть нелогичным, но зато и необычно довольно. Проблема в том, что кроме этой необычности им больше ничего не дают! Они становятся просто неинтересны, авторам кажется, что то, что у них получился вот такой необычный вампир - этого достаточно. Но проблема в том, что они, отвлекаясь на это, забывают прописать хоть какой-то характер этому вампиру. А ведь с вампирами-вегами это сложнее, чем со стандартными. Стандартные вампиры - это злодеи, животные, им можно придать довольно необычные черты характера, а с вегами сложнее. Они уже не злодеи, они обычные люди с "проблемами", более того, зачастую автор настолько высоко привозносит эту необычность, что персонаж начинает жить только за счет нее. Вот почему бы не сделать вампира-наркомана, который утолял бы свой голод с помощью наркотиков, а не крови (или такой уже есть? Что-то мне кажется, что я уже о таких слышал. Кстати, а всеми любимый Эдвард таким пороком случайно не страдает? А то все симптомы на лице, так сказать...), или вампир-врач... А что? Пусть лечит и пьет кровь! В конце-концов, они ведь наверняка неспроста кровь пьют? Может у них какая-нибудь особенность биологическая, которая дает им способность впрыскивать из клыков какой-то яд, который убивает в крови все вредности, оставляя в ней только полезности - так ведь можно и больных лечить! Ну, вероятно бред пошел... Так вот, это ведь все равно не сделает этих вампиров достаточно интересными! Нужно придумывать то, что выделяло бы их даже если бы они не были вампирами. А то ведь Мэйер взяла обычного среднестатистического самца-обаяшку, сделала его вампиром и... И все. Никакого характера, эмоций (кроме страстной любви к главной героине), более того, никаких признаков вампира! Сверхсила? Скорость, бледнота? Бред, это не вампир, а супергерой.
Вот. О наболевшем.

Сообщение отредактировал Vladislavk: 15 Февраль 2010 - 22:25

#57 Samaire

Samaire

Луч Солнца

• Волшебник
  • PipPipPipPipPip
  • 869 сообщений

Отправлено 15 Февраль 2010 - 22:32

Kaisa, вампир - есть исконно существо негативное.  И любовь к мертвому негативному существу... хм.
Что же мне не нравится у Майер? Некрасивый язык. Нелогичность. Неинтересные персонажи. Этого достаточно?

sunset, здорово))) Я восхищена - особенно последней фразой)))

Слышишь, как убегает время?

#58 Rhea

Rhea

Я стал как прах и пепел

• Волшебник
  • PipPipPipPip
  • 575 сообщений

Отправлено 15 Февраль 2010 - 22:40

Larreina, ох, спасибо. )) Просто всякие волшебные существа - для меня больная тема, а узость мышления некоторых современных авторов так надоела, что я разошлась не на шутку. )))

#59 Kaisa

Kaisa

• Мечтатель
  • Pip
  • 9 сообщений

Отправлено 16 Февраль 2010 - 16:49

1) "Kaisa, дело, нвверно, не в том, какие беды госпожа Майер принесла всему человечеству и каждому из нас конкретно, а в нелогичнсти, непродуманности и полном отсутсвии мастерства и профессионализма в книгах Майер. Этого достаточно? )) "

К сожалению мне этого не достаточно, потому что это сугубо личное мнение. Я, например, в восторге от ее саги. Я не схожу с ума по ее "супер героям", как это делают многие, но обвинять ее в во всех этих "пороках" глупо. возможно она и пишет простым, доступным языком, но что хорошего в том, что в некоторых книгах порой приходится прочитывать один абзац по несколько раз?
Главной ее заслугой считаю - умение передать чувства гароев. Возможно она и отошла от многих канонов, но это не сделало ее преступницей. Каждый автор создает свой мир, в котором живут существа, которых создал сам автор. Вы не найдете абсолютно одинаковых существ ни в одной из существующих книг. И в этом нет ничего плохого. Вспомните, ведь уже появлялись в кино такие вампиры, которые не боятся света. Что-то раньше против этого я ничего не слышала.

2) При прочтении не заметила ничего, что заметили вы,  sunset. Никаких персонажей для удобств. Все весьма гармонично.

3) "Да ну? Почему-то с орками и гоблинами никто любовь не крутит. С чего бы это?.. ))"

Какие-то странные вы вопросы задаете. Мне кажутся они весьма нелогичны. Разве вы не в курсе, что сначала влюбляются во внешность, а потом во все остальное? Это правило действует абсолютно для всех - даже нет смысла это опровергать или отрицать. Но если вас так возмущает то, что еще ни разу не было написано о любви между орком и человеком, почему бы вам не написать о чем-нибудь подобном, чтобы доказать, что и подобная любовь вполне может существовать?

4) "Kaisa, вампир - есть исконно существо негативное. И любовь к мертвому негативному существу... хм.
Что же мне не нравится у Майер? Некрасивый язык. Нелогичность. Неинтересные персонажи. Этого достаточно?"

А почему бы не разрушить эту иллюзию? Почему бы не сделать вампира добрым? Ведь придумали темных эльфов! Хотя они тоже по существу своему добрые и светлые существа. Ведь придумали падших ангелов? Да, у них был предшественник, но как рассы их не существовало, а теперь они есть.
По поводу нелогичности и пр. Ничего подобного не заметила, но будьте уверены - читала ОЧЕНЬ внимательно.

И в завершение, судить чье-то произвдение, не имея при этом собственных достижений, несколько... амарально.
[indent][/indent]Если ты будешь какое-то время практиковать вымысел, то ты поймешь, что вымышленные характеры иногда более реальны, чем люди, имеющие тело и бьющееся сердце

#60 TeRanIka

TeRanIka

Главный критик

• Мечтатель
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 786 сообщений

Отправлено 16 Февраль 2010 - 17:19

не спорьте с поклонниками Сумерек, их всё равно больше нас))) я после подобных комментариев, скоро начну строчить рецензии не только на фильмы, но и на книги Майер)))

#61 TeRanIka

TeRanIka

Главный критик

• Мечтатель
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 786 сообщений

Отправлено 16 Февраль 2010 - 17:22

и кстати: пал не один ангел, Kaisa. вам назвать их поимённо?)))

Цитата

И в завершение, судить чье-то произвдение, не имея при этом собственных достижений, несколько... амарально.
мой любимый пункт. "А что сделал ты?!" тут в теме про критику, уже был ангст на эту тему)))) там много умных людей уже высказалось.

#62 Samaire

Samaire

Луч Солнца

• Волшебник
  • PipPipPipPipPip
  • 869 сообщений

Отправлено 16 Февраль 2010 - 17:38

TeRanIka, ах, если бы только знали, как я люблю этот беспомощный вопль отчаявшихся девочек: "А что сделал ты?!" Обожаю!!!
Многоуважаемая  Kaisa , ввиду моего возраста издаваться в серьезный Домах мне пока - увы - не представляется возможным, но я планирую издавать собственные книги и рассказы в не таком уж далеком будущем. Пока же - публикую рассказы и здесь, на Дриме. Милости прошу - хоть с критикой, хоть с похвалами - выслушаю всегда внимательно.

Что же касается вампиристости и "чуйств" героев Майер. По пунктам. *зарывается носом в книгу*

*утрированно*

"- Я люблю тебя, Эдвард!
- Но почему  ты меня не боишься?
- Потому что я люблю тебя, Эдвард! Ты тааакой, *ну весь из себя идеальный такой, хоть сейчас иди от зависти вешайся*!
- Да, но ты должна была бояться меня!!! Почему же ты не боишься? Ты такая странная!!!
- Это лишь потому, что ты моя жизнь, я люблю тебя, *о мой клыкастый друг*! *далее непередаваемые русским языком смесь розового сиропа с патокой*"

Язык - крайне беден, скуден, несмотря даже на старания переводчиков. Образ вампира - просто не интересен. Девочка Бэллочка просто получилась глупой, ничем не примечательной школьницей с кучей комплексов, однако же, несмотря на свою "неуклюжесть" и непримечательность сумевшая влюбить в себя каким-то чудом нашего Вомпэра. Пфе... сюжет банален, идеальные герои быстро надоедают, сюжет просто неинтересен. Чувства - надуманны, искренности я нигде не заметила. Все у них будто по расписанию... В этой главе должны поцеловаться - в этой - поругаться, в этой - опять поцеловаться.

А что касается образа вампира... Я тоже могу приделать вомпэру крылья бабочки и сделать зеленые волосы, да наградить способностью рисовать носом. И тоже обзову это вампиром. Но будет ли это вампиром?!...

#63 TeRanIka

TeRanIka

Главный критик

• Мечтатель
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 786 сообщений

Отправлено 16 Февраль 2010 - 17:52

Цитата

Какие-то странные вы вопросы задаете. Мне кажутся они весьма нелогичны. Разве вы не в курсе, что сначала влюбляются во внешность, а потом во все остальное?
я дура. честно. я считала всегда что моск - самое сексуально в мужчине. "а шо до ходячих манекенов" мне было всегда плевать на них.

хотя нет, в 16 лет именно смотришь на внешность))) ох эта юношеская любоффь))) какие у него там руки-глаза-губы. а потом когда он открывает рот ты затыкаешь уши, ибо несёт он сущий бред. детский бред. ну ничего с годами это всё проходит и приходит старость, харизма, ум.

#64 Polar star

Polar star

злобный зубастый дух

• Мечтатель
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 339 сообщений

Отправлено 16 Февраль 2010 - 18:01

Цитата

Разве вы не в курсе, что сначала влюбляются во внешность, а потом во все остальное? Это правило действует абсолютно для всех - даже нет смысла это опровергать или отрицать.
Хе-хе, ну-ну, считайте так, может в жизни вам пригодится, хотя сильно сомневаюсь. Мышление закомплексованной семиклашки-припевочки.Так забавно.*розовые сопельки, розовые сопельки* :whistling:

Цитата

А что касается образа вампира... Я тоже могу приделать вомпэру крылья бабочки и сделать зеленые волосы, да наградить способностью рисовать носом. И тоже обзову это вампиром. Но будет ли это вампиром?!...
Лэри, браво :teehee:

Умереть или погибнуть - закон жизни. Это лучше, чем жить без цели...
Изображение

#65 Samaire

Samaire

Луч Солнца

• Волшебник
  • PipPipPipPipPip
  • 869 сообщений

Отправлено 16 Февраль 2010 - 18:17

Polar star, благодарю! *помахала метлой и пошла создавать зеленоволосого вомпэра с крылышками*

Не могу не вклиниться:

Цитата

Какие-то странные вы вопросы задаете. Мне кажутся они весьма нелогичны. Разве вы не в курсе, что сначала влюбляются во внешность, а потом во все остальное?

Пфе. Внешность просто замечают! А потом уже, если человек интересный, влюбляются в его душу! (ну по крайней мере,обычные люди, уж не знаю насчет поклонниц Саги)

Что бы там еще про Вампиров сказать, дабы флейм не разводить? Хм... ну, уж не знаю, но лично я навечно влюблена в тонко-ироничный образ вампира у Громыко, что уж тут... настолько его вывернуть, такую противоположность создать!

#66 TeRanIka

TeRanIka

Главный критик

• Мечтатель
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 786 сообщений

Отправлено 16 Февраль 2010 - 18:29

Цитата

Пфе. Внешность просто замечают! А потом уже, если человек интересный, влюбляются в его душу! (ну по крайней мере,обычные люди, уж не знаю насчет поклонниц Саги)
вот именно))) однако же критерии поиска у фОнаток саги очень низки))) от парня всего-то требуется выражение лица кирпичом, высокая степень побелки и линзы. ох, и блёстки! много блёсток. чем больше тем лучше.

клыки не важны. как и любовь к человеческой кроффи. вы же гуманисты, плюшевые дракулы)))

#67 Polar star

Polar star

злобный зубастый дух

• Мечтатель
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 339 сообщений

Отправлено 16 Февраль 2010 - 18:33

TeRanIka, ты забыла отсутствие мускулатуры,"крутой хаэр" наркоманистый вид и белую тачку, хотя скорее всего им будет достаточно крутого мобильника :whistling:

Изображение

#68 Samaire

Samaire

Луч Солнца

• Волшебник
  • PipPipPipPipPip
  • 869 сообщений

Отправлено 16 Февраль 2010 - 18:38

О да.. ох уж это "отсутствие мускулатуры"!!! Вымирают истинные представители сильного пола, насмотревшись на всяких "псевдо-упырчиков" (нет, я не считаю, что мужчина должен быть бородатым качком, но эта массовая "тощесть и девчонкость" - то бишь длинные волосы и набеленное пудрой лицо меня когда-нибудь доведет до истерики) Из чего делаю вывод: долой попсовых вэмпэров!

#69 TeRanIka

TeRanIka

Главный критик

• Мечтатель
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 786 сообщений

Отправлено 16 Февраль 2010 - 18:50

Polar star кстати да. Эвдард - пародия на героиновый шик 90 (однако же Робу далеко до Кейт Мосс).

короче, Мйер промахнулась с персонажем, а дядьки в Голливуде на актёрском кастинге.

#70 Rhea

Rhea

Я стал как прах и пепел

• Волшебник
  • PipPipPipPip
  • 575 сообщений

Отправлено 16 Февраль 2010 - 21:09

Kaisa, отнюдь. Она пишет простым, доступным языком, но для взрослой женщины, которая профессионально занимается писательством и издается, этого мало. Я могу сказать, что многие непрофессиональные писатели на этом сайте пишут лучше, будучи даже младше.  

Цитата

Никаких персонажей для удобств. Все весьма гармонично.
А я об этом и говорю. В жизни не бывает так, чтобы "все гармонично".  

Цитата

"Да ну? Почему-то с орками и гоблинами никто любовь не крутит. С чего бы это?.. ))"

Какие-то странные вы вопросы задаете. Мне кажутся они весьма нелогичны. Разве вы не в курсе, что сначала влюбляются во внешность, а потом во все остальное? Это правило действует абсолютно для всех - даже нет смысла это опровергать или отрицать. Но если вас так возмущает то, что еще ни разу не было написано о любви между орком и человеком, почему бы вам не написать о чем-нибудь подобном, чтобы доказать, что и подобная любовь вполне может существовать?
Вы мне какие-то странные вещи говорите. )) Отвечу по порядку: а) если вы думаете, что влюбляются во внешность, значит, вы довольно ограничены. Любят человека, а не его лицо. Все наоборот: когда любишь, он для тебя самый красивый, а не когда он красивый, ты его любишь. )) б) Меня это не возмущает. Мне вообще по барабану, кто там что написал. Это было высказано с сарказмом, жаль, что вы не умеете читать между строк. в) сколько вам лет? Меня этот вопрос прямо-таки заинтересовал.  

Цитата

Потрудитесь заглянуть на сайт: у большинства там есть работы, которые по качеству значительно превосходят книги Майер.

Цитата

Возможно она и отошла от многих канонов, но это не сделало ее преступницей. Каждый автор создает свой мир, в котором живут существа, которых создал сам автор.
Хехе... Мы все здесь это знаем. )) И если бы она создала новый образ вампира, который, к примеру, создала Энн Райс (кстати, вы не читали Энн Райс?) мы бы и слова не сказали. Поверьте, многие здесь очень начитаны, и нам есть с чем сравнивать. Во многих сравнениях Майер проигрывает. Вот и все.  

Цитата

хотя нет, в 16 лет именно смотришь на внешность)))
В 16 - уже нет. В 13-14. ))) (это так, к слову)))

Сообщение отредактировал sunset: 16 Февраль 2010 - 21:26

#71 Kaisa

Kaisa

• Мечтатель
  • Pip
  • 9 сообщений

Отправлено 17 Февраль 2010 - 15:33

Отвечу всем здешним критикам сразу.

1) Если вы действительно что-то написали, пожалуста, оставьте ссылки. Очень интересно узнать, чего вы добились.
2) По поводу "чего добились вы", я не говорю о том, писали ли вы когда-нибудь (любой человек хоть с минимальной фантазией способен написать хоть что-нибудь), а про то, печатают ли вас. Возраст здесь не при чем.
3) Я не говорю про любовь к внешности (видимо вы сами воспринимаете мои слова в буквальном значении), а про то, что сначало обращают внимание на внешность, потом на стиль разговора и эрудированность. Если вы считаете, что на это способны только "12-13" -летние детишки, то вы заблуждаетесь. Ведь это элементарная психология.
4) Если вас так интересует мой возраст, пожалуйста - мне 18.
5) Я не фанатка Майер и ее саги, но как-то за нее обидно становиться, что, простите за грубость, какие-то молокососы раскритиковали ее произведение в пух и прах. Я ничего не имею против здоровой критики, но в данном случае, вы вышли несколько за рамки приличия.
6) Извините,  sunset, как-то не удосужилась рассматривать ваше междустрочье с лупой.
7) А про Энн Райс... обязательно прочту.
8) Про киношного Эдварда - не могу с вами не согласиться, он омерзителен. Но в книге он весьма мило описан.

Сообщение отредактировал Kaisa: 17 Февраль 2010 - 15:40

#72 TeRanIka

TeRanIka

Главный критик

• Мечтатель
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 786 сообщений

Отправлено 17 Февраль 2010 - 16:33

Цитата

1) Если вы действительно что-то написали, пожалуста, оставьте ссылки. Очень интересно узнать, чего вы добились.
т. е. вы считаете, что книги Майер написаны не для ПРОСТЫХ читателей, а для профессоров способных разглядеть их глубинный смысл?

и что пока не издашь пару книг, не заведёшь пару сотен поклонников, ты НЕ имеешь права судить о Майер?

а читательский опыт, и горы прочитанных книг не учитываются?))))

P. S. яду, мне Боги, яду!))))) эти вопли души "а что сделал ты?" до сих пор считаются актуальными))))))

Сообщение отредактировал TeRanIka: 17 Февраль 2010 - 17:25

#73 Polar star

Polar star

злобный зубастый дух

• Мечтатель
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 339 сообщений

Отправлено 17 Февраль 2010 - 17:04

Цитата

1) Если вы действительно что-то написали, пожалуста, оставьте ссылки. Очень интересно узнать, чего вы добились. Печатают ли вас
Как мило. Нет, скорее просто забавно. Да, не более того. Не хочу даже писать что-то по этому поводу. Жаль, господин Виссарион Григорьевич Белинский никогда не увидит этот шедевр. Этот критик доказал бы многое

Цитата

молокососы раскритиковали ее произведение в пух и прах.
Тю, дэвушка, мы здесь на личности не переходим, это как-то не комильфо.

Изображение

#74 LemanRuss

LemanRuss

...

• Мечтатель
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 321 сообщений

Отправлено 17 Февраль 2010 - 19:14

Просмотр сообщенияKaisa (17 Февраль 2010 - 15:33) писал:

5) Я не фанатка Майер и ее саги, но как-то за нее обидно становиться, что, простите за грубость, какие-то молокососы раскритиковали ее произведение в пух и прах. Я ничего не имею против здоровой критики, но в данном случае, вы вышли несколько за рамки приличия.
да да да, я прямо вижу как вам безразлично сиё "творение".
Я вот кстати тоже тоже критиковал оч сильно в теме про фильмы или книги, не помню где темка была.

#75 БОЕЦ

БОЕЦ

Ударная Сила!

• Мечтатель
  • PipPip
  • 105 сообщений

Отправлено 17 Февраль 2010 - 19:31

Смеело мы в бой пойдём!

Шнырям клыкастым запросто мы жопу надерём.

Сам Христос нам за коммандира.

Мы Спецназ!!! - истребители вампиров.
Вечно не бритый,вечно не рад,
Вечно голодный Спецназа солдат!!!

Copyright © 2019 Официальный форум сайта DreamWorlds.Ru