Перейти к содержимому

IPB Style© Fisana

- - - - -

Ваше Отношение К Жанру Ужасов (Книги, Фильмы, Игры).

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 45

#1 Surreal58

Surreal58

Хороший собеседник

• Мечтатель
  • PipPipPipPip
  • 565 сообщений

Отправлено 22 Январь 2013 - 06:59

Как вы относитесь к такому жанру как ужасы, какие авторы вам нравятся, какие фильмы по вашему мнеию наиболее интересны. Мне например нравится Клайв Баркер и его экранизация "Восставшие из ада". Из книг, нравится все. Среди них "Каньон холодных сердец, Восставший из ада, Сотканный мир и д.р.  
Изображение

#2 Dio Eraclea

Dio Eraclea

Мимолетное видение

• Мечтатель
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 22 Январь 2013 - 18:51

Оо)) ужасы это моя страсть) Очень очень много фильмов посмотрел..(и даже авторских =.="")
Первый раз когда увидел Пинхеда (смотрите выше на картинку)  сразу захотел посмотреть "Восставшего из Ада"! И вот я уже загрузил киношку и осталось только нажать play ^^.. После 10 минут выключил.. =.="" я конечно перед просмотром видел что фильм 1987 года..о боже, какое там было отвратительное качество.. на той стадии своего восприятия фильмов ужасов я не смог понять на сколько этот фильм шикарен! Примерно через год решил попробывать посмотреть еще раз, после 20 минуты было не оторвать! Посмотрел все 8 частей фильма... Конечно далеко не все 8 частей мне пришлись по вкусу, честно говоря стоящая только первая! А последняя и предпоследняя и особенно ремейк новый такое редкостное *****... Но в целом советую посмотреть )) очень интересна сама идея) и про Сенобитов (богов боли) в интернете тоже много информации есть)) если у кого нибудь есть вопросы на счет фильмов ужасов (любых) отвечу с удовольствием ))
Изображение

#3 Surreal58

Surreal58

Хороший собеседник

• Мечтатель
  • PipPipPipPip
  • 565 сообщений

Отправлено 22 Январь 2013 - 20:30

Ремейк "Восставших" пока не смотрел. И если честно боязно, боюсь испортить кайф. Конечно фильм 80х годов сейчас выглядит тряпичным что ли, но атмосфера, игра актеров заставляют погрузится атмосферу фильма. Хотя у Баркера восставшие не главное произведение. По моему наиболее важным у него является "Книги крови". Есть фэнтези "Абарат", но это не ужасы. Немного читал Лавкрафта, Говард конечно, один из родоначальников жанра ужасов и многие писатели в том числе и Баркер опираются на него, но мне кажется он немного нудный, хотя может он для меня слишком сложный. Кстати по идеям его произведений есть классный фильмец, "В пасти безумия". Не знаю кому как, но я в восторге.

#4 dagski

dagski

Заинтересованный прохожий

• Мечтатель
  • PipPip
  • 125 сообщений

Отправлено 22 Январь 2013 - 21:10

cо смехом отношусь. хрень ведь. ну ведь хрень. хрень же...
ветеран броуновского движения

легко и охотно раздражаюсь по любому поводу

#5 Surreal58

Surreal58

Хороший собеседник

• Мечтатель
  • PipPipPipPip
  • 565 сообщений

Отправлено 22 Январь 2013 - 21:32

Просмотр сообщенияdagski (22 Январь 2013 - 21:10) писал:

cо смехом отношусь. хрень ведь. ну ведь хрень. хрень же...
Ну, в принципе все фэнтези хрень, вообще то. Ужасы и триллеры, одна из его разновидностей. Иное дело вам этот жанр не нравится, так у каждого свой вкус.

#6 Maiser

Maiser

Наблюдатель

• Мечтатель
  • PipPip
  • 58 сообщений

Отправлено 22 Январь 2013 - 22:53

Фмльмы уже както не воспринимаю, а вот книги этого жанра люблю можно сказать с детства (Оно читал в 13 лет :ph34r: сказать, что впечатлило - ничего не сказать :D)
Задача "сделать человека счастливым" не входила в план сотворения мира

#7 Surreal58

Surreal58

Хороший собеседник

• Мечтатель
  • PipPipPipPip
  • 565 сообщений

Отправлено 23 Январь 2013 - 18:14

Первый ужастик я посмотрел лет 25 назад, в комнате на столе стоял видак и телевизор и стулья в перед экраном. Эта хрень называлась видеосалон. А фильм назывался "Кошмары на улице Вязов". Меня тогда это очень впечатлило. Из игрушек обожаю "Silent Hill", играл 4 части больше всех люблю 3-ю из за Хизер, ну и колорит опять же. К своему стыду ни чего не прочел у Кинга, хотя он считается королем ужасов. Надо будет убрать этот пробел.

#8 Surreal58

Surreal58

Хороший собеседник

• Мечтатель
  • PipPipPipPip
  • 565 сообщений

Отправлено 23 Январь 2013 - 18:35

Симпотяга Крюгер ИзображениеВ свое время шли споры, какой же у Фредди был свитер, красно-черно полосатый или красно-зелено полосатый.

#9 andreii

andreii

Бродячий маг.

• Мечтатель
  • PipPip
  • 97 сообщений

Отправлено 01 Февраль 2013 - 19:53

Отношусь к ним резко негативно так-как ничего хорошего в них нету.Лучше позитивчик!! ^_^ ^_^
Гении дают в руки людей оружие самоистребления

#10 Surreal58

Surreal58

Хороший собеседник

• Мечтатель
  • PipPipPipPip
  • 565 сообщений

Отправлено 02 Февраль 2013 - 08:37

По моему позитивчик пучше в жизни. А в кине почему бы не побоятся? И потом в фильмах как правило присутствует хорошее окончание добро побеждает зло. Чего не скажеш о реальной жизни.

#11 Knjagna

Knjagna

Средоточье вреда и порока

• Мечтатель
  • PipPipPipPip
  • 665 сообщений

Отправлено 02 Февраль 2013 - 22:46

В целом - нейтрально, любой жанр имеет право на существование, но фильмы обычно вызывают не страх, а чувство омерзения и желание пойти помыть руки. Только "Сайлент Хилл" как-то неожиданно понравился. Еще, конечно, люблю "Сонную Лощину", но как по мне, на полноценный фильм ужасов она никак не тянет, жутковатая готичная сказка. Но особо странное ощущение оставили ретроужастики: немой "Носферату" режиссера Мурнау, черно-белые с Белой Лугоши, Франкенштейн 1931 года. Вроде наивно и даже глуповато по теперешним временам, но иногда мурашки по коже начинают бегать.
Литература такого жанра привлекает больше, хотя, хоть убейте, вряд ли вспомню имена кого-то, кроме Лавкрафта (от «Истории Чарльза Декстера Варда» не могла оторваться, несмотря на избыток пафоса) и Стивена Кинга.
Здесь я хотела описать себя и свою жизнь, но цензурной формулировки у меня не вышло...

#12 Kamean

Kamean

Добрый Дракон

• Мечтатель
  • PipPipPipPipPip
  • 941 сообщений

Отправлено 03 Февраль 2013 - 01:28

Нет плохих жанров - есть плохие книги и фильмы!
Главный признак разумного существа - это умение мечтать.

#13 Surreal58

Surreal58

Хороший собеседник

• Мечтатель
  • PipPipPipPip
  • 565 сообщений

Отправлено 03 Февраль 2013 - 18:30

Боишся как правило в психологических триллерах, где не столько кровь и расчлененка, сколько ожидагие всего этого. Ну или чего еще страшного. Такие фильмы держат в напряжении. Кстати совсем недавно, решил старенькое вспомнить. Посмотрел "Зловещие мертвецы 2", чуть не уписался, не от страха, от смеха. Хотел спросить. Книги читаю с Альдебарана, но Кинга там можно только купить. Может кто подскажет где его можно на халяву скачать, как того же Баркера.

#14 dagski

dagski

Заинтересованный прохожий

• Мечтатель
  • PipPip
  • 125 сообщений

Отправлено 03 Февраль 2013 - 18:35

http://flibusta.net/
ветеран броуновского движения

легко и охотно раздражаюсь по любому поводу

#15 Surreal58

Surreal58

Хороший собеседник

• Мечтатель
  • PipPipPipPip
  • 565 сообщений

Отправлено 03 Февраль 2013 - 22:08

Просмотр сообщенияdagski (03 Февраль 2013 - 18:35) писал:

Спасибо. ОЧень признателен.

#16 Вредный Сильф

Вредный Сильф

Сумасшедший сильф со слетевшей скрышей

• Мечтатель
  • Pip
  • 14 сообщений

Отправлено 04 Февраль 2013 - 17:45

Ах, ужасы-кровища... прелесть). Кингом зачитываюсь с прошлого года, самая любимая вещь - "Хладбище домашних любимцев". Баркера тоже люблю... но самое лучшее - это "Генетическая опера", бредовый хоррор-мюзикл. Сюжета как такового просто нет - есть только прекрасный бред про постапокалиптическое будущее и людей, зависимых от пластических операций. А песни... они просто прекрасны. "Zydrate Anathomy" просто аудионаркотик какой-то, начисто взрывает мозг.

#17 Jack Housebuilt

Jack Housebuilt

сын викторианской луны...

• Мечтатель
  • Pip
  • 30 сообщений

Отправлено 05 Февраль 2013 - 17:46

Мой любимый жанр. Начиная от книг, заканчивая фильмами. Сейчас вот подсел на Брайана Ламли.
Нет дружище, я не добряк... Просто и у злых есть много чудесного.

#18 Surreal58

Surreal58

Хороший собеседник

• Мечтатель
  • PipPipPipPip
  • 565 сообщений

Отправлено 05 Февраль 2013 - 20:03

Просмотр сообщенияВредный Сильф (04 Февраль 2013 - 17:45) писал:

Ах, ужасы-кровища... прелесть). Кингом зачитываюсь с прошлого года, самая любимая вещь - "Хладбище домашних любимцев". Баркера тоже люблю... но самое лучшее - это "Генетическая опера", бредовый хоррор-мюзикл. Сюжета как такового просто нет - есть только прекрасный бред про постапокалиптическое будущее и людей, зависимых от пластических операций. А песни... они просто прекрасны. "Zydrate Anathomy" просто аудионаркотик какой-то, начисто взрывает мозг.
Ну,  кровища по моему не самое главное. А вот бред, бред я тоже люблю.

Сколько не смотрел никак не могу понять внятной разницы между ужастиком и триллером.

#19 Dober L.

Dober L.

Бродячий бард

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 164 сообщений

Отправлено 25 Март 2013 - 21:16

Вообще обожаю ужастики. Перед экраном в тёмной комнате, жуя какую-нибудь вкусность - незабываемое впечатление! К большому сожалению, на данный момент прокат заполонили малобюджетные ленты с "так себе" сценарием и "бла-бла-бла" актёрским составом. Это печально :unsure:

Не суди о конфете по её обёртке !

#20 RacoonAl

RacoonAl

Мимолетное видение

• Мечтатель
  • Pip
  • 14 сообщений

Отправлено 26 Март 2013 - 14:43

Кинг - король ужасов. Но не все экранизации его книг хороши.
--Для чего нужен белый карандаш?
--Чтобы рисовать на черных штанах, конечно.

#21 Moro

Moro

Краду чужие жизни

• Мечтатель
  • PipPipPipPip
  • 414 сообщений

Отправлено 27 Март 2013 - 20:23

О как мне обидно что сейчас совсем нет нормальных ужасов.Раньше их тоже было мало,но они отличались хорошим сюжетом.А сейчас посмотреть хотя бы Паронормальные явления.Я тупо 2 часа смотрела в телевизор и всё.Какие то придурки ходят по больнице и всё.Неужели у режиссёров перевелись хорошие идеи? Неужели снимать ненормального мужика-извращенца бегающего с ножом это и есть ужасы?Сейчас категорически нечего смотреть,приходится вспоминать старину.
Что касается моего отношения к ужасам-я профи в этом.За все мои 15 лет я встретила только 3 ужаса способных хоть как то реагировать на мою психику и развивать страх.Во-первых это Звонок.Да знаю там просто ненормальная девочка,хотя нет нормальная,просто тяжёлое детство.Ну так вот просто девочка с длинными волосами.Но на меня это действует.И все эти отвратительные лица,вы помните что после 7 дней люди умирали со страхом на лице.Да это действует на мою психику.Во-вторых фильм Зеркала.Там тоже особенного ничего нет.Только что кроваво и неожиданно.Когда мужчина подходил к зеркалу и смотрел на себя прям такая резкая музыка была я чуть не посидела.Ну в третьих сюда можно присвоить Омен 666,тоже действует на нервы.Такие неожиданные моменты там всегда.А вот о книгах у меня отрицательное мнение.Меня это вообще не страшит.Но поподаются с хорошим сюжетом.Тот же самый Сталкер или книги Стивена Кинга.А игры тоже есть наподобие Зоны или Сталкера.Вообщем ужасы я обожаю и у меня выработался иммунитет к ним.Так что уже ничего не пугает.Но я их вс равно люблю.Самый мой любимый жанр.

#22 baltazaran

baltazaran

born to lose - live to win

• Мечтатель
  • PipPipPipPipPip
  • 1 048 сообщений

Отправлено 28 Март 2013 - 02:00

Бездумные ужастики всегда навевали скуку. Очень нравятся хорроры с сюжетом и интересной идеей. Например как этот, в котором в погоне за преодолением сверхдалеких космических расстояний разработали двигатель космолета, который сворачивал пространство. Но во время первого полета корабль попал совершенно не в то место, куда его планировали отправить.

Однажды, ты спросишь у меня, что я люблю больше: тебя или жим лежа. Я отвечу...жим лежа. И ты уйдешь.....так и не узнав, что узким хватом...

#23 Тей

Тей

Расплачиваюсь улыбками!!!

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 151 сообщений

Отправлено 17 Апрель 2013 - 18:45

Я не люблю ужастики, хотя мне понравились книги Миккеля Биркегора: "Через мой труп" и "Тайна Libri di Luca" и "Женщина в черном",фильм и книга.
Лови минуты счастья,заставляй себя любить, влюбляйся сам! Только это одно есть настоящее на свете - остальное вздор!
                                                                                                                                                                                 (с)Л.Н.Толстой

#24 Lumenette

Lumenette

Дон Наркобарон

• Мечтатель
  • PipPipPipPip
  • 746 сообщений

Отправлено 20 Апрель 2013 - 14:50

Я за жутики. Конечно, сейчас мало что можно найти хорошего в этом жанре, а реальная жизнь намного страшнее, но тем не менее можно посмотреть. Для легкой дозы эпинефрина в кровь.
Сейчас, увы, ужасы — это кровь, мясо, кишки,(если кто был в кино недавно на Зловещих Мертвецах,вы поймете, о какой бадяге несусветной я говорю) так что лучше смотреть психологические триллеры.
Сайлент Хилл да Стивен Кинг — едва ли не единственное достойное, что сейчас приходит в голову.
А еще вспомнить надо из достойного короткометражки режиссера Роберта Моргана,например,его Кот с человеческими руками, 2001 год. Фору даст любому из нынешних фильмов ужаса. 3,5 минуты вполне себе жуткости.

Сообщение отредактировал Lumenette: 20 Апрель 2013 - 14:50

Сегодня я похожа на Чеширского кота – медленно растворяюсь в своих мечтах и фантазиях, оставляя в реальном мире лишь эту сумасшедшую улыбку © JD.Lumenette

Изображение

#25 ๑۩۞۩๑Марфия Гералис๑۩۞۩๑

๑۩۞۩๑Марфия Гералис๑۩۞۩๑

Мимолетное видение

• Мечтатель
  • Pip
  • 6 сообщений

Отправлено 17 Май 2013 - 23:02

Нет, ужасы для меня - жуть!
═══════════ஜ۩۞۩ஜ═══════════
Лошадь - просто чудо из чудес Природы!!!
Волки - лесное чудо, приносящее опыт...
═══════════ஜ۩۞۩ஜ═══════════

Copyright © 2019 Официальный форум сайта DreamWorlds.Ru