Перейти к содержимому

IPB Style© Fisana

- - - - -

Ваше Отношение К Жанру Ужасов (Книги, Фильмы, Игры).

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 45

#26 eternal_wayfarer

eternal_wayfarer

паладин минусового уровня

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 159 сообщений

Отправлено 03 Июнь 2013 - 14:12

фильмы ужасов навевают скуку... последний, который смотрел и который впечатлил - "зеркала".
Книги - читал Кинга - не плох, но не моё
игры - вот это поинтереснее будет "alan wake" понравилась из последних

The Road So Far...

#27 Kazumi

Kazumi

Мимолетное видение

• Непосвященные
  • Pip
  • 4 сообщений

Отправлено 24 Июнь 2013 - 18:02

Один из любимых жанров. Читал, что этот жанр любят люди, жизнь которых не так уж насыщена событиями, которые по натуре совсем не бунтари и лидеры. Да, это обо мне, и мне нравятся ужасы. Не классические ужастики с предсказуемым сюжетом, но истории Эдрага По - лучшее что я читал из этого жанра. В куче современной литературы тоже можно нарыть нечто стоящее и это, конечно радует.

#28 adskiy

adskiy

Мимолетное видение

• Мечтатель
  • Pip
  • 45 сообщений

Отправлено 03 Июль 2013 - 10:19

А для меня время,когда можно вдоволь посмеяться.))
^_^

#29 Найрэ

Найрэ

Маньяк

• Мечтатель
  • PipPipPipPipPip
  • 829 сообщений

Отправлено 03 Июль 2013 - 13:50

Больше люблю книги данного жанра, потому что фильмы кажутся мне смешными и нелепыми.
Искусство не зеркало, а молоток (с)

#30 adskiy

adskiy

Мимолетное видение

• Мечтатель
  • Pip
  • 45 сообщений

Отправлено 03 Июль 2013 - 13:55

Просмотр сообщенияНайрэ (03 Июль 2013 - 13:50) писал:

Больше люблю книги данного жанра, потому что фильмы кажутся мне смешными и нелепыми.
Полностью согласен с выше сказанным.)

#31 Тей

Тей

Расплачиваюсь улыбками!!!

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 151 сообщений

Отправлено 03 Июль 2013 - 15:04

Просмотр сообщенияadskiy (03 Июль 2013 - 13:55) писал:

Полностью согласен с выше сказанным.)
+1. Решила посмотреть "Кошмар на улице вязов". Не знаю, что там такого страшного. Скорее комедия, но с черным юмором. ^_^ Из недавно просмотренных ужастиков мне понравился фильм "Синистер" Вот где я по-настоящему испугалась.
Лови минуты счастья,заставляй себя любить, влюбляйся сам! Только это одно есть настоящее на свете - остальное вздор!
                                                                                                                                                                                 (с)Л.Н.Толстой

#32 adskiy

adskiy

Мимолетное видение

• Мечтатель
  • Pip
  • 45 сообщений

Отправлено 03 Июль 2013 - 17:10

Просмотр сообщенияТей (03 Июль 2013 - 15:04) писал:

+1. Решила посмотреть "Кошмар на улице вязов". Не знаю, что там такого страшного. Скорее комедия, но с черным юмором. ^_^ Из недавно просмотренных ужастиков мне понравился фильм "Синистер" Вот где я по-настоящему испугалась.
Ну если честно,то самым страшным наверное из всего что я смотрел был "Чужой 3"))

#33 Тей

Тей

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 151 сообщений

Отправлено 03 Июль 2013 - 17:15

Просмотр сообщенияadskiy (03 Июль 2013 - 17:10) писал:

Ну если честно,то самым страшным наверное из всего что я смотрел был "Чужой 3"))
Не, не смотрела. Зато еще испугалась фильма Омен. Ничего особенного там нет, но сама тема о дьяволе пугает
Лови минуты счастья,заставляй себя любить, влюбляйся сам! Только это одно есть настоящее на свете - остальное вздор!
                                                                                                                                                                                 (с)Л.Н.Толстой

#34 adskiy

adskiy

Мимолетное видение

• Мечтатель
  • Pip
  • 45 сообщений

Отправлено 03 Июль 2013 - 17:18

Просмотр сообщенияТей (03 Июль 2013 - 17:15) писал:

Не, не смотрела. Зато еще испугалась фильма Омен. Ничего особенного там нет, но сама тема о дьяволе пугает
Поищу в инете))А чужой 3 посмотри )) Скажешь как потом)))

#35 Тей

Тей

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 151 сообщений

Отправлено 03 Июль 2013 - 17:28

Просмотр сообщенияadskiy (03 Июль 2013 - 17:18) писал:

Поищу в инете))А чужой 3 посмотри )) Скажешь как потом)))
Для этого надо смотреть предыдущие части, или они не взаимосвязаны?
                                                                                                                                                                                 (с)Л.Н.Толстой

#36 adskiy

adskiy

Мимолетное видение

• Мечтатель
  • Pip
  • 45 сообщений

Отправлено 03 Июль 2013 - 17:34

Ну сказать что они разные, это значит нечего не сказать.Действительно стоит посмотреть все части,но я предложил просто на мой взгляд наиболее страшную))) ^_^

Просмотр сообщенияТей (03 Июль 2013 - 17:28) писал:

Для этого надо смотреть предыдущие части, или они не взаимосвязаны?
))

#37 Тей

Тей

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 151 сообщений

Отправлено 03 Июль 2013 - 20:29

Просмотр сообщенияsan_san (03 Июль 2013 - 20:08) писал:

Смотреть (если не случилось до сих пор) стоит все части. Чужие 1-4, Чужой vs Хищник, Чужие -Армагеддон. Наиболее "сильный", имхо, 2-й.

Их СТОЛЬКО?! Ну ладно, полагаюсь на ваше мнение.
                                                                                                                                                                                 (с)Л.Н.Толстой

#38 Kamean

Kamean

Добрый Дракон

• Мечтатель
  • PipPipPipPipPip
  • 941 сообщений

Отправлено 03 Июль 2013 - 23:36

ИМХО стоящие - 1-3, чевёртая уже слабее, а последующие - просто фантазии на тему "Чужого".

Цитата

+1. Решила посмотреть "Кошмар на улице вязов". Не знаю, что там такого страшного. Скорее комедия, но с черным юмором.
Это сейчас он кажется комедией. А для начала 80-х это жуть несусветная. :)

Сообщение отредактировал Kamean: 03 Июль 2013 - 23:38

Главный признак разумного существа - это умение мечтать.

#39 adskiy

adskiy

Мимолетное видение

• Мечтатель
  • Pip
  • 45 сообщений

Отправлено 04 Июль 2013 - 09:09

)))

#40 Тей

Тей

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 151 сообщений

Отправлено 04 Июль 2013 - 17:34

Просмотр сообщенияsan_san (04 Июль 2013 - 16:17) писал:

Логично. Стоит учесть (и это, имхо, основное) - изменилась аудитория кино. Она стала более искушенной, требовательной, циничной. Экшн :)
Ага, особенно если учесть , что я чрезвычайно добрый и мирный человек, практически никогда не смотревший ужастики!
                                                                                                                                                                                 (с)Л.Н.Толстой

#41 Kamean

Kamean

Добрый Дракон

• Мечтатель
  • PipPipPipPipPip
  • 941 сообщений

Отправлено 04 Июль 2013 - 22:50

Цитата

Стоит учесть (и это, имхо, основное) - изменилась аудитория кино. Она стала более искушенной, требовательной, циничной.
Не совсем. Просто чтобы ужастик был страшен - он обязан, по уровню жути, превосходить предшественников. Т.к. человек быстро привыкает, как к хорошему, так и к плохому.

ЗЫ
Что-то мне подсказывает, что покажи современный ужастик жителям конца 19 - начала 20 вв. - то часть из них просто спятит. Потому что не успели привыкнуть к градусу жути и насилия на современном экране.

Сообщение отредактировал Kamean: 04 Июль 2013 - 22:50

#42 Tief Blau

Tief Blau

Мимолетное видение

• Мечтатель
  • Pip
  • 19 сообщений

Отправлено 09 Август 2013 - 16:39

Ужастики люблю смотреть с кем-нибудь вместе. Человек смотрит, а я с закрытыми глазами сижу и спрашиваю, что происходит)

#43 android01

android01

Хожу по земле - прямо как по воде!

• Мечтатель
  • PipPip
  • 76 сообщений

Отправлено 31 Октябрь 2014 - 08:03

Думаю, прошло время, когда в кино пугались страшных-страшных-страшных чудовищ. Сейчас какая-нибудь зубастая тварь произведет впечатление разве что на ребенка.
   Для меня в фильме ужасов прежде всего - это атмосфера (даже сюжет вторичен). Атмосферу сильно подчеркивают три вещи - освещение, соответствующая музыка и правдоподобная игра актеров. И тогда не надо никаких монстров - ты вздрагиваешь от простого скрипа двери или внезапного порыва ветра.
   Кстати, если кто смотрел на ТНТ "Чернобыль" - концовка фильма меня порадовала. :huh:  Хотя бы не банально.
Свет ярок, ласков и прекрасен,
Над злобными тенями властен.
Но объясните - почему
Я прячусь от него во тьму…

#44 Kamean

Kamean

Добрый Дракон

• Мечтатель
  • PipPipPipPipPip
  • 941 сообщений

Отправлено 31 Октябрь 2014 - 23:15

Самео страшное - неизвестность. Когда враг невидим но точно знаешь, что он где-то рядом. Или предстаёт зыбкой тенью или силуэтом. Тогда каждый навоображает себе именно то, чего больше всего боится.

Цитата

Кстати, если кто смотрел на ТНТ "Чернобыль" - концовка фильма меня порадовала. :huh:  Хотя бы не банально.
Это не трешак 1993-го года?

Сообщение отредактировал Kamean: 31 Октябрь 2014 - 23:16

#45 JamP

JamP

Хороший собеседник

• Мечтатель
  • PipPipPipPip
  • 618 сообщений

Отправлено 01 Ноябрь 2014 - 00:30

Лучшие фильмы ужасов:
Репортаж(можно американский ремейк Карантин). Из этого-же жанра Монстро, Тайна перевала Дятлова. Можно Репортаж 2, Ведьма из Блэр так-же.
Репортаж/Карантин - самый сильный фильм ужасов.
Касательно Чужих, есть только две части: Чужой 1 и Чужие(2 часть). Всё остальное... это всё остальное, на миллион голов ниже. Смотреть 1,2 Чужого всем в обязательном порядке, время съёмок здесь не играет значения. Чужие не чистый фильм ужасов - больше боевик. Чужой 1 - чистый ужастик.
Забавные игры (2008) - вам будет не по себе.
Пила 1 нормуль.
Можно Хостел(хотя там постарались и на отвращение взять, а не только на страх).
Сайлент-Хилл хорошо получился, от экранизации Резидента зла страшно не было.

Из малоизвестных могу добавить неплохой фильм "Вакансия на жертву".

#46 android01

android01

Хожу по земле - прямо как по воде!

• Мечтатель
  • PipPip
  • 76 сообщений

Отправлено 01 Ноябрь 2014 - 07:02

Лично для меня "Пила" - лучшее из триллеров, что я видел. (Это не совсем ужастик.) Причем, я смотрел первые четыре части на одном дыхании и сразу (они уже все к тому времени вышли).

Фильм "Чернобыль" снимался в этом году (8 серий). Я бы тоже не отнес его к категории ужасов. Идея взята еще с "Эффекта бабочки" - изменив что-то (как кажется - к лучшему) в прошлом, ты прилично повлияешь на будущее.

Вот что я скажу - НИКАКОЙ фильм не сравниться с настоящим кошмарным сновидением.
Хочу пожелать всем кошмарных снов. Благодарности не надо...
Свет ярок, ласков и прекрасен,
Над злобными тенями властен.
Но объясните - почему
Я прячусь от него во тьму…

Copyright © 2019 Официальный форум сайта DreamWorlds.Ru