Перейти к содержимому

IPB Style© Fisana

Приятное Пробуждение

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 106

#1 Леля

Леля

Мимолетное видение

• Мечтатель
  • Pip
  • 44 сообщений

Отправлено 11 Февраль 2010 - 14:48

Уже скоро 2 часа дня. Сижу на работе и ... до сих пор не могу проснуться. Хорошо хоть работы почти нет, и обед только начался, может смогу еще проснуться?
А как вы просыпаетесь по утрам? Я - ужасно, каждое утро - пытка. Может у кого - нибудь есть секрет как проснуться? Да еще как выглядеть рано утром не заспанным? так что делимся рецептами приятного пробуждения :whistling:

#2 Polar star

Polar star

злобный зубастый дух

• Мечтатель
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 339 сообщений

Отправлено 11 Февраль 2010 - 15:27

Ложусь в 22:00 и с утра умываюсь холодной водой. А еще когда кошка по утрам бегает вокруг , пока ты не грохнешься,и кусается - просыпаешься моментально :whistling:

Умереть или погибнуть - закон жизни. Это лучше, чем жить без цели...
Изображение

#3 TeRanIka

TeRanIka

Главный критик

• Мечтатель
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 786 сообщений

Отправлено 11 Февраль 2010 - 15:33

Леля можно напиться кофе или энергетических напитков. Но есть более суровый способ: ложиться рано  :whistling:
Wenn ich Kultur hore… entsichere ich meinen Browning.

#4 Coorio

Coorio

El Maestro del Juego

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 360 сообщений

Отправлено 11 Февраль 2010 - 15:41

Ой, и не говорите! Пытка - не то слово! "Утро - самое неподходящее время для какой-либо деятельности" (с)Картер Браун. Но приходится терпеть, ибо способ "ложиться рано" слишком суров...  :whistling:
Изображение

#5 Polar star

Polar star

злобный зубастый дух

• Мечтатель
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 339 сообщений

Отправлено 11 Февраль 2010 - 15:46

Цитата

Но приходится терпеть, ибо способ "ложиться рано" слишком суров...  
Да ладно вам, ложиться рано не так уж и страшно))) Просто надо привыкнуть. Я летом, например, ближе к часу ложусь.А в течение года не могу, мозг заставляет спать :whistling:

Изображение

#6 Леля

Леля

Мимолетное видение

• Мечтатель
  • Pip
  • 44 сообщений

Отправлено 11 Февраль 2010 - 15:49

Ложиться рано - способ, но он не работает. Или работает не так, как хочется. Я или уснуть не могу, или усну, но на утро та же разбитость. Видимо, сова я, сова. И мечтаю вставать хотя бы часов в 8))  TeRanIka, я скоро на 100% буду состоять из кофе, а толку от этого 0  :whistling:

#7 Анафаэль

Анафаэль

Life in tales

• Волшебник
  • PipPipPipPipPip
  • 1 187 сообщений

Отправлено 11 Февраль 2010 - 15:57

"Каждый день я совершаю два героических поступка: ложусь вечером спать и встаю утром" (с)
Я знаю способ не спать ночью, если очень надо... ну прям очень))
А вот недавно посмотрела в передаче, что если совы хотят раньше спать ложиться, то им нужно всю вторую половину дня избегать света. Ходить в темных очках, сидеть в слабо-освещенных помещениях. Помогает или нет, не знаю. Не пробовала. (Жаворонкам наоборот, вечером побольше света надо)
— Не можешь победить – присоединяйся, не можешь присоединиться – устрой скандал. ©

#8 Леля

Леля

Мимолетное видение

• Мечтатель
  • Pip
  • 44 сообщений

Отправлено 11 Февраль 2010 - 16:00

Анафаэль, спасибо за совет, надо попробовать)) чем природа не шутит))

#9 takutoka

takutoka

Mad Cat

• Мечтатель
  • PipPipPipPip
  • 440 сообщений

Отправлено 11 Февраль 2010 - 16:01

Наверное все зависит от организма. Я раньше 12 редко ложусь, но по-утрам проблем не возникает. Причем это не зависит от того что я делала весь день: дурака валяла или тусовалась где-то.
Редко случается, что голову от подушки оторвать не могу. Слышала рецепт, не знаю помогает или нет, не пробовала. Надо когда только проснешься сделать несколько очень глубоких вдохов и выдохнуть через нос. Главное до головокружения себя не довести.;-))
Изображение

#10 TeRanIka

TeRanIka

Главный критик

• Мечтатель
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 786 сообщений

Отправлено 11 Февраль 2010 - 16:04

я всё лето ложилась в 8 утра, потому что я сова!)))))

Сообщение отредактировал TeRanIka: 11 Февраль 2010 - 17:06

#11 Polar star

Polar star

злобный зубастый дух

• Мечтатель
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 339 сообщений

Отправлено 11 Февраль 2010 - 16:06

Просмотр сообщенияTeRanIka (11 Февраль 2010 - 16:04) писал:

я всё лето ложилась в 8 утра, потому что я сова!)))))
А просыпалась во сколько? :whistling:

Изображение

#12 TeRanIka

TeRanIka

Главный критик

• Мечтатель
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 786 сообщений

Отправлено 11 Февраль 2010 - 16:10

около 6 вечера. как раз жара спадала и солнце начинало садиться - рай))))

#13 Леля

Леля

Мимолетное видение

• Мечтатель
  • Pip
  • 44 сообщений

Отправлено 11 Февраль 2010 - 16:16

Это действительно рай, когда есть такая возможность. А я, например, сейчас тоже встаю около 6, только утра, и это уже не рай))

#14 Meril_Gelebren

Meril_Gelebren

книжная червь

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 331 сообщений

Отправлено 11 Февраль 2010 - 16:36

говорят, человек чувствует себя выспавшимся, если его сон длится кол-во часов, делящихся на 1,5 (фазу сна). т.е спать надо 1,5 часа, 3, 4,5, 6 и т.д. за собой замечала, что действительно высыпаюсь)
Ка - как ветер. Время - лицо на воде.

Nobody is perfect. I'm nobody.

#15 TeRanIka

TeRanIka

Главный критик

• Мечтатель
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 786 сообщений

Отправлено 11 Февраль 2010 - 16:46

говорят Штирлец мог выспаться за 20 минут. не знаю на сколько правда, но русские партизаны примерно так и делали))))

#16 Polar star

Polar star

злобный зубастый дух

• Мечтатель
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 339 сообщений

Отправлено 11 Февраль 2010 - 16:46

Ого, не знала, спасибо

Цитата

кол-во часов, делящихся на 1,5

Изображение

#17 Леля

Леля

Мимолетное видение

• Мечтатель
  • Pip
  • 44 сообщений

Отправлено 11 Февраль 2010 - 16:49

Буду делить часы на 1,5 и прятаться в тень после обеда :whistling: )))
Спасибо за подсказку про 1,5 часа))

#18 Волхв.

Волхв.

Заинтересованный прохожий

• Мечтатель
  • PipPip
  • 55 сообщений

Отправлено 11 Февраль 2010 - 22:00

Ложусь в 4 или 3 часа ночи просыпаюсь в 12 дня помню побудку,маленький брат устроил,10 часов утрв никому не мешаю вдруг это наглое создание берёт с кружку с молоком и выльет на меня яя вскочил сразу встал и соности никакой  :whistling:
Изображение

#19 Эллария

Эллария

Под светом северной луны...

• Мечтатель
  • PipPip
  • 54 сообщений

Отправлено 12 Февраль 2010 - 00:16

Спать могу лечь хоть в 4 часа утра,в этом проблем нет(ложиться раньше 2 просто не получается),а вот с утра... Встать хотя бы в 8 утра-это для меня маленьких повиг, который приходится совершать почти каждый день,кроме выходных)) По этой причине курса со третьего бросила ходить на первые пары или немилосердно опаздывала. Сейчас,конечно,на работу прихожу вовремя,но в сонном состоянии.
Чтобы обладать ангельским характером,нужно иметь дьявольское терпение

#20 Леанира

Леанира

Меняю воспоминания на вдохновение

• Мечтатель
  • PipPip
  • 139 сообщений

Отправлено 12 Февраль 2010 - 00:27

ооо... наболевшее. Я - сова и мне просто нереально уснуть раньше 2 часов ночи, да ещё и окно выходит на вечно светящиеся окна многоэтажек, поэтому даже при выключенном электричестве светло((... а просыпаться вообще не могу. Если каникулы или выходные - сплю до 16.00 где-то...
Уже забила на первые пары (да проститят меня преподы), прихожу на вторую и то, только тогда, когда в кафешке выпью чашку эспрессо с кусочком шоколадного тортика - чтоб  мозги проснулись)
Изображение

#21 Tia

Tia

Открой свой скрытый потанцевал

• Волшебник
  • PipPipPipPip
  • 456 сообщений

Отправлено 12 Февраль 2010 - 07:11

У меня утро - один затяжной ужас... Самое интересное, что в 6 утра просыпаюсь спокойно, а в 7 категорически не могу. Расшатываюсь только к 8-ми часам, и то слабо. Главное на работе носом не клевать...))

Walk away from the Sun and kill everyone

#22 Анафаэль

Анафаэль

Life in tales

• Волшебник
  • PipPipPipPipPip
  • 1 187 сообщений

Отправлено 12 Февраль 2010 - 09:29

А Леонардо да Винчи спал по 15 минут от каждого часа. Кстати, очень известная методика.
Вспомнила анекдот:"Ну, почему, почему, когда ты ложишься в 6 и встаешь в 12, ты высыпаешься, а когда ложишься в полночь и встаешь в 7 нет?"
— Не можешь победить – присоединяйся, не можешь присоединиться – устрой скандал. ©

#23 elenya lia

elenya lia

бестия

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 172 сообщений

Отправлено 12 Февраль 2010 - 13:05

рано утром просыпаюсь легко, не зависимо от того когда легла, но если проснусь позже 10 утра весь день буду  вялая..

Сообщение отредактировал elenya lia: 12 Февраль 2010 - 13:06

Шабаш

#24 Plutona

Plutona

Заинтересованный прохожий

• Мечтатель
  • PipPip
  • 76 сообщений

Отправлено 12 Февраль 2010 - 15:53

Я просыпаюсь сразу, просто есть один очень действенный способ. Пес ночью притаскивает в мою комнату кости больших размеров, иногда довольно острые, и кладет рядом с моей кроватью. Так вот, когда звенит будильник и в полусонном состоянии идешь его выключать, и наступаешь на этот "сюрприз" волей неволей просыпаешься и идешь пинчить собаку. Ну а вообще я люблю поспать, но уже как то привыкла вставать рано.
То, что нельзя исправить, не следует оплакивать.

#25 Samaire

Samaire

Луч Солнца

• Волшебник
  • PipPipPipPipPip
  • 869 сообщений

Отправлено 12 Февраль 2010 - 17:50

Ох.. я - категорическая сова и по убеждениям, и по физиологии. Для меня рано вставать - самоубийственно, хотя перестраиваюсь, я, как правило, довольно легко. Но в выходные дни раньше 10 утра встать просто не способна, потому что на неделе ложусь не раньше двух часов ночи... и ни черта не высыпаюсь. Утром злющая, как не знаю кто, и сонная - досыпаю в маршрутке, хоть сидя, хоть стоя...

А вообще для нормального сна мне необходимы прямо-таки идеальные условия: полная тишина, темнота, никакой вредной мурчащей кошатины под боком и проветренное помещение... И только тогда я могу выспаться...

Слышишь, как убегает время?

Copyright © 2019 Официальный форум сайта DreamWorlds.Ru