Перейти к содержимому

IPB Style© Fisana

Приятное Пробуждение

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 106

#26 Girlika

Girlika

Лесная Фиалка

• Мечтатель
  • Pip
  • 37 сообщений

Отправлено 12 Февраль 2010 - 17:53

Да,утро=ужас
-Есть ли тут люди,которые могут долго представлять бесконечность?
-Есть,но страшно.(с)

#27 Ремар

Ремар

Чародей ночи

• Мечтатель
  • PipPip
  • 63 сообщений

Отправлено 17 Февраль 2010 - 17:06

Я по утрам не просыпаюсь))
Я просыпаюсь, когда пора возвращаться из института)
Ни каяться, ни плакаться не буду,
Не стоит поучать почти что Бога.
Не извлечет он должного урока,
Ему всего-то не хватило Чуда.

#28 Ramzet

Ramzet

ветер странствий

• Мечтатель
  • PipPipPipPip
  • 502 сообщений

Отправлено 17 Февраль 2010 - 19:45

Сам ярко выраженная"сова",редко ложусь раньше 3-4часов.Попробуй купить в любом спортмагазине аргинин и как только утром откроешь глазки,сразу выпей чайную ложечку препарата.Мне помогает :whistling:
человек,не стремящийся освободится от рабства-достоин двойного рабства.

#29 БОЕЦ

БОЕЦ

Ударная Сила!

• Мечтатель
  • PipPip
  • 105 сообщений

Отправлено 17 Февраль 2010 - 19:50

Я одно время любил просыпаться перед восходом солнца. Зачем? догадаейтесь.)

Чтобы научится просыпаться по утрам. Тут нужна сила воли. Скажем так: как только будильник прозвенел, сразу отрывать голову от подушки. Не важно, если ничего не видно, или кружиться голова.

А вот, если это проблемма длиться уже не месяц и не два. То, тут клин клином вышибать. У меня такой метод:             Ночь не спать. Лечь строго в 10 или в 11 часов. Потом встать в 6, 7, 8 утра (кому как надо). И эту систему держать минимум неделю. Я замечал сдвиги уже на второй день. И вместо того чтобы вставать в 10 дня. Начал просыпаться в пол 8-го утра.
Вечно не бритый,вечно не рад,
Вечно голодный Спецназа солдат!!!

#30 Diagon

Diagon

Диссидент

• Мечтатель
  • PipPipPipPip
  • 648 сообщений

Отправлено 17 Февраль 2010 - 23:23

И тут меня уже эта паранойя достала....Как назло - прихожу все однокурсники на лету, только я просыпаюсь после третьей пары...А рано вообще тихий ужос... :whistling:

"То, что я говорю сегодня, завтра будут говорить все, даже не помня, кто вбил им это в башку.

Конечно, люди имеют на это право, ведь я сам не помню, кто вбил мне у башку эти мысли: это - Zeitgeist"

Б. Шоу

Изображение

#31 TeRanIka

TeRanIka

Главный критик

• Мечтатель
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 786 сообщений

Отправлено 17 Февраль 2010 - 23:32

Цитата

И вместо того чтобы вставать в 10 дня. Начал просыпаться в пол 8-го утра.
"давычо"? для меня проснуться в 10 утра, всё равно что для нормального человека проснуться в 8 или 6. я просыпаюсь строго часов в 12))) я отчаянная сова, и мой режим ничто никогда не изменит. хоть "об стенку убицца" - всё равно активизируюсь только ночью.

Сообщение отредактировал TeRanIka: 17 Февраль 2010 - 23:33

Wenn ich Kultur hore… entsichere ich meinen Browning.

#32 La Katalina

La Katalina

МГУшница =)

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 173 сообщений

Отправлено 17 Февраль 2010 - 23:46

Я тоже - сова! Редко ложусь спать в 11, обычно до 12 шатаюсь по дому и нервирую окружающих =)))

Просмотр сообщенияTia (12 Февраль 2010 - 07:11) писал:

У меня утро - один затяжной ужас... Самое интересное, что в 6 утра просыпаюсь спокойно, а в 7 категорически не могу. Расшатываюсь только к 8-ми часам, и то слабо. Главное на работе носом не клевать...))
Готова подписаться под этими словами! :teehee: В прошлом году так и было: нормально просыпалась в 5, сидела за компом до 6, потом ложилась и спала до 7. Вставать в 7 было - вообще жуть :whistling: Сейчас больше таких фокусов не делаю, но просыпаюсь всё равно с трудом =))) Хотя и не с таким, как раньше! :)
Иду по жизни с улыбкой =)))

#33 RinaSvobodnaya

RinaSvobodnaya

Сова-сплюшка

• Волшебник
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 350 сообщений

Отправлено 18 Февраль 2010 - 00:02

Я не только сова, но и вообще соня))) Ложусь где-то в два (это в будни), просыпаюсь в 7, иду в универ, и еще после занятий отсыпаюсь))) Пора от этого отвыкать, но никак не могу((( Еще заметила, если просыпаешься во время "активного сна", то потом весь день глаза слипаются...
Изображение

#34 StellaT

StellaT

detached onlooker

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 390 сообщений

Отправлено 18 Февраль 2010 - 01:29

А я жаворонок от природы, но упорные годы тренировок сделали свое дело :whistling:
Теперь сплошные мучения,давно не помню, что такое просыпаться легко. Хотя проблем с подъемом не бывает, даже будильник порой ставить не обязательно (с природой, видимо, не поспоришь, свое берет), но вот самочувствие оставляет желать лучшего. И раньше уснуть никак не получается себя заставить - сначала слушаю тишину, потом надоедает и, либо читаю до отключки, либо лезу в инет. В последнее время, пытаюсь исправиться, только вот не очень получается  :teehee:
Heads, I win; tails, you lose...

#35 -=Lyminus=-

-=Lyminus=-

...

• Мечтатель
  • PipPip
  • 94 сообщений

Отправлено 18 Февраль 2010 - 02:06

я - та ещё сова!
я просыпаюсь в 6.30 чтобы ещё пол часика поваляться, в 7 встаю, в начале девятого топаю в универ. часа в 2 или 3 после полудня возвращаюсь домой, обедаю и ложусь спать. сплю часов до восьми, после чего делаю уроки и с головой окунаюсь в инет.
спать ложусь часа в 3-4 ночи, а на каникулах - и в 6-7

и ничего поделать с собой не могу...

Сообщение отредактировал -=Lyminus=-: 18 Февраль 2010 - 02:07

Вы будете жить... Умирают только лучшие

#36 RinaSvobodnaya

RinaSvobodnaya

Сова-сплюшка

• Волшебник
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 350 сообщений

Отправлено 18 Февраль 2010 - 08:20

Цитата

я просыпаюсь в 6.30 чтобы ещё пол часика поваляться, в 7 встаю, в начале девятого топаю в универ.

Я раньше себе оставляла полчасика на "поваляться в постельке", когда училась в школе, благо до школы было 5 минут ходьбы)) А теперь в универ ехать час, так что просто лень вставать в полседьмого... А когда на архитектуре училась, вообще не помню, чтобы нормально спала... По ночам обычно приходилось делать чертежи, рисунки и макеты, а по дороге в колледж умудрялась накатать сопромат :whistling:
Изображение

#37 Tishe

Tishe

Стань лучше или умри !

• Мечтатель
  • Pip
  • 34 сообщений

Отправлено 18 Февраль 2010 - 12:24

про штирлица всё очень даже правда это техники релаксации придуманные йогами! А утреняя "Млявость" это не только состояние мозга но и всего тела так что 15 отжиманий на клаках и жить намного легче я высыпаюсь за 6 часов (с 2 до 8) и на практику (тобиш на дрим) )))

Сообщение отредактировал Tishe: 18 Февраль 2010 - 12:24

"В драке с ножом есть шанс тронуть самое чёрствое сердце"

#38 БОЕЦ

БОЕЦ

Ударная Сила!

• Мечтатель
  • PipPip
  • 105 сообщений

Отправлено 18 Февраль 2010 - 12:46

Ну кулаках отжаться в момент подъёма? Надо попробовать.
Вечно не бритый,вечно не рад,
Вечно голодный Спецназа солдат!!!

#39 Tia

Tia

Открой свой скрытый потанцевал

• Волшебник
  • PipPipPipPip
  • 456 сообщений

Отправлено 20 Февраль 2010 - 23:32

Просмотр сообщенияLa Katalina (17 Февраль 2010 - 23:46) писал:

Я тоже - сова! Редко ложусь спать в 11, обычно до 12 шатаюсь по дому и нервирую окружающих =)))

Готова подписаться под этими словами! :teehee: В прошлом году так и было: нормально просыпалась в 5, сидела за компом до 6, потом ложилась и спала до 7. Вставать в 7 было - вообще жуть :whistling: Сейчас больше таких фокусов не делаю, но просыпаюсь всё равно с трудом =))) Хотя и не с таким, как раньше! :)

Во-во-во, я тоже ночью шатаюсь по дому, чем изрядно досаждаю спящим, сама дрыхну потом)
А сейчас простужена, так спать придется гораздо больше.

Walk away from the Sun and kill everyone

#40 Rhea

Rhea

Я стал как прах и пепел

• Волшебник
  • PipPipPipPip
  • 575 сообщений

Отправлено 20 Февраль 2010 - 23:43

Я категорическая сова. Спать ложусь поздно, вставать по утрам не люблю. Самое интересно - то, что по выходным мне ну никак нельзя долго спать! Крайний срок - половина девятого, иначе потом весь день голова будет болеть и настроение испорчено. Что с этим делать - неизвестно... ))
И как в детстве я  изобретал свои приключения на пиратском корабле, о котором  рассказал  мне  отец,  так потом я создавал королей, конквистадоров и  красавиц,  забывая,  что  иногда красавицы были кокотками, конквистадоры - убийцами и короли  -  глупцами... (Г. Газданов, "Вечер у Клэр")

Thig crioch air an t-saoghal ach mairidh gaol is ceol

#41 Tatyxa

Tatyxa

Заинтересованный прохожий

• Мечтатель
  • PipPip
  • 121 сообщений

Отправлено 21 Февраль 2010 - 00:16

Хоть я и жаворонок, но поспать люблю часов до одиннадцати. Если проснулась раньше, то просто валяюсь, поэтому до этого срока меня из постели не вытащить. Ну эт конечно выходные. А по будням у меня трех ступенчатая система пробудки, тк тоже встаю с трудом. В началке вставала в шесть утра, когда вся квартира еще спала. Всего лишь из-за одного единственного стимула - мультики. Потом я на них заплюнула и стала спать до семи. Когда вставать становилось все сложнее и сложнее я прочитала одну интересную статейку в "Антенне". Там говорилось про способы нормально вставать по утрам. И один способ мне хорошо запомнился, тк я его до сих пор использую. Надо просто сначала завести будильник на полчаса раньше положенного. Когда проснулись - перевести будильник, что бы он прозвенел еще чере пятнадцать минут. И потом повторить. Вставать стало намного легче! Хоть я и увеличила разрыв между будильниками на полчаса)))))))
Слабый пол сильнее сильного в силу сильной слабости сильного пола к слабому.

#42 Shamana

Shamana

L’esprit d’escalier

• Мечтатель
  • PipPipPipPip
  • 404 сообщений

Отправлено 21 Февраль 2010 - 03:19

Просмотр сообщенияMeril_Gelebren (11 Февраль 2010 - 16:36) писал:

говорят, человек чувствует себя выспавшимся, если его сон длится кол-во часов, делящихся на 1,5 (фазу сна). т.е спать надо 1,5 часа, 3, 4,5, 6 и т.д. за собой замечала, что действительно высыпаюсь)
согласна! но у меня немножко дугой ритм 3; 5; 7 и 9 часов,если сплю 8 то чуствую себя такой-же побитой будто не спала вовсе.

хотя если нужно утром проект сдавать могу поспать часок,встать, умыться и вполне бодро просуществовать гдето до третьей пары, но потом мозг отключается и я сплю на ходу...

Сообщение отредактировал shamana: 21 Февраль 2010 - 03:28

Изображение

#43 Кисагиру

Кисагиру

Анимановская Зверуха

• Мечтатель
  • PipPip
  • 59 сообщений

Отправлено 24 Февраль 2010 - 16:55

утро....просыпаюсь...одеяло комочком...гигантским комочком....не...не комочком...скорее шариком.... ноги и руки торчат из этого шарика хрен знает где...Оо...голова тоже там.... на голове "вечеринка демонов" в голове подвал этой вечеринки....весело кароче)))))
Одно и то же мы видим по-разному

#44 28koza

28koza

Заинтересованный прохожий

• Мечтатель
  • PipPip
  • 76 сообщений

Отправлено 12 Март 2010 - 20:11

НЕНАВИЖУ утро!!! Раньше 9-ти без будильника не встаю, а без большой кружки кофе не просыпаюсь!!! Вижу, сов здесь больше, чем жаворонков.
БОЕЦ,а мне тренировки не помогли. Я 5 лет каждый день в 6 утра вставала, когда в универе училась, но так и не привыкла. И встаю я всегда сразу, как проснусь: никаких 5 минуточек себе не позволяю. Но в какое бы время вечером не лугла спат, если до 9 ти не посплю, весь день уставшая и разбитая.

Сообщение отредактировал 28koza: 12 Март 2010 - 20:12

Друзья - люди, которые хорошо нас знают, но все равно нас любят

#45 Tasha88

Tasha88

Ведьма фильмов

• Мечтатель
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 307 сообщений

Отправлено 12 Март 2010 - 20:40

Легко, когда утро начинается с 11, если приходится вставать раньше, то я просыпаюсь бездумным злым существом, совершенно не понимающим юмора(и так до десяти утра).

Если ты споткнулася и упала, это еще не значит, что идешь не туда.

#46 Geralta

Geralta

Loki'd!

• Мечтатель
  • Pip
  • 48 сообщений

Отправлено 12 Март 2010 - 21:14

Как приятно встретить стольких людей, которые тебя понимают...)))
Сон для меня вообще очень больная тема. Вообще сова. Спать ложусь не раньше двенадцати - часа ночи. Подъем либо в 6, либо в 8 - смотря по какому графику работаю. До обеда пытаюсь проснуться. После обеда я раскачиваюсь, но успеваю уже устать, прихожу домой и как раз когда надо готовиться ко сну, у меня наступает пик активности. Я берусь за что-нибудь... и история повторяется. И так уже на протяжении многих лет.
Врач-невролог, с которой я работаю, предлагала при трудностях с засыпанием вырабатывать развернутую схему отхода ко сну, некий ритуал, которому обязатенльно нужно следовать каждый вечер, т.е. в одно и то же время, в одном и том же порядке каждый день совершать некие действия - к примеру, поужинать, позаниматься, пойти почистить зубы, принять душ, лечь в постель, почитать и в определенное время выключить свет и постараться уснуть. Таким образом организм как бы настраивается на сон, вырабатывается условный рефлекс. На себе, если честно, не пробовала - график работы не способствует, могу прийти домой в 6 вечера, а могу и в 9м часу...
Я слышу трепет маховых перьев за своим плечом ("Мельница").
Изображение

#47 Velvet Sin

Velvet Sin

Where Have All The Flowers Gone?..

• Мечтатель
  • PipPip
  • 95 сообщений

Отправлено 12 Март 2010 - 23:55

А я люблю просыпаться по утрам! Но только не зимой, когда даже в 7 еще темно. Зимой я спокойно отсыпаюсь до девяти или до десяти.
  А вот летнее утро, когда на улице свежо и приятно :whistling: обожаю! Тем более летом я легко встаю в 7, а бывает, что и в 6, без будильника. Лично меня безумно раздражает, когда меня кто-то или что-то будит.
   Странно, но единственная мелодия, которая не заставляет меня выбрасывать злосчастный будильник в форточку, так это Бетховен "К Элизе". Если я просыпаюсь от какого-либо другого звука, то все - день пропал.

А у кого что на будильнике стоит? Может вы из-за этого так плохо просыпаетесь? :teehee:

Это плата за рай,
На полчаса,
Это наш с тобой маленький
Апокалипсис.

#48 Geralta

Geralta

Loki'd!

• Мечтатель
  • Pip
  • 48 сообщений

Отправлено 13 Март 2010 - 09:14

На будильнике мелодии приходится постоянно менять, иначе через 1-2 мес. я перестаю на нее реагировать. Сейчас стоит The Trashmen - Surfin' Bird.
Я слышу трепет маховых перьев за своим плечом ("Мельница").
Изображение

#49 Ophelia

Ophelia

Беги от дочери морей

• Волшебник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 880 сообщений

Отправлено 13 Март 2010 - 10:28

Утро, утро, утро... Ненавижу утро  :) Раи универа к первой паре встаю в пять часов, это жесть   :) Хочется с утра либо забить на первую пару (а я часто так делаю  :teehee:), либо убить кого-нибудь) А встаю под мамино "Маришик, просыпайся"...

Ложиться рано категорически не могу, не засыпаю) Стандарнто отрубаюсь от усталости часов в десять-полодиннадцатого-одиннадцать(если знаю, что завтра ко второй тащится)) Раньше, хоть убейте, заснуть не могу) Что сделать, сова...  :whistling:

— Комментариев не будет?

У меня полно комментариев, и в каждом слове по три буквы!

(с) Bones

#50 Protexena

Protexena

Дух музыки

• Мечтатель
  • PipPipPipPip
  • 420 сообщений

Отправлено 13 Март 2010 - 11:43

Ложусь я дай бог во втором часу ночи) Если лягу в 10 - то буду засыпать часа четыре( К врачу даже ходили, он сказал, мол, ничего страшного  :whistling:
Когда я стану всего лишь
Странной легендой,
Поверженным полубогом
В замке из пепла - властвуй!

Copyright © 2019 Официальный форум сайта DreamWorlds.Ru