Перейти к содержимому

IPB Style© Fisana

Поэтические Конкурсы

конкурс

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 27

#1 amethyst dragon

amethyst dragon

Недремлющий бдюн

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 361 сообщений

Отправлено 24 Январь 2013 - 18:49

Так как в последнее время у нас появилась масса новых конкурсов, предлагаю обсуждать здесь уже имеющиеся и придумывать новые.
Итак, мы имеем:
1. Игра в слова
Дается тема в виде картинки, по которой и надо написать стихотворение. Победитель лучшего стихотворения определяется через голосовалку. Конкурс анонимный. (Организатор - Игра в слова)
2. Поэтический маскарад
На данную тему нужно написать такое стихотворение, чтобы его автора было очень сложно узнать. Цель конкурса - угадать как можно больше авторов. В последний раз был еще приз зрительских симпатий. (Организатор - Ничья дочь)
3. Неформат
Выбирается самая часто встречающаяся тема, на которую надо придумать нестандартное стихотворение. Конкурс анонимный. Места выбираются самими голосующими. (Организатор - Ничья дочь)
4. О вас пишу
Еще можно назвать "Маскарад наоборот". Здесь надо угадать не автора стихотворения, а того, о ком оно было написано. (Организатор - amethyst dragon)
5. Что в имени тебе моем
Новый конкурс, где авторы знакомят читателя с собой, описывая историю своего ника. (Организатор - Korn Korvin)
Это были уже существующие конкурсы. Теперь, есть идея провести "Грибной" конкурс на самое безумное стихотворение. Я подумала насчет темы и решила сделать как-то так: Нужно написать стихотворение, где главными героями были бы другие поэты Дрима)
И последнее.
Если в конкурсе написано распределить по местам, то голосующие должны придерживаться определенного шаблона:
I место - №Х, II место - № Y, III место - №Z. Иначе очень сложно подсчитывать баллы!
Если у кого-то есть пожелания по уже существующим конкурсам или предложения новых, то добро пожаловать сюда!)))

Сообщение отредактировал amethyst dragon: 24 Январь 2013 - 18:50

Шиза косит нас рядами....

oie_23192925m5OweGGK.gif

#2 леДина

леДина

Снегуряшка

• Волшебник
  • PipPipPipPipPip
  • 1 098 сообщений

Отправлено 24 Январь 2013 - 20:21

Игра в слова это НЕ конкурс по картинке, более того. Вводится временый ораторий на темы-картинки и ожидается изменение формата конкурса. Выше перечисленное также будет элементами игры и они будут варьироваться

:-)  мораторий )))  сорри не за компом

#3 Alareon

Alareon

Заинтересованный прохожий

• Мечтатель
  • PipPip
  • 106 сообщений

Отправлено 24 Январь 2013 - 20:26

Хотелось бы конкурс не только для тех, кто пишет стихи :3

#4 amethyst dragon

amethyst dragon

Недремлющий бдюн

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 361 сообщений

Отправлено 24 Январь 2013 - 20:30

Просмотр сообщениялеДина (24 Январь 2013 - 20:21) писал:

Игра в слова это НЕ конкурс по картинке, более того. Вводится временый ораторий на темы-картинки и ожидается изменение формата конкурса. Выше перечисленное также будет элементами игры и они будут варьироваться

:-)  мораторий )))  сорри не за компом
Значит будем исправлять))

Просмотр сообщенияAlareon (24 Январь 2013 - 20:26) писал:

Хотелось бы конкурс не только для тех, кто пишет стихи :3
Ну, это не ко мне)))

oie_23192925m5OweGGK.gif

#5 Polar star

Polar star

злобный зубастый дух

• Мечтатель
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 339 сообщений

Отправлено 25 Январь 2013 - 00:15

А что разглагольствовать по существующим-то? Они уже устаканившиеся, все устраивает.

Идея с грибным интересная, но мне кажется, что слишком бредовая. И не надо говорить, что так и надо. Рифмовать маразм не сложно,  как и оценивать по уровню неадеквата. Написать качественно что-то мудреное и непонятное сложнее. Ну и лично мне было бы интереснее. Потеряться в глуши метафор и аллегорий настолько, чтобы это было нереально красиво и не менее непонятно. Вот это, на мой взгляд, показатель качественного красивого бреда.

Умереть или погибнуть - закон жизни. Это лучше, чем жить без цели...
Изображение

#6 amethyst dragon

amethyst dragon

Недремлющий бдюн

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 361 сообщений

Отправлено 25 Январь 2013 - 17:46

Просмотр сообщенияPolar star (25 Январь 2013 - 00:15) писал:

А что разглагольствовать по существующим-то? Они уже устаканившиеся, все устраивает.

Идея с грибным интересная, но мне кажется, что слишком бредовая. И не надо говорить, что так и надо. Рифмовать маразм не сложно,  как и оценивать по уровню неадеквата. Написать качественно что-то мудреное и непонятное сложнее. Ну и лично мне было бы интереснее. Потеряться в глуши метафор и аллегорий настолько, чтобы это было нереально красиво и не менее непонятно. Вот это, на мой взгляд, показатель качественного красивого бреда.
Про существующие - это так, на всякий случай)

А про грибы.... Тут еще надо подумать)

Запутанные стихотворения, с необычными рифмами... Надо попробовать))

oie_23192925m5OweGGK.gif

#7 Ничья дочь

Ничья дочь

λυκάνθρωπος

• Мечтатель
  • PipPipPipPipPip
  • 1 034 сообщений

Отправлено 03 Февраль 2013 - 07:51

в духе Даниила Хармса? *веселится*
идея неплохая, только мне кажется, будет много весёлой бредятины) никто ж не будет писать серьёзно. но можно попробовать. в целях эксперимента). если кто-нибудь организует грибной конкурс, мб, что-то и напишу).

предложение: весной провести конкурс на самый эротический стих :ph34r:
а если серьёзно: была такая идея провести стихотворный конкурс по самому любимому персонажу, ведь у каждого он есть - книги, фильма, мыльной оперы, компьютерной игры или, чем чёрт не шутит, даже мультфильма. стихо-посвящение. условие: персонаж должен быть достаточно известным. чтоб никто не ломал голову, кто этот герой малоизвестного аниме, который... при необходимости: краткую ссылку на личность героя. посвящение хоть Шерлоку Холмсу, хоть Джеку Воробью, хоть персонажу Скайрима, хоть Карлсону. Цель: сделать что-то очень сочное и необычное. Чтоб читатели прониклись вашими эмоциями и поняли, за что вы полюбили этого персонажа. Если сумеете избежать штампов и расхожих выражений - будет просто великолепно. Это в рамках неформата.

Сообщение отредактировал Ничья дочь: 03 Февраль 2013 - 07:58

Я молюсь своим богам и не восстаю на чужих. (с)

#8 amethyst dragon

amethyst dragon

Недремлющий бдюн

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 361 сообщений

Отправлено 03 Февраль 2013 - 19:28

Просмотр сообщенияНичья дочь (03 Февраль 2013 - 07:51) писал:

в духе Даниила Хармса? *веселится*
идея неплохая, только мне кажется, будет много весёлой бредятины) никто ж не будет писать серьёзно. но можно попробовать. в целях эксперимента). если кто-нибудь организует грибной конкурс, мб, что-то и напишу).

предложение: весной провести конкурс на самый эротический стих :ph34r:
а если серьёзно: была такая идея провести стихотворный конкурс по самому любимому персонажу, ведь у каждого он есть - книги, фильма, мыльной оперы, компьютерной игры или, чем чёрт не шутит, даже мультфильма. стихо-посвящение. условие: персонаж должен быть достаточно известным. чтоб никто не ломал голову, кто этот герой малоизвестного аниме, который... при необходимости: краткую ссылку на личность героя. посвящение хоть Шерлоку Холмсу, хоть Джеку Воробью, хоть персонажу Скайрима, хоть Карлсону. Цель: сделать что-то очень сочное и необычное. Чтоб читатели прониклись вашими эмоциями и поняли, за что вы полюбили этого персонажа. Если сумеете избежать штампов и расхожих выражений - будет просто великолепно. Это в рамках неформата.
А может, логичнее - в рамках маскарада? Или вообще запихнуть в "О вас пишу"? Чтобы угадывали того, о каком герое написано?)

А мне еще пришла идея конкурса на самый лучший поэтический дуэт. Чтобы стихотворение писали два соавтора. )

oie_23192925m5OweGGK.gif

#9 Ничья дочь

Ничья дочь

λυκάνθρωπος

• Мечтатель
  • PipPipPipPipPip
  • 1 034 сообщений

Отправлено 03 Февраль 2013 - 20:28

Аmethyst Dragon - тогда надо писать так, чтобы героя обязательно угадали. А если он известный, но всё же не самый распространённый? Или вообще абстрактный, типа асасина из Assasin`s Creed? (кажется, у Мистры было такое). Чую, не угадают...) Дуэт - с этим тоже есть сложности. Но мысль интересная.

#10 леДина

леДина

Снегуряшка

• Волшебник
  • PipPipPipPipPip
  • 1 098 сообщений

Отправлено 03 Февраль 2013 - 21:05

Игра в слова вынашивает план поэтических дуэлей. Будет ли это интересно?

#11 Polar star

Polar star

злобный зубастый дух

• Мечтатель
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 339 сообщений

Отправлено 03 Февраль 2013 - 21:12

Дуэлянты априори в неравных условиях. Тяжеловато будет.

Изображение

#12 Нирвана

Нирвана

Хороший собеседник

• Мечтатель
  • PipPipPipPip
  • 617 сообщений

Отправлено 03 Февраль 2013 - 21:21

Что подразумевается под "поэтической дуэлью"? В чем ее цель? В смысле, по каким критериям оценивается?

#13 Ничья дочь

Ничья дочь

λυκάνθρωπος

• Мечтатель
  • PipPipPipPipPip
  • 1 034 сообщений

Отправлено 03 Февраль 2013 - 22:36

Ммм... когда-то участвовала в поэтической дуэли) и даже выиграла. Суть сводилась к тому, что дуэлянты выбирают тему и занимают противоположные позиции по ней ( у нас была: сказки, я должна была доказать, что, например, в жизни есть место сказке и романтике, а оппонент - что нужно трезво смотреть на жизнь, как-то так. в стихах, разумеется). В одной из групп "ВКонтакте" можно посмотреть образцы дуэлей, темы, подачу. Дуэль состояла из трёх "выстрелов" - то есть всего было 6 стихов, по три от каждого. Оценки (баллы) ставили, кажется секунданты и зрители - решали, чья точка зрения убедительнее, чьё стихо лучше. Вообще, было интересно. Но, конечно, специфично, и мне больше нравится что-то мирное)).

#14 amethyst dragon

amethyst dragon

Недремлющий бдюн

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 361 сообщений

Отправлено 04 Февраль 2013 - 19:56

Просмотр сообщенияНичья дочь (03 Февраль 2013 - 20:28) писал:

Аmethyst Dragon - тогда надо писать так, чтобы героя обязательно угадали. А если он известный, но всё же не самый распространённый? Или вообще абстрактный, типа асасина из Assasin`s Creed? (кажется, у Мистры было такое). Чую, не угадают...) Дуэт - с этим тоже есть сложности. Но мысль интересная.
Тогда, лучше в Маскарад. Потому что у всех темы будут разные, с Неформатом будет тяжело.)

Просмотр сообщениялеДина (03 Февраль 2013 - 21:05) писал:

Игра в слова вынашивает план поэтических дуэлей. Будет ли это интересно?
Попробовать можно)

oie_23192925m5OweGGK.gif

#15 Mistra

Mistra

тушка тушкана

• Мечтатель
  • Pip
  • 31 сообщений

Отправлено 04 Февраль 2013 - 19:59

Да-да, про поэтические дуэли, мне кажется, очень интересно!

#16 Ничья дочь

Ничья дочь

λυκάνθρωπος

• Мечтатель
  • PipPipPipPipPip
  • 1 034 сообщений

Отправлено 04 Февраль 2013 - 21:02

Dragon - там не то чтобы "нестандартно" сказать о любимом герое - там главное сочно и убедительно)) Думаешь всё-таки угадывать, кого загадал автор?

#17 Polar star

Polar star

злобный зубастый дух

• Мечтатель
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 339 сообщений

Отправлено 04 Февраль 2013 - 21:22

А может лучше в рамках Маскарада: угадать у кого какой персонаж- самый любимый? Могут получится совершенно невероятные пары "автор- перс", тем интереснее будет.

Изображение

#18 amethyst dragon

amethyst dragon

Недремлющий бдюн

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 361 сообщений

Отправлено 04 Февраль 2013 - 21:23

Просмотр сообщенияНичья дочь (04 Февраль 2013 - 21:02) писал:

Dragon - там не то чтобы "нестандартно" сказать о любимом герое - там главное сочно и убедительно)) Думаешь всё-таки угадывать, кого загадал автор?
А не знаю. Смотря, о ком писать будут. Если поставить условием, скажем, писать только о персонажах известных книг, то почему бы и нет? А можно просто автора угадывать. )

oie_23192925m5OweGGK.gif

#19 Нирвана

Нирвана

Хороший собеседник

• Мечтатель
  • PipPipPipPip
  • 617 сообщений

Отправлено 04 Февраль 2013 - 21:24

*голос из-за угла*
Поль, хде стихо? Народ в Киеве зажрался заждался <_<

#20 Polar star

Polar star

злобный зубастый дух

• Мечтатель
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 339 сообщений

Отправлено 04 Февраль 2013 - 21:34

Нирван, ох, спроси у Ничьей, я в эмоциональном вакууме. Крайний срок есть? (на случай воскрешения музы)

Изображение

#21 Нирвана

Нирвана

Хороший собеседник

• Мечтатель
  • PipPipPipPip
  • 617 сообщений

Отправлено 04 Февраль 2013 - 21:42

Крайний срок - вчера)) Но мы потерпим до завтра, а потом фсе, беру сайгу и у нас с Ничьей появится чудесный коврик. Из белой волчьей шерсти, хехе)))

ммм, чего ты ответила? я не расслышала... а! половину уже написала?))) Это правильный ответ на данное сообщение)))))))))

Мы все на тебя надеемся, без твоего стихо пост не выйдет. Вот так)

#22 Ничья дочь

Ничья дочь

λυκάνθρωπος

• Мечтатель
  • PipPipPipPipPip
  • 1 034 сообщений

Отправлено 04 Февраль 2013 - 21:55

Polar star

Цитата

А может лучше в рамках Маскарада: угадать у кого какой персонаж- самый любимый? Могут получится совершенно невероятные пары "автор- перс", тем интереснее будет.
О. Кстати, отличная идея. Персонажей обозначить, чтоб было понятно, о ком это написано. Например, посвящено такому-то герою оттуда-то. А автора не указывать)) Просто список авторов вывесить. Пусть народ гадает, кому кто по душе пришёлся))) Точно)) Поль - генератор классных идей! поддерживаю).

Тока тогда вопрос - основная цель конкурса - написать классное стихотворение или чтоб не угадали??? Потому что могу, например, выбрать неожиданного для себя героя - в целях маскировки. А если напишу действительно о любимом - сразу все догадаются, что стихо моё. Но оно будет " с душой" и в моём стиле. Ну так как? Или сделать отгадывание не самоцелью, а выбирать анонимно три лучших стиха, попутно угадывая,м ?

Сообщение отредактировал Ничья дочь: 04 Февраль 2013 - 22:22

#23 Polar star

Polar star

злобный зубастый дух

• Мечтатель
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 339 сообщений

Отправлено 04 Февраль 2013 - 22:29

Я за то, чтобы главной целью не было угадать на этот раз. Пусть лучше действительно любимый герой и с душой было бы написано. Я за второй вариант.
И еще я за то, чтобы проходило между конкурсами больше времени, а не строчить нонстопом.

Изображение

#24 Ничья дочь

Ничья дочь

λυκάνθρωπος

• Мечтатель
  • PipPipPipPipPip
  • 1 034 сообщений

Отправлено 04 Февраль 2013 - 22:47

Да, потому что " с душой", наверное, важнее)
Я тоже за перерыв. Если всё будет нормально, может, к середине-концу весны. До того, как у всех начнутся экзамены и до того, как все разъедутся кто куда на лето, но чтоб было время написать что-то действительно вкусное). Такой типа прощальный конкурс перед летним неизбежным затишьем).

Сообщение отредактировал Ничья дочь: 04 Февраль 2013 - 22:48

#25 Polar star

Polar star

злобный зубастый дух

• Мечтатель
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 339 сообщений

Отправлено 04 Февраль 2013 - 23:33

Отлично, я обеими передними лапами за. Тем более времени куча, может что и родится путное за все это время. А у кого-то может лежать в закромах что-нибудь вкусное и неопубликованное.

Удивительно, но угроза стать ковриком подействовала мобилизующе. Не знаю, как у меня с юмором, получилось скорее цинично, но завтра сдамся.

Изображение

Темы с аналогичным тегами конкурс

Copyright © 2019 Официальный форум сайта DreamWorlds.Ru