Перейти к содержимому

IPB Style© Fisana

- - - - -

Осознанные Сновидения.

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4

#1 Surreal58

Surreal58

Хороший собеседник

• Мечтатель
  • PipPipPipPip
  • 565 сообщений

Отправлено 24 Январь 2013 - 21:18

Предлагаю тему осознанных сновидений. Технику их выполнения. Есть ли у кого такой опыт. А, так же мир снов как некую альтернативную реальность. Стоит или нет этим заниматься. Если не стоит, то почему, какую это может таить опасность. И какой то личный опыт (если конечно о нем не жалко рассказать).

#2 Surreal58

Surreal58

Хороший собеседник

• Мечтатель
  • PipPipPipPip
  • 565 сообщений

Отправлено 24 Январь 2013 - 21:21

Хех только увидел оказывается тема уже есть. :blush:

#3 baltazaran

baltazaran

born to lose - live to win

• Мечтатель
  • PipPipPipPipPip
  • 1 050 сообщений

Отправлено 27 Январь 2013 - 13:58

Практиковаться по книгам Карлоса не представляется позможным, потому как это не учебное пособие. Данные книги  скорее следует рассматривать, как труды по этнофилософии.

Просмотр сообщенияSurreal58 (24 Январь 2013 - 21:18) писал:

Если не стоит, то почему, какую это может таить опасность.
Опасность состоит в том, что учение Хуана заключается в разрушении способа восприятия реальности, который в нас закладывали с пеленок. Но другой способ по этим книгам не доступен. А выбить из под ног основание, не получив другого - верный путь в психушку, или на тот свет. Однажды, в процессе обучения,  Хуан сам сказал Карлосу: "... ты здесь живой и здоровый только потому, что я рядом...".
Однажды, ты спросишь у меня, что я люблю больше: тебя или жим лежа. Я отвечу...жим лежа. И ты уйдешь.....так и не узнав, что узким хватом...

#4 Surreal58

Surreal58

Хороший собеседник

• Мечтатель
  • PipPipPipPip
  • 565 сообщений

Отправлено 27 Январь 2013 - 19:58

Для того чтобы не нарушилось восприятие реальности, надо знать спишь ты или проснулся. Для этого насколько я знаю применяется так называемый тотем. Хотя и с этим не все просто.

#5 baltazaran

baltazaran

born to lose - live to win

• Мечтатель
  • PipPipPipPipPip
  • 1 050 сообщений

Отправлено 28 Январь 2013 - 02:48

Просмотр сообщенияSurreal58 (27 Январь 2013 - 19:58) писал:

Для того чтобы не нарушилось восприятие реальности, надо знать спишь ты или проснулся.
Так реальность штука настолько спорная и непостоянная , что остается  лишь восприятие и интерпретация, а все учение Хуана направлено на разрушения базового восприятия. А другого восприятия для новой интерпретации по этим книгам не получить. Вот в этом и кроется опасность для человека, который начинает практиковаться по книге, в которой говорится  о возможности альтернативной интерпретации реальности, но при этом почти отсутствует практическое руководство.

Просмотр сообщенияSurreal58 (27 Январь 2013 - 19:58) писал:

Для этого насколько я знаю применяется так называемый тотем.
Вот это "насколько я знаю" при самоучении может отделять покойника от живого человека, или сумасшедшего от здравомыслящего. Ведь самоучение это как самолечение - возможны ошибки. Но в учении Хуана эти ошибки могут стоить  разума или жизни.

Сообщение отредактировал baltazaran: 28 Январь 2013 - 02:49

Однажды, ты спросишь у меня, что я люблю больше: тебя или жим лежа. Я отвечу...жим лежа. И ты уйдешь.....так и не узнав, что узким хватом...

Copyright © 2019 Официальный форум сайта DreamWorlds.Ru