Перейти к содержимому

IPB Style© Fisana

Прозаикам И Художникам Нужны Конкурсы И Игры.

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 22

#1 Бубенчик

Бубенчик

Трум-пурурум!

• Мечтатель
  • PipPip
  • 55 сообщений

Отправлено 25 Январь 2013 - 10:23

Доброе утро/день/вечер/ночь (нужное почеркнуть)!

Глядя как поэты штампуют конкурсы и игры как в типографии (это комплимент!), меня все больше угнетает тишина в рядах писателей прозы и увлекающихся рисованием. :unsure:  "Сборная Солянка" покинула нас - последняя даже не вышла в свет, "Душа в миниатюре" тоже молчит. В то же время желание поучаствовать в конкурсе и поиграть растет с каждым днем. Поэтому хочу спросить вас есть ли какие идеи? Я с радостью даже займусь организацией, но у меня плоховато с оформлением, потому понадобится помощь. Только вот я не знаю чего хотите вы? Что вас заинтересует, а какие идеи лучше вслух даже не произносить?

Еще очень хотелось бы провести такой конкурс/игру, чтобы привлечь внимание жителей Дрима к разделам Прозы и Рисунков.
Может, например, попросить художников проиллюстрировать сцены из творений наших дримовцев?
Или предложить художникам изобразить свое выдуманное существо? А лучше сначала пусть его придумает писатель?
Или, например, игру где писатели должны сочинить альтернативные концовки к начальному отрывку?
Или повторить те же Сборные Солянки и Душу в миниатюре, только несколько по-другому?
Очень уж соскучилась по играм и конкурсам, а со стихами у меня плохо идет.

Прошу подумать и проявить активность. ^_^

#2 Alareon

Alareon

Заинтересованный прохожий

• Мечтатель
  • PipPip
  • 106 сообщений

Отправлено 25 Январь 2013 - 12:35

Для прозаиков - взять случайную картинку, нарисованную дримовским художником и попросить их написать рассказик о том, что они на картинке видят)
А для художников наоборот - взять какой-нибудь рассказ и по нему сделать иллюстрацию)

#3 Бубенчик

Бубенчик

Трум-пурурум!

• Мечтатель
  • PipPip
  • 55 сообщений

Отправлено 25 Январь 2013 - 13:24

Мне такой вариант нравится. Только как лучше, дать конкретную картинку/текст или пусть автор сам выбирает? Или дать несколько на выбор?

#4 Рим

Рим

Холодное сердце, горячая душа

• Мечтатель
  • PipPip
  • 146 сообщений

Отправлено 25 Январь 2013 - 13:31

Как вовремя! Боже мой вы читаете мои мысли! Сама поднимала такую тему 2 дня назад -  могу предложить свои фотошоперские способности как для оформления, так и для идеи...
Два дня назад с дримовцами завязался такой диалог - цетирую

Цитата

Рим (23 января 2013 00:16)
Север, волки) атмосферой наверно - нечто подсознательное) а описания - тренируйтесь) берите картинку и описывайте, хотя бы тренировки ради)
возникла интересная мыслишиус...сделать конкурс-тренировку для писателей - собрать участников, выслать всем одну и ту же картинку, выложить что получилось на суд читателей, что бы сравнили чей текст лучше атмосферу выражает....что то ночь приносит странные идеи
Alareon (23 января 2013 07:53)
Рим, Идея кстати хорошая)  Я бы с удовольствием поучаствовал
Оттепель (23 января 2013 21:08)
о, да, эта класная идея)) яб поучаствовала....   
Правда в моем виденье это скорее тренировочно-учебные задания для прозаиков, впрочем...
Готова помочь в чем смогу)  плюс есть еще пара идей на этот счет - если что пишите, я ваша)

Сообщение отредактировал Рим: 25 Январь 2013 - 13:42

О этот мир, преступный и постыдный,
Не жить не чувствовать удел завидный,
Отрадно спать, отрадней камнем быть,
Молчи, прошу, не смей меня будить.

#5 Alareon

Alareon

• Мечтатель
  • PipPip
  • 106 сообщений

Отправлено 25 Январь 2013 - 13:49

Просмотр сообщенияБубенчик (25 Январь 2013 - 13:24) писал:

Мне такой вариант нравится. Только как лучше, дать конкретную картинку/текст или пусть автор сам выбирает? Или дать несколько на выбор?
Более "кокнурсно" будет выбрать одно произведение и одну картинку) Но ведь так не интересно, да? ;)
Мне больше нравиться идея выбора из нескольких вариантом или вообще всего, что есть на дриме :3

Цитата

Правда в моем виденье это скорее тренировочно-учебные задания для прозаиков, впрочем...
Участие в таком конкурсе тоже будет неплохой тренировкой :)

#6 Бубенчик

Бубенчик

Трум-пурурум!

• Мечтатель
  • PipPip
  • 55 сообщений

Отправлено 25 Январь 2013 - 14:19

Тогда не будем делать конкурс, а просто поиграем.)) Разомнемся немного, а позже глядишь когда конкурс какой организуется, мы будем уже готовы! ^_^

#7 Рим

Рим

• Мечтатель
  • PipPip
  • 146 сообщений

Отправлено 25 Январь 2013 - 14:59

И как же в итоге будет выглядеть эта игра?

#8 Адская Кухня

Адская Кухня

Мимолетное видение

• Непосвященные
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 26 Январь 2013 - 22:57

Для вашей разминки могу собрать и оформить конкурс малюсеньких, но симпатишных рассказов.
Сладкое и розовое не люблю. Слабо жуткую безуминку написать?
Дать картинку для вдохновения или цитатку?

#9 Рим

Рим

• Мечтатель
  • PipPip
  • 146 сообщений

Отправлено 26 Январь 2013 - 23:11

Да думаю картинка или цитата - меньшая из проблем) надо все четко сформулировать, договориться с администрацией

#10 Sweet Cherry

Sweet Cherry

Interceptor

• Паладин
  • 613 сообщений

Отправлено 26 Январь 2013 - 23:13

Цитата

договориться с администрацией
С какой целью? :)
Найдите среди себя ответственного. Сдайте конкурсные работы. Один из вас оформит пост и опубликует.
Справедливости не было, нет и не будет.

#11 Адская Кухня

Адская Кухня

Мимолетное видение

• Непосвященные
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 26 Январь 2013 - 23:32

Говорю ж, для разминки. посмотрим как народ отзовется. А если всё пойдет хорошо и найдется ответсвенный человек, то *возможно* ему дадут ключики от мини прозы. Но об этом рано, очень рано.
А игру-разминку хоть завтра.

#12 Рим

Рим

• Мечтатель
  • PipPip
  • 146 сообщений

Отправлено 26 Январь 2013 - 23:52

Просмотр сообщенияR_Age (26 Январь 2013 - 23:13) писал:

С какой целью? :)
Найдите среди себя ответственного. Сдайте конкурсные работы. Один из вас оформит пост и опубликует.
А как собрать народ? С кого собирать конкурсные работы? с этих четверых? Нужен рекламный пост - с правилами, с той же самой картинкой - что бы все желающие смогли потренироваться....нельзя же надеяться что эту тему прочитали все... А я думала для публикации подобного поста нужно как минимум поставить в известность админов

#13 Alareon

Alareon

• Мечтатель
  • PipPip
  • 106 сообщений

Отправлено 26 Январь 2013 - 23:59

Я думаю надо сделать так:
1 Решить какой конкурс мы хотим
2 Сделать пост в котором все будет довольно подробно расписано
3 Отправить его на рассмотрение администрации с просьбой закрепить его на главной, если все хорошо

#14 леДина

леДина

Снегуряшка

• Волшебник
  • PipPipPipPipPip
  • 1 098 сообщений

Отправлено 27 Январь 2013 - 00:01

Админы и так увидят пост в админке, если будут против то не выпустят на сайт. Вы хотите сразу с призами и наградами? Зачем "благославление" на простую игру?
Вон в стихах чего только не чудят, лишь бы правилам не противоречили.

если хотите большего - то зарекомендуйте конкурс, покажит серьезность намерений тогда уже и разговор о регулярности, наградах и прочих плюшках.

#15 Alareon

Alareon

• Мечтатель
  • PipPip
  • 106 сообщений

Отправлено 27 Январь 2013 - 00:02

Могу в качестве приза кинуть победителю 100р на мобильник :3

#16 Рим

Рим

• Мечтатель
  • PipPip
  • 146 сообщений

Отправлено 27 Январь 2013 - 00:03

Ну если с администрацией все так просто - это к лучшему... а для того, о чем говорит Alareon нужна рабочая группа - которая все обговорит между собой
Думаю призы тут совсем не главное - просто лично мне хочется что бы это было что-то прилично оформленное, а не 1 картинка в посте и фраза "творите пожалуйста"

Сообщение отредактировал Рим: 27 Январь 2013 - 00:04

#17 Alareon

Alareon

• Мечтатель
  • PipPip
  • 106 сообщений

Отправлено 27 Январь 2013 - 00:06

Готов присоединиться к оной группе :3 Помогу чем смогу) Покажем стихотворцам, что мы тоже не лыком шиты ^_^

#18 Рим

Рим

• Мечтатель
  • PipPip
  • 146 сообщений

Отправлено 27 Январь 2013 - 00:18

Alareon послала тебе ЛС - не знаю, досталвено ли..может у тебя еще заблокировано - кажется там раньше какой-то подвох с сообщениями был. Скайп, аська есть?) для обговора деталей?

#19 Ничья дочь

Ничья дочь

λυκάνθρωπος

• Мечтатель
  • PipPipPipPipPip
  • 1 034 сообщений

Отправлено 27 Январь 2013 - 22:44

Цитата

Глядя как поэты штампуют конкурсы и игры как в типографии (это комплимент!)
ахаха)))
ребят, просто стало скучновато на Дриме и угнетает однообразие, мы решили таким образом развеяться и поиграть))
приятно, что прозаики и художники подхватили инициативу. не ждите, что кто-то вас будет развлекать, придётся делать это самим.
каждый делает что умеет, у кого стихи лучше получаются, у кого проза...
к сожалению, я, например, не умею рисовать, но с удовольствием поболела бы за самую удачную иллюстрацию (с моей дилетантской точки зрения)  к, например, любимому произведению или ещё чему-нибудь интересному. поскольку рисунки тоже часто вывешивают однотипные "анимешные", с изображениями эльфов и прочих фентези-персонажей. а хочется увидеть что-то качественное и действительное необычное, с хорошим концептом и техникой исполнения.
что до прозы - с этим у меня тоже туговато, но люблю читать небольшие миниатюры. сделали бы конкурс на самую смешную мини-историю или - да, помните, был же хороший конкурс "Душа в миниатюре", где он??

в общем, что угодно, лишь бы не скучно было)) а поэты тоже придут и оценят ваши работы, пусть и не с профессиональной точки зрения, но массовость будет. в конкурсе небольшой прозы некоторые, может даже поучаствуют))

с вас пост-анонс с описанием правил, сроков и т.д.
*предвкушает новое развлечение*
хлеба и зрелищ!!!

Сообщение отредактировал Ничья дочь: 27 Январь 2013 - 22:45

Я молюсь своим богам и не восстаю на чужих. (с)

#20 BezdelnikMF

BezdelnikMF

В пустоте

• Мечтатель
  • Pip
  • 27 сообщений

Отправлено 28 Январь 2013 - 13:52

На Дриме однажды был пост (к сожалению не помню автора) с названием вроде "Игра". Суть была в короткой литературной разминке, рассказике-зарисовке на заданную тему. Было довольно-таки весело) Вполне можно повторить что-нибудь подобное
И сделать это не столько как конкурс, а просто небольшое развлечение (еженедельное, например). Делать так как для художников, так и для прозаиков. Может, позже это переросло бы во что-то более официальное
...

#21 Бубенчик

Бубенчик

Трум-пурурум!

• Мечтатель
  • PipPip
  • 55 сообщений

Отправлено 28 Январь 2013 - 13:57

Вот-вот, хочется просто размяться для начала небольшими зарисовками (будь то художественные или литературные).
+ меня в рабочую группу. Чем смогу-помогу.
И обязательно поучаствую!!

Сообщение отредактировал Бубенчик: 28 Январь 2013 - 13:57

#22 SonyaM

SonyaM

Мимолетное видение

• Непосвященные
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 28 Январь 2013 - 22:00

как раз хотела задать подобный вопрос )
Мне нравится идея с мини рассказами и иллюстрациями к ним (или же наоборот)
я бы поучаствовала

#23 Леди-ворон

Леди-ворон

Мимолетное видение

• Мечтатель
  • Pip
  • 40 сообщений

Отправлено 30 Январь 2013 - 12:10

Просмотр сообщенияAlareon (25 Январь 2013 - 12:35) писал:

Для прозаиков - взять случайную картинку, нарисованную дримовским художником и попросить их написать рассказик о том, что они на картинке видят)
А для художников наоборот - взять какой-нибудь рассказ и по нему сделать иллюстрацию)
Между прочим, отличная идея. Можно попробовать. Я с вами.

Сообщение отредактировал Леди-ворон: 30 Январь 2013 - 12:12

Copyright © 2019 Официальный форум сайта DreamWorlds.Ru