Перейти к содержимому

IPB Style© Fisana

* * * * * 2 Голосов

Enigma

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 18

#1 drЁma

drЁma

Черный Ужас, летящий на чем попало

• Волшебник
  • PipPipPip
  • 155 сообщений

Отправлено 12 Февраль 2010 - 01:39

Удивилась, не увидив ни одной темы с этой группой. Ведь Era и Gregorian (про них посты есть) являются их псоледователями.

Enigma — музыкальный проект, созданный Мишелем Крету (Миха́ем Кре́цу (рум. Mihai Creţu)) в 1990 году. Мишель является композитором и продюсером, его бывшая жена, певица Сандра Крету, часто исполняла вокальные партии в композициях «Энигмы». В рамках проекта выпущено 7 студийных альбомов, 19 синглов и несколько сборников. Проект существует только как студийный и не выступает с концертами.
Изображение
Композиции Enigma описываются как «музыкальные произведения, едва ли имеющие что-то общее с обычной музыкой и общепринятыми представлениями о ней» и «сравнительно новый коллаж звуков, ритма и чувств». Крету всё сильнее совмещает мировые музыкальные направления, сливая все треки в единое целое. Он оставляет вокальными всего несколько треков, заставляя каждого слушателя воспринимать их по-своему.
Понять сущность музыки не может даже Крету: «Никакие слова не могут объяснить музыку. Музыка объясняет себя. Слова и звуки — подобны лучам прожектора. Они не показывают вам всего. Вы должны увидеть то, что находится между потоками света».
Содержание музыки проекта отличается от альбома к альбому, от сексуальности в «Principles of Lust», любви в «Gravity of Love» и невинности в «Return to Innocence». В статье журнала «Billboard» 18 мая 1991 года Крету отметил: «В противовес обычной философии звукозаписывающей компании, люди непредубеждённы и жаждут чего-то уникального. Это музыка, которая отличается от любой другой, существующей сейчас. Я думаю, люди отреагировали на это». Он продолжил: «Я создал законченное музыкальное произведение, и я хотел, чтобы оно находилось по ту сторону от всей остальной музыки. Есть ощущение тайны в этой музыке, которую я хочу оставить нетронутой восприятиями и предубеждёнными идеями, которые обязательно привносятся продюсером или композитором». В то же время можно сказать, что музыка Enigma представляет собой некую форму нью-эйджа с выраженными добавками эмбиента, пост-индастриала и духовной европейской музыки. В целом их стиль нередко называют Энигматикой (Enigmatica).

Последний их альбом Seven Lives Many Faces вышел 19 сентября 2008.
Изображение
Смерть стоит того, чтобы жить,
А любовь стоит того, чтобы ждать

#2 drЁma

drЁma

Черный Ужас, летящий на чем попало

• Волшебник
  • PipPipPip
  • 155 сообщений

Отправлено 13 Февраль 2010 - 13:46

Это одна из моих самых любимых групп. Трудно сказать, что привлекает в этой группе. Сначала меня поразила необычность звучания. А еще мне нравится их манера делать альбомы как единое целое. Одна композиция плавно переходит в следующую, словно слушаешь одну песню со множеством переходов.
Хотелось бы знать ваше мнение об этой группе? Нравится ли она вам? И как вы узнали о ней?
Смерть стоит того, чтобы жить,
А любовь стоит того, чтобы ждать

#3 TeRanIka

TeRanIka

Главный критик

• Мечтатель
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 786 сообщений

Отправлено 13 Февраль 2010 - 14:41

атмосферный нью эйдж, много песен нравится... и клипы. Gravity of Love - самый любимый. глубокая музыка. как узнала?.. уже не помню))

Сообщение отредактировал TeRanIka: 13 Февраль 2010 - 14:42

Wenn ich Kultur hore… entsichere ich meinen Browning.

#4 Medieval

Medieval

Take me as I am

• Непосвященные
  • Pip
  • 13 сообщений

Отправлено 25 Апрель 2011 - 16:44

У меня есть их последний альбом! =)
My thoughts, my life
My music, my style
No rhyme? Oh, yes.
Because I want so.
© Medieval

#5 Гость_N1ght_*

Гость_N1ght_*
  • Путники

Отправлено 04 Май 2011 - 11:03

Как узнали - не помним, память подводит.
Слышал лишь пару песен. И эта пара  хороша.
Чем-то захватило.

#6 Elaniel

Elaniel

Die Meise in den Händen

• Мечтатель
  • PipPip
  • 85 сообщений

Отправлено 12 Январь 2012 - 17:40

Музыка божественная... Очень нравятся у них песни Gravity of love,  Mea Culpa, 20000 Miles over the Sea, Adiemus и Sandeness(кажется, благодаря последней, я и узнала про эту группу)
Enigma просто прекрасна!
Запала в душу...
"Если девушке подрезать крылья, она будет учиться летать на метле..."

#7 LemanRuss

LemanRuss

...

• Мечтатель
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 321 сообщений

Отправлено 15 Январь 2012 - 11:13

оч хорошая группа. под их трэки помоему очень хорошо расслаблятся.

#8 Vilissa

Vilissa

Мимолетное видение

• Мечтатель
  • Pip
  • 34 сообщений

Отправлено 15 Январь 2012 - 19:56

Группа и правда отличная! слышала несколько их песен) а впервые заинтересовалась, когда услышала Gravity Of Love на видео по Последней фантазии)

#9 Eva Catrall

Eva Catrall

Я под музыкой!

• Мечтатель
  • PipPip
  • 123 сообщений

Отправлено 15 Январь 2012 - 20:34

Мне вот их последний альбом как-то не очень понравился( хотя группа потрясающая!
Если ты сделал шаг - иди до конца. В противном случае - сойди на обочину и не мешай другим.

#10 Арису

Арису

Д.Д.Д.Т.

• Мечтатель
  • PipPip
  • 95 сообщений

Отправлено 24 Январь 2012 - 13:49

Enigma – Out From The Deep
Enigma – Sadeless
Enya & Enigma – Adiemus - Вот эта кажется из каково-та фильма!Почему-то кажетчя что "Аватар", но мало вероятно.
Enigma – La Puerta Del Cielo (Radio Edit)
Enigma – Dream On
Enigma & Enya – Only Time
Enigma – Moment of peace
Enigma – Ameno Dorime

Мое любимое)))Это конечно классика Энигмы! :bunny: хихихи))))
Кстати Эндрю Дональдс к нам в Питер недавно приезжал))))))
Музыка, музыка отбивает такт.Состояние которое ты испытываешь при прослушивании музыки, нельзя сравнить ни с каким наркотикам.Это чувство падения, дуновения, экстаза.Ты сидишь бормочешь, бьешь в такт ногами, хлопаешь ладонями по коленям, люди в транспорте косятся на тебя, но тебе все ровно, ты в музыке, ты не в этом мире.

#11 Арису

Арису

Д.Д.Д.Т.

• Мечтатель
  • PipPip
  • 95 сообщений

Отправлено 24 Январь 2012 - 13:51

О_о вспомнила!Enya & EnigmaAdiemus - саунт из последней игры Лары Крофт!
Музыка, музыка отбивает такт.Состояние которое ты испытываешь при прослушивании музыки, нельзя сравнить ни с каким наркотикам.Это чувство падения, дуновения, экстаза.Ты сидишь бормочешь, бьешь в такт ногами, хлопаешь ладонями по коленям, люди в транспорте косятся на тебя, но тебе все ровно, ты в музыке, ты не в этом мире.

#12 Aradia

Aradia

Мимолетное видение

• Мечтатель
  • Pip
  • 23 сообщений

Отправлено 03 Июнь 2012 - 22:00

Одна из моих любимых групп. Очень атмосферное и красивое звучание, люблю слушать когда хочется чего-то спокойного и загадочного. Узнала благодаря подруге, она однажды включила мне подборку клипов Enigma. Любимых песен много, но самые-самые - Seven Lives, Tears from the Moon, TNT For The Brain.

#13 Danga

Danga

Оптимистичный пессимист

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 278 сообщений

Отправлено 03 Июнь 2012 - 22:48

Просмотр сообщенияАрису (24 Январь 2012 - 13:49) писал:

Enigma – Out From The Deep
Enigma – Sadeless
Enya & Enigma – Adiemus - Вот эта кажется из каково-та фильма!Почему-то кажетчя что "Аватар", но мало вероятно.
Enigma – La Puerta Del Cielo (Radio Edit)
Enigma – Dream On
Enigma & Enya – Only Time
Enigma – Moment of peace
Enigma – Ameno Dorime

Мое любимое)))Это конечно классика Энигмы! :bunny: хихихи))))
Кстати Эндрю Дональдс к нам в Питер недавно приезжал))))))

Классика-то да, только лучшая часть этой классики Энигме не принадлежит. Moment of Peace - целиком и полностью Gregorian, Ameno (без Dorime) - целиком и полностью Era, Only Time и Adiemus - Enya. Кругом чёртовы бутлегеры! :angry:

Сообщение отредактировал Danga: 03 Июнь 2012 - 22:49

Не бойся друзей своих – в худшем случае они могут предать тебя, не бойся врагов своих – в худшем случае они могут убить тебя, бойся равнодушных – только с их молчаливого согласия происходят на Земле предательства и убийства.

#14 Aelon

Aelon

Любитель поболтать

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 350 сообщений

Отправлено 03 Июнь 2012 - 22:50

Наткнулась на них совершенно случайно, когда интернет-плеер стоял на случайном подборе музыки. И была зачарована звучанием "Beyond The Invisible", той атмосферой, которую она в себе несла. Очень вдохновляющая группа :rolleyes:

#15 Milana

Milana

Мимолетное видение

• Мечтатель
  • Pip
  • 43 сообщений

Отправлено 26 Июль 2012 - 01:20

Я полюбила Enigma совсем недавно, когда узнала что они исполняли свои песни вместе с ATB моей любимой группой. До этого я любила одну песню на Европе плюс, но не знала о том, что их исполняет Enigma, когда узнала очень удивилась, ведь позже еще одну их песню я узнала как свою любимую)

#16 Moro

Moro

Краду чужие жизни

• Мечтатель
  • PipPipPipPip
  • 414 сообщений

Отправлено 30 Июль 2013 - 15:05

Это очень странная музыка. Но это мое детство. Раньше, лет 5 назад слушала ее и улетала в красивую неизвестность. Мне их песни все нравились, хотя я больше половины прослушала их работ. Но сейчас их практически не слушаю.

#17 Эллиниан

Эллиниан

Мимолетное видение

• Мечтатель
  • Pip
  • 33 сообщений

Отправлено 22 Август 2013 - 20:34

обожаю энигму с тех пор как в дестве ее услышал в первый раз. когда усыпал под нее,часто снились фантастические сны.

#18 Лироль

Лироль

Заинтересованный прохожий

• Мечтатель
  • PipPip
  • 75 сообщений

Отправлено 18 Декабрь 2013 - 21:47

Enigma :blink: Батюшки! Брошенная, никому не нужная. Все, поехали....
Уже ягодки...

#19 Erica

Erica

cosmic cat

• Мечтатель
  • PipPip
  • 127 сообщений

Отправлено 21 Декабрь 2013 - 18:20

Для меня это тоже музыка детства, но люблю не только из-за этого.
Есть в ней что-то оличное от других коллективов, какая-то нить, узнаваемая, цепляющая, которая проходит через всё их творчество.

Copyright © 2019 Официальный форум сайта DreamWorlds.Ru