Перейти к содержимому

IPB Style© Fisana

- - - - -

Дуэль

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 77

#1 леДина

леДина

Снегуряшка

• Волшебник
  • PipPipPipPipPip
  • 1 098 сообщений

Отправлено 12 Февраль 2010 - 17:16

Любимые мои Дримовцы! Злые критики и их не менее злые жертвы, сколько можно цапаться в постах. Читатели заходят в пост, дабы получить эстетическое удовольствие, а становятся свидетелями перебранки. В результате: настроение испорчено, впечатление смазано, содержание поста забывается.
И, что интересно, приватно они не ругаются - им зрителей подавай, чтоб было перед кем блеснуть остроумием.
Вот я и решила открыть тему «Дуэль», дабы каждый оскорблённый имел возможность прилюдно ответить обидчику, доказать ему, то что он хочет, и самое главное не портить при этом пост, и не увеличивать там, зря, количество комментариев.
Выбор оружия за вами, условия поединка тоже.

#2 ЛАСКА

ЛАСКА

Божественная кошка

• Волшебник
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 256 сообщений

Отправлено 12 Февраль 2010 - 20:07

Ой неблагодарное это дело уважаемая  леДина. ))) Открыть тему для "срача" Простите мне мой французкий))). К сожалению наши современные дамы и господа не имеют представления о дуэлях и ее правилах))).
А что касается приватности))). Так народ издревна требовал хлеба и зрелищь)). Так ничем не отлечается и теперь.Я вот тоже не стану лукавить - люблю иногда посмотреть эти зрелищя или ученить провокацию. Каюсь, грешна))). Но без этого жить скучно)))

#3 Калиф-аист

Калиф-аист

Большой Брат

• Паладин
  • 2 671 сообщений

Отправлено 12 Февраль 2010 - 20:09

Просмотр сообщенияЛАСКА (12 Февраль 2010 - 20:07) писал:

Ой неблагодарное это дело уважаемая  леДина. ))) Открыть тему для "срача" Простите мне мой французкий))). К сожалению наши современные дамы и господа не имеют представления о дуэлях и ее правилах))).
А что касается приватности))). Так народ издревна требовал хлеба и зрелищь)). Так ничем не отлечается и теперь.Я вот тоже не стану лукавить - люблю иногда посмотреть эти зрелищя или ученить провокацию. Каюсь, грешна))). Но без этого жить скучно)))

Так уважаемая леДина только тему открыла, а все шишки мне достанутся   :whistling: , но надеюсь я это переживу. В крайнем случае власть применю  :teehee: Посмотрим, что будет.

Я вас заставлю быть вежливыми!  :)
Обнявшись с душной пустотой
На незаправленной постели,
Смотрю в окно, где дни недели
Мне сокращают срок земной.

Fais se que dois adviegne que peut

#4 Ister Wanderer

Ister Wanderer

Стратег и Тактик

• Мечтатель
  • Pip
  • 38 сообщений

Отправлено 12 Февраль 2010 - 20:11

Просмотр сообщенияЛАСКА (12 Февраль 2010 - 20:07) писал:

Я вот тоже не стану лукавить - люблю иногда посмотреть эти зрелищя или ученить провокацию. Каюсь, грешна))). Но без этого жить скучно)))
[[Trolling detected!!!]]

Ой простите, забыл аппаратуру выключить :whistling: .

Замечу, что 75% тем создаются для того, чтобы узнать мнение других людей, а если эти люди даже русский культурный не знают, то какой смысл их пост читать и засорять себе мозги?

Сообщение отредактировал Ister Wanderer: 12 Февраль 2010 - 20:13

Тем, кто верит, доказательства не нужны, а тех, кто не верит, никакие доказательства не убедят.

Нехочешь - не верь мне, но я всегда прав, кроме тех моментов, когда ошибаюсь...

И один человек может многое изменить.

#5 Samaire

Samaire

Луч Солнца

• Волшебник
  • PipPipPipPipPip
  • 869 сообщений

Отправлено 12 Февраль 2010 - 20:14

леДина, сильно сомневаюсь, что для того, чтобы вывалить на Господина Критика свое презрение и несогласие с мнением его, Товарищ Автор побежит обсуждать сие в данную тему... проще, быстрее, удобнее - поскандалить в комментах, далеко ходить не надо:whistling:))))

Цитата

Вот я и решила открыть тему «Дуэль», дабы каждый оскорблённый имел возможность прилюдно ответить обидчику, доказать ему, то что он хочет, и самое главное не портить при этом пост, и не увеличивать там, зря, количество комментариев.
А ведь кому-то нравится подобная популярность - когда комментов много... О_о Да и к тому же, в комментах автор тоже отвечает вроде бы как прилюдно. В крайнем случае - продолжает собачиться, прошу меня простить за сие выражение, в ЛС.

Слышишь, как убегает время?

#6 ЛАСКА

ЛАСКА

Божественная кошка

• Волшебник
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 256 сообщений

Отправлено 12 Февраль 2010 - 20:18

Калиф-аист власть?))) В какой форме?)))Ой все... сейчас подожгу Рим...хочу посмотреть на злобного и воинственного Маэстро)))

Могу в такой, а могу и пост удалить )))

Сообщение отредактировал Калиф-аист: 12 Февраль 2010 - 20:22

#7 inca

inca

Заинтересованный прохожий

• Мечтатель
  • PipPip
  • 103 сообщений

Отправлено 12 Февраль 2010 - 20:25

Врядли критики будут соглашаться на дуэль скорее уж авторы будут выговариваться в одиночку, ведь мнение все равно у каждого останется свое.

Сообщение отредактировал inca: 12 Февраль 2010 - 20:26

А что подумал Кролик, никто не узнал, потому что он был очень воспитанный...

#8 леДина

леДина

Снегуряшка

• Волшебник
  • PipPipPipPipPip
  • 1 098 сообщений

Отправлено 12 Февраль 2010 - 20:28

Тему я открыла для того чтобы, хоть маленькую часть грязи вынести из публикаций. И почему сразу "срач" и "собачится". Можно доказать своё превосходство другими способами. Дуэль - это не конкурс кто кого виртуознее обматерит. Здесь также можно вместо вопросов "да кто ты такой? и на что сам способен?" предложить доказать свое мастерство, блеснуть умом (кому что понравится).
Человек, вызвавший на поединок, бросает вызов. И дело чести принять его.
К сожалению наши современные дамы и господа не имеют представления о дуэлях и ее правилах))).
Да, моя оплошность, нужно оговорить правила.

#9 ЛАСКА

ЛАСКА

Божественная кошка

• Волшебник
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 256 сообщений

Отправлено 12 Февраль 2010 - 20:30

Калиф-аист ааа  договорились))) ты мне здесь))) А я тебе на сайте в публикациях))). Страшнее бабы черта нет... :whistling:

А-а-а. боюсь-боюсь.  :teehee: Это, чтобы лишних постов не было.

#10 Ister Wanderer

Ister Wanderer

Стратег и Тактик

• Мечтатель
  • Pip
  • 38 сообщений

Отправлено 12 Февраль 2010 - 20:36

Просмотр сообщениялеДина (12 Февраль 2010 - 20:28) писал:

К сожалению наши современные дамы и господа не имеют представления о дуэлях и ее правилах))).
Да, моя оплошность, нужно оговорить правила.

Хм...
И какие же могут быть варианты?

Дуэль сломанных перьев.
Каждый пишет мини стих в два-три четверостишия и путём голосования решается кто прав.

Дуэльф пустых слов.
Культурное перечисление своих достоинств, пока оппонент не забудет отписаться? ...

Дуэль сверхбыстрых путешественников.
Кто быстрей найдёт в WWW нужную информацию (задачу будет давать кто-то третий, заодно и польза).

Дуэль разбитых умов.
Загадки. По одной. Без права редактировать ответы.

Дуэль вечной глупости и власти.
0) Администратор не ошибается.
1) Модератор всегда прав.
2) если Модератор не прав - см. пункт 1.
2.1) если Модератор всё равно не прав, вспомни чт оего назначил Админ, -> см. пункт 0, и не выпендривайся

Как-то так?

Сообщение отредактировал Ister Wanderer: 12 Февраль 2010 - 20:38

Тем, кто верит, доказательства не нужны, а тех, кто не верит, никакие доказательства не убедят.

Нехочешь - не верь мне, но я всегда прав, кроме тех моментов, когда ошибаюсь...

И один человек может многое изменить.

#11 Ася Ландыш

Ася Ландыш

Как править миром незаметно для санитаров?...

• Волшебник
  • PipPipPipPip
  • 593 сообщений

Отправлено 13 Февраль 2010 - 11:10

А мне эта идея нравится. На Дриме количество символов в комменте ограничено, а здесь я пока лимита не нашла. Так что буду, как самый злостный и циничный критик, заходить сюда, давать ссыль на терзаемый пост и отписывать всё, что вижу "плохого" в посте... и авторам хорошо - их пост останется не загаженным по комментам. А то уже достало - открываю, читаю, понимаю, что могу сказать очень и очень много, впоминаю про лимиты комментария и молча выхожу...

Изображение

#12 Polar star

Polar star

злобный зубастый дух

• Мечтатель
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 339 сообщений

Отправлено 13 Февраль 2010 - 20:56

А что, неплохая идея)) Только ссылки нужно давать двусторонние в пост и на форум(впихивать внутрь публикации) чтобы не искать начало и конец дискуссии. Ждем первых срачей дебатов и дуэлей. :teehee:

Кто же станет первой жертвой? :whistling:

Умереть или погибнуть - закон жизни. Это лучше, чем жить без цели...
Изображение

#13 Ася Ландыш

Ася Ландыш

Как править миром незаметно для санитаров?...

• Волшебник
  • PipPipPipPip
  • 593 сообщений

Отправлено 17 Февраль 2010 - 04:31

Может, просто в посте сразу писать - пройдёмте, вызываю Вас на дуэль.. и ссылочку на тему? Гык, был бы ещё смайлик с перчаткой)))

Изображение

#14 леДина

леДина

Снегуряшка

• Волшебник
  • PipPipPipPipPip
  • 1 098 сообщений

Отправлено 17 Февраль 2010 - 11:28

Да,  хорошо бы такой смайлик иметь.

#15 ЛАСКА

ЛАСКА

Божественная кошка

• Волшебник
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 256 сообщений

Отправлено 17 Февраль 2010 - 12:19

Значит надо попросить смайлик у Рыси)))

#16 Vladislavk

Vladislavk

Заинтересованный прохожий

• Мечтатель
  • PipPip
  • 142 сообщений

Отправлено 17 Февраль 2010 - 13:20

Было дело на другом сайте с этими дуэлями. Лично видел. Только там было немного по-другому, а именно:
На форуме точно так же создали тему "Дуэли" для разрешения конфликтов, только там разговор был про конфликты на самом форуме, вроде как: один наехал на другого в какой-то теме, а модераторы, чтобы не засорять тему флудом переносии всю их ругань в тему "Дуэли". В итоге ничем хорошим это не кончилось. Пользы не было никакой, ибо как только спор переносился в эту тему, дуэлянты тут же переставали спорить, и так каждый раз - наверное это что-то психологическое. Но более того, потом этот раздел просто переименовали в "Помойку", просто потому, что там собрался сплошной мусор, ругань, а адекватным спором там и не пахло. Потом тему снесли, читать ее уже просто не было смысла, да и неприятно это было, смотреть, как другие люди просто хамят друг другу.
Так что, задаю вопрос: зачем переносить правильный спор из комментариев сюда? Если спор идет по теме, то было бы даже лучше, если бы он продолжался в комментариях, думаю, остальному народу, просто следящему за ним тоже было бы интересно увидеть, как автор рассказа, например, пытается объяснить критику, почему в его расказе все так, а не эдак. А если спор неадекватен, и скатывается в банальный срач, то смысл его переносить в тему дуэлей? Если оппоненты общаются только перекидываением личных оскорблений, то пусть и идут себе спокойно в личку! А если они не хотят идти в личку... То с чего вы взяли, что они захотят пойти в эту тему? Я бы не пошел. Вернее так: в таких спорах (чисто на оскорблениях), как правило, один из оппонентов просто защищается, ему нечего сказать по теме, и он переходит на личные оскорбления (вроде, "да кто ты такой, чтобы..." и т.п.), более того, он это понимает, но сдаваться не хочет (если бы это был адекватный спор он бы сдался) - так вот ему-то как раз и незачем идти в данную тему. Он понимает, что он не прав и он не захочет выносить свою неправоту на всеобщее обозрение. Если бы я был на месте этого человека, я бы не пошел сюда.
А если спор правильный, то, повторяюсь, мне, например, было бы интереснее наблюдать за ним в соответствующей теме, то есть, в комментариях соответствующей темы.

Сообщение отредактировал Vladislavk: 17 Февраль 2010 - 15:19

#17 Сэн

Сэн

Hungry God

• Мечтатель
  • PipPipPipPip
  • 610 сообщений

Отправлено 17 Февраль 2010 - 14:33

Цитата

Врядли критики будут соглашаться на дуэль
Почему? Я вот всегда за. Только любая дуэль проходит следующие этапы: разумные доводы - неразумные доводы - алогичные предположения - переход на личности - взаимные оскорбления - бан дуплетом Х)

А вообще, если я кому не нравлюсь, можете говорить обо мне все, что думаете) Мне будет интересно пообщаться на эту тему.

#18 Polar star

Polar star

злобный зубастый дух

• Мечтатель
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 339 сообщений

Отправлено 17 Февраль 2010 - 14:52

Критикам как раз бояться нечего, а вот если писатель не может доказать свою правоту, то его сюда поганой метлой не заманишь :whistling:

Умереть или погибнуть - закон жизни. Это лучше, чем жить без цели...
Изображение

#19 Леанира

Леанира

Меняю воспоминания на вдохновение

• Мечтатель
  • PipPip
  • 139 сообщений

Отправлено 17 Февраль 2010 - 18:57

Цитата

Критикам как раз бояться нечего, а вот если писатель не может доказать свою правоту, то его сюда поганой метлой не заманишь

Polar star, значит это тогда не писатель, а пеЙсатель))))

Хотя я не понимаю смысла в этой теме - вряд ли кто захочет выносить сор из избы, да и интереснее это всё читать в комментах под постом, а не в отдельной теме, пытаясь вспомнить что же было в посте...

но если я кого-то УЖЕ достала своим вяканьем на сайте - могу конструктивно побеседовать и тут :whistling:

Сообщение отредактировал Леанира: 17 Февраль 2010 - 18:58

Изображение

#20 Янтарная леди

Янтарная леди

Просто мимо пробегала...

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 260 сообщений

Отправлено 17 Февраль 2010 - 19:11

Мне кажется, не стоит брать столь узкие рамки дуэли: "автор-критик". Бывает ведь и так, что два критика не сошлись во мнениях, да и сами писатели, я думаю, довольно часто имеют разногласия... 

#21 Anonymus

Anonymus

• Тролль
  • PipPipPipPipPip
  • 1 060 сообщений

Отправлено 17 Февраль 2010 - 21:38

Хм, с удовольствием посмотрю, как тут пойдет дело. Да и выступлю. Секундантом.

"В дуэлях классик и педант,
Любил методу он из чувства,
И человека растянуть
Он позволял — не как-нибудь,
Но в строгих правилах искусства,
По всем преданьям старины
(Что похвалить мы в нем должны)."

Сообщение отредактировал Anonymus: 17 Февраль 2010 - 21:39

#22 леДина

леДина

Снегуряшка

• Волшебник
  • PipPipPipPipPip
  • 1 098 сообщений

Отправлено 17 Февраль 2010 - 21:46

Anonymus, репутация Ваша, говорит о том, что Вы будете частенько здесь бывать. Но думается, не в роли секунданта.

#23 Anonymus

Anonymus

• Тролль
  • PipPipPipPipPip
  • 1 060 сообщений

Отправлено 17 Февраль 2010 - 21:56

Не секундантом, леДина? Кто бросит мне вызов? И, что еще важнее, кого я сочту достойным защитить от меня свою "честь" в поединке?

#24 леДина

леДина

Снегуряшка

• Волшебник
  • PipPipPipPipPip
  • 1 098 сообщений

Отправлено 17 Февраль 2010 - 22:32

Ну кто-то, а уж Вы -то в защитниках не нуждаетесь. :whistling:
По поводу Вашего первого вопроса- это агнцом прикидываетесь, белым и пушистым, или  выказываете свою самоуверенность (кто осмелится)?
:teehee:

#25 Anonymus

Anonymus

• Тролль
  • PipPipPipPipPip
  • 1 060 сообщений

Отправлено 17 Февраль 2010 - 22:35

Скорее агнцем.

Copyright © 2020 Официальный форум сайта DreamWorlds.Ru