Перейти к содержимому

IPB Style© Fisana

* * * * * 1 Голосов

Разновидности И Типы Магии.

магия

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 154

#126 Smoker

Smoker

Да не, в принципе, неплохо так

• Мечтатель
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 400 сообщений

Отправлено 26 Февраль 2013 - 09:05

Протроллилася наша килька... :)
«Слушай же мою мелодию: ах, как звучит моя флейта! Внимайте моему зову, смертные, и не думайте, что ожидает вас в тенях, куда завлекает вас моя соблазнительная песнь. Придите, люди, придите, крысы, придите, порождения тьмы. Не слушайте криков тех, кто прошел здесь до вас, не замечайте обрыва в бездну, куда несет вас ваша танцующая походка».

#127 Хольгер Виксон

Хольгер Виксон

Любитель поболтать

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 150 сообщений

Отправлено 26 Февраль 2013 - 14:39

Интересно, что означают при пустых сообщения подряд? Это форма показа обиды, или чего-то другое?
Иногда я учитель, иногда, лекарь, иногода воин, но всегда поэт.

#128 dagski

dagski

Заинтересованный прохожий

• Мечтатель
  • PipPip
  • 125 сообщений

Отправлено 26 Февраль 2013 - 15:30

это значит что недостойны мы божественной мудрости. имхо
так и помрем дураками

Сообщение отредактировал dagski: 26 Февраль 2013 - 15:30

ветеран броуновского движения

легко и охотно раздражаюсь по любому поводу

#129 Smoker

Smoker

• Мечтатель
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 400 сообщений

Отправлено 26 Февраль 2013 - 15:50

Угу. Слив - засчитан...
«Слушай же мою мелодию: ах, как звучит моя флейта! Внимайте моему зову, смертные, и не думайте, что ожидает вас в тенях, куда завлекает вас моя соблазнительная песнь. Придите, люди, придите, крысы, придите, порождения тьмы. Не слушайте криков тех, кто прошел здесь до вас, не замечайте обрыва в бездну, куда несет вас ваша танцующая походка».

#130 Evcsinos

Evcsinos

любительница поболтать

• Провокаторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 402 сообщений

Отправлено 26 Февраль 2013 - 18:57

Подлая и беспринципная наймитка мирового империализма, коммунизма, сионизма, пофигизма, феминизма и туризма (нужное подчеркните сами)

#131 Нурия и Фархад

Нурия и Фархад

Дух тьмы

• Мечтатель
  • Pip
  • 10 сообщений

Отправлено 05 Март 2013 - 08:31

белая магия - магия богов, жёлтая магия - магия туатов, чёрная магия - магия лиги теней, магия огня, воды, воздуха и земли - это и есть магия туатов (жёлтая)
Лига Теней и Зомби - мои лучшие друзья.

#132 andreii

andreii

Бродячий маг.

• Мечтатель
  • PipPip
  • 97 сообщений

Отправлено 05 Март 2013 - 14:44

Всегда думал и буду думать что белая магия-магия не богов,а данная богами.Желтая-есть магия разума и всего что с ним связано.Чёрная-магия демонов или магия полученная нечистым путём.Не совсем понятно что такое магия туатов.Ну а все остальное стихийная магия.
Гении дают в руки людей оружие самоистребления

#133 Хольгер Виксон

Хольгер Виксон

Любитель поболтать

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 150 сообщений

Отправлено 05 Март 2013 - 19:37

Что есть туат?

#134 Makeitfun

Makeitfun

Мимолетное видение

• Мечтатель
  • Pip
  • 49 сообщений

Отправлено 25 Апрель 2013 - 23:01

ап! тоже интерестно что такое туат!
гуглил но ничего наншел....

#135 ๑۩۞۩๑Марфия Гералис๑۩۞۩๑

๑۩۞۩๑Марфия Гералис๑۩۞۩๑

Мимолетное видение

• Мечтатель
  • Pip
  • 6 сообщений

Отправлено 17 Май 2013 - 23:02

Интересно про всё написано...
═══════════ஜ۩۞۩ஜ═══════════
Лошадь - просто чудо из чудес Природы!!!
Волки - лесное чудо, приносящее опыт...
═══════════ஜ۩۞۩ஜ═══════════

#136 йури

йури

Я вернулся, стряхнул пыль безпунктуационного ужаса, и зашагал в

• Мечтатель
  • Pip
  • 41 сообщений

Отправлено 30 Май 2013 - 20:30

Просмотр сообщенияХольгер Виксон (05 Март 2013 - 19:37) писал:

Что есть туат?
народ из легенд ирландии,похожи на эльфов

#137 Жёлтая Фея

Жёлтая Фея

Мимолетное видение

• Мечтатель
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 07 Июль 2013 - 08:41

Вчера ко мне приходили соседские дети, ученики Школы Мистики и Магии 7-летняя Амина и её 4-летний брат Али.  Естественно у них спрашиваю о школе. Вот я и рассказываю о вчерашних гостях. Амина была одета в белую кофту, сиреневый жилет-тунику, сиреневые брюки и белые кроссовки. Али был одет в шапку сонгкок и голубой национальный тайский костюм (рубашка и штаны). Вот и рассказывает Амина:

- В школе нас учат читать заклинания, колдовать, изучаем магию, мифологию и бестиарий. Завтра мы будем готовиться к походу, у нас будет экскурсия драконоведения. Мы будем изучать драконов, их характер, где они живут и чем питаются. Так что нам надо хорошо выучить всю мифологию, весь бестиарий и все разновидности магии. Нам говорили волшебники Зираддин Рзаев, Мохсен Нарузи, Зулия Раджабова, Гольшифте Фарахани, что дорога будет долгая и трудная и будут встречаться опасности и нам нужно хорошо приготовиться к этому.

- И как вы будете путешествовать, на каком транспорте? - спрашиваю я.

- Мы на школьном рутмастере (двухэтажный английский автобус) будем ехать. - говорит Амина.

- Нам нужны будут постель, еда, посуда, книги, амулеты и ноутбук. - поясняет Али.

- А какие разновидности магии вы знаете? И как вы будете сражаться? - заинтересованно спрашиваю я.

- Белая магия - магия богов и ангелов, заклинания белой магии это - лечение, освобождение, увеличения силы, регенерация и супер-лечение. Жёлтая магия - магия туатов , заклинания жёлтой магии это - ослепляющий свет, замедление, пыльный вихрь, золотой шторм, золотой щит, золотой дождь и тишина, чёрная магия - магия демонов, шайтанов, лиги теней, заклинания чёрной магии - это  слабость, ядовитый ветер, ядовитые корни, удар тьмы, мрачная туча. Стихийные магии - магия огня, воды, воздуха и земли. Заклинании магии огня - стрела пламени, огненный шар, метеоритный дождь и адский огонь; заклинания магии воды - ледяная стрела, водопад, ледяной щит и ураган; заклинания магии воздуха - молния и грозовой шторм; заклинания магии земли - хищные корни, хищные цветы. . - рассказывает Амина.  

- А есть физические атаки - это удар, атака когтями, укус и вампиризм - добавляет Али.

- Вижу вы многое знаете - отвечаю я - а кто вас учит?

- Гольшифте Фарахани - отвечает Амина.

- А вас вкусно кормят? - интересуюсь я.

- Да, вкусно очень! - отвечает Амина.

Я с ним болтала и пила чай, с ними очень интересно. Амина рассказала мне про школу всё. И вот думаю, может мне тоже поступить туда? Надоело жить с противными и злыми зомби. Потом я их проводила и спросила:

- Дальше пойдёте сами?

- Пойдём, конечно - кричал Али - мы не боимся абдулов, джамилей, вампиров и оборотней.

- Счастливого пути! - кричу я. И беспокоилась я за них всё-таки. Их то долго не будет и вернутся не скоро. Но не всё так плохо, но и не всё хорошо. Жизнь покажет, куда нам идти.

Мне очень понравилось :)

В день завтрашний нельзя сегодня заглянуть,
Одна лишь мысль о нем стесняет мукой грудь.
Кто знает, много ль дней тебе прожить осталось?
Не трать их попусту, благоразумен будь.

#138 Kwyjibo

Kwyjibo

Мимолетное видение

• Мечтатель
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 05 Октябрь 2013 - 12:19

Очень интересно. Но из того что я здесь прочла, многие на полном серьезе пытаются классифицировать данную   эээ… область (?). Насчет ее разновидностей ничего не могу сказать. Что поделать для меня чудеса (какими бы они ни были) остаются чудесами, в этом вся их прелесть. Мне нравится размышлять о месте магии в душах людей. Вернее, хорошо это или плохо. Заранее предупрежу - сама идея магии мне нравится, в этом есть что-то привлекательное, как запретный плод. Но не буду грузить.
В общем, мне нравится как раскрыта это проблема в "Once upon a time". За волшебство надо платить, у всего есть цена, причем такая цена, что потом сам будешь не рад. Кто смотрел поймет, кто не смотрел - советую.

#139 АДекват

АДекват

Частично здесь...

• Мечтатель
  • PipPipPipPip
  • 727 сообщений

Отправлено 22 Октябрь 2013 - 13:29

Магия есть колдовство, то бишь - сатанизм. Вне зависимости от формы - друиды, волхвы али прочие шуты колдуют, сути не меняет. Есть Чудо. Чудо Господа. Его примеров истории довольно много, и глупо это отрицать. Равно как и отрицать существование магии. НО, следуя этой простой логике не стоит отрицать сам факт отсутствия светлой, иначе говоря "белой" магии. Точнее, сам факт есть, но это правильнее называется Чудом. Не иначе.
И да, здесь нам успешно врала одна девица, насчет русалок. Хочу заметить, что в славянской мифологии русаки есть длинноволосые голые девушки (с ногами, рыбий хвост пришел из западной Европы), нередко утопленницы, мавки. Сидят в лесах на деревьях(!), ловят людей, щекочут их до смерти. О какой "помощи" комунякам может идти речь?
Зачем — самый бестолковый вопрос в мироздании. Зачем светит солнце, зачем тела сливаются в экстазе, зачем люди убивают друг друга… А шут его знает, зачем. Лучше пойми, как это работает, и пользуйся!

#140 Smoker

Smoker

• Мечтатель
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 400 сообщений

Отправлено 22 Октябрь 2013 - 13:47

Просмотр сообщенияАДекват (22 Октябрь 2013 - 13:29) писал:

И да, здесь нам успешно врала одна девица, насчет русалок. Хочу заметить, что в славянской мифологии русаки есть длинноволосые голые девушки (с ногами, рыбий хвост пришел из западной Европы), нередко утопленницы, мавки. Сидят в лесах на деревьях(!), ловят людей, щекочут их до смерти. О какой "помощи" комунякам может идти речь?
Фимоз Головного Мозга вкупе с ВАИСТЕНУ эпическим уровнем Чувства Собственной Важности - и не такое делают. ^_^

#141 АДекват

АДекват

Частично здесь...

• Мечтатель
  • PipPipPipPip
  • 727 сообщений

Отправлено 22 Октябрь 2013 - 13:52

Просмотр сообщенияSmoker (22 Октябрь 2013 - 13:47) писал:

Фимоз Головного Мозга вкупе с ВАИСТЕНУ эпическим уровнем Чувства Собственной Важности - и не такое делают. ^_^
При виде ее сообщений мое сознание окончательно раскололось. Первая часть требовала устроить эстреминатус, вторая утверждала, что сия камбала - лишь профессиональный тролль, в реале - парень, готовый писать любую чушь, лишь бы словить лулзы...
До сих пор я не могу прийти к единому мнению.)
Зачем — самый бестолковый вопрос в мироздании. Зачем светит солнце, зачем тела сливаются в экстазе, зачем люди убивают друг друга… А шут его знает, зачем. Лучше пойми, как это работает, и пользуйся!

#142 Smoker

Smoker

• Мечтатель
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 400 сообщений

Отправлено 22 Октябрь 2013 - 15:22

Просмотр сообщенияАДекват (22 Октябрь 2013 - 13:52) писал:

в реале - парень, готовый писать любую чушь, лишь бы словить лулзы...
Тролль, лжец и девственник? :)

#143 Wendy Wicca

Wendy Wicca

Заинтересованный прохожий

• Мечтатель
  • PipPip
  • 137 сообщений

Отправлено 22 Октябрь 2013 - 15:28

Мда... зашла в тему почитать что-нибудь про магию. А тут сплошная политика.
И ее на Дриме все больше и больше... или всего остального все меньше?
А меня уже заранее сатанисткой обозвали, спасибо...

Сообщение отредактировал Wendy Wicca: 22 Октябрь 2013 - 15:29

Я ложечка дегтя, я жало осы,
Я зёрнышко, что перевесит весы!

#144 АДекват

АДекват

Частично здесь...

• Мечтатель
  • PipPipPipPip
  • 727 сообщений

Отправлено 23 Октябрь 2013 - 08:30

Просмотр сообщенияWendy Wicca (22 Октябрь 2013 - 15:28) писал:

Мда... зашла в тему почитать что-нибудь про магию. А тут сплошная политика.
И ее на Дриме все больше и больше... или всего остального все меньше?
А меня уже заранее сатанисткой обозвали, спасибо...
Всегда пожалуйста.)
И да, меня удивляет ваша логика. Срач на религиозные темы на пять страниц, наркоманка утверждает, что "русалки" помогали комунякам, так это норма. Стоит мне сказать что-то христианское, то сразу: "Ууу, злые попы опять толкают свою веру куда не надо!". Что это за хрень, поясните.

#145 Хольгер Виксон

Хольгер Виксон

Любитель поболтать

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 150 сообщений

Отправлено 23 Октябрь 2013 - 13:07

Просмотр сообщенияАДекват (22 Октябрь 2013 - 13:29) писал:

Магия есть колдовство, то бишь - сатанизм. Вне зависимости от формы - друиды, волхвы али прочие шуты колдуют, сути не меняет. Есть Чудо. Чудо Господа.
Ну зачем же быть столь категоричным, АДекват?
Магия и колдовство это одно, а сатанизм это другое. Обращаться к элементалям, на пример, не значит обращаться к сатане. А волхвы, друиды и "прочие шуты" существовали задолго до того, как человечество о христианстве услышало. И говорить о том, чья религия более "правильна" - ну, как-то не логично, что ли. Чтобы не испытывать нападки: "У-у-у, злые попы..." не нужно нападать самим. Я же смог относиться спокойно и даже с юмором к заявкам "наркоманки". (Честно, мне этой Evcsinos даже нехватает, с ней весело спорить было.

#146 АДекват

АДекват

Частично здесь...

• Мечтатель
  • PipPipPipPip
  • 727 сообщений

Отправлено 23 Октябрь 2013 - 13:33

Просмотр сообщенияХольгер Виксон (23 Октябрь 2013 - 13:07) писал:

Ну зачем же быть столь категоричным, АДекват?
Магия и колдовство это одно, а сатанизм это другое. Обращаться к элементалям, на пример, не значит обращаться к сатане. А волхвы, друиды и "прочие шуты" существовали задолго до того, как человечество о христианстве услышало. И говорить о том, чья религия более "правильна" - ну, как-то не логично, что ли. Чтобы не испытывать нападки: "У-у-у, злые попы..." не нужно нападать самим. Я же смог относиться спокойно и даже с юмором к заявкам "наркоманки". (Честно, мне этой Evcsinos даже нехватает, с ней весело спорить было.
Можно. Она оскорбляет мои религиозные чувства. 282 на нее нету.
Факт в том, что примеров "чуда" от нехристианских колдунов мало. У нас - наоборот. Тот же Распутин, тоже Радонежский, Владимир Красно Солнышко... Таких много! Сама "магия" может быть хоть розовой, но в реальности все проще. Люди - то смотрят, как известно, на результат.

#147 Smoker

Smoker

• Мечтатель
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 400 сообщений

Отправлено 23 Октябрь 2013 - 13:51

АДик - Распутин сектант.

#148 АДекват

АДекват

Частично здесь...

• Мечтатель
  • PipPipPipPip
  • 727 сообщений

Отправлено 23 Октябрь 2013 - 14:09

san_san, в совке был весьма неплохой мультик, "Битва слона с китом" звался. В последствии, породил одноименный сабж. Посмотрите, и поймете почему я не стану с вами спорить.
Смоки, обоснуй.

#149 АДекват

АДекват

Частично здесь...

• Мечтатель
  • PipPipPipPip
  • 727 сообщений

Отправлено 23 Октябрь 2013 - 15:03

Просмотр сообщенияsan_san (23 Октябрь 2013 - 14:20) писал:

А в принципе... - фиолетово. Молитесь и далее, Ваше право. Только - не навязывайте мне эт дерьмо. И будем и далее - мирно сосуществовать.

Как грубо... Ладно, объясню вам на понятном вам языке.
*сожусь на корты, закуриваю*
Я тут, не понял, я тут базарил с профессором, а ты сюда афишу засунул. Ты что мне банкуешь, ермолай? Вертухая еще бы позвал, жиган, то же мне.

#150 АДекват

АДекват

Частично здесь...

• Мечтатель
  • PipPipPipPip
  • 727 сообщений

Отправлено 23 Октябрь 2013 - 17:14

Просмотр сообщенияsan_san (23 Октябрь 2013 - 15:15) писал:

ps: Вы с "профессором" имеете, хотя бы, 10 классов (на двоих) для спора с чел. с двумя университетскими образоваиями?.. Ну, конечно - да... Два "путёвых" образований от "нашистов"... Всё прогназируемо. Селигер? Для "промывагия мозга" - нужен предмет промывания. Купите. Нашистам - со скидкой (в ЖЖ есть примеры удачных покупок).

Останкам (мне) - только - "выносят". Но на ТБО. Мозг 0 не дифицит. Смотря что там "понапихано". У путиноидов... понятно. НОЛЬ.
На оскорбления отвечать не буду из принципа.
Я? Путиноид? Ха, Путин-югенд весьма забавная организация, но когда я рос её не было. И Путина, то есть того, во что он превратился, не было. К ЕдРу я отношусь негативно, ибо они демократы. Ах да, дабы не вызывать дальнейших заблуждений поясню: я империалист, монархист, сильно религиозный человек, немножко нацист. И да, что бы уж "совсем", то я за Вольфыча.

Темы с аналогичным тегами магия

Copyright © 2020 Официальный форум сайта DreamWorlds.Ru