Перейти к содержимому

IPB Style© Fisana

* * * * * 1 Голосов

Разновидности И Типы Магии.

магия

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 154

#51 andreii

andreii

Бродячий маг.

• Мечтатель
  • PipPip
  • 97 сообщений

Отправлено 12 Февраль 2013 - 15:31

Я слышал разговор на счёт того что божеству нужны наши молитвы.Абсурд!Не богу нужны наши молитвы а нам самим.Ему,а я сейчас говорю о истинном боге,а не о мелких божках,которые требуют жертвоприношений,так вот,ему молитвы как средство выживания не требуются.Людям нужно во что то верить, и они верят в бога,молятся и всячески это показывают.Вера поддерживает человека в трудные минуты, помогает ему справится с проблемами,обрести смысл жизни.
Гении дают в руки людей оружие самоистребления

#52 Kamean

Kamean

Добрый Дракон

• Мечтатель
  • PipPipPipPipPip
  • 941 сообщений

Отправлено 13 Февраль 2013 - 00:14

Просмотр сообщенияandreii (12 Февраль 2013 - 15:31) писал:

Не богу нужны наши молитвы а нам самим.
ППКС
Главный признак разумного существа - это умение мечтать.

#53 Lucerna

Lucerna

Мимолетное видение

• Непосвященные
  • Pip
  • 9 сообщений

Отправлено 13 Февраль 2013 - 18:29

Позвольте уточнить, вы здесь говорите только о магии в фэнтези книгах?

#54 Evcsinos

Evcsinos

любительница поболтать

• Провокаторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 402 сообщений

Отправлено 15 Февраль 2013 - 09:18

Просмотр сообщенияLucerna (13 Февраль 2013 - 18:29) писал:

Позвольте уточнить, вы здесь говорите только о магии в фэнтези книгах?

Не только. Факт остается фактом: магические амулеты в виде крестов и раскрашенных досок-икон какими русское Министерство Обороны в изобили снабдило "Курск" не помогли против русалки Баренцева моря. То же самое наблюдалось во время гибели Непобедимой Армады и Второй Тихоокеанской эскадры. Из чего ясно видно что магия воды сильнее магии амулетов, а русалки то есть духи воды - сильнее сухопутных богов - по крайней мере, если дело происходит на воде.

Сообщение отредактировал Evcsinos: 15 Февраль 2013 - 09:19

Подлая и беспринципная наймитка мирового империализма, коммунизма, сионизма, пофигизма, феминизма и туризма (нужное подчеркните сами)

#55 Smoker

Smoker

Да не, в принципе, неплохо так

• Мечтатель
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 400 сообщений

Отправлено 15 Февраль 2013 - 11:35

Просмотр сообщенияEvcsinos (15 Февраль 2013 - 09:18) писал:

Из чего ясно видно что магия воды сильнее магии амулетов, а русалки то есть духи воды - сильнее сухопутных богов - по крайней мере, если дело происходит на воде.
-Скажите это русалкам и духам Аральского моря. Или пролива Маныч. что несколько тысяч лет назад соединял Чёрное море с Каспийским, а теперь превратился в жалкую лужу под названием Азовское море. Нестыковочка, однако.
«Слушай же мою мелодию: ах, как звучит моя флейта! Внимайте моему зову, смертные, и не думайте, что ожидает вас в тенях, куда завлекает вас моя соблазнительная песнь. Придите, люди, придите, крысы, придите, порождения тьмы. Не слушайте криков тех, кто прошел здесь до вас, не замечайте обрыва в бездну, куда несет вас ваша танцующая походка».

#56 Evcsinos

Evcsinos

любительница поболтать

• Провокаторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 402 сообщений

Отправлено 15 Февраль 2013 - 16:03

...скажите это жителям Атлантиды и Порт-Ройала!

Между прочим, в Аральском море никогда не было своей морской русалки: оно же было почти пресное и поэтому его делили между собой русалки Сыр-Дарьи и Аму-Дарьи.

Сообщение отредактировал Evcsinos: 15 Февраль 2013 - 16:08

Подлая и беспринципная наймитка мирового империализма, коммунизма, сионизма, пофигизма, феминизма и туризма (нужное подчеркните сами)

#57 Хольгер Виксон

Хольгер Виксон

Любитель поболтать

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 150 сообщений

Отправлено 16 Февраль 2013 - 01:57

Просмотр сообщенияEvcsinos (15 Февраль 2013 - 09:18) писал:

Из чего ясно видно что магия воды сильнее магии амулетов, а русалки то есть духи воды - сильнее сухопутных богов - по крайней мере, если дело происходит на воде.

Просмотр сообщенияSmoker (15 Февраль 2013 - 11:35) писал:

-Скажите это русалкам и духам Аральского моря. Или пролива Маныч...

Просмотр сообщенияEvcsinos (15 Февраль 2013 - 16:03) писал:

А так же всем русалкам океана Тетис. Как же они допустили, что исчезли моря на месте Восточно-Европейской и Зададно-Сибирской равнин, Амазонской и Лаплатской низменностей, Большого Артезианского бассеина, пустыни Сахара? Что-то ни видно особой силы русалок - самых обыкновенных Иных Существ, не обладающих особой силой, а ни как не духов, как вы их продолжаете называть. Хороши же духи, имеющие плоть и кровь, способные рожать детей от простых людей.
А Атлантиду и Порт-Роял разрушили землятрясения и извержения вулканов. Какое отношение русалки имеют к проявлениям силы  элементалей Земли (Камня) и Огня?
Иногда я учитель, иногда, лекарь, иногода воин, но всегда поэт.

#58 Evcsinos

Evcsinos

любительница поболтать

• Провокаторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 402 сообщений

Отправлено 16 Февраль 2013 - 13:59

Вы забываете закон сохранения материи: количество воды на Земле не убывает. То есть если где-то водоем исчез - значит, в другом месте водоем появился.

По-настоящему исчезновение водоемов без возникновения новых имело место в ледниковые эпохи. Шла борьба за Н20 между русалками и духами ледников - и в конце концов, после ряда частных неудач победили все-таки, как Вы знаете. русалки. И только благодаря этой победе на земле еще существует жизнь так как доказано что если бы ледникам удалось дойти до 45 градуса широты - то они потом покрыли бы всю Землю до экватора

#59 Хольгер Виксон

Хольгер Виксон

Любитель поболтать

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 150 сообщений

Отправлено 16 Февраль 2013 - 19:31

Просмотр сообщенияEvcsinos (16 Февраль 2013 - 13:59) писал:

Вы забываете закон сохранения материи: количество воды на Земле не убывает. То есть если где-то водоем исчез - значит, в другом месте водоем появился.

По-настоящему исчезновение водоемов без возникновения новых имело место в ледниковые эпохи. Шла борьба за Н20 между русалками и духами ледников - и в конце концов, после ряда частных неудач победили все-таки, как Вы знаете. русалки. И только благодаря этой победе на земле еще существует жизнь так как доказано что если бы ледникам удалось дойти до 45 градуса широты - то они потом покрыли бы всю Землю до экватора
В законе сохранения материи нет ни единого слова о воде: "Закон сохранения материи - один из фундаментальных законов Вселенной: общее количество материи во Вселенной никогда не изменяется: материя не исчезает бесследно и не появляется из "ниоткуда", а лишь переходит из одного состояния в другое."  Как видите, говорится про общее "количество" материи. И исходя из этого закона, вода спокойно может стать воздухом или или камнем без превращения того же количества камня или воздуха в воду. Главное, чтобы общая "масса" воды, камня и воды осталась неизменной. И что-то я не заметил, что вместо Аральского моря где-то на Земле возник водоём равный ему.

Я не видел ни одной битвы, где бы принимали участие русалки, поэтому о их победах мне не известно.

Жизнь на Земле существует, как и появилась, благодаря Создателю. И только в Его воле уничтожить её или дать существовать дальше. А это уж никак не не "в руках" русалок или духов льда.

#60 Evcsinos

Evcsinos

любительница поболтать

• Провокаторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 402 сообщений

Отправлено 16 Февраль 2013 - 22:11

Цитата

Я не видел ни одной битвы, где бы принимали участие русалки, поэтому о их победах мне не известно.

Ну а в сражении за "Курск" кто победил - русалка Баренцева моря которая одна тянула его к себе на дно, или все три христианских бога и Богородица впридачу которые все вместе тянули его к себе вверх (в данном случае - на поверхность)?

А что до Создателя - то немеделнно встает вопрос а кто тогда создал этого Создателя... Вдобавок, что-то очень уж ограничены возможности у данного конкретного Создателя: насколько я помню Евангелие он, попав на землю, не смог ни преступность искоренить ни болезни уничтожить, единственное что у него хорошо получилось - из воды вино делать и людей этим вином спаивать. Тоже мне, всесильный - да это сейчас на любом заводе синтетического спирта делают, из воды и воздуха (точнее - углекислого газа), причем пить получающийся продукт считается последним делом даже у законченных алкоголиков.
А вот делать камни из воды - не получается (я имею в виду настоящие камни, а не лед). В принципе это возможно, но настолько энергозатратно что не захочешь таких камней. Даже для того чтобы из водорода сделать гелий (при этом тепло выделяется) нужна в качестве запала атомная бомба, а при изготовлении из гелия скажем кальция тепла выделяется уже намного меньше, а затраты на то чтобы запустить реакцию так велики что делают затею совсем невозможной.

Вы не заметили что вместо Аральского моря возник другой водоем? А Сарыкамышское озеро - слышали о таком? Ну, наберите в строке поиска его название и почитайте. Вдобакое ко всему, я слышала что русалка южной части Каспия узнав что Аральское море высыхает и, значит, из пресного стало соленым и поэтому его бывшие хозяйки - речные русалки вынуждены из него уплыть - нашла какой-то способ телепортировать оставшуюся безхозной воду в свой Каспий. Откуда в Каспии вдруг появилсь столько воды что его уровень стал подниматься т.е. чуть не 10% годового стока Волги - так, несмотря на самые тщательные поиски никто и  не узнал, но факт остается фактом: в Арале остаток воды куда-то исчезает, и одновременно в Каспии вода откуда-то появляется. Вот что бывает с водоемами у которых нет своей хозяйки!

Именно в этом и состоит польза от пресноводных русалок: дело не в жемчугах и не в карпах, а в самой воде. Вот возьмите экскаватор и выройте на ровном месте пруд, и налейте в него воды хотя бы из пожарного водопровода. Вода будет уходить через дно и испаряться через верх, и вообще деваться непонятно куда, и воду придется постоянно добавлять. Но через год там появятся лягушки, через два-три - рыба, а лет через 5 - и русалка. И как только она там появится то начнет немедленно примать меры к уменьшению потерь воды, и с этого момента воду в пруд можно будет добавлять гораздо меньше - а ведь вода денег стоит, вот Вам и польза.

Сообщение отредактировал Evcsinos: 16 Февраль 2013 - 22:18

#61 Хольгер Виксон

Хольгер Виксон

Любитель поболтать

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 150 сообщений

Отправлено 16 Февраль 2013 - 23:59

Просмотр сообщенияEvcsinos (16 Февраль 2013 - 22:11) писал:

А что до Создателя - то немеделнно встает вопрос а кто тогда создал этого Создателя... Вдобавок, что-то очень уж ограничены возможности у данного конкретного Создателя: насколько я помню Евангелие
Создателя никто не создавал, он был всегда. Я уже вам цитировал: "Был Эру, единый и изначальный..." Если имя Эру вам не нравится по каким-то причине, то почитайте книги и у каждого народа найдёте своё имя Создателя. У индейцев - Гитчи Маниту, например.

А вот ваше знание Еванглия вызывает очень большое сомнение. Почему вы Исуса называете Создателем, хотя он Спаситель, и называете Богом, хотя он Сын Божий, я не понимаю. Это первое. Второе. Вы помните превращение воды в вино, но забыли, почему-то, о воскрешении мёртвых, излечении болезней, изгнание бесов, накормление многих тысяч несколькими хлебами и рыбами. Очень странный случай выборочной амнезии. И где в Библии вы трёх богов увидели?

И ещё, простите. Где это научились долать вино или водку из воды и воздуха? Если это случилось, то это заслуживает премии Нобеля. Сделать органическое вещество из неорганики... Всегда считал, что спирт это или брожение зерна и овощей с фруктами, или реакция древесных опилок.

Ну а в сражении за "Курск" кто победил - русалка Баренцева моря которая одна тянула его к себе на дно, или все три христианских бога и Богородица впридачу которые все вместе тянули его к себе вверх (в данном случае - на поверхность)?
Я имел в виду выдуманную вами войну меж русалками и духами льда. А "Курск"... Как всегда обычная людская небрежность, которая и высшим силам не "под силу".

#62 dagski

dagski

Заинтересованный прохожий

• Мечтатель
  • PipPip
  • 125 сообщений

Отправлено 17 Февраль 2013 - 00:06

обосрала мужество людей которые отдали жизнь, что бы загасить реактор. Самой не противно?
ветеран броуновского движения

легко и охотно раздражаюсь по любому поводу

#63 Evcsinos

Evcsinos

любительница поболтать

• Провокаторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 402 сообщений

Отправлено 17 Февраль 2013 - 08:19

Цитата

Второе. Вы помните превращение воды в вино, но забыли, почему-то, о воскрешении мёртвых, излечении болезней, изгнание бесов, накормление многих тысяч несколькими хлебами и рыбами. Очень странный случай выборочной амнезии. И где в Библии вы трёх богов увидели?

И ещё, простите. Где это научились долать вино или водку из воды и воздуха? Если это случилось, то это заслуживает премии Нобеля. Сделать органическое вещество из неорганики...

Нет, я прекрасно помню о воскрешении мертвых - например, о воскресшем их мертвых царе Ироде который умер за три года до рождения Христа и не просто завещал свое царство римлянам но и был торжественно похоронен по всем правилам, и римляне уже успели вступить во владение и для начала устроили перепись оставшегося после его правления населения. А потом он вдруг воскрес и приказал пребить всех младенцев в Вифлееме! Действительно, чудо из чудес - правда, совершил его не Христос, а какой-то другой бог, причем значит все убиенные младенцы на его совести. (Интересно, как римляне справились с этим чудом: с помощью осинового кола, или как-то еще, ведь серебряные пули тогда еще не были изобретены).

А что до рассказов о том что "я поймал воо-о-от такуую рыбу длиной вот отсюда и до вон того конца комнаты", и потом этой рыбы хватило на обед какому-то прямо невероятному количеству людей - я про такие чудеса слышала много раз, тоже мне чудо!

Что до излечения болезней - так он же всего нескольких человек вылечил (да и это не доказано) - тогда как русалка одного только Сакского озера за сезон вылечивает по много тысяч больных, а вот это уже точный достоверный факт. Вы лучше скажите откуда в Палестине взялось такое большое стадо свиней в которых Христос загнал бесов из бесноватого - ведь там всегда свиней считали нечистыми животными и их запрещалось держать.

Получение любого органического вещества из неорганических не вызывает ни малейших затруднений. Простейший пример: берем молотый известняк и сплавляем в дуговой печи с коксом - получается карбид кальция.  Кокс легко получить продувая углекислый газ через электрическую дугу: на выходе имеем угарный газ и кокс. Затем, действуя на карбид водой получаем ацетилен, а из него без затруднений получается хоть этиловый спирт, хоть метиловый, хоть уксус, хоть ацетон, и вообще почти все что угодно. Например, при 30 атмосферах и небольшом давлении ацетилен соединяется с упомянутым угарным газом и получается акриловая кислота, или получив из морской воды хлористый водород в присутствии катализатора соединяем его с ацетиленом - получается поливинилхлорид.  Соединяя в пристуствии катализатора ацетилен с полученной из него же уксусной кислотой получаем поливинилацетат.

В Библии упомянуты три бога: бог-отец Саваоф, Бог-сын Исус Христос, и Бог-дух святой, по виду голубь - так что ничем мне могу помочь. Раз трое - значит, трое: Святая Троица, спросите любого верующего если сомневаетесь в их существовании или посмотрите на икону Рублева. (Кстати, мне ни в одном фэнтези такого не встречалось чтобы двоих или троих богов или десятерых считали за одного).

#64 Evcsinos

Evcsinos

любительница поболтать

• Провокаторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 402 сообщений

Отправлено 17 Февраль 2013 - 08:27

Просмотр сообщенияdagski (17 Февраль 2013 - 00:06) писал:

обосрала мужество людей которые отдали жизнь, что бы загасить реактор. Самой не противно?

Я про людей не упомянула ни словом. Но факт остается фактом: местная русалка тянула к себе на дно, а весь экипаж и плюс еще и все попы и монахи всей России под руководством патриарха Алексия, насколько я помню, тогда все хором молились чтобы лодка всплыла на поверхность - ну, и кто оказался сильнее? Вывод: иили православные боги просто не слышат молитв даже произнесенных от всего сердца и по всем правилам, или слышат но чихать на них хотели, или слышат и сделали все что от них зависит - но русалка оказалась сильнее. Я лично придерживаюсь этой последней точки зрения.

Кстати, случай с ожившим царем Иродом наглядно показывает как разные боги друг другуа подсиживают и норовят сделать другу другу разные пакости не считаясь при том с человеческим горем. Хорошая идея для фэнтези, странно что ее до сих пор никто не использовал.

Сообщение отредактировал Evcsinos: 17 Февраль 2013 - 08:33

#65 dart_Veter

dart_Veter

Любитель поболтать

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 210 сообщений

Отправлено 17 Февраль 2013 - 09:34

Evcsinos, как всегда, в своём репертуаре: сначала  было Слово и Слово это; "Русалка" Затем Господь и сотворил её по своему образу и подобию...  А уж потом всё прочее. И разговор ушёл от магии в сторону.
  Ставить знак равенства между чудесами Господними и магией как-то неправильно, не так ли?
  Касательно "подсиживания" богов друг друга - вспомните "Илиаду". Там боги воюют между собой чужими руками, а нереиды, наяды и лимнады - просто отдыхают. Да и в "дозорах" С. Лукьяненко сверхъестественные существа устраивают разборки не очень-то оглядываясь на простых смертных.  Для вампиров, к примеру, установлена согласованная со "светлыми" и инквизицией "квота" на жертв. Иначе ведь, кровопийцы зачахнут и с голоду помрут..Идея не нова.
  К новейшим разновидностям магии я бы отнёс магию выборную. Год назад у нас даже появился официально признанный властями "кудесник" в данной области. Фамилия его хорошо известна.

Сообщение отредактировал dart_Veter: 17 Февраль 2013 - 09:48

#66 Evcsinos

Evcsinos

любительница поболтать

• Провокаторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 402 сообщений

Отправлено 17 Февраль 2013 - 10:14

Цитата

К новейшим разновидностям магии я бы отнёс магию выборную. Год назад у нас даже появился официально признанный властями "кудесник" в данной области. Фамилия его хорошо известна.

А вот и нет! Это довольно древний вид магии - причем, первое упоминание о ней исходит из России:

...Говорит Садко дружине:
  - Видно, рассердился на нас морской царь за то, что ездим мы по морю целый век - а никогда царю морскому дани не плачивали. Возьмите-ка вы самую большую бочку чистого серебра, спустите её в синее море.
  Не унимается буря. Недоволен данью морской царь. Опустили тогда в воду большую бочку красного золота - а всё бушует непогода, разыгрывается - тонут богатые корабли.
  - Видно, живой жертвы требует морской царь, - говорит Садко, - не миновать одному из нас лютой смерти. Давайте бросим жребий, кому из нас идти на дно морское. Сделайте себе жеребья ивовые, а я свой сделаю на золоте: на каждом надпишем имена свои и пустим свои жеребья в волны: чей пойдёт ко дну - тому отправляться к царю морскому.
  И выплыли наверх все жеребья, кроме жеребья Садка, идёт он ко дну. Опечалился Садко.
  - Неправильно, братцы, мы кинули жребий: ведь мой-то всех тяжелее, оттого и ко дну идёт. Сделайте себе жеребья из красного золота, а я себе сделаю новый, посмотрим, что будет.
  Сказано - сделано, только опять тонет жребий Садка, идёт ко дну, и сколько ни пытал Садко судьбу свою, всё ему самому выходит в морское царство отправляться...
  - Требует самого меня царь морской, - промолвил Садко, - и делать тут нечего...

конец цитаты

#67 Smoker

Smoker

• Мечтатель
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 400 сообщений

Отправлено 17 Февраль 2013 - 13:49

Просмотр сообщенияEvcsinos (15 Февраль 2013 - 16:03) писал:

Между прочим, в Аральском море никогда не было своей морской русалки: оно же было почти пресное и поэтому его делили между собой русалки Сыр-Дарьи и Аму-Дарьи.
-Маныч связывал Чёрное, Каспийское и Аральское море в единую систему - ошибочка у вас опять.
«Слушай же мою мелодию: ах, как звучит моя флейта! Внимайте моему зову, смертные, и не думайте, что ожидает вас в тенях, куда завлекает вас моя соблазнительная песнь. Придите, люди, придите, крысы, придите, порождения тьмы. Не слушайте криков тех, кто прошел здесь до вас, не замечайте обрыва в бездну, куда несет вас ваша танцующая походка».

#68 Evcsinos

Evcsinos

любительница поболтать

• Провокаторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 402 сообщений

Отправлено 17 Февраль 2013 - 14:31

Цитата

-Маныч связывал Чёрное, Каспийское и Аральское море в единую систему - ошибочка у вас опять.

В Аральском море своей морской русалки никогда не было потому что оно пока существовало - ВСЕГДА было распресненным. Так же как Маркизова лужа: хотя она и была до постройки дамбы открыта в сторону моря, но впадающая в нее большая река потоком пресной ладожской воды выталкивает из нее соленую воду. То же самое и по той же причине происходит и с восточной частью Азовского моря и с севером Каспия который весь принадлежит русалке Волги. Это настолько общеизвестно что про живущих там осетров и т.п. всегда говорили: "волжская рыба", но не "каспийская".

#69 Smoker

Smoker

• Мечтатель
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 400 сообщений

Отправлено 17 Февраль 2013 - 14:41

В уху всех русалок. Ничего они не могут - могут защекотать до смерти или утопить, если нету в кармане полыни или клевера четырёхлистного. Когда в СССР однажды загорелась скважина с нефтью - её решили потушить подземным атомным взрывом, радиация уничтожила всю жизнь во всех озёрах на многие десятки километров - и никакие русалки не помогли.

#70 Evcsinos

Evcsinos

любительница поболтать

• Провокаторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 402 сообщений

Отправлено 17 Февраль 2013 - 15:21

Вы забываете что это для богов важно чтобы в их владениях кто-то жил потому что иначе откуда возьмутся души от которых боги получают волшебную энергию. исчезает население - исчезает и бог, или уходит из этого места. Так ушел Христос из Египта после того как его завоевали мусульмане, и как ушел Аллах из Испании после Реконкисты. Сами. дураки, виноваты: не помогли своим верующим когда они пытались обороняться!

Русалки же получают волшебную энергию прямо от воды и поэтому наличие или отсутствие жизни в этой воде их не осоебенно беспокоит. Другое дело что им надо чтобы вода была определенная, а если например водоем осолоняется или наоборот, соленый опресняется - то русалка или погибает или уплывает (если есть возможность), а ее место занимает другая которую эта новая вода устраивает. В общем, то же самое что и в случае с богами только в деталях немного по-другому.

...Вы наверное еще теперешнюю русалку кыштымского озера Карачай не видели... если с непривычки во сне увидишь - так потом до утра от страха уже не заснешь...

#71 Smoker

Smoker

• Мечтатель
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 400 сообщений

Отправлено 17 Февраль 2013 - 15:38

Я придерживаюсь точки зрения адептов "Монолита" - всё, что не вписывается в наши понятия о мире - должно быть либо объяснено и поставлено на службу человечества либо уничтожено.

#72 Crane

Crane

Мимолетное видение

• Мечтатель
  • Pip
  • 49 сообщений

Отправлено 17 Февраль 2013 - 15:40

Очередная интересная и нужная, и важная тема?

#73 Smoker

Smoker

• Мечтатель
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 400 сообщений

Отправлено 17 Февраль 2013 - 15:42

Вам в Зул'Аман - это в другую сторону.

#74 Crane

Crane

Мимолетное видение

• Мечтатель
  • Pip
  • 49 сообщений

Отправлено 17 Февраль 2013 - 15:46

Smoker, это Вы мне?

#75 Smoker

Smoker

• Мечтатель
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 400 сообщений

Отправлено 17 Февраль 2013 - 15:48

Ну, если вы-мне, то я-вам. Если нет - просто так сказал. :ph34r:

Темы с аналогичным тегами магия

Copyright © 2019 Официальный форум сайта DreamWorlds.Ru