Перейти к содержимому

IPB Style© Fisana

* * * * * 1 Голосов

Разновидности И Типы Магии.

магия

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 154

#76 Хольгер Виксон

Хольгер Виксон

Любитель поболтать

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 150 сообщений

Отправлено 17 Февраль 2013 - 16:38

Просмотр сообщенияEvcsinos (17 Февраль 2013 - 08:19) писал:

Простейший пример: берем молотый известняк и сплавляем в дуговой печи с коксом - получается карбид кальция. Кокс легко получить продувая углекислый газ через электрическую дугу: на выходе имеем угарный газ и кокс.
Сударыня, кокс получают из нефти, угля, торфа, а это всё вещества органические, так что ваш пример весьма ошибочен. И продувая углекислый газ через элктродугу, получим в лучшем случае смесь атомарного кислорода и углерода. (Правда, вы могли несколько иной кокс иметь в виду. Тогда понятны некоторые ваши идеи и убеждения.)

В Библии упомянуты три бога: бог-отец Саваоф, Бог-сын Исус Христос, и Бог-дух святой, по виду голубь - так что ничем мне могу помочь. Раз трое - значит, трое: Святая Троица, спросите любого верующего если сомневаетесь в их существовании или посмотрите на икону Рублева. (Кстати, мне ни в одном фэнтези такого не встречалось чтобы двоих или троих богов или десятерых считали за одного).
В Библии указывается, а не упоминается, не три Бога, а три проявления одного Бога. У индийского Шивы, например, тоже несколько ипостасей и ни одна из них не похожа на другую, но это не означает, что Шив много.
А в фентези такое не встречается, потому что фентези - выдумка, а религия и вера, по краиней мере старые, - истина.

Просмотр сообщенияEvcsinos (17 Февраль 2013 - 15:21) писал:

Так ушел Христос из Египта после того как его завоевали мусульмане, и как ушел Аллах из Испании после Реконкисты. Сами. дураки, виноваты: не помогли своим верующим когда они пытались обороняться!
Один очень умный человек сказл: - Грешно сваливать на Бога то, что может сделать хорошая армия и полиция. Так что, виноваты люди, которые начинают войны.
И ещё про Египет, из которого ушёл Христос. Вы о коптах слышали?

Вы каждый раз делаете акцент на то, что христианские чудеса - исцеления и прочее - не доказаны, а доказанность "чудес" русалок - неприложная истина. Простите, но христианские чудеса записаны в Библии, которой тысячи лет, в хрониках и летописях. Покажите или назовите хоть одну книгу такогоже возраста, где записаны деяния русалок. Давайте "играть на равных".
Иногда я учитель, иногда, лекарь, иногода воин, но всегда поэт.

#77 Хольгер Виксон

Хольгер Виксон

Любитель поболтать

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 150 сообщений

Отправлено 17 Февраль 2013 - 16:45

Просмотр сообщенияCrane (17 Февраль 2013 - 15:40) писал:

Очередная интересная и нужная, и важная тема?
Вы уже и тут?! Да, для меня это важная, интересная и нужная тема. Поэтому, очень прошу - избавте от высказываний типа - "Господа хорошие, а вы в курсе, что у большинства читающих тред ваши посты вызывают одни только фэйспалмы за редким исключением?"

#78 Evcsinos

Evcsinos

любительница поболтать

• Провокаторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 402 сообщений

Отправлено 17 Февраль 2013 - 17:32

Цитата

Я придерживаюсь точки зрения адептов "Монолита" - всё, что не вписывается в наши понятия о мире - должно быть либо объяснено и поставлено на службу человечества либо уничтожено.

Человечество - понятие абстрактное, поэтому пользу извлекают отдельные люди и организации.

Ах, если бы Вы знали какую огромную пользу и какие какие золотые дела делали (для себя) в свое время сотрудники интститута "Гидропроект" им. Я.И.Жука! Они за умеренную плату могли протолкнуть устройство водохранилища на любой реке, чем русалки и пользовались самым активным образом. Выгода была обоюдная: сотрудники получали взятки, а русалки - воду. Плохо только что все это было без единого плана и сплошь и рядом кончалось экологичесикими катастрофами как например с Аралом потому что каждый и каждая думали только о себе и никто не думал о том что в целом из всего этого выйдет.

Был случай - русалка Волги пошла войной на русалку Печоры с целью отнять у той воду в свою пользу, и добилась того что ей на эту войну выделили 250 (прописью: двести пятьдесят) атомных бомб, и если бы другие русалки не проплатили в советской и зарубежной прессе кампанию протеста - еще неизвестно до чего докатилась бы (все события происходили в Европейской части СССР потому что и Волга и Печора - европейские реки). Три бомбы она, однако же. успела взорвать - конечно, не сама а чужими руками (русалки как правило воюют чужими руками), это было 23 марта 1971 года в районе села Васюково в Чердынском районе Пермской области. Это место так до сих пор и называется: Атомный котлован, если интересно - наберите в строке поиска и почитайте.

Такая вот магия. С тех пор русалки только смеются слыша пропагандистские басни о том как хорошо охраняется ядерное оружие от "несанкционированного использования": а толку-то от этой охраны если самих "санкционирующих" можно легко купить с потрохами!
Подлая и беспринципная наймитка мирового империализма, коммунизма, сионизма, пофигизма, феминизма и туризма (нужное подчеркните сами)

#79 Smoker

Smoker

Да не, в принципе, неплохо так

• Мечтатель
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 400 сообщений

Отправлено 17 Февраль 2013 - 17:36

Геральт, Геральт... где же ты, когда ты нужен... :mellow:
«Слушай же мою мелодию: ах, как звучит моя флейта! Внимайте моему зову, смертные, и не думайте, что ожидает вас в тенях, куда завлекает вас моя соблазнительная песнь. Придите, люди, придите, крысы, придите, порождения тьмы. Не слушайте криков тех, кто прошел здесь до вас, не замечайте обрыва в бездну, куда несет вас ваша танцующая походка».

#80 Evcsinos

Evcsinos

любительница поболтать

• Провокаторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 402 сообщений

Отправлено 17 Февраль 2013 - 20:46

Цитата

Сударыня, кокс получают из нефти, угля, торфа, а это всё вещества органические, так что ваш пример весьма ошибочен. И продувая углекислый газ через элктродугу, получим в лучшем случае смесь атомарного кислорода и углерода. (Правда, вы могли несколько иной кокс иметь в виду. Тогда понятны некоторые ваши идеи и убеждения.)

При термическом разложении углекислого газа получается именно угарный газ и углерод, на этом основана сварка в углекислом газе широко применяемая в судостроении. Подробнее о термическом разложении углекислого газа разложении - например вот здесь:
http://vadrpli.ucoz....2008-4-14-25-0-
И вот здесь:
http://lib.web-malin...bid=2676&page=4

Цитата

Прямое плазмохимическое разложение паров воды на кислород и водород в настоящее время малоэффективно. А вот углекислый газ оказался идеальным плазмохимическим объектом. Неравновесное возбуждение его молекулярных колебаний до 4...6 тысяч градусов приводит к тому, что богатые энергией молекулы отбирают ее у более бедных. Это влечет за собой резкое повышение скорости химических реакций и энергетической эффективности процесса. Коэффициент полезного действия при разложении углекислого газа на окись углерода и кислород превышает 80 процентов. Практически всю вкладываемую в разряд энергию удается направить на осуществление полезной химической реакции.
Выделяется ли углерод в виде игольчатого "газового" кокса или в виде просто сажи - зависит от режима работы установки и в общем для производства ацетилена не имеет значения.

Цитата

В Библии указывается, а не упоминается, не три Бога, а три проявления одного Бога. У индийского Шивы, например, тоже несколько ипостасей и ни одна из них не похожа на другую, но это не означает, что Шив много.
Но они же - эти ипостаси Шивы - не сидят одновременно все вместе за одним столом как это делают христианские боги!!! :

Изображение

(Между прочим, из многорукого Шивы получился бы хороший небесный покровитель для налоговой инспекции. Как шикарно выглядели бы кабинеты налоговой службы с развешанными тут и там иконами с изображением сидящего многорукого Шивы!).

Цитата

Один очень умный человек сказл: - Грешно сваливать на Бога то, что может сделать хорошая армия и полиция. Так что, виноваты люди, которые начинают войны.

...Вы что - серьезно пытаетесь нас убедить  в том что войны начинают люди, а боги вовсе ни при чем? А вот верховные священнослужители всех стран всегда утверждали и утверждают обратное. Как правители начнут какую-нибудь войну - так священнослужители подробно разъясняют что войска ведет сам Господь, что участие в войне - священное богоугодное дело, и так было начиная с крестовых походов и до Японской войны и теперешних джихадов. Поскольку все священнослужители всех стран и народов это повторяют всегда уже не первую тысячу лет - то, наверное, так оно и есть. В общем, боги тоже как русалки предпочитают воевать чужими руками а сами ввязываются в драку только в самом крайнем случае. Разница только в том что русалки тех кто за их интерсы воюет обычно оплачивают наличностью вперед. боги же всегда требуют чтобы люди воевали за их интересы за просто так обещая вознаградить на том свете. А на том свете, разумеется, припоминают солдатам грабежи, разрушения и бессмысленные убийства которые неизбежны при любой войне - и на этом основании платить отказываются.

Что до лечения - да без проблем, в любой приличной здравнице на Черном море ведутся самые обыкновенные карты лечения больных и там записано в каком состоянии больной приехал и в каком уехал после окончания курса лечения. Что-то я не слышала чтобы такие же записи велись относительно тех кто якобы вылечился у "чудотворных икон". Если же вы думаете что лечит не русалка а Бог - то тогда и нет надобности к ней ехать, лечитесь дома: бог-то он, как говорят священники, везде есть и поэтому в таком случае ехать к морю на лечение нет никакой надобности. Если кто-то полагает что помогает солнце - то ведь оно в Солнечной системе одно и светит всем одинаково; если же полагаете что лечит не русалка а море - то купите морскую соль и лечитесь дома, или поезжайте на Каспий. Там и море и солнце - а вот русалки там не те что на Черном море.
Подлая и беспринципная наймитка мирового империализма, коммунизма, сионизма, пофигизма, феминизма и туризма (нужное подчеркните сами)

#81 Хольгер Виксон

Хольгер Виксон

Любитель поболтать

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 150 сообщений

Отправлено 17 Февраль 2013 - 22:54

Просмотр сообщенияEvcsinos (17 Февраль 2013 - 20:46) писал:

Что до лечения - да без проблем, в любой приличной здравнице на Черном море ведутся самые обыкновенные карты лечения больных и там записано в каком состоянии больной приехал и в каком уехал после окончания курса лечения. Что-то я не слышала чтобы такие же записи велись относительно тех кто якобы вылечился у "чудотворных икон". Если же вы думаете что лечит не русалка а Бог - то тогда и нет надобности к ней ехать, лечитесь дома: бог-то он, как говорят священники, везде есть и поэтому в таком случае ехать к морю на лечение нет никакой надобности. Если кто-то полагает что помогает солнце - то ведь оно в Солнечной системе одно и светит всем одинаково; если же полагаете что лечит не русалка а море - то купите морскую соль и лечитесь дома, или поезжайте на Каспий. Там и море и солнце - а вот русалки там не те что на Черном море.
В мед картах записано, что лечение производилось грязями, водами, медикаментами, солнцем и воздухом, но не русалками. А вот все случаи исцеления христианскими святынями документируются в церковных книгах. И знаете, я купил морскую соль и чудно вылечил гайморит, не приезжая на море к русалкам. И точно так же бальнеолечебницы есть в городах, которые от морей находятся в тысячах километров, и люди там лечатся не хуже, чем на берегах морей.

Сообщение отредактировал Хольгер Виксон: 17 Февраль 2013 - 22:58

#82 Хольгер Виксон

Хольгер Виксон

Любитель поболтать

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 150 сообщений

Отправлено 17 Февраль 2013 - 23:30

Но они же - эти ипостаси Шивы - не сидят одновременно все вместе за одним столом как это делают христианские боги!!!
Я думал, что даже дети понимают, что любая картина, даже икона, в большинстве своём, это изображение того, что хочет художник, а не реального события. Это тем более касается изображений богов. Видимо вы считаете, что святая Тройца лично позировала Рублёву.

...Вы что - серьезно пытаетесь нас убедить  в том что войны начинают люди, а боги вовсе ни при чем? А вот верховные священнослужители всех стран всегда утверждали и утверждают обратное. Как правители начнут какую-нибудь войну - так священнослужители подробно разъясняют что войска ведет сам Господь, что участие в войне - священное богоугодное дело, и так было начиная с крестовых походов и до Японской войны и теперешних джихадов. Поскольку все священнослужители всех стран и народов это повторяют всегда уже не первую тысячу лет - то, наверное, так оно и есть. В общем, боги тоже как русалки предпочитают воевать чужими руками а сами ввязываются в драку только в самом крайнем случае. Разница только в том что русалки тех кто за их интерсы воюет обычно оплачивают наличностью вперед. боги же всегда требуют чтобы люди воевали за их интересы за просто так обещая вознаградить на том свете. А на том свете, разумеется, припоминают солдатам грабежи, разрушения и бессмысленные убийства которые неизбежны при любой войне - и на этом основании платить отказываются.
Вы сами говорите, что так говорят священнослужители, а не боги. А священники - люди (Errare humanum est), которые часто говорят то, что выгодно им или государству.
Бог может помочь в войне, как христианский Бог помог Иисусу Навину при штурмек Иерихона; или как часто помогали людям боги Олимпийцы в троянской войне, например; или как Один мог "стравить" двух воинов в поединке, но ради того, чтобы воины пополнили его рать эёнхериев, но не ради войны. Боги не начинают человеческих войн.
Вы с такой уверенностью говорите, что боги обещают нечто людям за участие в их войнах, а потом не платят, будто сами не раз были так обмануты. Понимаете, богу не служат за что-то, служение богу может быть только искренним и бескорыстным. Тот, кто говорит, что он служит богу, а тот ему за это воздаст, просто лжец.

Сообщение отредактировал Хольгер Виксон: 17 Февраль 2013 - 23:31

#83 Evcsinos

Evcsinos

любительница поболтать

• Провокаторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 402 сообщений

Отправлено 18 Февраль 2013 - 03:24

Цитата

Тот, кто говорит, что он служит богу, а тот ему за это воздаст, просто лжец.

Тогда, получается, правы большевики говорившие что все попы - жулики и лжецы. Но вот русалки считают, как я уже писала, что любой труд должен быть оплачен.

#84 Нурия и Фархад

Нурия и Фархад

Дух тьмы

• Мечтатель
  • Pip
  • 10 сообщений

Отправлено 18 Февраль 2013 - 08:11

Это очень интересно, а я знаю магию огня, земли, воды и воздуха; белую, жёлтую и чёрную магию :)
Лига Теней и Зомби - мои лучшие друзья.

#85 Evcsinos

Evcsinos

любительница поболтать

• Провокаторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 402 сообщений

Отправлено 18 Февраль 2013 - 10:27

Цитата

И продувая углекислый газ через элктродугу, получим в лучшем случае смесь атомарного кислорода и углерода.

Вы все-таки правы: я по памяти спутала две реакции: разложения углекислого газа на кислород и угарный газ и разложения угарного газа на углерод и кислород. Химия - не моя специальность, в ней хорошо разбирается фея растений (она слева):

Изображение

Действительно, при  разложении с целью получения углерода в качестве побочного продукта получается именно как Вы написали - кислород. И делается это не прямо через дугу как это я написала, а в две стадии: сначала в дуге разлагают углекислый газ на угарный и кислород как я написала выше, а потом получившийся угарный разлагают на сажу и кислород при 500-700 радусах. Вот что  написано на этот счет в химическом справочнике выложенном на http://www.chemport....stance_830.html

Цитата

углерода монооксид
Внешний вид:
бесцветн. газ Брутто-формула (система Хилла): CO Формула в виде текста: CO Молекулярная масса (в а.е.м.): 28,01 Температура плавления (в °C): -205 Температура кипения (в °C): -191,5 Температура разложения (в °C): 500 Плотность: 0,00125 (0°C, г/см3)...
...
Реакция разложения при высоких температурах (выше 1000 С) и при комнатной температуре практически не идет. Разложение угарного газа происходит в интервале 500-700 С. При нагревании реагирует с серой давая сульфоксид углерода. При нагревании под давлением с водородом образует метанол.

А при взаимодействии ацетилена с водородом и водой получается обчный этиловый спирт. Водород же получают из воды с помошью опять же электричества, так что как видите получение любых органических веществ из неорганических не составляет особой проблемы, лишь бы вода была под руками.  Метанол и этанол хорошо идут вместо бензина, так что если иметь достаточное количество ГЭС то можно прекрасно обойтись без нефти - делая топливо для моторов прямо из воздуха и воды.

Когда люди обоснуются на Марсе, то построив там атомные электростанции будут таким способом делать любые вещества, пластмассы и топливо и окислитель для ракет прямо из тамошнего воздуха который почти чистый углекислый газ и из льдов вечной мерзлоты.

#86 Smoker

Smoker

• Мечтатель
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 400 сообщений

Отправлено 18 Февраль 2013 - 11:40

Вот только нафиг им нужно будет такое топливо и окислитель? Туда лучше лететь на двухконтурном ядерном движке, а то дюже долго будет. Да и пластик - похреновее защищает от радиации и жары - чем керамика и свинец.
«Слушай же мою мелодию: ах, как звучит моя флейта! Внимайте моему зову, смертные, и не думайте, что ожидает вас в тенях, куда завлекает вас моя соблазнительная песнь. Придите, люди, придите, крысы, придите, порождения тьмы. Не слушайте криков тех, кто прошел здесь до вас, не замечайте обрыва в бездну, куда несет вас ваша танцующая походка».

#87 Evcsinos

Evcsinos

любительница поболтать

• Провокаторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 402 сообщений

Отправлено 18 Февраль 2013 - 13:32

Но ведь резину делают из спирта - а без покрышек не обойтись и на Марсе. Потом, а скафандры, кабели (то есть изоляция), мебель, посуда, отделка помещений... Пропускаем нагретые пары спирта над алюминиевым катализатором - получаем этилен, а из него делают и полиэтилен и тефлон и этиленгликоль. А из этиленгликоля делают лавсан, а из лавсана - пластиковые бутылки которые не разлагаются по сто лет
Соединяем угарный газ с хлором который получается электролизом морской соли (а на Марсе ее залежи должны быть раз уж тамошние моря высохли) - получается фосген а из него делают поликарбонат.
Из ацетилена можно делать не только спирт, но и капролактам. А из него делают капрон и нейлон. Присоединяя при особых условиях к ацетилену воду можно получить не только пищевой спирт, но и пищевую уксусную кислоту.
Кроме того, прямо из угарного газа можно делать графитовое волокно и алмазную пудру.

В общем. тоже своего рода магия.

#88 Хольгер Виксон

Хольгер Виксон

Любитель поболтать

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 150 сообщений

Отправлено 18 Февраль 2013 - 15:31

Просмотр сообщенияEvcsinos (18 Февраль 2013 - 03:24) писал:

Тогда, получается, правы большевики говорившие что все попы - жулики и лжецы.
Люди бывают разные. Нормальный священник не будет призывать к началу войны, но будет призывать стать на зашиту родины, если на неё напали. А среди большевиков, которые так говорили, людей нормальных было очень мало - большинство из них и были жуликами, бандитами и лжецами.

#89 Evcsinos

Evcsinos

любительница поболтать

• Провокаторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 402 сообщений

Отправлено 18 Февраль 2013 - 16:38

У адмирала Колчака был целый кавалерийский Полк Исуса Христа, укомплектованный исключительно только одними попами и монахами, и их поддерживал Христос со всем своим ангельским воинством. Но, поскольку рабочих и крестьян поддерживали и Призрак Коммунизма, и русалки Волги и всех ее притоков. и Иртыша и Оби, и Хозяйка Медных Гор впридачу (она ненавидела рабовладельцев еще с 19го века) - то и пришлось им бежать без оглядки до самого Харбина.

#90 Smoker

Smoker

• Мечтатель
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 400 сообщений

Отправлено 18 Февраль 2013 - 16:41

Ага, а Вермахт поддерживал сам Дьявол, судя по некоторым данным - а уж он-то посильнее любых русалок... Странно, почему же он огрёб?

#91 Хольгер Виксон

Хольгер Виксон

Любитель поболтать

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 150 сообщений

Отправлено 18 Февраль 2013 - 17:32

Просмотр сообщенияEvcsinos (18 Февраль 2013 - 16:38) писал:

У адмирала Колчака был целый кавалерийский Полк Исуса Христа, укомплектованный исключительно только одними попами и монахами, и их поддерживал Христос со всем своим ангельским воинством. Но, поскольку рабочих и крестьян поддерживали и Призрак Коммунизма, и русалки Волги и всех ее притоков. и Иртыша и Оби, и Хозяйка Медных Гор впридачу (она ненавидела рабовладельцев еще с 19го века) - то и пришлось им бежать без оглядки до самого Харбина.
А что же тогда русалки, хозяйка медной горы  и призрак комунизма не помогли рабочим и крестьянам в 1991 году?  И как же хозяйка медной горы, ненавидит рабство, если помогла, по вашим словам, комунистам превратить людей в своих рабов?

#92 dagski

dagski

Заинтересованный прохожий

• Мечтатель
  • PipPip
  • 125 сообщений

Отправлено 18 Февраль 2013 - 18:33

Вермахту помогал Бог, непонятно какой правда но все же. А СССР - Призрак Комунизма, все же очевидно. Русалок к тому времени в союзе по лагерям разогнали шо бы воду не мутили и людей не смущали...

Сообщение отредактировал dagski: 18 Февраль 2013 - 18:34

ветеран броуновского движения

легко и охотно раздражаюсь по любому поводу

#93 Smoker

Smoker

• Мечтатель
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 400 сообщений

Отправлено 18 Февраль 2013 - 18:34

ГЫ! Поддерживаю последнее изречение!

#94 Evcsinos

Evcsinos

любительница поболтать

• Провокаторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 402 сообщений

Отправлено 18 Февраль 2013 - 21:32

Если сравнивать как жили рабочие и крестьяне до революции и после - то нельзя не признать что их жизнь улучшилась уже хотя бы тем что была ликвидирована неграмотность. В Турции, между прочим, закон о всеобщем бесплатном начлаьном образовании был принят еще в конце 19го века, а в России сколько раз его подавали царю на подпись - столько раз он его отклонял: нет денег. А сам тем временем знай строил себе дворцы в Ливадии, Массандре и других местах (совсем как сейчас!). И только Ленин нашел деньги на народное образование - просто-напросто реквизировав церковные драгоценности. Это сообщающиеся сосуды, церковь и образование: если тут прибывает - там убывает и наоборот.

Просмотр сообщенияdagski (18 Февраль 2013 - 18:33) писал:

Вермахту помогал Бог, непонятно какой правда но все же. А СССР - Призрак Комунизма, все же очевидно. Русалок к тому времени в союзе по лагерям разогнали шо бы воду не мутили и людей не смущали...

А перевозки по Дороге Жизни кто обеспечивал - попы, да? Они конечно потом построили у мемориала церковь, да только если бы не русалка Ладоги не помогли бы никакие молитвы. Христос только несколько шагов по воде сделал безо всякого груза (да и это не доказано) - и это считается чудо, а русалка Ладоги целые автоколонны пропускала, причем водители после первого шока даже предпочитали ездить по разводьям потом у что на темном фоне их было не так заметно с воздуха как на фоне белого льда:

Изображение

#95 dagski

dagski

Заинтересованный прохожий

• Мечтатель
  • PipPip
  • 125 сообщений

Отправлено 18 Февраль 2013 - 23:10

Русалку Ладоги расстреляли в 38!!!
ветеран броуновского движения

легко и охотно раздражаюсь по любому поводу

#96 dart_Veter

dart_Veter

Любитель поболтать

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 210 сообщений

Отправлено 19 Февраль 2013 - 03:47

Жёлтая магия? Нурия и Фархад, а что это? До сих пор сие словосочетание встречалось мне в одном варианте. Была такая не слишком раскрученная японская команда, игравшая в стиле близком к "техно" -  Yellow Magic Orchestra - Оркестр Жёлтой Магии. Быть может, это азиатский колорит?

#97 Хольгер Виксон

Хольгер Виксон

Любитель поболтать

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 150 сообщений

Отправлено 19 Февраль 2013 - 16:26

Просмотр сообщенияEvcsinos (18 Февраль 2013 - 21:32) писал:

Если сравнивать как жили рабочие и крестьяне до революции и после - то нельзя не признать что их жизнь улучшилась уже хотя бы тем что была ликвидирована неграмотность. В Турции, между прочим, закон о всеобщем бесплатном начлаьном образовании был принят еще в конце 19го века, а в России сколько раз его подавали царю на подпись - столько раз он его отклонял: нет денег. А сам тем временем знай строил себе дворцы в Ливадии, Массандре и других местах (совсем как сейчас!). И только Ленин нашел деньги на народное образование - просто-напросто реквизировав церковные драгоценности. Это сообщающиеся сосуды, церковь и образование: если тут прибывает - там убывает и наоборот.
Тама далёкая от магии, но... До революции квалифицированый рабочий на заводе получал зарплату большую, чем средние офицеры царской армии. У крестьян, при царе, голод наблюдался только в случае неурожая, зато Ленин придумал чудную вещь - продразвёрстку, чем вызвал голод в 20-х и 30-х годах, при огромной урожайности тех лет. Мне непонятно, чем положение крестьян в колхозах отличалось от положения крепостного при царях: точно также нельзя покинуть землю (в СССР крестьянам паспорта не давали долгое время), всё выращенное забирает государство.

А деньги на образование отнятые у церкви... А вы знаете, сколько денег Ленин и присные его положили себе в карман? Да, Ленин открыл множество школ... закрыв перед этим все церковно-приходские школы, где чудно учились крестьянские дети. Воспитал новых учителей... приказав расстрелять всех учителей в школах Кубани, например.

И вообще, свеобщая средняя орбазованность давно вызывает у меня сомнения. Очень хочется вернуть систему церковно-приходских школы, где за три года учили читать-писать-считать, а после этого - учеником на завод или ферму, получать профессию.

#98 Smoker

Smoker

• Мечтатель
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 400 сообщений

Отправлено 19 Февраль 2013 - 16:56

А я вот слыхал, что саламандры - покруче русалок будут...

#99 andreii

andreii

Бродячий маг.

• Мечтатель
  • PipPip
  • 97 сообщений

Отправлено 24 Февраль 2013 - 12:43

Нет, я прекрасно помню о воскрешении мертвых - например, о воскресшем их мертвых царе Ироде который умер за три года до рождения Христа и не просто завещал свое царство римлянам но и был торжественно похоронен по всем правилам, и римляне уже успели вступить во владение и для начала устроили перепись оставшегося после его правления населения. А потом он вдруг воскрес и приказал пребить всех младенцев в Вифлееме! Действительно, чудо из чудес - правда, совершил его не Христос, а какой-то другой бог, причем значит все убиенные младенцы на его совести. (Интересно, как римляне справились с этим чудом: с помощью осинового кола, или как-то еще, ведь серебряные пули тогда еще не были изобретены).

А что до рассказов о том что "я поймал воо-о-от такуую рыбу длиной вот отсюда и до вон того конца комнаты", и потом этой рыбы хватило на обед какому-то прямо невероятному количеству людей - я про такие чудеса слышала много раз, тоже мне чудо!

Что до излечения болезней - так он же всего нескольких человек вылечил (да и это не доказано) - тогда как русалка одного только Сакского озера за сезон вылечивает по много тысяч больных, а вот это уже точный достоверный факт. Вы лучше скажите откуда в Палестине взялось такое большое стадо свиней в которых Христос загнал бесов из бесноватого - ведь там всегда свиней считали нечистыми животными и их запрещалось держать.

Получение любого органического вещества из неорганических не вызывает ни малейших затруднений. Простейший пример: берем молотый известняк и сплавляем в дуговой печи с коксом - получается карбид кальция.  Кокс легко получить продувая углекислый газ через электрическую дугу: на выходе имеем угарный газ и кокс. Затем, действуя на карбид водой получаем ацетилен, а из него без затруднений получается хоть этиловый спирт, хоть метиловый, хоть уксус, хоть ацетон, и вообще почти все что угодно. Например, при 30 атмосферах и небольшом давлении ацетилен соединяется с упомянутым угарным газом и получается акриловая кислота, или получив из морской воды хлористый водород в присутствии катализатора соединяем его с ацетиленом - получается поливинилхлорид.  Соединяя в пристуствии катализатора ацетилен с полученной из него же уксусной кислотой получаем поливинилацетат.

В Библии упомянуты три бога: бог-отец Саваоф, Бог-сын Исус Христос, и Бог-дух святой, по виду голубь - так что ничем мне могу помочь. Раз трое - значит, трое: Святая Троица, спросите любого верующего если сомневаетесь в их существовании или посмотрите на икону Рублева. (Кстати, мне ни в одном фэнтези такого не встречалось чтобы двоих или троих богов или десятерых считали за одного).
Не принимайте на веру всё написанное в библии её всё же евреи писали.
Гении дают в руки людей оружие самоистребления

#100 andreii

andreii

Бродячий маг.

• Мечтатель
  • PipPip
  • 97 сообщений

Отправлено 24 Февраль 2013 - 12:50

Просмотр сообщенияEvcsinos (17 Февраль 2013 - 08:27) писал:

Я про людей не упомянула ни словом. Но факт остается фактом: местная русалка тянула к себе на дно, а весь экипаж и плюс еще и все попы и монахи всей России под руководством патриарха Алексия, насколько я помню, тогда все хором молились чтобы лодка всплыла на поверхность - ну, и кто оказался сильнее? Вывод: иили православные боги просто не слышат молитв даже произнесенных от всего сердца и по всем правилам, или слышат но чихать на них хотели, или слышат и сделали все что от них зависит - но русалка оказалась сильнее. Я лично придерживаюсь этой последней точки зрения.

Кстати, случай с ожившим царем Иродом наглядно показывает как разные боги друг другуа подсиживают и норовят сделать другу другу разные пакости не считаясь при том с человеческим горем. Хорошая идея для фэнтези, странно что ее до сих пор никто не использовал.
Такое чувство что законы физики вам совершенно не знакомы,не забывайте мы всё же в 21 веке живём.Это раньше люди все физические явления объясняли,придумывая разных духов.
Гении дают в руки людей оружие самоистребления

Темы с аналогичным тегами магия

Copyright © 2020 Официальный форум сайта DreamWorlds.Ru