Перейти к содержимому

IPB Style© Fisana

* * * * * 1 Голосов

Муза... Что За Зверь...

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 52

#1 Necromancers cat

Necromancers cat

Серая Гиена-рысь

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 194 сообщений

Отправлено 12 Февраль 2010 - 22:49

Мне интересно... Вот ко всем творческим людям приходит Она (или Он) - Муза(Муз). А как вы себе её(его) представляете, слышите, а может, чувствуете?

Сообщение отредактировал Necromancers cat: 12 Февраль 2010 - 23:14

Изображение

#2 Леанира

Леанира

Меняю воспоминания на вдохновение

• Мечтатель
  • PipPip
  • 139 сообщений

Отправлено 12 Февраль 2010 - 23:01

Муза??? хм.. даже не знаю - вдохновение приползает ко мне, а муза... хих - я её представляю по разному: если пишу какой-то стёб - пухленькая расфуфыренная дамочка с розовой сумочкой в руках - она ею меня по башке колотит, чтобы писала веселее)
если стихи какие, то на привидение похожа - хрупкая и эфемерная.
С прозой та же штука... иногда, правда, ещё приходит ко мне бесшабашная рыжая и сумасшедшая остроносая особь, которая пихает в спину, требуя что-либо писать, но её я боюсь слушать...

О_О - ну я и набредила.

Сообщение отредактировал Леанира: 12 Февраль 2010 - 23:02

Изображение

#3 Necromancers cat

Necromancers cat

Серая Гиена-рысь

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 194 сообщений

Отправлено 12 Февраль 2010 - 23:12

Ладно, я начала, я же продолжу. Лично мой Муз мне представляется этаким фентезийным растрёпанным, слегка недо... эльфом, с длиннющим полосатым хвостом, с толстой, пушистой кистью. Обычно Муз сопит(и ещё похрапывает) где-нибудь в уголке чердака.  Но когда я иду спать, он тут же, навострив ушки, спешит  с кипой замусоленных идей, листиков, обрывков рифмы, начинает тыкать в бок острым концом пера, мол  : «Садись, работай!»

Вдохновение... ледяная, чернильная кошка, больше похожая на ночной кошмар.

А вообще, я всегда раньше думала, что Музы - это ангелы... в некотором роде ангелы. И всё ещё так думаю, как бы наивно это не звучало.
Изображение

#4 Анриэль

Анриэль

Ante Lucem

• Мечтатель
  • PipPip
  • 67 сообщений

Отправлено 12 Февраль 2010 - 23:22

У меня сейчас две Музы. Вернее Муз и Муза)
И если первый является порождением моего воспаленного воображения врагу такого во сне увидеть не пожелаю, тварюшка моя ненаглядная, соблезубо-улыбчивая...
Но Муза - реальна)
А вдохновение.. Выглядит оно всегда по разному, в прочем. я даже сомневаюсь, что у него есть облик... Но на вкус, как черничное мороженое... = )

Сообщение отредактировал Анриэль: 12 Февраль 2010 - 23:34

Когда душа скучает по Богу

#5 Meril_Gelebren

Meril_Gelebren

книжная червь

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 331 сообщений

Отправлено 12 Февраль 2010 - 23:43

мой Муз - это форнит, живущий в клавиатуре. набралась этого у сэя Кинга, его "Баллады о гибкой пуле". на вид он напоминает мааааленького такого эльфика, но эльфика вполне такого современного. мой форнит (как и я сама) не любит комп и электричество вообще, как и у Кинга. мой форнит питается крошками, которые я ненароком роняю на клаву, когда жую перед компом. мой форнит частенько обижается на меня и уходит, не желая распылять форнус (порошок вдохновения). но вообще нам с ним уже года полтора очень хорошо вместе)))
Fornit Some Fornus

Сообщение отредактировал Meril_Gelebren: 12 Февраль 2010 - 23:45

Ка - как ветер. Время - лицо на воде.

Nobody is perfect. I'm nobody.

#6 Shamana

Shamana

L’esprit d’escalier

• Мечтатель
  • PipPipPipPip
  • 404 сообщений

Отправлено 13 Февраль 2010 - 00:49

Иногда мне кажется что муза моя вполне реальное существо,такая маленькая, рыжая, вредная и с веснушками.Развлекается тем что приходит после полуночи и начинает подкидывать разные идеи,рифмы,нестандартные решения. Она не очень любит проектирование,которым я непосредственно занимаюсь и соглашается мне с ним помогать только в самых крайних случаях, зато когда я что-то сочиняю, почти всегда сидит на моём рабочем столе и раздаёт указания.

Изображение

#7 Samaire

Samaire

Луч Солнца

• Волшебник
  • PipPipPipPipPip
  • 869 сообщений

Отправлено 13 Февраль 2010 - 01:06

Мой Муз (однозначно, Муз) по имени Глюк - посещает меня строго на настроению.. Он очень ленивый, как и его хозяйка, и страшно любит ничего не делать - ну просто вредина, вредина такой! А еще он капризный, непостоянный и переменчивый))) А еще у него зеленые крылышки и страсть к мелким пакостям - например, начинает доставать хозяйку новой идеей рассказа прям на какой-нибудь важной контрольной, и никуда от него не денешься - ни за что не отстанет!

Слышишь, как убегает время?

#8 Лемина

Лемина

Слишком себе на уме.

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 299 сообщений

Отправлено 13 Февраль 2010 - 11:51

Я своего Муза никак не представляю - я его помню. Это такой рыжий кот , который раньше жил в нашем доме. Помню, он когда-то был ленив, и снисходительно так смотрел на меня, пока я расхаживала возле компьютера и ругалась на него за отсутствие идей. Зато, когда он переселился в мир иной, у меня просто от него спасу нет. Ладно, придет во время контрольной - с учебой у меня пока проблем нет - быстренько все прорешала, и сижу, пишу себе тихонечеко... его любимое место - мой будущий колледж. Поля тетрадок с конспектами покрыты мелким-мелким(чтобы места хватило) почерком.
Если же я (в который раз) пол-ночи ерундой занималась, то обязательно придет во сне и разбудит часиков этак в полшестого... а потом на уроках сплю)))  :whistling:

Вдохновение же - это такое радостное чувство энтузиазма в груди, которое помогает соответствовать требованием Муза...  :teehee:  :)

«Я буду знать всё равно, что ты веришь.

Я буду знать, что ты любишь меня...»

#9 Ophelia

Ophelia

Беги от дочери морей

• Волшебник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 880 сообщений

Отправлено 13 Февраль 2010 - 12:54

Ох, вижу, у многих тут Муз ленивый)) А у меня наоборот))) Он полон сил и энергии меня, заряжает и тогда, когда надо))) Правда, он депрессичный и редко захаживает))))

— Комментариев не будет?

У меня полно комментариев, и в каждом слове по три буквы!

(с) Bones

#10 TeRanIka

TeRanIka

Главный критик

• Мечтатель
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 786 сообщений

Отправлено 13 Февраль 2010 - 15:15

моя муза - это нечто глубокой заморозки. приходит раз в месяц, в течении трёх ночей. одевает хозяйские тапки и делает из меня гастарбайтера))

Сообщение отредактировал TeRanIka: 13 Февраль 2010 - 15:19

Wenn ich Kultur hore… entsichere ich meinen Browning.

#11 elenya lia

elenya lia

бестия

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 172 сообщений

Отправлено 13 Февраль 2010 - 16:27

мууза... лучик света среди серых будней,) как таковой у меня музы нет, бывает встречу человека, прочитаю рассказ, прогуляюсь по улице и на меня спускается вдохновение, и я начинаю творить пока оно не ушло))

Сообщение отредактировал elenya lia: 13 Февраль 2010 - 16:28

Шабаш

#12 Kiele

Kiele

Зануда Занудовна

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 330 сообщений

Отправлено 13 Февраль 2010 - 16:34

Муз - это наглый мой соавтор. Очень наглое и крайне безграмотное существо, которое находится под прикрытием в теле кота) Как посмотрю на сие чудо, так и хочется побыстрее что-нибудь написать)
Муза - это горластая девица, которая орёт благим матом на ленивую меня. Приходит с веником или сковородкой.
Вдохновение - это нечто эфемерное драконообразное. Чаще всего выглядит наковальней - ударит по голове и сразу мысли все вылетели)
Изображение

#13 takutoka

takutoka

Mad Cat

• Мечтатель
  • PipPipPipPip
  • 440 сообщений

Отправлено 13 Февраль 2010 - 16:35

У меня нет муз, я их расстреливаю при каждом удобном случае  :whistling:

Остается от них вдохновение, которое сопровождается неизменно хорошим настроением.
Изображение

#14 Алеска

Алеска

*чужак*

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 186 сообщений

Отправлено 13 Февраль 2010 - 16:56

муза она такая вся такая эх   :whistling:
про мою любимую можно сказать
"пришла беда-открывай ворота"
приходит редко. но если пришла ух! Всё до полуночи буду сидеть и жевать карандаш, пока не пойму, что у Г.Г. волосы цвета. молочного коф, а его сестра похожа на Мери Сью!
Вот тогда, наверно именно в этот момент муза идет готовить себе кофе или начинает курить"ватру"!
А так вполне симпотишная тетечка:слегка бесшабашная, слегка укуренная, в меру упитанная и со своим любимым зеленым шарфиком!
Я - мрачная нежность,
Ласкаю ваши глаза сухими пальчиками,
собираю слёзы в стаканчики.

#15 Polar star

Polar star

злобный зубастый дух

• Мечтатель
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 339 сообщений

Отправлено 13 Февраль 2010 - 20:33

Муза, это так сложно((( Моя Муза- это моя героиня, которая предстает в голове и чего-то делает, а я это описываю. Еще у меня есть три животных- муза, как только один из них появляется, творю нечто определенное по стилю. Кстати, вместе они никогда не приходят. Это белый волк, покрытый боевыми шрамами, рыжий кот, сидящий на скале, и чью шерсть трепет ветер и черная кошка,гроза всех мышей.

Умереть или погибнуть - закон жизни. Это лучше, чем жить без цели...
Изображение

#16 Анафаэль

Анафаэль

Life in tales

• Волшебник
  • PipPipPipPipPip
  • 1 187 сообщений

Отправлено 13 Февраль 2010 - 23:33

Муз... мой Муз очень вредный, ранимый и клыкастый... Да-а, у него длинные клыки и он постоянно кусает меня за одно место, если я не хочу работать. А потом обижается, если вдруг решит, что я не слишком гуманна с ним... И уходит бухать к другим Музам. Но всегда возвращается)) Иногда неадекватный, пьяный и тд и тп)) Но я его все равно люблю, он же мой Муз))

*Все это считать бредом автора и грязными инсинуациями в адрес Муза. Муз*
— Не можешь победить – присоединяйся, не можешь присоединиться – устрой скандал. ©

#17 Anonymus

Anonymus

• Тролль
  • PipPipPipPipPip
  • 1 060 сообщений

Отправлено 14 Февраль 2010 - 12:25

Моя Муза – из Советского Союза,
Торговала раньше пивом на разлив,
Называет меня «вшивый мой Карузо»
И подмигивает, плечи оголив.
Пьёт, скандалит, носит тюлевые платья.
«Что за жизнь, – кричит, – отгулов не дают!
Я к Митяеву уйду, там больше платят».
Зря пугает, там её не подберут.

Шаов

#18 Кисагиру

Кисагиру

Анимановская Зверуха

• Мечтатель
  • PipPip
  • 59 сообщений

Отправлено 14 Февраль 2010 - 16:47

моё музо вобще хрень какая-то непонятная...когда захочет тогда и приходит....вредино...и как всегда это музО_о нажрётся где-то галлюциногенных грибов и тоже начинает глючить по страшному....зато потом становится жутко весело)))) потому что меня тоже начинает глючить)))))) :whistling: :teehee: :)
Одно и то же мы видим по-разному

#19 Alinor

Alinor

кукарача

• Мечтатель
  • PipPipPipPip
  • 592 сообщений

Отправлено 25 Февраль 2010 - 19:48

моя Муза - маленькая такая шкодливая девчонка с ссадинами на коленках, худыми ручонками и загорелой мордашкой (прям копия меня лет 7-14 назад) обожает лазать по деревьям, за что нередко получает, ибо в один из таких залазов притащила ко мне котенка. миленький такой, пушистый, только кусачий. обозвала его Вдохновением и теперь регулярно натравливает его на меня, когда я ложусь спать. и эта кусачая сволочь никак не отстанет, будет выть над ухом и царапать мебель (в лучшем случае) пока я не возьмусь за карандаш (или ручку) и не нарисую что-нить стоящее (или не напишу)не заткнется. можно, конечно, швырнуть в него тапком и умотать на танцульки, только эта зараза все равно явится на следующую ночь (если я, конечно, смогу протрезветь и услышать его) и тошно будет уже вдвойне! сама Муза являет мне собственную персону теперь крайне редко, но я люблю ее за то, что она меня выручает с сочинениями  и с проектами в сжатые сроки.  полагаю, что в свободное от меня время, она кантует других Музов (мужского пола), которые имели несчастье играть с ней в казаков-разбойников будучи казаком, ибо эта разбойница тако-ое устроит стражам порядка... так что если чей-то Муз давно пропал, обращайтесь ко мне, дам своей Музочке втык, может, вернется)))

А мне костер не страшен, пускай со мной умрет

Моя святая тайна, мой вересковый мед ©

#20 Сэн

Сэн

Hungry God

• Мечтатель
  • PipPipPipPip
  • 610 сообщений

Отправлено 01 Март 2010 - 18:39

Это остроухая женщина, высокая и сухая как смерть. Она не появляется без белой алебастровой маски, где три темных провала-дыры заменяют клаза и рот, и я знаю, что под этой маской нет лица. У нее длинные волосы, нечистые, жирные, иссиня-черные, вьющиеся змеиными толстыми локонами до самой земли, и корона тусклых оленьих рогов прорастает сквозь них. Истлевшая белесая ткань оборачивается вокруг узких бедер и влачит по земле истрепанные края. Худые руки. Темные когти. Белые густые капли, выступающие из полных грудей.
Поступь ее неслышна, но я знаю, как все содрогается внутри, когда она останавливается в десяти шагах.
Факел в ее руке, пылающий сухо и жарко светоч.
У нее нет дыхания, но я помню, как не хватает воздуха, когда она останавливается в трех шагах.
Она приносит свитки, и птичьи перья, и речные камни, и колосья ароматных трав, и звериные лапы, и горсти бубенцов, и сломанные стрелы.
Ее на самом деле и нет вовсе, но откуда тогда взялся этот шепот?

Все. Теперь оно всем вам приснится Х)))

#21 Калиф-аист

Калиф-аист

Большой Брат

• Паладин
  • 2 671 сообщений

Отправлено 01 Март 2010 - 19:43

Я щас взорвусь, как триста тонн тротила,
Во мне заряд нетворческого зла.
Меня сегодня муза посетила,
Немного посидела и ушла.

У ней имелись веские причины,
Я, не имею права на нытье:
Представьте, ночью муза у мужчины,
Бог весть, что люди скажут про нее.

И все же мне досадно, одиноко,
Ведь эта муза, люди подтвердят,
Засиживалась сутками у Блока,
У Бальмонта жила, не выходя.

Я бросился к столу, весь нетерпенье,
Но, Господи, помилуй и спаси,
Она ушла, исчезло вдохновенье
И три рубля, должно быть, на такси.

Я в бешенстве ношусь, как зверь, по дому,
Ну бог с ней, с музой, я ее простил.
Она ушла к кому-нибудь другому,
Я, видно, ее плохо угостил.

Огромный торт, утыканный свечами,
Засох от горя, да и я иссяк.
С соседями я допил, сволочами,
Для музы предназначенный коньяк.

Ушли года, как люди в черном списке,
Все в прошлом, я зеваю от тоски.
Она ушла безмолвно, по-английски,
Но от нее остались две строки.

Вот две строки, я гений, прочь сомненья,
Даешь восторги, лавры и цветы!
Вот две строки:  я помню это чудное мгновенье,
Когда передо мной явилась ты!

Высоцкий.
Обнявшись с душной пустотой
На незаправленной постели,
Смотрю в окно, где дни недели
Мне сокращают срок земной.

Fais se que dois adviegne que peut

#22 Madam Red

Madam Red

Мимолетное видение

• Мечтатель
  • Pip
  • 10 сообщений

Отправлено 02 Март 2010 - 14:55

муза - это скорее легкое веяние. она не находиться в определенном предмете, или как мы, в тленном теле. посетить может в любой момент, то ли слушая музыку, то ли в транспорте - она сама знает, когда прийти в гости)

#23 Browning

Browning

Любитель поболтать

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 217 сообщений

Отправлено 03 Март 2010 - 05:53

Лаура...
как у Петрарки  :whistling: почти
Изображение
Лучше иметь оружие и не нуждаться в нем, чем не иметь и нуждаться !

#24 Янтарная леди

Янтарная леди

Просто мимо пробегала...

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 260 сообщений

Отправлено 26 Март 2010 - 20:31

Моя муза - это невысокое рыжее чудо. Ворох кудряшек, серьёзный взгляд и капризная улыбка. ))) 

#25 ДЕВА-ВОИН

ДЕВА-ВОИН

Любитель поболтать о прекрасном

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 181 сообщений

Отправлено 29 Март 2010 - 11:28

Моя муза...хм, это маленькое капризное создние, своенравное и вечно меня раздражающее, приходящее под руку с шалном вдохновением...и за что я её люблю??

Сообщение отредактировал ДЕВА-ВОИН: 29 Март 2010 - 11:29

Не ждите чуда. Чудите сами

Copyright © 2019 Официальный форум сайта DreamWorlds.Ru