Перейти к содержимому

IPB Style© Fisana

* * * * * 1 Голосов

Муза... Что За Зверь...

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 52

#26 Aschgrau

Aschgrau

И что вы сейчас набрали в поисковике? Как вам не стыдно.

• Мечтатель
  • PipPip
  • 114 сообщений

Отправлено 24 Апрель 2010 - 22:51

Моя муза - обротень.))))))))))
Она бывает поездом, маршруткой, мотоциклом, моей противной чёрной кошкой, песней, рисунком(чаще моим же)....

Сообщение отредактировал Aschgrau: 24 Апрель 2010 - 22:52

Клептоман-склеротик/Волчара легкого поведения....  где бы еще про них почитать...

#27 Rodnika

Rodnika

Egy sárga rózsa hervadt homlokán…

• Мечтатель
  • Pip
  • 43 сообщений

Отправлено 25 Апрель 2010 - 10:20

Муза, чаще - музы:teehee: - это мои герои. Сначало появляются они - каждый со своей историей и характером, а потом уже начинают друг с другом трепаться, ссориться, влюбляться... только успевай записывать, а то обидятся и скроются в неизвестном направлении на неопределённый срок))) Так и рождается сюжет. Но герои - всегда первичны, потому и зову их своими музами  :whistling:

Сообщение отредактировал Rodnika: 25 Апрель 2010 - 10:21

Ha én utca volnék, mindig tizta lennék,
Minden áldott este fényben megfürödnék.
És ha   engem egyszer lánckerék taposna,
Alattam a fold is sírva beomolna…

#28 Rendre

Rendre

Человек 32, чувственный и настоящий, как камень, в лицо летящий.

• Мечтатель
  • Pip
  • 42 сообщений

Отправлено 25 Апрель 2010 - 15:42

Моя муза- слишком умный внутренний голос
Сходить с ума нужно вдали от социальных сгущений, в одиночестве, чтоб, не дай Бог, не забрали еще непризнанного Гения в дурдом, где из него сделают обычное существо,как все в этом мире, который катится непойми куда....

#29 Tyllolo

Tyllolo

Мимолетное видение

• Мечтатель
  • Pip
  • 4 сообщений

Отправлено 26 Апрель 2010 - 20:56

Мой муз - один из персонажей одного долговынашиваемого проекта :) Любимого даже, наверное, но пока не рождённого. Надеюсь что только "пока") Скажем так - мягко говоря неадекватный "оригинальный" персонаж. Померший от неудачной операции (и естественно воскресший по неведомым мне причинам) мальчик. С сильно искалеченным мировоззрением. Но - правда или нет - этот... ЭТО изменило и мой взгляд на жизнь :) ОНО дико позитивное, счастливое, жизнерадостное, неунывающее и беззаботное существо, переубедило и меня что все проблемы - ерунда и что жизнь прекрасна. Ну я и не жалуюсь, конечно. :) Если раньше я была вообще невесть чем, ненавидящим всё кругом и клянущим себя и свои проблемы, то сейчас я самый счастливый человек на свете. Проблемы куда-то ушли, как только я стала иначе к ним относится.  :whistling:  Вот так вот буйная фантазия и больное воображение перевернули мою жизнь.  :teehee:     А муз, к тому же ещё и выглядящий как непорочно зачатый сынок Смертушки, продолжает меня радовать) А, и зовётся сие чудо Фрэнки)

#30 Сестра Судьбы

Сестра Судьбы

Бесчувственная сущность, коллекционирующая судьбы

• Мечтатель
  • Pip
  • 15 сообщений

Отправлено 26 Апрель 2010 - 23:15

Моя Муза (Муз) - нечто, меняющее облик. Иногда - сероглазый блондин с серыми глазами; иногда - маленький солнечный лучик; иногда - беззаботная девчушечка; иногда - грациозный, тёмно-серый пушистый кот.  Муза бывает разная, как и моё меняющееся настроение.
"Мир - хорошее место, и за него стоит драться, и не очень хочется его покидать".(Эрнест Хэмингуэй)

Никогда не говори никогда
Не мы выбираем судьбу, судьба выбирает нас

#31 Лиа

Лиа

Женщина в миниатюре

• Мечтатель
  • PipPip
  • 120 сообщений

Отправлено 27 Апрель 2010 - 18:58

У моей Музы длинные шелковистые волосы цвета солнца и золота, а глаза как летнее небо, такие умопомрачительно синие и чистые, что смотришь в них - и тонешь... Ее смех - как звон хрустальных бокалов, а вздох похож на дуновение ветерка. Она любит тишину, легкий шепот дождя или веселый перестук весенней капели.
Она легкая и стройная, а еще жутко ветреная. Часто убегает куда-то на своих высоких каблучках, а я остаюсь на середине произведения, как на мели.

Сообщение отредактировал Лиа: 27 Апрель 2010 - 19:08

Сильный - это не тот, кто выжил. Это тот, кто выбрал медленную смерть.

#32 Lizelotos

Lizelotos

Мимолетное видение

• Мечтатель
  • Pip
  • 4 сообщений

Отправлено 28 Апрель 2010 - 19:24

Моя муза - легкий туман.Приходит ночью.Часто под впечатлением чего-то нового,прекрасного и шокирующего.

#33 Чукча

Чукча

Делюсь мечтами и позитивом

• Мечтатель
  • PipPip
  • 84 сообщений

Отправлено 02 Июнь 2010 - 15:35

Муз - темноволосый смуглый странник, который исходил весь мой мир, и теперь мне истории рассказывает. Только не пойму, почему все заканчивается фразой: "И больше я в тот лес не ходил...и те грибы не трогал!")

#34 Dens2010

Dens2010

Заинтересованный прохожий

• Мечтатель
  • PipPip
  • 106 сообщений

Отправлено 02 Июнь 2010 - 16:24

А мой муз обычно заберётся куда-нибудь, во что-нибудь и кааак только возьмешься за эту вещицу не отпускает, всю душу измотает и есть не даёт Изображение

#35 Алеска

Алеска

*чужак*

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 186 сообщений

Отправлено 02 Июнь 2010 - 21:21

У меня не муза,а шикарный муз))
Такой прям ух! все музы подруг уходят к нему, они пьют , а потом мы страдаем))
Без башенное существо))

У меня не муза,а шикарный муз))
Такой прям ух! все музы подруг уходят к нему, они пьют , а потом мы страдаем))
Без башенное существо))
Я - мрачная нежность,
Ласкаю ваши глаза сухими пальчиками,
собираю слёзы в стаканчики.

#36 Ас-Стейн-ки

Ас-Стейн-ки

Дорога сна

• Мечтатель
  • PipPip
  • 76 сообщений

Отправлено 15 Июль 2010 - 22:03

Не задумывалась, Но иногда как шарахнет по затылку вдохновением, так сразу весь дом перевернешь в поиске чего нибудь пишущего и клочка бумаги. :whistling:
...И с великой охоты начинается день, Пляшет солнечный знак на струне тетивы. За спиною бесшумно стелется тень, в переплетениях жесткой травы...

#37 Protexena

Protexena

Дух музыки

• Мечтатель
  • PipPipPipPip
  • 420 сообщений

Отправлено 21 Июль 2010 - 20:56

Мой муз - виртуозный гитарный риф.
Когда я стану всего лишь
Странной легендой,
Поверженным полубогом
В замке из пепла - властвуй!

#38 Аннаэйра

Аннаэйра

Солнечный Феникс

• Волшебник
  • PipPipPip
  • 224 сообщений

Отправлено 22 Июль 2010 - 08:10

Моя муза - это маленький золотистый дракончик, очень шаловливый и своенравный... но добрый. Он сидит у меня на плече, трется головкой о шею и мурлычет, жмуря глазки. Вот, прямо в этот самый момент...

Сообщение отредактировал Annaaira: 22 Июль 2010 - 08:11

Sik itur ad astra...

#39 Jeam

Jeam

Мимолетное видение

• Мечтатель
  • Pip
  • 5 сообщений

Отправлено 22 Июль 2010 - 11:30

У меня несколько музов, у каждого свой образ. Я, честно говоря, раньше как-то не задумывалась над тем, как же они выглядят, но сейчас, немного поразмышляв, у меня в голове сложился более-менее чёткий образ.
Один муз ночной, приходит только когда окно открыто и лунный свет проникает в комнату. Его ощутить довольно легко - зашумят деревья, появится желание выглянуть в окно, и вот он здесь. Ему нравится медленная инструментальная музыка. Иногда он тихий, грустный, даже немного меланхоличный. А иногда вкрадчивый, властный, даже немного страшный и опасный. Иногда у него прорезается голос, и он, стоя сзади, властно шепчет продолжение сюжета.
Второй муз более миролюбивый и простой. Правда, приходит он намного реже, и если я не могу или не успеваю его выслушать, он обиженно уходит и долго не появляется. Любит весёлую музыку и кофе.
Эти два муза пересекаются редко, но если такое случится, как, например, последние три дня, выходит довольно сносный и интересный сюжет.
Не было, нет и не будет человека, достойного одного лишь осуждения и одной лишь похвалы.

#40 Несмеяна

Несмеяна

думающее Нечто

• Мечтатель
  • PipPip
  • 77 сообщений

Отправлено 03 Август 2010 - 18:15

Сбежала Муза от меня.
Сидела ножками болтая,
Болтала, слушала себя.
Прищурив глаз, давала указанья.

Но дверь скрипит,
И входит кто-то.
Она из комнаты спешит ,
Её спугнуло что-то.

Закрыли дверь. Ушла Она.
А я осталася одна.
Быть может все простит,
Вновь взор ко мне свой обратит.

И снова сядет рядом, запоет.
Нашепчет на ухо мне вздор,
Я же запишу за ней наш разговор.
Потому что страдать, бояться и хорошо себя вести, чтобы избежать наказания, люди умеют и без посторонней помощи.
А радоваться и ни черта не бояться труднее всего. И значит, именно этому и следует учиться человеку на земле. Макс Фрай

#41 InGriD

InGriD

Мимолетное видение

• Мечтатель
  • Pip
  • 49 сообщений

Отправлено 17 Август 2010 - 21:50

Моя Муза - недобрая толстенькая феечка-гот-панк, увешанная черепочками, крестами и с наушниками, в которых гремит тяжелый рок. Приходит под вечер, выедает в мозгу ямку, устраивается там и начинает пинаться, чтобы села творить. Ест мозг и шоколад в немереных количествах.

#42 Daria Dark

Daria Dark

игрец словами

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 269 сообщений

Отправлено 17 Август 2010 - 23:17

моя муза - Трамадол. и больше ничего не надо...
Штирлиц погладил кошку. Кошка сдохла. «Странно», — подумал Штрилиц и поплевал на утюг.

#43 DaNy&DaNy

DaNy&DaNy

Hier stehe ich

• Мечтатель
  • PipPipPipPip
  • 543 сообщений

Отправлено 20 Октябрь 2010 - 23:57

Просмотр сообщенияМорфий (25 Апрель 2010 - 10:46) писал:

Моя муза-ангел рока
Аналогично!)))
Изображение
If you live, they die. When you walk, they fall. When you are happy, they cry. You dictate their lives, and the plot for yours©.

#44 La Lince

La Lince

The World needs a new hero

• Мечтатель
  • Pip
  • 44 сообщений

Отправлено 25 Октябрь 2010 - 13:11

Мне музой..Музом..Нет, скорее музенышем, - служит один мой очень-очень давнишний, очень-очень нахальный иочень-очень эгоистичный персонаж. Дело было так.

Давным-давно (лет пять назад точно) мневдруг срочно понадобился дополнительный персонаж для одной ФРПГ, - желательномаленький, безбашенный и хитрющий до невозможности бродяжка  с умениемиграть в  Наперсток, дурить честный люд в карты, и самое главное, -вовремя впадать в состояние " а я тут вообще не при чем"...

Вобщем, не успела я в то время додуматьподобную мысль, как вдруг в подсознании открылась какая-то дверь, и появилсясобственно Он - Лиска, Сайя, Великий и Ужасный, разом поставивший всю нашу Серьезно-НеспешнуюКлассически-Фентезийную Игру с ног на уши.

Надо сказать, что Лиска - самый настоящийтрикстер. Во-первых, он жутко врет и при этом ни капельки не краснеет. За времянашего знакомства он успел представиться демоном, оборотнем, человеком, сновадемоном, а в результате выяснилось, что он у нас этакая серединка-наполовинку:китсуне по маме (страаашная она у него женщина, да-да), демон по папе, и врезультате даже практически не имеет никаких от них способностей: летать неумеет, менять облик (без всякой химической дряни) - тоже. Зато хоть в магиичто-то смыслит, Теневой преимущественно. Дядюшка, правда, его периодическипытается шаманизму учить, но практических результатов пока не видать. И славаБогу, истинно.

Во-вторых он жуткий эгоист и себялюбец. Бывает даже так, что покуда я ему не пообещаю подарить кому-нибудь егопортрет или же написать о нем хоть маааленькую зарисовку, у меня полный НеПисецслучается. Или НеРисовец-по ситуации. " в знак протеста сие чудо иногда убегает даже...куда-то, но затемнепременно возвращается. Ибо питается, по всей видимости, моим мозгом. Вовсяком случае, когда не сидит на Конфетной диете.

Выглядит же Лиска...как самый обычный человек почти что. Невыскоий, крепенький паренек лет 13-14 на вид, с первого взгляда - сущий ангел. Личико округлое, смуглое. Глазищи - большущие, оранжевые, наивные. Ухмыляется по большей части гаденько, но может и приятно, искренне. Волосы-шелковистые, жемчужно-белые, на концах вьются и достигают аж нижней трети лопаток. Ручонки - ловкие, загребущие (близко лучше не подходить, дабы в обиде не остаться), ноги, соответственно, быстрые.

Впрочем, не такой уж он и ужасный, если подумать. На самом деле за все эти годы мы настолько сдружились, что я по сути без него почти никуда, - на экзаменах сдаваться помогает, хмурым днем,- не грустить особо, а в "безвыходных" ситуациях-выход находить, даже если тот очень хорошо спрятан.

"В любом возрасте оставаться ребенком, - лучший способ прожить жизнь на полную"©

#45 Nordway

Nordway

Девушка с Севера

• Мечтатель
  • Pip
  • 35 сообщений

Отправлено 11 Ноябрь 2010 - 21:51

О, а у моей музы говорящее имя - Депресняк) И вообще, это птычка! Мужского пола. Черненькая такая, прилетает часто, приносит с собой вдохновение и нехилый депрес - что поделать, у меня одно с другим взаимосвязано))) Чаще всего этот птыц имеет облик черного жако, но может и в других птиц перекидываться - он вообще непоседа, и пяти минут в одном облике не удержится)

Сообщение отредактировал Nordway: 11 Ноябрь 2010 - 21:51

Конечно, бог велел прощать врагов,
Но тот же бог придумал файерболы...

#46 Teshna

Teshna

V for Vendetta

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 381 сообщений

Отправлено 11 Ноябрь 2010 - 21:56

Муза? Это такая маленькая вредная засранка, которая шляется фиг знает где и приходит всегда, когда не просят? :teehee:

Такой я вижу свою музу, ну а когда она приходит, появляется неугомонное желание творить (хоть до 5 утра, было и такое), ощущение тепла, уюта и творческий подъем. А вот когда эта штука уходит, кажется, что все, что ты накалякал есть фыгня и главное в таком состоянии не спалить все к чертям, ибо жалко. Зато через пару дней-недель-лет я вижу, как все миленько и симпатишно получилось и казнь музы откладывается на еще один неопределенный срок :sweat:

А вообще вот такая она, моя муза:
Изображение

Сообщение отредактировал Teshna: 11 Ноябрь 2010 - 22:23

У рыжих нет души.
Изображение

#47 Луч

Луч

Мимолетное видение

• Мечтатель
  • Pip
  • 32 сообщений

Отправлено 11 Ноябрь 2010 - 23:35

Моя муза - мяфный пушистый кот.

#48 Шу

Шу

Мимолетное видение

• Мечтатель
  • Pip
  • 18 сообщений

Отправлено 16 Ноябрь 2010 - 18:39

У меня нет постоянной музы. Но меня может вдохновить любой человек, который покажет себя с лучшей стороны. Или какой-нибудь душераздирающий случай. Все зависит от настроения!)

#49 Гость_Reese_*

Гость_Reese_*
  • Путники

Отправлено 20 Февраль 2011 - 02:11

Я личность не творческая, но такой зверек пару раз посещал и внешность свою не показывал.

#50 Лиловика

Лиловика

Суровые тевтонские незабудки. Я их курила.

• Мечтатель
  • Pip
  • 28 сообщений

Отправлено 20 Февраль 2011 - 02:56

похоже, одной мне хронически с Музой не повезло. Поскольку это пухленькая девушка с косичками, вечно что-то вяжущая и на это дело вдохновляющая и меня, причем в таких количествах, что я просто не успеваю воплотить эти идеи.
а вот стоит попросить ее навеять какой-нибудь стих или рассказик, или хотя бы школьное сочинение - тут же сникает и незаметненько удаляется восвояси.

- Господи, я не оставлю ее, я прикрою ее, только дай мне мои крыла.
- Господи, я не покину его, я прикрою его, только дай мне мои клыки.
Господи смотрит на них, удивляется: «Ну, дела!»
Господи смотрит на них, ухмыляется в бороду: «Что же, за дураки?
И что за беда их на этом пути развела?» (с) Саша Бес

Copyright © 2019 Официальный форум сайта DreamWorlds.Ru