Перейти к содержимому

IPB Style© Fisana

О Конкурсах

конкурсы

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 173

Опрос: Конкурсы и ваше к ним отношение

Вы участвуете в конкурсах?

Вы не можете видеть результаты проса пока не проголосуете.

Как часто нужно проводить похожие друг на друга конкурсы? (например, конкурс стихов)

Зачем вы участвуете в конкурсах / Организуете их?

Голосовать Гости не могут голосовать

#26 Калиф-аист

Калиф-аист

Большой Брат

• Паладин
  • 2 671 сообщений

Отправлено 11 Февраль 2013 - 14:05

Просмотр сообщенияСеверный Ветер (11 Февраль 2013 - 13:28) писал:

Итак, коли уж все сходятся на том, что слишком много конкурсов - не есть хорошо, то встает вопрос: как это отслеживать?
Быть может, создать на форуме тему, в которой отписывался бы каждый, кто планирует организовывать конкурс? Примерная тематика, сроки проведения.
Модерам не закреплять несогласованные конкурсы и не ставить их на главную страницу сайта.
Обнявшись с душной пустотой
На незаправленной постели,
Смотрю в окно, где дни недели
Мне сокращают срок земной.

Fais se que dois adviegne que peut

#27 Fata Morgana

Fata Morgana

(бес)полезное ископаемое

• Волшебник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 666 сообщений

Отправлено 11 Февраль 2013 - 17:00

Просмотр сообщенияСеверный Ветер (11 Февраль 2013 - 13:28) писал:

Итак, коли уж все сходятся на том, что слишком много конкурсов - не есть хорошо, то встает вопрос: как это отслеживать?
Быть может, создать на форуме тему, в которой отписывался бы каждый, кто планирует организовывать конкурс? Примерная тематика, сроки проведения.

Очень просто. Этим должны заниматься определенные люди, а не кто попало.

Про конкурсы на ролевой рассказывать долго, но вообще советую почитать
Зря, что это только в рамках ролевой. Основное преимущество конкурсов на Буке, как уже верно отметила Рея,  - мы задаем ситуацию, а не абстракцию, которую каждый трактует по-разному, при этом часто у каждого ситуация своя, но она есть. Иными словами, конкурсам на Дриме не хватает банального трудолюбия организаторов - склепать красивый пост и кинуть в толпу тему от балды, это еще не все

Сообщение отредактировал Fata Morgana: 11 Февраль 2013 - 17:03

Выбирайте всегда самый трудный путь - на нем у вас не будет конкурентов (с) Шарль де Голль

#28 Rhea

Rhea

Я стал как прах и пепел

• Волшебник
  • PipPipPipPip
  • 575 сообщений

Отправлено 11 Февраль 2013 - 17:18

Цитата

Модерам не закреплять несогласованные конкурсы и не ставить их на главную страницу сайта.
Кажется, раньше так и делалось, Что произошло?
И как в детстве я  изобретал свои приключения на пиратском корабле, о котором  рассказал  мне  отец,  так потом я создавал королей, конквистадоров и  красавиц,  забывая,  что  иногда красавицы были кокотками, конквистадоры - убийцами и короли  -  глупцами... (Г. Газданов, "Вечер у Клэр")

Thig crioch air an t-saoghal ach mairidh gaol is ceol

#29 Fata Morgana

Fata Morgana

(бес)полезное ископаемое

• Волшебник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 666 сообщений

Отправлено 11 Февраль 2013 - 17:24

Просмотр сообщенияRhea (11 Февраль 2013 - 17:18) писал:

Кажется, раньше так и делалось, Что произошло?
Все по Шекспиру. Если на главной висит аниме и посты про алкашей, то стоит ли жаловаться на засилье конкурсов? Лучше уж конкурсы, чем всякая шелупонь.

Выбирайте всегда самый трудный путь - на нем у вас не будет конкурентов (с) Шарль де Голль

#30 Polar star

Polar star

злобный зубастый дух

• Мечтатель
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 339 сообщений

Отправлено 11 Февраль 2013 - 17:26

Прошу прошения за некоторую резкость, но я искренне не понимаю.
Определенные люди- это хорошо, это просто чудесно. Только при одном условии: постоянному конкурсу- постоянный куратор.
Не в обиду сказано, но куда подевались хорошо организованные постоянные конкурсы? Надоело? Не торт? Это риторические вопросы.

Если на болоте появляется кваканье, это не значит, что нужно перестрелять всех лягушек, потому что не выбрали Главную.
Ребята создают вид общественной деятельности, давайте уничтожать в зародыше, раз не по ГОСТу. Условия конкурсов устраивают конкурсантов, если бы было не так, работы бы не сдавались. Тогда в чем проблема? Несогласованность неугодна админам?

Умереть или погибнуть - закон жизни. Это лучше, чем жить без цели...
Изображение

#31 Rhea

Rhea

Я стал как прах и пепел

• Волшебник
  • PipPipPipPip
  • 575 сообщений

Отправлено 11 Февраль 2013 - 17:27

Цитата

Все по Шекспиру. Если на главной висит аниме и посты про алкашей, то стоит ли жаловаться на засилье конкурсов? Лучше уж конкурсы, чем всякая шелупонь.
Сравнивать надо не с убожеством, а с тем, что лучше. Вот в наше время модеры читали, что публикуют "Прогнило что-то в Датском королевстве" (с)
И как в детстве я  изобретал свои приключения на пиратском корабле, о котором  рассказал  мне  отец,  так потом я создавал королей, конквистадоров и  красавиц,  забывая,  что  иногда красавицы были кокотками, конквистадоры - убийцами и короли  -  глупцами... (Г. Газданов, "Вечер у Клэр")

#32 леДина

леДина

Снегуряшка

• Волшебник
  • PipPipPipPipPip
  • 1 098 сообщений

Отправлено 11 Февраль 2013 - 17:28

лично мне очень не хватает Души в миниатюре, учавтвовала в нем с удовольствием, правда не в каждом. жаль что он сдулся и пропал, очень жаль((

#33 Fata Morgana

Fata Morgana

(бес)полезное ископаемое

• Волшебник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 666 сообщений

Отправлено 11 Февраль 2013 - 17:30

Polar Star, *пожала плечами* тут типа спросили мнения, я по старой привычке прибежала со своим веским. Тем более, что мне есть, что сказать. Накапала слюной на пол? Ой, простите, сейчас вытру...

Никто не отбирает ни у кого права плодить конкурсы с неимоверной скоростью - каждому по способностям, каждому по потребностям (с) Аминь.

З.Ы. И где тут увидели хоть одного админа? Я что-то не вижу ни одного.

Сообщение отредактировал Fata Morgana: 11 Февраль 2013 - 17:30

#34 Polar star

Polar star

злобный зубастый дух

• Мечтатель
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 339 сообщений

Отправлено 11 Февраль 2013 - 17:31

Дин, мне тоже, я там была на первых порах, потом только как читатель, но читать было приятно.

Изображение

#35 Северный Ветер

Северный Ветер

Любитель поболтать

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 232 сообщений

Отправлено 11 Февраль 2013 - 17:35

Что же мешает прозаикам организовать конкурс рассказов?

#36 Polar star

Polar star

злобный зубастый дух

• Мечтатель
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 339 сообщений

Отправлено 11 Февраль 2013 - 17:40

Фата, ты знаешь, я ко всем вам хорошо отношусь и не только "по старой дружбе". Просто я действительно не понимаю. Жизнь это движение. Продолжая аллегорию, если над болотом появились пузыри газа, давайте жаловаться, что они не пахнут шоколадом и отметём, что это бурление. Может не ахти, но все таки.
Не идеально, есть над чем работать, но пусть все идет своим чередом. Когда-нибудь и это пройдет, как проходило многое за это время. И пора активности поэтического раздела, согласитесь, не самая худшая. Пусть поэты сайта смогут через год сказать: "а помните, как мы отжигали, а"?
Как мы раз в год пытаемся доказать себе, что Шабаш жив. Пусть и конкурсы живут, пока вдохновение не иссякло.

Изображение

#37 Fata Morgana

Fata Morgana

(бес)полезное ископаемое

• Волшебник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 666 сообщений

Отправлено 11 Февраль 2013 - 17:41

Просмотр сообщенияСеверный Ветер (11 Февраль 2013 - 17:35) писал:

Что же мешает прозаикам организовать конкурс рассказов?
О, действительно, что же...
Написать восемь строчек рифмованной бессмыслицы всегда проще, чем две страницы бессмыслицы нерифмованной, но это я так,утрирую.
Был на Дриме конкурс прозы, но практика показала, что проза подвергается оценке и критике более жесткой, чем короткие стишата, кроме того, читать большие объемы мало кто любит. Да и писать, в общем-то, тоже.

Полар Стар, да ладно, я так, просто мимо пробегала...
Как сказал Господь иудеям, отыскавшим Землю Обетованную, "плодитесь и размножайтесь", да.
Еще раз повторю, я просто ответила на вопрос Ла Ниши и заданные мне вопросы. Можно подумать, мое мнение тут что-то значит, чтобы все побежали выполнять ЦУ.

Сообщение отредактировал Fata Morgana: 11 Февраль 2013 - 17:44

#38 Ничья дочь

Ничья дочь

λυκάνθρωπος

• Мечтатель
  • PipPipPipPipPip
  • 1 034 сообщений

Отправлено 11 Февраль 2013 - 17:42

собственно, идея "Души в миниатюре" замечательна, я даже сподобилась поучаствовать (написала рассказик, пусть не ахти, но всё же), позвала подругу, она зарегистрировалась, написала рассказ, откомментила других... ждём итогов - а их нет. меня человек потом месяц мучал, где итоги, что да как. мне стыдно было, что я вообще человека позвала, расхвалив конкурс.
меня пугает необязательность в некоторых случаях, срыв сроков и общее отношение к конкурсам как к "пустой трате времени". впрочем, администрации виднее, я считаю. пусть будет контроль и упорядоченность. или вообще не будет конкурсов). это не так важно.

Сообщение отредактировал Ничья дочь: 11 Февраль 2013 - 17:44

Я молюсь своим богам и не восстаю на чужих. (с)

#39 Fata Morgana

Fata Morgana

(бес)полезное ископаемое

• Волшебник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 666 сообщений

Отправлено 11 Февраль 2013 - 17:47

Просмотр сообщенияНичья дочь (11 Февраль 2013 - 17:42) писал:

администрации виднее, я считаю. пусть будет контроль и упорядоченность. или вообще не будет конкурсов). это не так важно.

Нынешняя администрация совсем запугала людей, они уже во всем видят попытку запретить, ужас какой.
Ребята, расслабьтесь. Тут просто обсуждение, никто не будет топтать цветы на вашей клумбе, правда. Ни у кого тут и прав-то никаких нет, просто дружеский обмен мнениями.

#40 Rhea

Rhea

Я стал как прах и пепел

• Волшебник
  • PipPipPipPip
  • 575 сообщений

Отправлено 11 Февраль 2013 - 17:51

Цитата

Нынешняя администрация совсем запугала людей, они уже во всем видят попытку запретить, ужас какой.
Видишь ли, тут большинство администраторов из того же междусобойчика, о котором речь идет. А когда приходит тень отца Гамлета старички, в этом видят знак свыше грядущие эээ репрессии? *типа проанализировала*

#41 Северный Ветер

Северный Ветер

Любитель поболтать

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 232 сообщений

Отправлено 11 Февраль 2013 - 17:52

Цитата

Написать восемь строчек рифмованной бессмыслицы всегда проще, чем две страницы бессмыслицы нерифмованной, но это я так, утрирую.
Был на Дриме конкурс прозы, но практика показала, что проза подвергается оценке и критике более жесткой, чем короткие стишата, кроме того, читать большие объемы мало кто любит. Да и писать, в общем-то, тоже.
Какое-то излишне пренебрежительное у вас отношение к стихам, ну да ладно.

Естественно, участников, как и комментаторов, теоретически - всегда будет меньше. Не без исключений.
Однако. Если тема интересна - то будут и участники. К примеру, никого не опрашивая, знаю двух человек, которые с превеликим удовольствием написали бы рассказы на мелодию, а не на изображение.
Необходимо разнообразие. Пусть и иногда... кхм... против желания участников. Прижилось? Значит, можно какое-то время так продолжать. Затем - новая смена.
Одинаковость - приедается. Пропадает желание участвовать.

Присоединюсь к Ничьей. Когда мы месяц ждали итогов - а их все не было, затем - это сообщение... Не слишком приятно.
И еще. Когда не открываются темы конкурсов (по той причине, что они недоступны для просмотра Мечтателям) - также не есть хорошо.

#42 Rhea

Rhea

Я стал как прах и пепел

• Волшебник
  • PipPipPipPip
  • 575 сообщений

Отправлено 11 Февраль 2013 - 17:55

Цитата

Какое-то излишне пренебрежительное у вас отношение к стихам, ну да ладно.
А каким еще оно может быть? Вы не пробовали вчитаться в то, что там пишут?

Цитата

Присоединюсь к Ничьей. Когда мы месяц ждали итогов - а их все не было, затем - это сообщение... Не слишком приятно.
Вам ткнуть пальчиком в того, кто конкретно организовывал последний конкурс? У кого были явки и пароли и кто не отвечал, когда закончились все сроки? И который сейчас молчит, делая вид, что это не о нем? Поищите виновного в первом посте темы))

#43 Fata Morgana

Fata Morgana

(бес)полезное ископаемое

• Волшебник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 666 сообщений

Отправлено 11 Февраль 2013 - 17:57

Просмотр сообщенияRhea (11 Февраль 2013 - 17:51) писал:

Видишь ли, тут большинство администраторов из того же междусобойчика, о котором речь идет. А когда приходит тень отца Гамлета старички, в этом видят знак свыше грядущие эээ репрессии? *типа проанализировала*
Иногда они возвращаются (с)

Северный Ветер, дорогой, Вас так волнует мое отношение к стихам местных мастеров? Не думаю. И кстати я сказала, что утрирую нарочито.

По поводу всяких багов и глюков, просроченных пуьликаций с итогами - не ко мне, это вы, Вы лично и отметившиеся выше в теме, сейчас делаете этот сайт, а я так, просто полезное ископаемое, зачем-то решившее воскреснуть. Я эти проблемы не могу решить

#44 Crane

Crane

Мимолетное видение

• Мечтатель
  • Pip
  • 49 сообщений

Отправлено 11 Февраль 2013 - 18:01

Нашли что обсуждать. На главной унылое аниме, молчу, что в прозе и стихах, посты с картинками, в которых картинки не отображаются, и нет ни одного, кто бы не постеснялся говорить напрямик, а не писал всякую бессмыслицу в форумные статусы. Вы серьезно думаете, что проблема конкурсов такая важная??

Чертова предпроверка, два поста написал, а уже достало

#45 Северный Ветер

Северный Ветер

Любитель поболтать

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 232 сообщений

Отправлено 11 Февраль 2013 - 18:03

Цитата

А каким еще оно может быть? Вы не пробовали вчитаться в то, что там пишут?
Да, и большая часть не радует. Однако, думаю, эта тема предназначена не для того, чтобы выставлять на всеобщее обозрение достойные произведения.

Цитата

не ко мне, это вы, Вы лично и отметившиеся выше в теме, сейчас делаете этот сайт
Да, да, да. И я лично, и выше отписавшиеся - именно этим и занимаются.
Однако после такой волны поэтических конкурсов необходимо все же как-то упорядочить их появление.

#46 Rhea

Rhea

Я стал как прах и пепел

• Волшебник
  • PipPipPipPip
  • 575 сообщений

Отправлено 11 Февраль 2013 - 18:18

Цитата

Однако после такой волны поэтических конкурсов необходимо все же как-то упорядочить их появление.
Сначала надо обсудить с организаторами, а то вон Ничья дочь обиделась уже в каком-то посте. Какие тут преобразования к лучшему, когда детский сад.

Сообщение отредактировал Rhea: 11 Февраль 2013 - 18:19

#47 Ничья дочь

Ничья дочь

λυκάνθρωπος

• Мечтатель
  • PipPipPipPipPip
  • 1 034 сообщений

Отправлено 11 Февраль 2013 - 18:43

где кто обиделся?? О_о
всего лишь хочется выразить пожелание организаторам - если делаете конкурс, не срывайте, пожалуйста, сроки, отнеситесь заинтересованно к теме. это ведь несложно.
Я молюсь своим богам и не восстаю на чужих. (с)

#48 леДина

леДина

Снегуряшка

• Волшебник
  • PipPipPipPipPip
  • 1 098 сообщений

Отправлено 11 Февраль 2013 - 18:43

вот этого я не понимаю... готовая игровая платформа ИвС с командой, магичискими возможностями и прочим прочим, предлагает свои услуги, так нет же. но упорядоченности просят.
чего боитись? влияния и тоталитарного конторля? этого не будет, наоборот - воплощение всех ваших капризов, от формата, до оформления.
может того что ИвС присвоит себе все лавры, а вы будете в роли негров? тут скорее наоборот.
так чего?

Сообщение отредактировал леДина: 11 Февраль 2013 - 19:06

#49 Идущая по времени

Идущая по времени

Сердцу девы нет закона

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 273 сообщений

Отправлено 11 Февраль 2013 - 18:54

Движение - всегда хорошо. И даже когда оно не управляемое... неужели лучше - тишина.
Упорядочить, выбрав куратора, с которым можно соглосовывать тему и сроки - замечательная идея, при условии, что желающие проявить инициативу не будут отодвинуты в сторону.
Мы хотим уверенности в сроках поста и выполнении. Чего легче добиться - когда делаешь все сам. Просто были проблемы с невыходом конкурсов и затягивании сроков.
Карие глаза - песок,
Осень, волчья степь, охота,
Скачка, вся на волосок
От паденья и полета.

#50 Северный Ветер

Северный Ветер

Любитель поболтать

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 232 сообщений

Отправлено 11 Февраль 2013 - 18:57

Цитата

Упорядочить, выбрав куратора, с которым можно соглосовывать тему и сроки - замечательная идея, при условии, что желающие проявить инициативу не будут отодвинуты в сторону.
Куратор - это человек. Человек не может жить только в интернете. Следствие - возможность несвоевременных ответов, путаницы и пр.

Темы с аналогичным тегами конкурсы

Copyright © 2019 Официальный форум сайта DreamWorlds.Ru