Перейти к содержимому

IPB Style© Fisana

О Конкурсах

конкурсы

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 173

Опрос: Конкурсы и ваше к ним отношение

Вы участвуете в конкурсах?

Вы не можете видеть результаты проса пока не проголосуете.

Как часто нужно проводить похожие друг на друга конкурсы? (например, конкурс стихов)

Зачем вы участвуете в конкурсах / Организуете их?

Голосовать Гости не могут голосовать

#76 OFFLINE   Северный Ветер

Северный Ветер

Любитель поболтать

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 232 сообщений
  • :

Отправлено 12 Февраль 2013 - 17:07

Бубенчик, график, по моему мнению, не требуется. Просто смотришь - и если уже слишком много конкурсов - переносишь сроки.
Мнением о играх сейчас поделюсь через почту.

#77 OFFLINE   Бубенчик

Бубенчик

Трум-пурурум!

• Мечтатель
  • PipPip
  • 55 сообщений
  • :

Отправлено 12 Февраль 2013 - 17:09

а немного - это приблизительно 2-3? и стоит ли различать их по направленности (проза, рисунки, стихи)?

#78 OFFLINE   Идущая по времени

Идущая по времени

Сердцу девы нет закона

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 273 сообщений
  • :

Отправлено 12 Февраль 2013 - 17:09

Цитата

а сейчас нельзя?

Цитата

Очень просто. Этим должны заниматься определенные люди, а не кто попало.

Раз есть пожелание администрации упорядочить конкурсы и их проведение - то такая тема не помешала бы.
Карие глаза - песок,
Осень, волчья степь, охота,
Скачка, вся на волосок
От паденья и полета.

#79 OFFLINE   Северный Ветер

Северный Ветер

Любитель поболтать

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 232 сообщений
  • :

Отправлено 12 Февраль 2013 - 17:13

Цитата

а немного - это приблизительно 2-3? и стоит ли различать их по направленности (проза, рисунки, стихи)?
В общем-то, 2-3, как видно из голосования, половина заинтересованных считает достаточным числом.
Различать - это да. Дабы никто особо не скучал. Не так ли?

#80 OFFLINE   Ничья дочь

Ничья дочь

λυκάνθρωπος

• Мечтатель
  • PipPipPipPipPip
  • 1 034 сообщений
  • :

Отправлено 12 Февраль 2013 - 17:14

Бубенчик - в конце концов хотелось бы услышать мнение администрации. Они же должны будут согласовывать сроки, вести очередь. Интересно, что администрация вообще обо всём этом думает. А то опять получится этакая самодеятельность, а потом выяснится, что мы опять всё сделали не так, как требовалось.
Из конструктивных предложений пока поступило только одно. От Калифа-Аиста. Оно звучит как: "Запретить модераторам закреплять на Главной несогласованные посты". Хотелось бы большей конкретики и руководства к действиям простых юзеров, желающих проявить инициативу.

Сообщение отредактировал Ничья дочь: 12 Февраль 2013 - 17:18

Я молюсь своим богам и не восстаю на чужих. (с)

#81 OFFLINE   Fata Morgana

Fata Morgana

(бес)полезное ископаемое

• Волшебник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 666 сообщений
  • :

Отправлено 12 Февраль 2013 - 19:05

*тихо офигевает*

Цитата

Раз есть пожелание администрации упорядочить конкурсы и их проведение - то такая тема не помешала бы.

Мадам, я не администрация уже давно. Из администрации здесь были Калиф, ЛеДина и Николай. Я просто мнение высказала.

А то, чем Вы тут заниматесь, фигня, уж простите. По-хорошему, вам надо само качество конкурсов подтягивать, а не упорядочивать и систематизировать поступление некачественной писанины на форум, ее и так стараниями новой модерации завались. Придумайте новые форматы, сделайте это интересно, черт возьми, вы креативщики или кто?? Сели на одного конька и поехали, либо картинка, либо неформат, при этом в этот ваш невормат принимается по ходу все подряд.
Придумайте что-то новое и интересное, ужесточите уже правила приемки и пусть присылают стоящее, а не написанное на коленке за полчаса убожество. Его можно публиковать и просто так, без конкурса.

Выбирайте всегда самый трудный путь - на нем у вас не будет конкурентов (с) Шарль де Голль

#82 OFFLINE   Северный Ветер

Северный Ветер

Любитель поболтать

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 232 сообщений
  • :

Отправлено 12 Февраль 2013 - 19:10

Fata Morganа, как известно, первый блин - всегда комом. Мы не в состоянии с ходу врубиться и учесть все нюансы. Метод тыка - один из самых действенных методов.

#83 OFFLINE   Fata Morgana

Fata Morgana

(бес)полезное ископаемое

• Волшебник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 666 сообщений
  • :

Отправлено 12 Февраль 2013 - 19:11

Просмотр сообщенияСеверный Ветер (12 Февраль 2013 - 19:10) писал:

Fata Morganа, как известно, первый блин - всегда комом. Мы не в состоянии с ходу врубиться и учесть все нюансы. Метод тыка - один из самых действенных методов.

А я не о вас, а об ИвС, которые похваляются двухгодичной жизнью на сайте. А воз и ныне там.

Выбирайте всегда самый трудный путь - на нем у вас не будет конкурентов (с) Шарль де Голль

#84 OFFLINE   Северный Ветер

Северный Ветер

Любитель поболтать

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 232 сообщений
  • :

Отправлено 12 Февраль 2013 - 19:12

Цитата

А я не о вас, а об ИвС, которые похваляются двухгодичной жизнью на сайте. А воз и ныне там.
В таком случае - прошу прощения, из вашей речи это не слишком понятно.

#85 OFFLINE   Fata Morgana

Fata Morgana

(бес)полезное ископаемое

• Волшебник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 666 сообщений
  • :

Отправлено 12 Февраль 2013 - 19:19

Просмотр сообщенияСеверный Ветер (12 Февраль 2013 - 19:12) писал:

В таком случае - прошу прощения, из вашей речи это не слишком понятно.
А Вы за всех здесь с броневика вещаете, я верно поняла? Тогда к вам это тоже относилось, наверное. Я не в курсе, кто сейчас в тренде на сайте.

#86 OFFLINE   Северный Ветер

Северный Ветер

Любитель поболтать

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 232 сообщений
  • :

Отправлено 12 Февраль 2013 - 19:21

Цитата

А Вы за всех здесь с броневика вещаете, я верно поняла?
Отнюдь нет. Я всего лишь проходивший мимо мечтатель, который заинтересован в том, чтобы конкурсы проходили более-менее упорядоченно.

#87 OFFLINE   Калиф-аист

Калиф-аист

Большой Брат

• Паладин
  • 2 671 сообщений
  • :

Отправлено 12 Февраль 2013 - 19:40

Просмотр сообщенияНичья дочь (12 Февраль 2013 - 17:14) писал:

Бубенчик - в конце концов хотелось бы услышать мнение администрации. Они же должны будут согласовывать сроки, вести очередь. Интересно, что администрация вообще обо всём этом думает. А то опять получится этакая самодеятельность, а потом выяснится, что мы опять всё сделали не так, как требовалось.
Из конструктивных предложений пока поступило только одно. От Калифа-Аиста. Оно звучит как: "Запретить модераторам закреплять на Главной несогласованные посты". Хотелось бы большей конкретики и руководства к действиям простых юзеров, желающих проявить инициативу.
Какой конкретики вам надо? "Твори! Выдумывай! Пробуй!" Не нами и не вчера сказано.
Сам бы я поучаствовал в стихотворном конкурсе по строгой форме (сонет, баллада и т.п.) или в конкурсе-стилизации (под кого-то, страну или эпоху), пародии, но реально понимаю, что участников таковых проектов будет человек пять от силы.

P.S. Если все начнут штамповать конкурсы, то первая страница Дрима ими и забьётся.

P.P.S.  "АиД" - идея хороша, а ваши "грибочки" я бы с удовольствием засунул куда-нибудь в подвал.
Обнявшись с душной пустотой
На незаправленной постели,
Смотрю в окно, где дни недели
Мне сокращают срок земной.

Fais se que dois adviegne que peut

#88 OFFLINE   Fata Morgana

Fata Morgana

(бес)полезное ископаемое

• Волшебник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 666 сообщений
  • :

Отправлено 12 Февраль 2013 - 19:42

Цитата

участников таковых проектов будет человек пять от силы.
Ах, Калиф, неужели и Вы считаете, что количество=качество? пусть пять человек, но это будут стоящие и запоминающиеся работы

#89 OFFLINE   Калиф-аист

Калиф-аист

Большой Брат

• Паладин
  • 2 671 сообщений
  • :

Отправлено 12 Февраль 2013 - 19:46

Просмотр сообщенияFata Morgana (12 Февраль 2013 - 19:42) писал:

Ах, Калиф, неужели и Вы считаете, что количество=качество? пусть пять человек, но это будут стоящие и запоминающиеся работы
Нет, я считаю, что при таком количестве идея помрёт, не успев родиться.

#90 OFFLINE   Ничья дочь

Ничья дочь

λυκάνθρωπος

• Мечтатель
  • PipPipPipPipPip
  • 1 034 сообщений
  • :

Отправлено 12 Февраль 2013 - 19:46

Fata Morgana

так и сделаем)
табличку повесим - поэзия ниже уровня Блока или Ахматовой не принимается, извините.
как альтернатива на форуме прозвучало только "какие прекрасные ролевые форумы и какие качественные на них конкурсы, потому что там задаётся ситуация, на которую не надо много писать". это далеко не всем интересно. для прозаиков, может, и подойдёт.
что касается стихов - "восьми строк бессмысленной рифмованной писанины", как о них здесь изволили отозваться - люди пишут как умеют. мы в поисках новых форм. выбираем из того, что присылают. попадаются действительно хорошие стихи. да, пока не на уровне Бродского. действительно серьёзные конкурсы проходят на других сетевых площадках ("Литературный фестиваль рунета", "БЛК" на "Стихах.ру", да и там есть процент "брака"), Дрим пока не дотягивает, ну так это и не поэтический сайт.
впрочем, если априори относиться ко всему как к "убожеству" (цитирую людей в этой теме), то конечно. силком никто, впрочем, не тянет.

о количестве. и так стараешься выбрать максимально сильных поэтов. это лучшее, что пока может предложить Дрим. кто-то сказал (опять цитирую), что "конкурсы давно здесь не конкурсы, а развлечение для узкой группы лиц". 5 стихотворений - это вполне себе массовка?

Калиф-аист

Цитата

Какой конкретики вам надо?  
конкретики по организационным вопросам. как будут реализоваться заявки, сколько конкурсов в месяц, по каким разделам ит.п.

Цитата

Сам бы я поучаствовал в стихотворном конкурсе по строгой форме (сонет, баллада и т.п.) или в конкурсе-стилизации (под кого-то, страну или эпоху), пародии, но реально понимаю, что участников таковых проектов будет человек пять от силы.

Калиф, у вас очень сильный уровень как поэта) немногие с вами смогут потягаться)

Сообщение отредактировал Ничья дочь: 12 Февраль 2013 - 19:54

#91 OFFLINE   Fata Morgana

Fata Morgana

(бес)полезное ископаемое

• Волшебник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 666 сообщений
  • :

Отправлено 12 Февраль 2013 - 20:00

Цитата

табличку повесим - поэзия ниже уровня Блока или Ахматовой не принимается, извините.
Не ерничайте, Вам не идет. Детсад "Ромашка", давайте сейчас все местные гении оскорбятся из-за мнения давно уже стороннего пользователя и надуются, как мыши на крупу.

Цитата

как альтернатива на форуме прозвучало только "какие прекрасные ролевые форумы и какие качественные на них конкурсы, потому что там задаётся ситуация, на которую не надо много писать". это далеко не всем интересно. для прозаиков, может, и подойдёт.
Куку, мадам! Ла Нишей был задан вопрос и люди на него ответили. То, что Вы услышали не то, что хотели, это не проблемы отписавшихся ни разу, всего лишь мнение человека, которог тут не было почти пять месяцев, он пришел и увидел, что все как было, так и осталось. Слова о том, что вы тут якобы занимаетесь творческим ростом - демагогия и выеденного яйца не стоит, для роста нужен объективный взгляд  на произведение, беспристрастный и вдумчивый, чего на Дриме отродясь не было (и да, я не о себе - предвосхищая Ваш ответ), а группка пользователей, которые ходят и друг друга по кругу хвалят, ну никак не способствует росту.

Впрочем, я тут просто высказала мнение, надеюсь, не запрещено. Скажете - иди ты, Фата, со своим веским лесом, я уйду, уже понятно, что народу нужна сладкая патока похвалы, а не мнение со стороны. Я как бы в ваших междусобойчиках не учасвтвую и могу, я думаю, претендовать на некоторую беспристрастность. Да, а слушать меня совсем не обязательно, и без меня восторженных поклонников хватит. Но раз слушаете, значит, я в чем-то права?

Цитата

Дрим пока не дотягивает, ну так это и не поэтический сайт.
А вы себя чаще этим успокайвайте, ага. Нет, чтобы повышать уровень местного творчества. Я это еще два года назад, кажется, слышала

#92 OFFLINE   Калиф-аист

Калиф-аист

Большой Брат

• Паладин
  • 2 671 сообщений
  • :

Отправлено 12 Февраль 2013 - 20:03

"I've a dream" Чтобы стихотворные конкурсы комментировал Crane или Lart.

#93 OFFLINE   Fata Morgana

Fata Morgana

(бес)полезное ископаемое

• Волшебник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 666 сообщений
  • :

Отправлено 12 Февраль 2013 - 20:06

Просмотр сообщенияКалиф-аист (12 Февраль 2013 - 20:03) писал:

+1

Если Крэйна не забанят.

#94 OFFLINE   Ничья дочь

Ничья дочь

λυκάνθρωπος

• Мечтатель
  • PipPipPipPipPip
  • 1 034 сообщений
  • :

Отправлено 12 Февраль 2013 - 20:08

Fata Morgana

Цитата

Не ерничайте, Вам не идет. Детсад "Ромашка", давайте сейчас все местные гении оскорбятся из-за мнения давно уже стороннего пользователя и надуются, как мыши на крупу.
Это я на Полном Серьёзе )) конкретизирую:

Цитата

ужесточите уже правила приемки и пусть присылают стоящее, а не написанное на коленке за полчаса убожество.
пусть присылают. но пока то, что на конкурсе - лучшее из того, что присылают. мне ходить всем пистолет к виску приставлять: "пишите, мол, лучше!" ??

Цитата

Слова о том, что вы тут якобы занимаетесь творческим ростом - демагогия и выеденного яйца не стоит, для роста нужен объективный взгляд на произведение, беспристрастный и вдумчивый, чего на Дриме отродясь не было (и да, я не о себе - предвосхищая Ваш ответ), а группка пользователей, которые ходят и друг друга по кругу хвалят, ну никак не способствует росту.
а мы развлекаемся. узкой группой лиц. вроде как это не запрещено.

Цитата

Но раз слушаете, значит, я в чем-то права?
правы в том, что нужен поиск новых тем и форм. и в том, что стихи должны быть качественными. по мере сил будем реализовать.

Цитата

Нет, чтобы повышать уровень местного творчества.
конкретные предложения - как это реализовать? читать всем лекции касательно основ стихосложения? выпускать посты со стихами классиков? или каким образом это осуществить? мне правда интересно.

Калиф-аист
Чтобы стихотворные конкурсы комментировал Crane или Lart.
ну так свободу слова же ещё никто не отменял. пусть себе комментируют. разнообразие.

Сообщение отредактировал Ничья дочь: 12 Февраль 2013 - 20:09

#95 OFFLINE   Нирвана

Нирвана

Хороший собеседник

• Мечтатель
  • PipPipPipPip
  • 617 сообщений
  • :

Отправлено 12 Февраль 2013 - 20:09

Ничья, тему я видела, правда, не все читала. Но не думаю, что упустила шо-нить глобальное)))  Причины возникновения и цели данной темы мне предельно ясны. В следствии чего писать тут что-то абсолютно лениво. Мой тебе совет: отправь в игнор, радуйся жизни и кури бамбук. Я уже начала :D

А еще лучше, пойдем-ка, поспрошаем у грибоедовых, не нужна ли им помощь какая? Больше толку будет.

#96 OFFLINE   Калиф-аист

Калиф-аист

Большой Брат

• Паладин
  • 2 671 сообщений
  • :

Отправлено 12 Февраль 2013 - 20:11

Просмотр сообщенияFata Morgana (12 Февраль 2013 - 20:06) писал:

+1

Если Крэйна не забанят.
Постараюсь не допустить. На Дриме это весьма редкий типаж. Таких беречь надо.

#97 OFFLINE   Fata Morgana

Fata Morgana

(бес)полезное ископаемое

• Волшебник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 666 сообщений
  • :

Отправлено 12 Февраль 2013 - 20:14

Ничья Дочь, ясно все с Вами.

Цитата

конкретные предложения
Я уже сказала - для начала ужесточить отбор. Начав с модерации раздела и заканчивая приемом конкурсов. Правда, мне не кажется, что это местному бомонду нужно. Последуйте совету подруги.

Калиф, Маэстро, я в Вас всегда верила.

#98 OFFLINE   Ничья дочь

Ничья дочь

λυκάνθρωπος

• Мечтатель
  • PipPipPipPipPip
  • 1 034 сообщений
  • :

Отправлено 12 Февраль 2013 - 20:16

Нирвана  :)
ну, формальная цель звучала как - "выяснить отношение участников к разного рода конкурсам" и "возродить конкурс прозы")))

Fata Morgana
я рада, что "мы друг друга поняли".
ужесточить отбор - останутся те самые 5 стихотворений. "ярких и запоминающихся". и то не факт.  впрочем - да, кажется, нам больше нечего обсуждать.

Сообщение отредактировал Ничья дочь: 12 Февраль 2013 - 20:18

#99 OFFLINE   Нирвана

Нирвана

Хороший собеседник

• Мечтатель
  • PipPipPipPip
  • 617 сообщений
  • :

Отправлено 12 Февраль 2013 - 20:19

Просмотр сообщенияНичья дочь (12 Февраль 2013 - 20:16) писал:

Нирвана  :)
формальная цель звучала как - "выяснить отношение участников к разного рода конкурсам" и "возродить конкурс прозы")))

Так хто ж спорит! Конечно, так все и было! Я в этом уверена на все сто! :D  Честна-честна! Вот те крест!

#100 OFFLINE   Crane

Crane

Мимолетное видение

• Мечтатель
  • Pip
  • 49 сообщений
  • :

Отправлено 12 Февраль 2013 - 20:21

Цитата

Если Крэйна не забанят.
За что?? Я никому ничего плохого не сделал!

Цитата

Если я не захлебнусь слюнями после второго же стиха.

Калиф-Аист, нельзя ли отключить эту предпроверку сообщений, раз уж я не спамер? Я чувствую себя незаслуженно обиженным и обделенным.

По мере сил, по мере сил... все, что мы можем... Вы сидели на пятой точке и сидели бы до тех пор, пока не пришла админша, которая давно не админша, и не дала вам всем пинка. Какие из вас творческие люди?? Вы уже два дня или сколько там обсуждаете, как организовать, и все ждете того, кто за вас все сделает и недоуменно переглядываетесь, ожидая, что сосед проявит инициативу! Как насчет большей подвижности?

Темы с аналогичным тегами конкурсы

Copyright © 2020 Официальный форум сайта DreamWorlds.Ru