Перейти к содержимому

IPB Style© Fisana

О Конкурсах

конкурсы

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 173

Опрос: Конкурсы и ваше к ним отношение

Вы участвуете в конкурсах?

Вы не можете видеть результаты проса пока не проголосуете.

Как часто нужно проводить похожие друг на друга конкурсы? (например, конкурс стихов)

Зачем вы участвуете в конкурсах / Организуете их?

Голосовать Гости не могут голосовать

#126 OFFLINE   Crane

Crane

Мимолетное видение

• Мечтатель
  • Pip
  • 49 сообщений
  • :

Отправлено 12 Февраль 2013 - 21:49

Цитата

Crane, просто неприятно все это читать, на самом деле. Особенно "а у нас круче, а вы ничего не понимаете".
Неприятно?? Что-то незаметно. Вы бежите делать все то, что вам говорят люди, на которых вы же и тявкаете. Себя со стороны-то видели, активисты доморощенные?

#127 OFFLINE   La Nisha

La Nisha

Хомяк с флейтой

• Волшебник
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 459 сообщений
  • :

Отправлено 12 Февраль 2013 - 21:56

Просмотр сообщенияCrane (12 Февраль 2013 - 21:49) писал:

Неприятно?? Что-то незаметно. Вы бежите делать все то, что вам говорят люди, на которых вы же и тявкаете. Себя со стороны-то видели, активисты доморощенные?

Прошу прощения?
Я что-то побежала делать из того, что мне сказали? И те люди, на которых я "тявкаю", сказали тут что-то дельное?

У вас тоже ко мне какие-то претензии?

Если тебя выписали из сумасшедшего дома, это еще не значит, что тебя вылечили.
Просто ты стал как все.

#128 OFFLINE   Crane

Crane

Мимолетное видение

• Мечтатель
  • Pip
  • 49 сообщений
  • :

Отправлено 12 Февраль 2013 - 22:03

La Nisha, конечно! Они пришли, и завертелось!

Претензии? К Вам? Ну... дайте подумать... О! Это Вы не отвечали на сообщения о конкурсе-маскараде, в котором я тоже участвовал! Надо отдать должное Ничьей дочери, что бы мы без нее делали. Что Вы на это скажете? *наставил укоряющий перст*

#129 OFFLINE   La Nisha

La Nisha

Хомяк с флейтой

• Волшебник
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 459 сообщений
  • :

Отправлено 12 Февраль 2013 - 22:07

Crane специально для вас и Rhea. Я еще и сроки по последней "Душе в миниатюре" завалила, когда пыталась выбить дипломы, которые мне обещали и вытащить весь конкурс одна :-) Да, вот так.

Надеюсь, порадовала вас ;-)

Просто ты стал как все.

#130 OFFLINE   Crane

Crane

Мимолетное видение

• Мечтатель
  • Pip
  • 49 сообщений
  • :

Отправлено 12 Февраль 2013 - 22:10

La Nisha, а Вы на мою Претензию-то не ответили.

#131 OFFLINE   Rhea

Rhea

Я стал как прах и пепел

• Волшебник
  • PipPipPipPip
  • 575 сообщений
  • :

Отправлено 12 Февраль 2013 - 22:24

Какое бурление. Какое счастье, что сонное болото ожило.

Ланиша, да, я довольна теперь.
И как в детстве я  изобретал свои приключения на пиратском корабле, о котором  рассказал  мне  отец,  так потом я создавал королей, конквистадоров и  красавиц,  забывая,  что  иногда красавицы были кокотками, конквистадоры - убийцами и короли  -  глупцами... (Г. Газданов, "Вечер у Клэр")

Thig crioch air an t-saoghal ach mairidh gaol is ceol

#132 OFFLINE   Crane

Crane

Мимолетное видение

• Мечтатель
  • Pip
  • 49 сообщений
  • :

Отправлено 12 Февраль 2013 - 22:39

Вот что значит Предпроверка. Взыскания остаются без ответа. Их попросту не замечают. Как тяжела и несправедлива жизнь!

#133 OFFLINE   La Nisha

La Nisha

Хомяк с флейтой

• Волшебник
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 459 сообщений
  • :

Отправлено 12 Февраль 2013 - 23:00

Rhea, отлично. Я рада.

Crane, да, я второй маскарад не выпускала. Ничьей дочери отписывалась о причинах, кстати.

Просто ты стал как все.

#134 OFFLINE   Ничья дочь

Ничья дочь

λυκάνθρωπος

• Мечтатель
  • PipPipPipPipPip
  • 1 034 сообщений
  • :

Отправлено 13 Февраль 2013 - 00:51

Северный Ветер, похоже, мы нашли способ согласования графика стихотворных конкурсов с администрацией). Впрочем, в этой теме действительно много флуда. Предлагаю обсуждение перенести  в форумную личку. Ближе к выходным - "собрание", как админ будет свободен.
Я молюсь своим богам и не восстаю на чужих. (с)

#135 OFFLINE   Бубенчик

Бубенчик

Трум-пурурум!

• Мечтатель
  • PipPip
  • 55 сообщений
  • :

Отправлено 13 Февраль 2013 - 08:49

Просмотр сообщенияLa Nisha (12 Февраль 2013 - 21:19) писал:

Я еще не успела прочитать всю тему, поэтому ответ Бубенчику. Свяжитесь с Рысей и Риной Свободной (она делала солянки рисунков, опыт работы с такими проектами есть). Посоветуйтесь, обсудите идеи.

Благодарю за ответ! ^_^ Так и сделаю.

#136 OFFLINE   Бубенчик

Бубенчик

Трум-пурурум!

• Мечтатель
  • PipPip
  • 55 сообщений
  • :

Отправлено 13 Февраль 2013 - 10:49

Попыталась отправить сообщение Рысе и Рине, но у обоих ящик забит. А на форуме Рины с октября не было.

#137 OFFLINE   La Nisha

La Nisha

Хомяк с флейтой

• Волшебник
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 459 сообщений
  • :

Отправлено 13 Февраль 2013 - 16:24

Просмотр сообщенияБубенчик (13 Февраль 2013 - 10:49) писал:

Попыталась отправить сообщение Рысе и Рине, но у обоих ящик забит. А на форуме Рины с октября не было.

Я ответила вам в личку :-)

Просто ты стал как все.

#138 OFFLINE   Блик_На_Воде

Блик_На_Воде

Мимолетное видение

• Непосвященные
  • Pip
  • 4 сообщений
  • :

Отправлено 14 Февраль 2013 - 14:54

Мнение.
Форум - это Душа сайта.. Всегда и везде пишется с большой буквы. Главная страница - это лицо сайта.
Здесь идёт битва за лицо, то бишь Главную страницу сайта. Любыми способами появляться и мелькать там - это я о компании грибоедов. И их неинтересных стихах.

Предложение.
Всё всегда возникает в Душе. Вот здесь (в Форуме) и открывайте раздел Конкурсы. И темы с названиями Конкурсов, например "Стих по Картинке_Мистики"..
Здесь и пишите стихи и короткие Рассказики в такие темы (про Рисунки я не представляю как это сделать) .. Сроки не обговорены, конкурсы как бы ВЕЧНЫ... А при набирании ДЕЙСТВИТЕЛЬНО полётных стихов по теме , к примеру штук 10-15 они выставляются на Главную как Конкурс. (но всегда есть возможность написать что либо на заинтересовавшую тему в Форуме.) А о том что такие стихи состоялись, достаточно просто сигнализировать тем, кто их разрешает и оформляет.
Как определить что стих полётный?
Так это будет видно в сравнении с другими, но и такие замечания как у Крайне помогут, не только в его лице, конечно, замечания. Флуд - бессодержательность - и оффтоп - уход - от темы - карать сразу же!! Длительным отлучением от сайта, не взирая на чины, регалии и амбиции обиженных флудерастов. Про флейм я вообще молчу, это вообще недопустимо. Как стихи должны проходить сито, так и не все пользователи имеют право находиться на том или ином сайте, соотносясь с Целями сайтов.. Количество никогда не давала качества.. оно даёт Категорию "более-менее"..

ЧТО ЭТО ДАСТ?
Это даст улежаться стихам и Рассказикам в теме и понять ху ис ху. Соответственно ничего подобного что было в последнем Конкурсе про Демонов на Главную не попадёт и не будет отбивать Желания участвовать в Конкурсах, и украсит лицо сайта.. Да и Времени у Николая появится гораааааздо больше для формирования красивой и полётной Публикации.
Ну и, думаю, что обломит некое чрезмерное Эго, стремящееся на Главную.

И ЕЩЁ.
Запретите Ничьей и вообще в Правилах оверквотинг, из за этого посты не читаются и создаётся ощущение тявканья и огрызания. Пусть пишут слитно свои сообщения и складно.. особенно, если оверквотинг идёт сразу или через два три поста на одной странице Форума.
Аминь.

#139 OFFLINE   Mistra

Mistra

тушка тушкана

• Мечтатель
  • Pip
  • 31 сообщений
  • :

Отправлено 14 Февраль 2013 - 16:20

Соответственно ничего подобного что было в последнем Конкурсе про Демонов на Главную не попадёт и не будет отбивать Желания участвовать в Конкурсах
Блик, будет время, сделайте, пожалуйста, обзор по всем произведениям конкурса Ангелы/Демоны. Желательно конкретно выделив то, что вам не понравилось. Я думаю, ваши критические замечания помогут нам, никчёмным писакам, засунуть наше эго куда подальше и, возможно, мы даже станем словоблудить чуточку лучше

#140 OFFLINE   Ничья дочь

Ничья дочь

λυκάνθρωπος

• Мечтатель
  • PipPipPipPipPip
  • 1 034 сообщений
  • :

Отправлено 14 Февраль 2013 - 16:53

Mistra - "Блик" предельно ясно обозначил свои цели) они полностью совпадают с целями некоторых заинтересованных лиц. такие вопросы решаются с администрацией, в которой "Блик" пока не состоит. вот мы и будем в ближайшее время это с ней решать. последнее слово, конечно же, за администраторами. думаю, всё будет хорошо.
Я молюсь своим богам и не восстаю на чужих. (с)

#141 OFFLINE   Калиф-аист

Калиф-аист

Большой Брат

• Паладин
  • 2 671 сообщений
  • :

Отправлено 14 Февраль 2013 - 17:09

Цитата

Здесь и пишите стихи и короткие Рассказики в такие темы (про Рисунки я не представляю как это сделать) .. Сроки не обговорены, конкурсы как бы ВЕЧНЫ... А при набирании ДЕЙСТВИТЕЛЬНО полётных стихов по теме , к примеру штук 10-15 они выставляются на Главную как Конкурс. (но всегда есть возможность написать что либо на заинтересовавшую тему в Форуме.) А о том что такие стихи состоялись, достаточно просто сигнализировать тем, кто их разрешает и оформляет.
Плохо. Теряется анонимность.
Обнявшись с душной пустотой
На незаправленной постели,
Смотрю в окно, где дни недели
Мне сокращают срок земной.

Fais se que dois adviegne que peut

#142 OFFLINE   Бубенчик

Бубенчик

Трум-пурурум!

• Мечтатель
  • PipPip
  • 55 сообщений
  • :

Отправлено 14 Февраль 2013 - 17:41

Цитата

и понять ху ис ху
в смысле?

Цитата

Здесь и пишите стихи и короткие Рассказики в такие темы (про Рисунки я не представляю как это сделать) .. Сроки не обговорены, конкурсы как бы ВЕЧНЫ... А при набирании ДЕЙСТВИТЕЛЬНО полётных стихов по теме , к примеру штук 10-15 они выставляются на Главную как Конкурс
тогда это уже не конкурс, а просто сборник стихов

Сообщение отредактировал Бубенчик: 14 Февраль 2013 - 17:43

#143 OFFLINE   Crane

Crane

Мимолетное видение

• Мечтатель
  • Pip
  • 49 сообщений
  • :

Отправлено 14 Февраль 2013 - 22:34

Цитата

Плохо. Теряется анонимность.
Какая анонимность?? У них стихи на всех своих.

#144 OFFLINE   Блик_На_Воде

Блик_На_Воде

Мимолетное видение

• Непосвященные
  • Pip
  • 4 сообщений
  • :

Отправлено 15 Февраль 2013 - 04:27

звиняюсь что будет без абзацев и за слово 'аминь' в смысле 'точка', не подумал что это уже Форум... ;)
Мистра. Там достаточно сказано очень верных слов и без меня в комментариях - так какой смысл обсуждать ритм, рифмы и образы в стихах, если они совершенно не удивляют, не остаются в памяти, и подойдут ко многим темам?? извиняюсь за оффтоп.  
К следующему сообщению. Спасибо за имя написанное от руки! правда - спасибо, это Тонкость Форума и я ее очень понимаю, Ничья. Можно просто - Шайтан. :-)  Обращение по имени есть Суть уважения к собеседнику и нормы сетикета. А нажатие на кнопочку ника для ответа - пренебрежение. Это многое говорит для тех, кто форумчанин до мозга костей! и по сообщению - мне нельзя в администрацию, не хватит свободного времени. Калиф. Я имел ввиду только перенос таких тем в Форум, которые как бы не совсем Конкурсы и ограничены там на главной - Временем...а им не все располагают на тот или иной момент...  А голосовать можно за стихи И РИСУНКИ с подписями авторов. Что от этого меняется? думаешь всё настолько запущенно и люди будут голосовать , отдавая дань имени? да и предлагал я еще это потому чтоб Конкурсы больше соответствовали по содержанию своим темам. Бубенчик. Кто есть кто - это выбрать из большого количества работ в теме несколько самых лучших, чтоб конкурс удивлял и радовал не только тех, кто принимал участие в нем, но и всех остальных. А темы будут как раз таки Конкурсами (но и своеобразными сборничками в тч и Рисунков) что и делается на многих сайтах где нет такой фишки как Публикация на Главной.... Но здесь она есть.... надо из этого и исходить.... уфффф... :-)  / Крайне :-)  аха, такое ощущение что все усё :-)  уже знают. И дело не в стиле, что есть редкость само по себе, а и в некоторых присущих авторам словах.. Но всё равно безлико как то... НЕИНТЕРЕСНО! с моей точки зрения, Мистра. Она может быть и ошибочна, не причисляй меня больше так язвительно к гениям, хорошо? ;) :-)

#145 OFFLINE   Mistra

Mistra

тушка тушкана

• Мечтатель
  • Pip
  • 31 сообщений
  • :

Отправлено 15 Февраль 2013 - 11:43

не причисляй меня больше так язвительно к гениям
мм)) подскажи мне, где я упомянула, что считаю вас гением? Обычно я говорю об этом прямо, а тут, эх, оплошность допустила. Вот Ежонок - гений, а вы слишком самонадеянны - нужно уметь трезво оценивать собственную персону. И насчет язвительности вы совсем неправы, я - человек неконфликтный (хотя, наверное, сложно судить об этом без общения в реальности). Я просто попросила вас высказать именно ваше мнение относительно произведений как читателя, но, видимо, этого я не получу. Ну да ладно, давайте не будем флудить в теме

#146 OFFLINE   Блик_На_Воде

Блик_На_Воде

Мимолетное видение

• Непосвященные
  • Pip
  • 4 сообщений
  • :

Отправлено 15 Февраль 2013 - 12:28

Чистый оффтоп. Плюс вырывание кусков из текста. Отсутствует самодисциплинированность. И научитесь отличать флуд от оффтопа.

#147 OFFLINE   Блик_На_Воде

Блик_На_Воде

Мимолетное видение

• Непосвященные
  • Pip
  • 4 сообщений
  • :

Отправлено 15 Февраль 2013 - 14:14

Ладно. Предыдущее сообщение, видимо, не пропустили.
Мистра. Я - лично тебе ответил в сообщении , идущим перед твоим. Читай внимательно.

По существу и по теме.

.. я прихожу на ИМЕННО этот сайт в Стихи, Конкурсы, Рисунки и иногда в Прозу только потому, что это сайт ФЭНТЕЗИ, ФАНТАСТИКИ, МИСТИКИ, ВОЛШЕБСТВА, КОЛДОВСТВА и тд и тп.  
И вправе требовать стихов именно такого плана, даже в праздничных постах. И разочаровываться ... в тех, кто пишет что либо другое, выставляемое ИМЕННО в Стихи и Конкурсы. Имею полное право. А не наблюдать там ваши поиски стилей, себя в Этом Мире (и тысячуразупомянутые грибы) с выхождением за Смысл Конкурса!
Поискам вашим место где угодно, но только не в Конкурсах и Публикациях! Это УСЛОВИЕ И НАПРАВЛЕННОСТЬ сайта! Когда вы это только поймёте, а не каких то несуществующих гениев будете вычислять  навроде Шайтана?
ЭТО СМЫСЛ САЙТА!
Всё остальное - да хоть на Форум в темы Поиски себя, Стихи про Любовь, Глючные стихи  например, и так далее..

ПО СУЩЕСТВУ ТЕМЫ.
Другой вариант. Не напрягать учащёнными Конкурсами выпускающих их, вы лишаете Николая личного времени, и сами как белки в колесе.
Не чаще раз в два месяца Конкурс по стихам например, так как будут и другой творческой направленности Конкурсы, а делать опять же ему.
И ужесточить отбор произведений в них.

Но я за свой первый вариант.
Потому что сдвинуть с одного места, как выразился Крайне, будет очень непросто. И Конкурсы стихов будут ещё какое то время по содержанию хммм.. сырыми.. мягко говоря.

#148 OFFLINE   Mistra

Mistra

тушка тушкана

• Мечтатель
  • Pip
  • 31 сообщений
  • :

Отправлено 15 Февраль 2013 - 17:38

Блик, мне ТАК нравится, как вы кропотливо подходите к оформлению ваших комментариев. ПОИСТИНЕ это великолепно!

#149 OFFLINE   Ophelia

Ophelia

Беги от дочери морей

• Волшебник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 880 сообщений
  • :

Отправлено 15 Февраль 2013 - 18:33

Тургеневская мать... Я-то думала, спокойно пообщаются люди о конкурсах, те, кто в этом задействован расскажут, что им не особо нравится и что особо нравится, а получилось что-то очень неприятно, опять "святые войны"... :(
Если о конкурсах с моей стороны стороннего наблюдателя, в виду того, что я писать уже не пишу, рисовать не умею да и вообще на Дриме появляюсь редковато, то первое, что бросается в глаза - конкурсов много. Слишком много. Чересчур. Вагон и маленькая тележка.
Некоторые конкурсы находятся для меня за гранью понимаемого, например про грибы (мне, честно говоря, туда зайти страшновато), некоторые как были, так и остаются для меня конкурсом для "своих", например, Игра в слова (играют только поэты, а т.к. я к ним не отношусь, мне как-то там и делать нечего, я раньше и вообще не знала, что он был, пока на главной не появился :), некоторые для меня вымерли (Душа в миниатюре), а "фишку" некоторых я так и не поняла (Маскарад). Просто делать конкурсы под слишком узкую аудиторию нехорошо: они и проживут недолго, да и пройдут мимо основных посетителей.
Может, стоит подумать о большом глобальном конкурсе? Со многими призами, с различными номинациями? Или можно сделать их не так часто, попытаться их популяризировать среди дримовчан?

— Комментариев не будет?

У меня полно комментариев, и в каждом слове по три буквы!

(с) Bones

#150 OFFLINE   Северный Ветер

Северный Ветер

Любитель поболтать

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 232 сообщений
  • :

Отправлено 15 Февраль 2013 - 19:08

Да здравствует адекватный комментарий по теме.

Цитата

Вагон и маленькая тележка.
Даешь систематизацию и тотальный контроль!

Цитата

Просто делать конкурсы под слишком узкую аудиторию нехорошо
Проблема в том, что угодить всем - невозможно. Десяток человек могут поучаствовать, десяток - не могут. Но второй десяток имеет возможность поучаствовать в другом конкурсе - так что даешь разнообразие.
Существуют также проблемы с тематикой. Не каждому в голову придет мысль на предложенную.

Цитата

стоит подумать о большом глобальном конкурсе
Наверняка подразумевалось, что тема у конкурса должна быть одна. Следствием этого - тот факт, что не все сумеют принять участие по причине отсутствия задумок. Более глобально - по причине неинтересности темы лично для них. Раз такой конкурс прошел, потом через два месяца - снова. И у человека пропадает желание в них участвовать, даже просто открывать эти публикации в надежде, что там найдется подходящая тема.

Кроме того. Конкурсы должны быть разнообразны. Это заключается даже в однообразии названий, что придает налет обыденности. Далее - способ подачи. К примеру, классическая картинка на Игре в Слова. И даже пусть она остается - ведь написание произведения по изображению - это замечательный опыт, но почему бы не сменить это в других конкурсах? Инструментальная музыка, проза, быть может, даже какое-то видео - вариантов не слишком много, но они есть.

Meo voto, большой конкурс - еще не означает большого качества. Здесь мы снова упираемся в тематику.

Цитата

Или можно сделать их не так часто, попытаться их популяризировать среди дримовчан?
Вновь говорю - нужно разнообразие. Пусть все-все Дримляне шевелятся, кто - в организации, кто - в участвовании, кто - во флуде.

А про серию прошедших стихотворных конкурсов не могу сказать ничего плохого - сонные мухи очнулись ото сна.

Сообщение отредактировал Северный Ветер: 15 Февраль 2013 - 19:09

Темы с аналогичным тегами конкурсы

Copyright © 2021 Официальный форум сайта DreamWorlds.Ru