Перейти к содержимому

IPB Style© Fisana

* * * * * 2 Голосов

Мир S.T.A.L.K.E.R.А

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 52

Опрос: Как Вы относитесь к вселенной S.T.A.L.K.E.R.? (45 пользователей проголосовало)

Как Вы относитесь к вселенной S.T.A.L.K.E.R.?

Вы не можете видеть результаты проса пока не проголосуете.

Нужны ли статьи о разработчиках, которые я выкладываю на Дриме?

Вы не можете видеть результаты проса пока не проголосуете.
Голосовать Гости не могут голосовать

#26 KluD

KluD

Бух!

• Мечтатель
  • Pip
  • 45 сообщений

Отправлено 15 Май 2011 - 19:57

я играл в игру тень чернобыля, читал все книги этой серии-очень понравилось)))
сейчас читаю книги из фан клуба сталкера))

- Не подскажете, как здесь сделать свою жизнь лучше?
- Прямо по коридору, направо и в окно!

#27 Sid Hellsing

Sid Hellsing

Deadly Shadow

• Мечтатель
  • PipPip
  • 109 сообщений

Отправлено 03 Июль 2011 - 01:48

Играл только в ТЧ и мод к ней "история Прибоя". Очень понравилось. По настоящему атмосферная игра.  А вот книги большей частью разочаровали. Понравились только "Пустые земли", "Мечта на поражение" А.Калугина и "Охотники на мутантов" не помню кто автор.

Я сижу на крыше

и шепчу стихи...

Может быть, когда-нибудь,

ты меня услышишь.

#28 Северный Ветер

Северный Ветер

Курлык.

• Мечтатель
  • PipPip
  • 140 сообщений

Отправлено 16 Июль 2011 - 09:23

Ну, иногда можно поиграть. Более менее понравился Дезертир. Правда, в городе такие диски, что постоянно при переходе с локации на локацию и в Разломе вылетало. Порадовал плеер. Изображение

Книги тоже читать можно, правда, очень быстро читаются, а стоят дорого.

Сообщение отредактировал Северный Ветер: 16 Июль 2011 - 09:23

Убежать отсюда прочь, да куда бежать?

Разве к Богу на поклон, но он не зовет.

Только слышу чье-то эхо вдали, эхо вдали, эхо...

Павел Фахртдинов

#29 хромой койот

хромой койот

Хороший собеседник

• Мечтатель
  • PipPipPipPip
  • 688 сообщений

Отправлено 19 Июль 2011 - 12:18

лабаю тч исключительно за монолит.остальные сталки проходил по несколько раз.затягивает.

#30 Сиал

Сиал

Себя судить куда трудней, чем других.

• Мечтатель
  • PipPip
  • 56 сообщений

Отправлено 19 Июль 2011 - 21:22

Хм)) Не знаю , фаллик для меня слишком большой по миру)) А вот сталкер - самое оно  так сказать:)
Дом
«Тень появляется только тогда, когда существует хотя бы крупица света, так что сравнивать ее с тьмой по меньшей мере глупо.»

#31 In_the_Mask

In_the_Mask

Ушел искать синего кота. Просьба своих не перекрашивать.

• Непосвященные
  • PipPipPip
  • 158 сообщений

Отправлено 19 Июль 2011 - 22:32

Играл когда-то в "Тени Чернобыля" и "Чистое небо". Читал довольно много книг из этой серии. Больше всего понравился Виктор Ночкин и Андрей Левицкий. :thumbsup:
Это просто моя тень, не более.

#32 Francis

Francis

Мимолетное видение

• Непосвященные
  • Pip
  • 4 сообщений

Отправлено 19 Июль 2011 - 22:34

и играла, и читала. читать понравилось гораздо больше ...
отлично, замечательно, восхитительно, неподражаемо и т.д. и прочие красочные эпитеты.
:nuke:  даёшь радиацию ^^

Дьявол может плакать.

Nam et si ambulavero in medio umbrae mortis non timebo mala quoniam tu mecum es virga tua et baculus tuus ipsa me consolata sunt.

#33 Kandy

Kandy

Все будет хорошо, я повелеваю.

• Мечтатель
  • PipPip
  • 59 сообщений

Отправлено 10 Сентябрь 2011 - 15:41

Захватывающе ) больше понравилось читать книги этой серии :)

#34 LemanRuss

LemanRuss

...

• Мечтатель
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 321 сообщений

Отправлено 12 Декабрь 2011 - 15:03

играл тени чернобыля, вызвало жуткое отторжение, по этому постарался поскорее затереть с компа и больше не вспоминал.

#35 Йавана

Йавана

Копия своей черепашки)

• Мечтатель
  • PipPip
  • 90 сообщений

Отправлено 12 Декабрь 2011 - 15:41

Не играла, но решила прочитать все 52 книги. Остановилась пока на    "Доме на болоте". В скором времени буду читать дальше. Есть в этой серии нечто привлекательное)

Сообщение отредактировал Йавана: 12 Декабрь 2011 - 15:43

Будьте счастливы.

#36 Cyber†Cross

Cyber†Cross

| C o n n e c t e d . . .

• Мечтатель
  • Pip
  • 20 сообщений

Отправлено 12 Декабрь 2011 - 17:19

Промелькнуло сообщение, что GSC Game World заканчивает своё существование, последний проект игры заморожен.
"В чём смысл жизни? Служить другим и делать добро".
Аристотель.

#37 LemanRuss

LemanRuss

...

• Мечтатель
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 321 сообщений

Отправлено 12 Декабрь 2011 - 22:18

оно не заканчивает, оно закрылось. что печаль. новых казаков не увидим=)

#38 Siu

Siu

Постой! Стоишь?.. Так вот, пошёл ты нафиг!

• Мечтатель
  • PipPipPipPipPip
  • 863 сообщений

Отправлено 13 Декабрь 2011 - 08:20

Мой киндер год назад уигрался в этого сталкера, и оценки его в школе ухудшились до угрозы тройки в четверти.  Сталкер был предан анафеме, а киндер засажен за уроки. Ничего особенно интересного в серии книг мной обнаружено не было.  Впрочем, ребёнок увлёкся настолько, что написал пару страниц фанфика.
потому что мы ангелы

#39 Browning

Browning

Любитель поболтать

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 217 сообщений

Отправлено 14 Декабрь 2011 - 01:14

Просмотр сообщенияCyber†Cross (12 Декабрь 2011 - 17:19) писал:

Промелькнуло сообщение, что GSC Game World заканчивает своё существование, последний проект игры заморожен.
Очень странное сообщение с нелепыми причинами. Причем, неофициальное - из какого-то левого источника.
Не думаю, что здравомыслящий человек так вот невзначай откажется от весьма коммерчески привлекательного проекта.

Поверю, когда прочту на официальном ПЫСовском сайте. И даже в этом случае, думаю, проект куда-нибудь перебежит.

Сообщение отредактировал Browning: 14 Декабрь 2011 - 01:14

Лучше иметь оружие и не нуждаться в нем, чем не иметь и нуждаться !

#40 Verlassen

Verlassen

Damned

• Мечтатель
  • PipPipPipPip
  • 504 сообщений

Отправлено 14 Декабрь 2011 - 14:50

У ведущего гейм-дизайнера Сталкера на стене вконтакте висит: "сталкер 2 закрыт". Беда(
Сложные проблемы всегда имеют простые, легкие для понимания неправильные решения.

#41 C.C. forever

C.C. forever

Мимолетное видение

• Мечтатель
  • Pip
  • 22 сообщений

Отправлено 14 Декабрь 2011 - 20:42

Еще ни разу не играла -- нервов не хватает. Зато книги обожаю. Особено мне нравится Контрольный выброс (по-моему, Ливадный вообще не может писать плохо!) и серия книг про Снайпера. Контрольный выброс советую читать всем -- удивительная книга, спотрясающими характерами, по-моему, будет интересно даже тем, кто не увлекается игрой книгами про сталкеров.
Не можешь поступить разумно, поступай правильно (Миссия Серенити)

#42 Amane.Jey

Amane.Jey

Мимолетное видение

• Мечтатель
  • Pip
  • 31 сообщений

Отправлено 06 Январь 2012 - 12:18

Нравится первая часть - ТЧ. Остальное - не так захватывающе. Может просто уже не ново? Обожаю в этой игре все - возможность бродить по миру, куда хочешь, собирать артефакты, искать тайники, слушать гитару и анекдоты у костра)))). И сюжет в первой был классный - наполненный видениями, неясный. Концовка - у меня всегда выходила плохая. Я просила у исполнителя - богатства, убить всех людей и еще что-то. Была частью ноосферы. Уничтожала на фиг все кристаллы. Это было интересно. До сих пор люблю эту игру. Насчет второй части - слухи нехорошие ходят. Будет жаль, что не эта компания продолжит проект. Но что Сталкер 2 выйдет в свет - это даже не обсуждается. Слишком большие деньги светят за нее.

#43 Лихо

Лихо

Кто тут меня не звал?

• Мечтатель
  • PipPip
  • 80 сообщений

Отправлено 17 Январь 2012 - 23:43

Книги не читал, не вижу смысла, но сам мир Зоны мне нравится.
В игры по этому миру играл (извините за тафтологию). Понравилась только первая часть Тени Чернобыля, но не "чистая", а с модом "Жесть" собранном на основе AMK_mod (геймеры поймут) , значительно повысил опасность Зоны(и добавил геморроя некоторыми багами и не состыковками, когда квестового персонажа убивает мутант или аномалия) и её разнообразие, если же ещё и усложнить себе жизнь играя на уровне сложности "мастер" без прицела и минимализацией визуализации проявлений аномалий, то реализм очень высок ^,..,^ (советую только тем, кому игра кажется сильно лёгкой, т.е. "геймерам-задротам" с крепкой психикой P.S.только так я понял, зачем там вообще болт нужен) ...
ЧН - скучная, не интересная...брал базу свободы гранатами, т.к. респ противников был каждые несколько секунд. и "порадовал" не открывающимся тайником на Янтаре
ЗП - хорошо сделанная, красивая, но маленькая, короткая и такая простая (после "Жести" то) как детский сад, и не скажешь что практически центр Зоны, и тоже не без багов.
Польщён услышанным, хотя и подозреваю, что это не комплимент...

#44 Browning

Browning

Любитель поболтать

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 217 сообщений

Отправлено 17 Январь 2012 - 23:50

ЗП после Теней и, особенно, Неба кажется надёжной, как Калаш.
По крайней мере, она стабильно работала без единого патча.

Сейчас прохожу Тайные Тропы 2 на ТЧ.
Интереснейший, но не очень стабильный мод.

Ситуация со вторым Сталкером прояснилась: не хватает денег, ищут инвестора.
Лучше иметь оружие и не нуждаться в нем, чем не иметь и нуждаться !

#45 AlexViwar

AlexViwar

Мимолетное видение

• Мечтатель
  • Pip
  • 21 сообщений

Отправлено 22 Январь 2012 - 20:20

Сама вселенная очень интересна. Если просто играть в Сталкера, то нормально, но если прочитаешь книгу желание просто отпадает.

#46 хромой койот

хромой койот

Хороший собеседник

• Мечтатель
  • PipPipPipPip
  • 688 сообщений

Отправлено 04 Февраль 2012 - 06:19

книги лучше не читать...особенно некоторые,а то не то что зов припяти.,но и тени как то преснеют.
чистое небо действительно самый стабильный сталк-ни одного вылета....это чудо какоето.

#47 Verlassen

Verlassen

Damned

• Мечтатель
  • PipPipPipPip
  • 504 сообщений

Отправлено 01 Август 2012 - 02:04

Попробовал несколько глобальных модов на ТЧ и должен признать, что фанатам практически удалось допилить Сталкера до того эталонного образца, которого все так ждали. Меньше боевика, больше survival. Иногда даже слишком, особенно в комплексе с багами. Хотя, знаете, когда сотни снорков волной захлестывают базу Свободы, это действительно впечатляет.
Сложные проблемы всегда имеют простые, легкие для понимания неправильные решения.

#48 Verlassen

Verlassen

Damned

• Мечтатель
  • PipPipPipPip
  • 504 сообщений

Отправлено 05 Август 2012 - 01:43

Появились новые слухи о S.T.A.L.K.E.R. 2. Говорят, что разработка возобновлена, заниматься ею будет либо Obsidian, либо Bethesda Game Studios. Так что ждем новый Fallout 3.

#49 хромой койот

хромой койот

Хороший собеседник

• Мечтатель
  • PipPipPipPip
  • 688 сообщений

Отправлено 05 Август 2012 - 01:59

ужас

#50 Smoker

Smoker

Да не, в принципе, неплохо так

• Мечтатель
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 400 сообщений

Отправлено 05 Август 2012 - 07:05

Лучше уж дождаться Lost Alpha - его модеры уже лет5 делают - там всё будет в духе Теней и атмосфера тоже.
«Слушай же мою мелодию: ах, как звучит моя флейта! Внимайте моему зову, смертные, и не думайте, что ожидает вас в тенях, куда завлекает вас моя соблазнительная песнь. Придите, люди, придите, крысы, придите, порождения тьмы. Не слушайте криков тех, кто прошел здесь до вас, не замечайте обрыва в бездну, куда несет вас ваша танцующая походка».

Copyright © 2019 Официальный форум сайта DreamWorlds.Ru