Перейти к содержимому

IPB Style© Fisana

* * * * * 8 Голосов

Домик

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1305

#1251 OFFLINE   Линшех Сшаонк

Линшех Сшаонк

Мимолетное видение

• Мечтатель
  • Pip
  • 1 сообщений
  • :

Отправлено 19 Февраль 2015 - 00:06

Просмотр сообщенияТенька (18 Февраль 2015 - 17:07) писал:

*наконец закончила готовить пироги и вынесла в гостиную сервированный чайником и чашками поднос* Хеееей, Вейч, Лин, давайте пить чай!
*обустроившись в своей новой комнате, спускается вниз и принюхивается*  М-м-м-м, какой запах! *подходит к Теньке и целует в щеку* Жена, ты просто чудо.
Не бывает неизлечимых болезней, бывают живые пациенты.

#1252 OFFLINE   Тенька

Тенька

Я здесь и не здесь, я везде и нигде.

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 225 сообщений
  • :

Отправлено 19 Февраль 2015 - 21:39

Просмотр сообщенияЛиншех Сшаонк (19 Февраль 2015 - 00:06) писал:

*обустроившись в своей новой комнате, спускается вниз и принюхивается*  М-м-м-м, какой запах! *подходит к Теньке и целует в щеку* Жена, ты просто чудо.

*на щеках вспыхнул румянец* Всё для тебя, любимая *разрезала пирог с вишней и разлила чай по чашкам* Скоро Веечка спустится и будем чаёвничать

#1253 OFFLINE   Вейлиги Северная

Вейлиги Северная

Любитель поболтать

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 223 сообщений
  • :

Отправлено 19 Февраль 2015 - 22:11

*с жутким грохотом и нецензурной бранью со второго этажа скатывается комок из одеял* Доброе...ночь. *из одеял высовывается голова Веечки* Эм. Дамы? *наблюдает за обнимашками-целовашками подруг*

#1254 OFFLINE   Тенька

Тенька

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 225 сообщений
  • :

Отправлено 19 Февраль 2015 - 22:58

Просмотр сообщенияВейлиги Северная (19 Февраль 2015 - 22:11) писал:

*с жутким грохотом и нецензурной бранью со второго этажа скатывается комок из одеял* Доброе...ночь. *из одеял высовывается голова Веечки* Эм. Дамы? *наблюдает за обнимашками-целовашками подруг*

*отрывается от обнимашек* Давайте наконец попьём этот чёртов чай! *пододвигает к Вее тарелочку с пирогом и чашку с чаем*

#1255 OFFLINE   Вейлиги Северная

Вейлиги Северная

Любитель поболтать

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 223 сообщений
  • :

Отправлено 19 Февраль 2015 - 23:18

Просмотр сообщенияТенька (19 Февраль 2015 - 22:58) писал:

*отрывается от обнимашек* Давайте наконец попьём этот чёртов чай! *пододвигает к Вее тарелочку с пирогом и чашку с чаем*
*садится в кресло с ногами, и наливает в блюдечко молока, которое тихонько, пока никто не видит, ставит вниз для детей-пиксиков* Чудный пирог! Хе...хехе...

#1256 OFFLINE   Тенька

Тенька

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 225 сообщений
  • :

Отправлено 23 Февраль 2015 - 15:47

*после чаепития все разошлись по своим комнатам, не забыв убрать чайник и пустые тарелки*

*поднявшись с постели, споткнулась об кинутую на пол сумку и  быстренько убежала, чтобы не слышать разъярённых писков Нюси* Надо сварить варенья.. *сообразила, что сейчас зима и ягод нет* Тщоооорд! *быстро переодела домашнее платье и накинула на себя подшитый мехом плащ* Пикси, передайте Вее, что я скоро вернусь *вышла из домика и направилась в город*

#1257 OFFLINE   Вейлиги Северная

Вейлиги Северная

Любитель поболтать

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 223 сообщений
  • :

Отправлено 24 Февраль 2015 - 02:58

Просмотр сообщенияТенька (23 Февраль 2015 - 15:47) писал:

*после чаепития все разошлись по своим комнатам, не забыв убрать чайник и пустые тарелки*

*поднявшись с постели, споткнулась об кинутую на пол сумку и  быстренько убежала, чтобы не слышать разъярённых писков Нюси* Надо сварить варенья.. *сообразила, что сейчас зима и ягод нет* Тщоооорд! *быстро переодела домашнее платье и накинула на себя подшитый мехом плащ* Пикси, передайте Вее, что я скоро вернусь *вышла из домика и направилась в город*
*проснувшись от того, что сползла с кровати и больно ударилась головой, сонно начала озираться* Так...чт...КУХУЛИН, ЗАВТРАК! *В Вею летит мини-подушечка* Ой, ну и ладно...
*лениво двигается к двери, и, как в мультфильмах, открыв ее, сбивается с ног "лавиной" пиксиков* Я НАДЕЮСЬ У ВАС ХОРОШЕЕ ОПРАВДАНИЕ МАЛЕНЬКИЕ ГАДЫ.
* - Марья ушла, Марья ушла!
- За ягодами!
- Для варенья!
- Я голоден!..Что?..*

Сообщение отредактировал Вейлиги Северная: 24 Февраль 2015 - 02:59

#1258 OFFLINE   Тенька

Тенька

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 225 сообщений
  • :

Отправлено 24 Февраль 2015 - 16:29

Марья очень долго ходила по городу в поисках ягод, но ничего не нашла, только подозрительные красные яблоки, по виду напоминающие пластмассу. Заглянув в очередную лавку засмотрелась на разнообразные магические кристаллы и мелкие хрустальные безделушки и не заметила, как сзади подошла хозяйка лавки - маленькая сухонькая старушонка с бегающими глазками и слегка курносым носом.
- Вам чем-нибудь помочь, юная леди? - обратилась старушка к девушке.
- Нет нет, я просто смотрю. Я искала ягоды, но их похоже нет в продаже зимой.. - ответила Марья, заглядываясь на красивую хрустальную вазу и раздумывая, впишется ли она в интерьер домика.
- У меня в подсобке вроде как были, если хотите - можете пройти со мной и мы посмотрим, если они есть, то все ваши. - сказала хозяйка лавки и потянула девушку за собой.
- Да-да, это было бы очень здорово! - сказала Марья, заходя в кладовку в след за старушкой.
Внутри было темно и пахло чем-то приторно-сладким, девушка начала озираться в поисках лампы, но совершенно ничего не видела, как вдруг почувствовала сильный удар по голове.

#1259 OFFLINE   Вейлиги Северная

Вейлиги Северная

Любитель поболтать

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 223 сообщений
  • :

Отправлено 24 Февраль 2015 - 21:44

Тем временем в Домике царил некий мини-хаос, ибо одна половина пиксиков, что была за Теней начала нехило беспокоится, а вторая, что была за Веей, пили спокойно чай вместе с хозяйкой.

-Ну что? *тюп* Ну засмотрелась на безделушки небось, жди домой какую-нибудь вазу...
*пикси-Фанд яростно топнула ножкой по столу и отобрала у Вейки пончик, что-то пища*
-Попрошу не отжимать у меня пончики, юная леди!
*Кухулин на плече Веи, зевнув, предложил все-таки взять с собой свиту пиксиков и поискать Марью, иначе просто не отделаться от этой истеричной Фанд*
-Но я еще не позавтракала...
* - В дороге поешь! *

Уже через десять минут лохматая, Вейка в слишком пестром, чтобы считаться осознанно подобраным, наряде шла по улицам, окруженная шумящими пикси. Пожевывая пончики и запивая все это дело прямо из чайничка, который периодически доставался из кармана фартука, Вея пыталась сообразить, куда бы Марья могла пойти искать ягоды ЗИМОЙ.

-Никаких соображений?
* - Рынок? *
-Нет, это вряд ли, рынок Марья не любит, там яблоки как пластмасса.. скорее всего она не задержалась там долго.
* - Кухулин! Вей! Мы нашли улочку, где пахнет Марьей! *

Переглянувшись, старший пикси и олененогая завернули в подозрительно пустую узкую улочку.

#1260 OFFLINE   Тенька

Тенька

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 225 сообщений
  • :

Отправлено 24 Февраль 2015 - 22:27

А Марья сидела связанная на стульчике в кладовке лавки с хрусталём и пыталась вывернуть руки из верёвок, что связывали запястья, но у неё этого не получалось. Да что уж вынуть, даже обычный пасс руками или хотя бы щелчок, чтобы активировать магию было невозможно сделать. Во рту девушки был кляп, пахнущий чем-то мерзким, похожим на то, чем хозяйки отмывают горшки от пригоревшей каши.
"Что за чёртов мир, где нельзя спокойно купить ягоды зимой?! Везде полоумные существа, старые и молодые, чокнутые или просто злобные!" думала тем временем девушка, пытаясь раскачать стул, к которому была привязана.

В этот момент в комнату зашла хозяйка лавки и усмехнулась, глядя на попытки Марьи освободиться:
- Не получится, этот стул выдержал даже вес моего недоумка-сына, а он, можешь поверить мне на слово, отнюдь не хрупкая бабочка, - наконец эта сумасшедшая додумалась включить лампу и стало немного светлее, а старушонка всё продолжала говорить, - Ты милая на вид девушка, мне совершенно не хочется тебя обижать, но моему оболдую-сыну давно нужна невестка, а за него даже нищенки выходить отказываются.. Как так могло получиться, что из моего чрева получилось такое? Молчишь? Ах да, у тебя же во рту кляп..

Сказав это она подошла к связанной девушке и вынула из её рта мерзко пахнущую тряпку.

- Серьёзно?! Серьёзно?! Нет, мироздание, ты удивляешь меня, я всю жизнь жгла ведьм, губила нежить, созданную некромантами, я в конце концов отравила какую-то королеву, но меня похитила сумасшедшая старуха, чтобы выдать замуж за своего отсталого сына! - девушка истерически засмеялась, - Это просто.. Просто шедевр, мать вашу!

Старушка подозрительно покосилась на ржущую Марью, но всё же вынула из передника склянку с чем-то зелёным:

- Настойка забыть-корня, когда ты выпьешь её, то забудешь о том, кем была раньше, а теперь открывай свой прелестный ротик.

Усмехнувшись последний раз, Марья плотно сжала губы, с вызовом глянув на хозяйку лавки.

#1261 OFFLINE   Вейлиги Северная

Вейлиги Северная

Любитель поболтать

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 223 сообщений
  • :

Отправлено 24 Февраль 2015 - 22:31

Просмотр сообщенияТенька (24 Февраль 2015 - 22:27) писал:

А Марья сидела связанная на стульчике в кладовке лавки с хрусталём и пыталась вывернуть руки из верёвок, что связывали запястья, но у неё этого не получалось. Да что уж вынуть, даже обычный пасс руками или хотя бы щелчок, чтобы активировать магию было невозможно сделать. Во рту девушки был кляп, пахнущий чем-то мерзким, похожим на то, чем хозяйки отмывают горшки от пригоревшей каши.
"Что за чёртов мир, где нельзя спокойно купить ягоды зимой?! Везде полоумные существа, старые и молодые, чокнутые или просто злобные!" думала тем временем девушка, пытаясь раскачать стул, к которому была привязана.

В этот момент в комнату зашла хозяйка лавки и усмехнулась, глядя на попытки Марьи освободиться:
- Не получится, этот стул выдержал даже вес моего недоумка-сына, а он, можешь поверить мне на слово, отнюдь не хрупкая бабочка, - наконец эта сумасшедшая додумалась включить лампу и стало немного светлее, а старушонка всё продолжала говорить, - Ты милая на вид девушка, мне совершенно не хочется тебя обижать, но моему оболдую-сыну давно нужна невестка, а за него даже нищенки выходить отказываются.. Как так могло получиться, что из моего чрева получилось такое? Молчишь? Ах да, у тебя же во рту кляп..

Сказав это она подошла к связанной девушке и вынула из её рта мерзко пахнущую тряпку.

- Серьёзно?! Серьёзно?! Нет, мироздание, ты удивляешь меня, я всю жизнь жгла ведьм, губила нежить, созданную некромантами, я в конце концов отравила какую-то королеву, но меня похитила сумасшедшая старуха, чтобы выдать замуж за своего отсталого сына! - девушка истерически засмеялась, - Это просто.. Просто шедевр, мать вашу!

Старушка подозрительно покосилась на ржущую Марью, но всё же вынула из передника склянку с чем-то зелёным:

- Настойка забыть-корня, когда ты выпьешь её, то забудешь о том, кем была раньше, а теперь открывай свой прелестный ротик.

Усмехнувшись последний раз, Марья плотно сжала губы, с вызовом глянув на хозяйку лавки.

В последний момент на верху настойчиво зазвенел входной колокольчик.

-ХОЗЯЙКА! ХОЗЯЙКА! ВСТРЕЧАЙ! *шепотом* мать твою...

Пикси тем временем разлетелись по лавке, так что на виду остались только Кухулин и весьма раздраженная олененогая.

#1262 OFFLINE   Тенька

Тенька

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 225 сообщений
  • :

Отправлено 24 Февраль 2015 - 22:43

Просмотр сообщенияВейлиги Северная (24 Февраль 2015 - 22:31) писал:

В последний момент на верху настойчиво зазвенел входной колокольчик.

-ХОЗЯЙКА! ХОЗЯЙКА! ВСТРЕЧАЙ! *шепотом* мать твою...

Пикси тем временем разлетелись по лавке, так что на виду остались только Кухулин и весьма раздраженная олененогая.

Старушка недовольно покосилась на дверь, ведущую в торговый зал, но всё же спрятала склянку в карман и вышла из кладовки. Там стояла рыжеволосая девушка в длинном платье, а на её плече сидел пиксик с подозрительными глазками.
- Чего вам? - довольно недружелюбно сказала хозяйка лавки, пристально следя пиксиком, который сначала принюхался, а потом стал яростно пищать, указывая на дверь за спиною старухи, - Скажите своему животному замолчать. И вообще, мы закрыты на.. на перерыв, уходите. Завтра утром лавка будет открыта, а сейчас до свидания.

#1263 OFFLINE   Вейлиги Северная

Вейлиги Северная

Любитель поболтать

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 223 сообщений
  • :

Отправлено 24 Февраль 2015 - 22:46

Просмотр сообщенияТенька (24 Февраль 2015 - 22:43) писал:

Старушка недовольно покосилась на дверь, ведущую в торговый зал, но всё же спрятала склянку в карман и вышла из кладовки. Там стояла рыжеволосая девушка в длинном платье, а на её плече сидел пиксик с подозрительными глазками.
- Чего вам? - довольно недружелюбно сказала хозяйка лавки, пристально следя пиксиком, который сначала принюхался, а потом стал яростно пищать, указывая на дверь за спиною старухи, - Скажите своему животному замолчать. И вообще, мы закрыты на.. на перерыв, уходите. Завтра утром лавка будет открыта, а сейчас до свидания.

- А чего это мы такие грубые, бабушка? - сказала Вейка, мило улыбнувшись, и приказав Кухулину помолчать.

Пиксики, тем временем, максимально незаметно начали искать щели в двери, чтобы пробраться в кладовую.

-Дык а я...а мне очень нужно! - и, как бы между прочим, Вейка достала из кармана фартучка довольно увесистый мешочек, в котором так прелестно звенели монетки. - Вазы хрустальные есть? а если найду?

Сообщение отредактировал Вейлиги Северная: 24 Февраль 2015 - 22:48

#1264 OFFLINE   Тенька

Тенька

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 225 сообщений
  • :

Отправлено 24 Февраль 2015 - 22:50

Просмотр сообщенияВейлиги Северная (24 Февраль 2015 - 22:46) писал:

- А чего это мы такие грубые, бабушка? - сказала Вейка, мило улыбнувшись, и приказав Кухулину помолчать.

Пиксики, тем временем, максимально незаметно начали искать вход в клодовую.

-Дык а я...а мне очень нужно! - и, как бы между прочим, Вейка достала из кармана фартучка довольно увесистый мешочек, в котором так прелестно звенели монетки. - Вазы хрустальные есть? а если найду?

Старушка алчно взглянула на мешочек с деньгами и тут же улыбнувшись ответила:
- Так бы сразу, юная леди, конечно есть. Из прозрачного или цветного хрусталя интересуют? Какой формы? Куда хотите поставить? - наконец она отошла от двери в кладовую и направилась к витринам, чтобы продемонстрировать покупательнице вазы, что были в лавке.

#1265 OFFLINE   Вейлиги Северная

Вейлиги Северная

Любитель поболтать

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 223 сообщений
  • :

Отправлено 24 Февраль 2015 - 23:03

Просмотр сообщенияТенька (24 Февраль 2015 - 22:50) писал:

Старушка алчно взглянула на мешочек с деньгами и тут же улыбнувшись ответила:
- Так бы сразу, юная леди, конечно есть. Из прозрачного или цветного хрусталя интересуют? Какой формы? Куда хотите поставить? - наконец она отошла от двери в кладовую и направилась к витринам, чтобы продемонстрировать покупательнице вазы, что были в лавке.

* - Включи ВСЮ свою придирчивость и капризность, рыжая, которую ты мне включаешь по утрам.
-О, это я непременно, это я умею, ха-хах!*

-О чем это вы с этим мерзким...ээ...своим другом, милая? - постаралась выдавить старуха как можно вежливее, заслышав, как Вейка перешептывается с Кухулином на ирландском.
-Ах, да знаете ли. Мой дружок, Бубенчик, говорит, что не плохо было бы чего нибудь цвета пыльцы луговых фей всенним утром. Есть у вас этот, весьма распространенный, цвет?

Старуха даже чуть не споткнулась от такого запроса.

-П..п...цве..цве?..
-Цвет пыльцы луговых фей, погожим весенним утречком, - отчеканила Вейка, мило улыбнувшись, и притопнула ножкой, совсем забыв, что у нее копытца..

Глаза старушки снова округлились.

-Ахха-ха, каблучки! Новенькие! Звонкие! Цок-цок...цок... - Веечка сделала улыбку еще шире, позвенела мешочком с монетками, и подтолкнула старушку дальше к витринам.

Тем временем пиксики под предводительством Фанд по очереди пробрались в щель под половицами, а дальше через дыры в прогнившем полу, и предстали перед Марьей.Но тут неосторожное движение, и у Марьи из кармана выпали ключи.

-Чт...Кто!
-О КСТАТИ О ФОРМЕ! - резко повернула Вейка старуху к себе лицом, стараясь тряхнуть мешком с монетами на поясе.
Нехотя старуха отвлеклась, но когда ей напомнили о монетках, снова состроила дружелюбную моську.
-Есть ли у вас что-нибудь как чрево молодой звонкоголосой нимфы, носящей под сердцем рогатое дитя, и что должна разрешиться от родов жарким вечером в августе?..

#1266 OFFLINE   Тенька

Тенька

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 225 сообщений
  • :

Отправлено 24 Февраль 2015 - 23:09

Просмотр сообщенияВейлиги Северная (24 Февраль 2015 - 23:03) писал:

* - Включи ВСЮ свою придирчивость и капризность, рыжая, которую ты мне включаешь по утрам.
-О, это я непременно, это я умею, ха-хах!*

-О чем это вы с этим мерзким...ээ...своим другом, милая? - постаралась выдавить старуха как можно вежливее, заслышав, как Вейка перешептывается с Кухулином на ирландском.
-Ах, да знаете ли. Мой дружок, Бубенчик, говорит, что не плохо было бы чего нибудь цвета пыльцы луговых фей всенним утром. Есть у вас этот, весьма распространенный, цвет?

Старуха даже чуть не споткнулась от такого запроса.

-П..п...цве..цве?..
-Цвет пыльцы луговых фей, погожим весенним утречком, - отчеканила Вейка, мило улыбнувшись, и притопнула ножкой, совсем забыв, что у нее копытца..

Глаза старушки снова округлились.

-Ахха-ха, каблучки! Новенькие! Звонкие! Цок-цок...цок... - Веечка сделала улыбку еще шире, позвенела мешочком с монетками, и подтолкнула старушку дальше к витринам.

Тем временем пиксики под предводительством Фанд по очереди пробрались в щель под половицами, а дальше через дыры в прогнившем полу, и предстали перед Марьей.Но тут неосторожное движение, и у Марьи из кармана выпали ключи.

-Чт...Кто!
-О КСТАТИ О ФОРМЕ! - резко повернула Вейка старуху к себе лицом, стараясь тряхнуть мешком с монетами на поясе.
Нехотя старуха отвлеклась, но когда ей напомнили о монетках, снова состроила дружелюбную моську.
-Есть ли у вас что-нибудь как чрево молодой звонкоголосой нимфы, носящей под сердцем рогатое дитя, и что должна разрешиться от родов жарким вечером в августе?..

Чрево.. нимфы.. Может мы пройдёмся по рядам, а вы поглядите что наиболее похоже? - спросив это старуха заискивающе улыбнулась.

Пиксики тем временем успели вытащить из Марьиного рта кляп, что предусмотрительная старуха успела засунуть, перед тем как выйти.
- Как же я рада вас видеть, - пикси радостно запищали, но девушка тут же шикнула на них, - Тш-ш-ш, а то эта ведьма услышит и прибежит сюда! Освобдите мне хотя бы одну руку, чтобы я могла колдовать, разрежьте верёвки!

Пиксики нашли в кладовке большой нож, который к сожалению оказался тупым и принялись пилить верёвки на Марьиных руках, но дело продвигалось очень о очень медленно.

#1267 OFFLINE   Вейлиги Северная

Вейлиги Северная

Любитель поболтать

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 223 сообщений
  • :

Отправлено 24 Февраль 2015 - 23:24

Вейка как могла отвлекала старуху, перебирая цвета и формы.

-Слишком тонкая. Слишком большая! Слишком пузатая...слишком идеальная! Слишком хрустальная. НЕДОСТАТОЧНО хрустальная! А может поищем цвет бочков молодых оленей щиплющих колокольчики на лесной поляне?..

#1268 OFFLINE   Тенька

Тенька

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 225 сообщений
  • :

Отправлено 24 Февраль 2015 - 23:40

Просмотр сообщенияВейлиги Северная (24 Февраль 2015 - 23:24) писал:

Вейка как могла отвлекала старуху, перебирая цвета и формы.

-Слишком тонкая. Слишком большая! Слишком пузатая...слишком идеальная! Слишком хрустальная. НЕДОСТАТОЧНО хрустальная! А может поищем цвет бочков молодых оленей щиплющих колокольчики на лесной поляне?..

Старуха недовольно скривилась, но пошла дальше искать, пытаясь угодить привередливой покупательнице.

А в кладовке пиксики наконец закончили пилить верёвки на руке Марьи и освободили той правую кисть:
- Ну наконец, а то я думала мы тут до лета будем сидеть, - пикси недовольно запищали, - Спасибо вам большое, а теперь пора разобраться с этой мерзкой старухой. Сделав руками пасс и прошептав заклинание, девушка освободилась от остальных верёвок и наконец смогла встать со стула. Вместе со сворой пикси Марья вышла в торговый зал, встретившись с удивлённым взглядом хозяйки лавки.

- Не ожидала меня увидеть, а, старая перечница? - подмигнула Марья и наслала на старушку усыпляющее заклинание, - Что нам с ней делать, Вея?
Спросила девушка, глядя на сонно причмокивающую старуху, что распласталась на полу.

#1269 OFFLINE   Вейлиги Северная

Вейлиги Северная

Любитель поболтать

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 223 сообщений
  • :

Отправлено 24 Февраль 2015 - 23:47

Просмотр сообщенияТенька (24 Февраль 2015 - 23:40) писал:

Старуха недовольно скривилась, но пошла дальше искать, пытаясь угодить привередливой покупательнице.

А в кладовке пиксики наконец закончили пилить верёвки на руке Марьи и освободили той правую кисть:
- Ну наконец, а то я думала мы тут до лета будем сидеть, - пикси недовольно запищали, - Спасибо вам большое, а теперь пора разобраться с этой мерзкой старухой. Сделав руками пасс и прошептав заклинание, девушка освободилась от остальных верёвок и наконец смогла встать со стула. Вместе со сворой пикси Марья вышла в торговый зал, встретившись с удивлённым взглядом хозяйки лавки.

- Не ожидала меня увидеть, а, старая перечница? - подмигнула Марья и наслала на старушку усыпляющее заклинание, - Что нам с ней делать, Вея?
Спросила девушка, глядя на сонно причмокивающую старуху, что распласталась на полу.

- А?.. - олененогая, наконец, смогла набрать всяких безделушек, и замерла с охапкой всяких подвесочек, вазочек и шкатулок из цветного стекла и камней. - Ну, в кладовке запри!

#1270 OFFLINE   Тенька

Тенька

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 225 сообщений
  • :

Отправлено 24 Февраль 2015 - 23:51

Просмотр сообщенияВейлиги Северная (24 Февраль 2015 - 23:47) писал:

- А?.. - олененогая, наконец, смогла набрать всяких безделушек, и замерла с охапкой всяких подвесочек, вазочек и шкатулок из цветного стекла и камней. - Ну, в кладовке запри!

Так она же выберется оттуда и снова попытается найти таким великолепным образом невесту для своего сына *задумалась* А может опоим её тем же пойлом, что она хотела в меня влить?

#1271 OFFLINE   Вейлиги Северная

Вейлиги Северная

Любитель поболтать

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 223 сообщений
  • :

Отправлено 24 Февраль 2015 - 23:56

Просмотр сообщенияТенька (24 Февраль 2015 - 23:51) писал:

Так она же выберется оттуда и снова попытается найти таким великолепным образом невесту для своего сына *задумалась* А может опоим её тем же пойлом, что она хотела в меня влить?

Я бы еще и от сына избавилась, ххах! Каким же уродцем надо быть, чтобы такими способами искать...невес...ту... *округлила глаза и уставилась с чуть приоткрытым ртом куда-то за спину Марье*

#1272 OFFLINE   Тенька

Тенька

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 225 сообщений
  • :

Отправлено 25 Февраль 2015 - 00:12

Просмотр сообщенияВейлиги Северная (24 Февраль 2015 - 23:56) писал:

Я бы еще и от сына избавилась, ххах! Каким же уродцем надо быть, чтобы такими способами искать...невес...ту... *округлила глаза и уставилась с чуть приоткрытым ртом куда-то за спину Марье*

*обернулась и тоже уставилась на вышедшего из двери юношу: он был очень высокий, немного худощавый и с грустным выражением лица. Глаза у него были цвета топлёного молока, на одном из глаз было бельмо, по трепетанию его ноздрей, было понятно, что он принюхивается, при этом склонив голову на бок. в руках у него был самый обычный топор, которым колют дрова* Хей, парень, мы пришли с миром, положи зубочистку, мы никого не обидим *начала нести чушь успокаивающим голоском, а потом обернулась к Вее и тихонько прошептала* А давай его себе заберём?

#1273 OFFLINE   Вейлиги Северная

Вейлиги Северная

Любитель поболтать

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 223 сообщений
  • :

Отправлено 25 Февраль 2015 - 00:20

Просмотр сообщенияТенька (25 Февраль 2015 - 00:12) писал:

*обернулась и тоже уставилась на вышедшего из двери юношу: он был очень высокий, немного худощавый и с грустным выражением лица. Глаза у него были цвета топлёного молока, на одном из глаз было бельмо, по трепетанию его ноздрей, было понятно, что он принюхивается, при этом склонив голову на бок. в руках у него был самый обычный топор, которым колют дрова* Хей, парень, мы пришли с миром, положи зубочистку, мы никого не обидим *начала нести чушь успокаивающим голоском, а потом обернулась к Вее и тихонько прошептала* А давай его себе заберём?

Ты уверена вообще, что он слышит тебя? *так же шепотом*

Парень тем временем прошелся глазами по комнате, и тут остановился на лежащей на полу старухе. Сделав выражение лица еще грустнее, парень перевел глаза на Вейку, которая все еще держала охапку безделушек. Сжав топор, парень сделал шаг вперед.

-Эй..парень, парень, она спит! Она вообще первая украла мою Марь...*еле успела отпрыгнуть, ибо топор просвистел в паре сантиметров от лица* ТЫ БОЛЬНОЙ!

#1274 OFFLINE   Тенька

Тенька

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 225 сообщений
  • :

Отправлено 25 Февраль 2015 - 00:25

Просмотр сообщенияВейлиги Северная (25 Февраль 2015 - 00:20) писал:

Ты уверена вообще, что он слышит тебя? *так же шепотом*

Парень тем временем прошелся глазами по комнате, и тут остановился на лежащей на полу старухе. Сделав выражение лица еще грустнее, парень перевел глаза на Вейку, которая все еще держала охапку безделушек. Сжав топор, парень сделал шаг вперед.

-Эй..парень, парень, она спит! Она вообще первая украла мою Марь...*еле успела отпрыгнуть, ибо топор просвистел в паре сантиметров от лица* ТЫ БОЛЬНОЙ!

Эй, не трожь мою Веечку! *схватила ближайшую вазу и опустила её на голову парню, но тот даже не пошатнулся, поэтому уклонившись от топора швырнула в него пульсаром и когда тот упал, оказалась придавлена под его телом* Помогите.. *прохрипело из-под парня*

#1275 OFFLINE   Вейлиги Северная

Вейлиги Северная

Любитель поболтать

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 223 сообщений
  • :

Отправлено 25 Февраль 2015 - 00:48

Просмотр сообщенияТенька (25 Февраль 2015 - 00:25) писал:

Эй, не трожь мою Веечку! *схватила ближайшую вазу и опустила её на голову парню, но тот даже не пошатнулся, поэтому уклонившись от топора швырнула в него пульсаром и когда тот упал, оказалась придавлена под его телом* Помогите.. *прохрипело из-под парня*

Марья, не бей мальчика! Мальчик не раздави Марью! *бросилась помогать парню встать* Ты что это...глухой? *внимательно смотрит в глаза* Ага. Точно. *помогла встать и Марье*

Парень стыдливо посмотрел на девушек.
-Ничего с ней не случилось - спит просто... а ты мне чуть топором голову не снес. А я вымирающий вид! *приподняла полы платья и поцокала копытами*

Copyright © 2020 Официальный форум сайта DreamWorlds.Ru