Перейти к содержимому

IPB Style© Fisana

* * * * * 2 Голосов

Dishonored

игры

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 64

#51 Химераэль

Химераэль

На вкус и цвет противогазы разные

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 188 сообщений

Отправлено 31 Март 2013 - 12:56

Цитата

Но не насчет Соколова
на счет него я пошутила

Цитата

Веет от них мозгом и чужеродностью.
согласна на все 200%. А картины потрясающе хороши. Портрет леди Бойл особенно.
Все говорят, что Соколов - это гибрид Распутина и Да Винчи, но, по-моему, он ближе к Ломоносову.

И если продолжить тему Чужого

Цитата

постоянное слежение за твоими действиями напрягало.
Он, похоже, не только следит, но и роется в мозгах бедолаги Корво.  Бездна (в 1-е посещение) показывает не только то, что было и будет (если судить по "скульптурным группам"), но и страхи самого лорда-защитника и чувство вины. См. ТЫ НЕ СПАСЕШЬ ЕЕ ТЫ НЕ СПАСЕШЬ ЕЕ ТЫ НЕ СПАСЕШЬ ЕЕ. А испытания в DLC - это, по-видимому, кошмары
The music, it fades,
The violence slows,
The darkness arises,
As the sun goes...

#52 Северный Ветер

Северный Ветер

Любитель поболтать

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 232 сообщений

Отправлено 21 Апрель 2013 - 19:24

Только что.
Доктор Кто, классика, 75 серия, вторая часть, Четвертый Доктор.
Вероятно, услышав некоторый шум за дверью, наш герой поднимается, открывает ее - пусто. Пожав плечами, он закрывает дверь и возвращается обратно со словами...
Да-да!..
Крысы!

#53 Химераэль

Химераэль

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 188 сообщений

Отправлено 28 Апрель 2013 - 18:46

Кто-нибудь уже поиграл в Knife of Dunwall? как впечатления?  Мне понравилось, только, жаль, всего 3 уровня. Но сюжет поинтереснее, чем в основной кампании, а так - все тот же Dishonored, с китами и прочим постимпрессионизмом
The music, it fades,
The violence slows,
The darkness arises,
As the sun goes...

#54 Killch

Killch

Good morning, Vietnam

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 155 сообщений

Отправлено 28 Апрель 2013 - 19:25

Просмотр сообщенияХимераэль (28 Апрель 2013 - 18:46) писал:

Кто-нибудь уже поиграл в Knife of Dunwall? как впечатления?  Мне понравилось, только, жаль, всего 3 уровня. Но сюжет поинтереснее, чем в основной кампании, а так - все тот же Dishonored, с китами и прочим постимпрессионизмом
Как раз не тот же , в оригинале ни одного кита .
Да , я играл , но ещё не прошел . Смакую так сказать .
Словом можно убить, словом можно спасти, Словом можно полки за собой повести.
Словом можно продать, и предать, и купить, Слово можно в разящий свинец перелить.

Изображение

#55 Killch

Killch

Good morning, Vietnam

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 155 сообщений

Отправлено 28 Апрель 2013 - 21:21

Вообще о ней можно говорить очень много , но если вкратце .
*В игре среднего уровня графические технологии . Радует стиль отрисовки , ну и собственно весь антураж , который так знаком . Арт дизайнер Half-Life 2 , никто и не ждал меньшего )

*Геймлей просто чудо , хочешь стелс , хочешь экшн , не надоедает , и фехтование выглядит красиво , правда даже на самом "сложном" уровне , не сложно , что есть минус .

*Атмосфера , как уже сказано отлично передана визуально , так же куча разговоров которых можно подслушать , куча книг , записок и просто мелких деталей , сделано на совесть .

*Сюжет неплох , но подача , честно говоря , огорчает , персонажи как будто фальшивят в плане эмоций , хотя к концу , они выглядят как-то более живо и участливо .
Да и размах событий и вообще живость не такая как в прошлой игре студии , что печалит .
Для сравнения в Dark Messiah сюжет был гораздо эпичнее .

*Музыка , озвучка , звуковые эффекты - отлично , собственно главная тема , "Песня китобоев" , просто божественна .

Итог 8
/10  - Однозначный Win . Отлична игра , реиграбельна , даже в 3ий раз проходить будет интересно .
Жду с нетерпением 3ее DLC .

Сообщение отредактировал Killch: 28 Апрель 2013 - 21:26

Словом можно продать, и предать, и купить, Слово можно в разящий свинец перелить.

Изображение

#56 Химераэль

Химераэль

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 188 сообщений

Отправлено 28 Апрель 2013 - 21:38

А киты в оригинале пару раз промелькнули, в Бездне и на проплывавшем по реке судне.

Цитата

даже на самом "сложном" уровне , не сложно
ну не знаю, возможно, это дело навыков самого игрока, лично мне показалось ой как непросто
The music, it fades,
The violence slows,
The darkness arises,
As the sun goes...

#57 Killch

Killch

Good morning, Vietnam

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 155 сообщений

Отправлено 28 Апрель 2013 - 23:40

Просмотр сообщенияХимераэль (28 Апрель 2013 - 21:38) писал:

А киты в оригинале пару раз промелькнули, в Бездне и на проплывавшем по реке судне.
ну не знаю, возможно, это дело навыков самого игрока, лично мне показалось ой как непросто
Хм , да , наверное , я весьма невнимателен .
Ну не сложно , это разумеется , если ты не очень обеспокоен обилием трупов  .

Сообщение отредактировал Killch: 29 Апрель 2013 - 00:08

Изображение

#58 Химераэль

Химераэль

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 188 сообщений

Отправлено 29 Апрель 2013 - 13:21

Да все равно, если зазеваешься, с двух выстрелов убивают
The music, it fades,
The violence slows,
The darkness arises,
As the sun goes...

#59 Химераэль

Химераэль

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 188 сообщений

Отправлено 07 Май 2013 - 15:54

Возможно, я притягиваю за уши, но в игре есть отсылки к "Божественной Комедии", конкретно - к кругам ада.
1 уровень - бежим из тюрьмы, враги - только стражники,нет никого из виновников всего того что произошло  --- Лимб - никого истинно виноватого
7 уровень (Затопленный квартал) - ассасины                                                                                                           --- 7 круг - совершающие насилие
9 уровень (Маяк) - мстим лоялистам                                                                                                                         --- 9 круг - место наказания предателей

остальные порядковые номера не совпадают, хотя при желание 3-й уровень (Дом наслаждений) можно считать филиалом 2-го круга (Похоть), а 4-й (похищаем Соколова) - 6-го (еретики и лжеучители).
Кроме того, Корво, по-видимому, примерно того же возраста, что имеет ввиду Данте, говоря "Земную жизнь пройдя до половины" (35 лет).  

http://ru.wikipedia....венная_комедия)

Кто-нибудь нашел в игре другие аллюзии?
The music, it fades,
The violence slows,
The darkness arises,
As the sun goes...

#60 Killch

Killch

Good morning, Vietnam

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 155 сообщений

Отправлено 10 Май 2013 - 20:18

Dante's Inferno , вот вам собственно , ваша "Божественная комедия" .

Сообщение отредактировал Killch: 10 Май 2013 - 20:21

Изображение

#61 Химераэль

Химераэль

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 188 сообщений

Отправлено 21 Август 2013 - 16:31

последнее dlc просто офигенное
The music, it fades,
The violence slows,
The darkness arises,
As the sun goes...

#62 Arcanit

Arcanit

Заинтересованный прохожий

• Мечтатель
  • PipPip
  • 86 сообщений

Отправлено 08 Февраль 2014 - 12:57

Любопытное произведение. Играл с интересом, однако не покидало ощущение, что чего-то не хватает.
Сотня масок, девяносто семь лиц и так мало душ...

#63 Ophelia

Ophelia

Беги от дочери морей

• Волшебник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 880 сообщений

Отправлено 02 Август 2018 - 19:57

Очень люблю Дизонорд, крутая вещь. Я больше прохожу игры ради атмосферы и сюжета, здесь хорошо и то, и то (но несколько сюжет слабее, чем общая атмосфера). Очень нравится геймдизайн, интересная графика. Во вторую часть тоже играла, но недоиграла (время, где бы его взять!), прохожу за Эмили) Там атмосфера осталась, но уже не такая...сильная, что ли. Но идея с Дейлайлой интересная)

— Комментариев не будет?

У меня полно комментариев, и в каждом слове по три буквы!

(с) Bones

#64 Shadow Queen

Shadow Queen

Мимолетное видение

• Маг Слова
  • Pip
  • 49 сообщений

Отправлено 19 Август 2018 - 22:36

Еще до недавнего времени моя жизнь процентов на 70 состояла из Dishonored (комната и сейчас состоит, но это уже другая история).

Сумасшедшая поклонница первой части: пусть и не особо витиеватый и местами предсказуемый сюжет, но какое воплощение! какие типажи, какие герои! какой мир и какая потрясающая стилистика! DLC ждала и прошла на одном дыхании.

С какими горящими глазами я смотрела анонс второй части: еще бы, обожаемый Серконос! А потом... О, привет, Коровей Далила; о пока, императрица Колдуин. Сказать, что я была разочарована, пройдя игру, - это ничего не сказать. Искренне могу похвалить только левел-дизайнеров и художников по свету (если такие в игроделе отдельно выделяются): они умнички! Игра получилась красивой. Но пустой. Скучной. С абсолютно понятным с первого же слова сюжетом. Более чем на половину повторением первой части, успех которой не смогли ни повторить, ни тем более превзойти.
Про Death of the Outsider даже говорить не хочется. Хотя dlc тоже безумно красиво, но игра скатилась в бездну...

Последней каплей для меня стали т.н. официальные романы по игре, на деле оказавшиеся не то что второсортными фанфиками, а просто отвратительнейшей писаниной без языка, стиля и адекватных событий. Опубликовано под эгидой Arkane Studios, а стыдно почему-то мне. В общем, разочаровалась. Как говорится, слито, расходимся.

He told me not to follow the ways of the geek gods.

#65 Синитар

Синитар

Барон Дель Тиннер

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 291 сообщений

Отправлено 07 Сентябрь 2018 - 13:06

Играл только в первую часть. Надо сказать, было довольно весело и интересно ее проходить. Уровень хаоса зашкаливал.) Брат рядом стоял ругал меня за это. Думаю, я с удовольствием пройду ее снова, а после сыграю и во вторую часть.
Feel the Sunshine.
Listen to DSBM.
Die Alone.

Темы с аналогичным тегами игры

Copyright © 2019 Официальный форум сайта DreamWorlds.Ru