Перейти к содержимому

IPB Style© Fisana

* * * * * 1 Голосов

Белое И Красное. Гражданская Война 1917-1920 Г.

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 116

Опрос: Белое И Красное. Гражданская Война 1917-1920 Г.

Это открытое голосование. Другие пользователи смогут увидеть ваш выбор.

На какую сторону вы бы вступили в гражданскую войну в России?

Вы не можете видеть результаты проса пока не проголосуете.

За что вы бы сражались в этой войне?

Вы не можете видеть результаты проса пока не проголосуете.
Голосовать Гости не могут голосовать

#101 Smoker

Smoker

Да не, в принципе, неплохо так

• Мечтатель
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 400 сообщений

Отправлено 27 Июнь 2013 - 18:59

Это точно - Колчака и Деникина взять к примеру - могли раздавить большевиков аки таракана в тисках,но не договорились...

Сообщение отредактировал Smoker: 27 Июнь 2013 - 18:59

«Слушай же мою мелодию: ах, как звучит моя флейта! Внимайте моему зову, смертные, и не думайте, что ожидает вас в тенях, куда завлекает вас моя соблазнительная песнь. Придите, люди, придите, крысы, придите, порождения тьмы. Не слушайте криков тех, кто прошел здесь до вас, не замечайте обрыва в бездну, куда несет вас ваша танцующая походка».

#102 Smoker

Smoker

• Мечтатель
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 400 сообщений

Отправлено 27 Июнь 2013 - 19:02

По поводу  Сибири - были такие люди как Мамонтов, Цаплин и др. Кто освободил Алтай чуть не раньше Красной Армии, которая потом этих же "мамонтовцев" предательски расстреляла, как бойцов Махно. Захотите - найдёте. Нет - Омниссия в помощь. ^_^

Сообщение отредактировал Smoker: 27 Июнь 2013 - 19:03

«Слушай же мою мелодию: ах, как звучит моя флейта! Внимайте моему зову, смертные, и не думайте, что ожидает вас в тенях, куда завлекает вас моя соблазнительная песнь. Придите, люди, придите, крысы, придите, порождения тьмы. Не слушайте криков тех, кто прошел здесь до вас, не замечайте обрыва в бездну, куда несет вас ваша танцующая походка».

#103 Kamean

Kamean

Добрый Дракон

• Мечтатель
  • PipPipPipPipPip
  • 941 сообщений

Отправлено 27 Июнь 2013 - 22:52

Цитата

белые генералы сражались не за единую и незалежную Россию,а за расширение собственных властных полномочий. Именно это отмечают в своих мемуарах все царские генералы и офицеры переживщие Гражданскую войну, репрессии и чистки.
Именно ради этого князья-графья и генералы сняли царя. Однако просчитались думая, что удержать власть будет нетрудно. А когда дошло - было уже поздно.
Так всегда бывает - разрушивших страну потом пускают в расход выползшие из всех щелей Шариковы, которые, если б не революция, так и продолжили бы сидеть в своих норках.
Главный признак разумного существа - это умение мечтать.

#104 Техножрец

Техножрец

Мимолетное видение

• Мечтатель
  • Pip
  • 33 сообщений

Отправлено 28 Июнь 2013 - 08:56

Просмотр сообщенияSmoker (27 Июнь 2013 - 19:02) писал:

По поводу  Сибири - были такие люди как Мамонтов, Цаплин и др. Кто освободил Алтай чуть не раньше Красной Армии, которая потом этих же "мамонтовцев" предательски расстреляла, как бойцов Махно. Захотите - найдёте. Нет - Омниссия в помощь. ^_^
Ну вы меня уже задолбали своим Алтаем. Получше учите географию и историю чтобы не талдычить одно и тоже. А про Мамонтова, Мамантова и Цаплина вот ссылки и не надо делать мне мозг.
http://ru.wikipedia...._Константинович

http://ru.wikipedia....онтов,_Ефим_Меф
%D0%BE%D0%B4%D1%8C%D0%B5%D0%B2%D0%B8%D1%87

http://ru.wikipedia...._Константинович

:angry: :angry:

Сообщение отредактировал Техножрец: 28 Июнь 2013 - 09:02

#105 Техножрец

Техножрец

Мимолетное видение

• Мечтатель
  • Pip
  • 33 сообщений

Отправлено 09 Июль 2013 - 15:14

Просмотр сообщенияsan_san (09 Июль 2013 - 01:50) писал:

Для того чтобы как-то оценить ситуацию того времени (и тем более - выбрать "сторону") - там надо было жить.
Сколько человек умеет писать - столько же лет история переписывается под власть-имущих. Как оно было на самом деле - а кто его знает. Во времена правления коммунистов (в период хотя бы с 60-го года) - никому и в голову этот вопрос не пришел бы...

Осуществив очередной переворот "демократы" переписали историю "под себя". На основании чего - анализировать и "выбирать" сторону? Учебники отражают точку зрения победившей стороны, мемуары - имеют свойство "редактироваться" и тенденциозны по причинам личной заинтересованности, "научные труды" - пишутся "на заказ". Так было всегда.

Кроме этого, естественно, необходимо предположить свой собственный социальный статус, с поправкой на 1917 год. Прикольно "представлять" себя в роли героев романа Булгакова (или подобных). А если Вы лично были бы обычным крестьянином какой-нить мухосранской губерни? (коих было большинство от населения России в начале прошлого века.) Предположу, что в массе своей - народ хотел бы защитить свои интересы. "Перепил" же власти - был (естественно же) преподнесен как "борьба за справедливость" достаточно небольшой группой авантюристов.
На мой взгляд - победила пропаганда, а не штыки.

Предпочел бы остаться нейтральным. По мере возможности. Хотя считаю коммунизм - более прогрессивным строем, нежели капитализм. Хотя бы - по социальному равенству. Но... Нет идеальных людей, есть лишь идеальные намерения. Жаль.

Представить же свое мировозрение с поправкой на 100 лет назад - задача нереальная. Соответственно нереально и сделать какой-либо выбор. Даже - гипотетически.

Вы и в правду полагаете, что все современные "демократы", являются ими в самом деле? :D :D :D

#106 Техножрец

Техножрец

Мимолетное видение

• Мечтатель
  • Pip
  • 33 сообщений

Отправлено 09 Июль 2013 - 20:45

Просмотр сообщенияsan_san (09 Июль 2013 - 15:45) писал:

Я человек толерантный (стараюсь им быть, учитывая новые цензурные законы). Поэтому - всего лишь ограничился кавычками, на оценке деятельности этих "демократов". Что я о них думаю... лучше не писать в открытой теме. Вероятно, я был недостаточно саркастичен Изображение, приберегая эпитеты для более подходящего случая/площадки.

Я скажу вам так, Гражданская война закончилась в 1925 г. И не стоит ныть по поводу, если бы да кабы... Как говорят восточные мудрецы:"История не терпит сослагательного наклонения."
Про мухосранские губернии: царизм вбил первый гвоздь в крышку своего гроба ввязавшись в Первую Мировую Войну, второй гвоздь был вбит №%:?()(?%%ой кадровой политикой царизма (даже британцы, даже с учетом их тогдашнего расизма, не отправляли гурхов на выполнение непрофильных работ) и наконец пляска Русского Медведя под западную дудочку(и последствия этих плясок).

Сообщение отредактировал Техножрец: 09 Июль 2013 - 20:45

#107 Техножрец

Техножрец

Мимолетное видение

• Мечтатель
  • Pip
  • 33 сообщений

Отправлено 10 Июль 2013 - 16:16

Просмотр сообщенияsan_san (09 Июль 2013 - 21:51) писал:

Интересно, кто именно - ноет? Разруливание ситуации возможна только здесь и сейчас. А не в 1917-м году. Где ни Вас, ни меня - и в проекте не было. Так что "если б, да кабы, то - во рту росли б грибы". Русская пословица. Рассуждать о том, что ни хрена не знаете - занятие забавное. Рассуждения дилетантов... всегда небезинтересны только психиатрам: "голоса" и всё такое - сумеречная зона.

Валяйте Изображение Строительство воздушных замков - самый дешевый из видов строительства.

Какой бред... без комментариев.
Что вам известно о приказе Николая II от 25 июня 1916 г.?

#108 mngwa

mngwa

Заинтересованный прохожий

• Мечтатель
  • PipPip
  • 95 сообщений

Отправлено 11 Июль 2013 - 19:31

Не слишком хотел высказываться в этой теме, но всё же напишу. Гражданская война это позорные страницы истории нашей страны, когда брат убивал брата только потому, что тот не разделял его политических взглядов. Это даже хуже чем нападение внешнего врага. Это хаос. Я отчасти разделяю мнение, что самодержавие довело народ, Но как так можно было вдруг резко невзлюбить друг друга и религию? Рушить церкви? Убивать священников? Для меня это не понятно. Ведь столько лет мы были христианской страной. Пушкин был прав, когда писал, что русский бунт бессмысленный и беспощадный. Для меня нет понятия "Герой гражданской войны". На этой войне нет героев.

Про белых могу сказать, что они совершили много ошибок и поэтому проиграли. Но также проиграли и из-за того, что большевики забили народу голову. Ленин был конечно великим оратором, но это был его единственный плюс. Детоубийца, безбожник и псевдопатриот. Он дал нашему народу продразверстку, НЭП и военный коммунизм. А по поводу темы, я бы пошёл воевать за белых. Советская пропаганда смешала их с грязью, но среди них было не меньше, а то и побольше патриотов своей страны, чем среди красного быдла.

#109 Smoker

Smoker

• Мечтатель
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 400 сообщений

Отправлено 11 Июль 2013 - 20:01

Просмотр сообщенияТехножрец (10 Июль 2013 - 16:16) писал:

Что вам известно о приказе Николая II от 25 июня 1916 г.?
Что вам известно о гурхах? У нас их аналогов - нет и не было. Не путайте божий дар с яичницей. Снова.

#110 Smoker

Smoker

• Мечтатель
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 400 сообщений

Отправлено 11 Июль 2013 - 20:45

http://dobrochan.ru/...g/1112/5681.jpg
Типа вот так? ^_^

#111 mngwa

mngwa

• Мечтатель
  • PipPip
  • 95 сообщений

Отправлено 11 Июль 2013 - 21:49

Сан сан видимо комуняка. Я достаточно хорошо знаю историю. Членистоногое и амебоподобное это ты. Твой мозг слишком видимо развит для России. Отправляйся в Северную Корею и обсуждай учение великого дедушки Ленина с тамошними зомби. А еще лучше умри в муках.

#112 Техножрец

Техножрец

Мимолетное видение

• Мечтатель
  • Pip
  • 33 сообщений

Отправлено 12 Июль 2013 - 13:54

Просмотр сообщенияSmoker (11 Июль 2013 - 20:01) писал:

Что вам известно о гурхах? У нас их аналогов - нет и не было. Не путайте божий дар с яичницей. Снова.
Да неужели. :D А как же народыТуркестана, которые по своему умению воевать и боевой эффективности превосходило гурхов в разы. Для подавления восстания были направленны войска количеством 30 тысяч человек с пулеметами и артиллерией(причем укомплектованными боеприпасами, что называется под завязку, в то же время как на европейском ТВД командир роты был вынужет спать на едиственном ящике с боеприпасами, дабы не расстащили). Только неорганизованность восставших, нехватка вооружения и грызня между их руководителями не позволили им задавить карательную экспедицию.

#113 Smoker

Smoker

• Мечтатель
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 400 сообщений

Отправлено 12 Июль 2013 - 14:44

Просмотр сообщенияТехножрец (12 Июль 2013 - 13:54) писал:

Да неужели. :D А как же народыТуркестана, которые по своему умению воевать и боевой эффективности превосходило гурхов в разы. Для подавления восстания были направленны войска количеством 30 тысяч человек с пулеметами и артиллерией(причем укомплектованными боеприпасами, что называется под завязку, в то же время как на европейском ТВД командир роты был вынужет спать на едиственном ящике с боеприпасами, дабы не расстащили). Только неорганизованность восставших, нехватка вооружения и грызня между их руководителями не позволили им задавить карательную экспедицию.

Нету пруфа - нету человека...

#114 Техножрец

Техножрец

Мимолетное видение

• Мечтатель
  • Pip
  • 33 сообщений

Отправлено 12 Июль 2013 - 14:55

Адептус Механикус не подчиняется Инквизиции.

Сообщение отредактировал Техножрец: 12 Июль 2013 - 14:55

#115 mngwa

mngwa

• Мечтатель
  • PipPip
  • 95 сообщений

Отправлено 12 Июль 2013 - 15:05

Кто бы говорил про хамов. Сам первый хамить начал. Членистоногое и т.п. Я вообще-то тоже закончил университет. Просто у нас сейчас понятно всё с этими университетами. И что-то я не замечаю, что комуняки сказки делают былью. И вообще я тут фэнтези обсуждаю и читаю, а не препираюсь с хреновыми философами.

#116 Smoker

Smoker

• Мечтатель
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 400 сообщений

Отправлено 12 Июль 2013 - 19:07

Просмотр сообщенияТехножрец (12 Июль 2013 - 14:55) писал:

Адептус Механикус не подчиняется Инквизиции.
А Чёрные Храмовники - клали на тех и на других, и даже на кодекс хитрожопого Жиллимана и его клоунов-последователей. Но это к теме не относится!

И более эту тему тут - не поднимайте.

#117 Техножрец

Техножрец

Мимолетное видение

• Мечтатель
  • Pip
  • 33 сообщений

Отправлено 13 Июль 2013 - 09:15

СССР рожал спецов не отрицаю, но после развала вид под названием  Homo sapiens technicos ordinarius начал стремительно уменьшаться в количествах и мельчать. Делу занесения данного вида из Красной книги в Черную способствовали уничтожение естественной среды обитания(закрытия и банкротства большей части промышленных предприятий) и загрязнение мест подготовки всякими отходами(ну скажите мне нахрена зачем в техническом ВУЗе журналистика?). Хотя, даже в техническую специальность сейчас идут люди не ради знаний, а ради диплома :( :( :(

Copyright © 2019 Официальный форум сайта DreamWorlds.Ru