Перейти к содержимому

IPB Style© Fisana

* * * * * 1 Голосов

Белое И Красное. Гражданская Война 1917-1920 Г.

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 116

Опрос: Белое И Красное. Гражданская Война 1917-1920 Г.

Это открытое голосование. Другие пользователи смогут увидеть ваш выбор.

На какую сторону вы бы вступили в гражданскую войну в России?

Вы не можете видеть результаты проса пока не проголосуете.

За что вы бы сражались в этой войне?

Вы не можете видеть результаты проса пока не проголосуете.
Голосовать Гости не могут голосовать

#51 АДекват

АДекват

Частично здесь...

• Мечтатель
  • PipPipPipPip
  • 727 сообщений

Отправлено 19 Март 2013 - 12:24

Просмотр сообщенияSmoker (19 Март 2013 - 10:07) писал:

"Сволочи" - это про беспризорников-подрывников? АДик - вы, батенька, балда. :ph34r:
Неа. Почему вы так уверенны, что мелких уголовников, которым по логике Джугашвили светит лагерь, не использовали как камикадзе? Некоторое конечно преувеличено, но в общем так и было.
Зачем — самый бестолковый вопрос в мироздании. Зачем светит солнце, зачем тела сливаются в экстазе, зачем люди убивают друг друга… А шут его знает, зачем. Лучше пойми, как это работает, и пользуйся!

#52 Smoker

Smoker

Да не, в принципе, неплохо так

• Мечтатель
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 400 сообщений

Отправлено 19 Март 2013 - 12:34

Просмотр сообщенияАДекват (19 Март 2013 - 12:24) писал:

Неа. Почему вы так уверенны, что мелких уголовников, которым по логике Джугашвили светит лагерь, не использовали как камикадзе? Некоторое конечно преувеличено, но в общем так и было.
Потому что мелких уголовников гораздо проще, дешевле и прибыльнее загнать в лагерь и заставить строить что-либо. Что с успехом и делалось вплоть до 1960-ых. А опыты на зеках ставили ещё в злосчастном 1979 году под Свердловском.
«Слушай же мою мелодию: ах, как звучит моя флейта! Внимайте моему зову, смертные, и не думайте, что ожидает вас в тенях, куда завлекает вас моя соблазнительная песнь. Придите, люди, придите, крысы, придите, порождения тьмы. Не слушайте криков тех, кто прошел здесь до вас, не замечайте обрыва в бездну, куда несет вас ваша танцующая походка».

#53 АДекват

АДекват

Частично здесь...

• Мечтатель
  • PipPipPipPip
  • 727 сообщений

Отправлено 19 Март 2013 - 12:55

Просмотр сообщенияSmoker (19 Март 2013 - 12:34) писал:

Потому что мелких уголовников гораздо проще, дешевле и прибыльнее загнать в лагерь и заставить строить что-либо. Что с успехом и делалось вплоть до 1960-ых. А опыты на зеках ставили ещё в злосчастном 1979 году под Свердловском.
Ты блин, умный! Под Сталинградом вообще такое бы помогло! *сарказм выключен* Если город в окружении - то можно их и отправить на смерть. Без подготовки, без всего - тупо погнать на танки.
Кстати, а что не голосуем?

Сообщение отредактировал АДекват: 19 Март 2013 - 12:56

Зачем — самый бестолковый вопрос в мироздании. Зачем светит солнце, зачем тела сливаются в экстазе, зачем люди убивают друг друга… А шут его знает, зачем. Лучше пойми, как это работает, и пользуйся!

#54 Smoker

Smoker

• Мечтатель
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 400 сообщений

Отправлено 19 Март 2013 - 13:23

Хватало зажигательных голубиных снарядов и противотанковых собак. А гнать людей на танки - людей не напасёшься.
Моего варианта тут в списке предложенных нет.
«Слушай же мою мелодию: ах, как звучит моя флейта! Внимайте моему зову, смертные, и не думайте, что ожидает вас в тенях, куда завлекает вас моя соблазнительная песнь. Придите, люди, придите, крысы, придите, порождения тьмы. Не слушайте криков тех, кто прошел здесь до вас, не замечайте обрыва в бездну, куда несет вас ваша танцующая походка».

#55 АДекват

АДекват

Частично здесь...

• Мечтатель
  • PipPipPipPip
  • 727 сообщений

Отправлено 19 Март 2013 - 13:26

Цитата

А гнать людей на танки - людей не напасёшься
Под Сталинградом люди сами ложились под танки, что бы замедлить врага.

#56 Smoker

Smoker

• Мечтатель
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 400 сообщений

Отправлено 19 Март 2013 - 13:40

Просмотр сообщенияАДекват (19 Март 2013 - 13:26) писал:

Под Сталинградом люди сами ложились под танки, что бы замедлить врага.
Польский способ остановки танкового прорыва - наматывание внутренностей живых существ на танковые гусеницы до их заедания или соскакивания - нифига не работал, ибо поляки сдались за месяц.

#57 АДекват

АДекват

Частично здесь...

• Мечтатель
  • PipPipPipPip
  • 727 сообщений

Отправлено 19 Март 2013 - 13:44

Просмотр сообщенияSmoker (19 Март 2013 - 13:40) писал:

Польский способ остановки танкового прорыва - наматывание внутренностей живых существ на танковые гусеницы до их заедания или соскакивания - нифига не работал, ибо поляки сдались за месяц.
У них не работал, у нас работал, ибо Сталинград защищали очееень долго.

#58 Smoker

Smoker

• Мечтатель
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 400 сообщений

Отправлено 19 Март 2013 - 13:51

Как и Грозный. Только там в роли тупых баранов были наши солдаты.

#59 АДекват

АДекват

Частично здесь...

• Мечтатель
  • PipPipPipPip
  • 727 сообщений

Отправлено 19 Март 2013 - 14:04

Просмотр сообщенияSmoker (19 Март 2013 - 13:51) писал:

Как и Грозный. Только там в роли тупых баранов были наши солдаты.
Ну тут уж виновато командование.

#60 Smoker

Smoker

• Мечтатель
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 400 сообщений

Отправлено 19 Март 2013 - 14:12

Просмотр сообщенияАДекват (19 Март 2013 - 14:04) писал:

Ну тут уж виновато командование.
Кое у нас в большинстве случаев - тупые бараны. Только ещё и циничные и жадные бараны.

#61 АДекват

АДекват

Частично здесь...

• Мечтатель
  • PipPipPipPip
  • 727 сообщений

Отправлено 19 Март 2013 - 14:19

Просмотр сообщенияSmoker (19 Март 2013 - 14:12) писал:

Кое у нас в большинстве случаев - тупые бараны. Только ещё и циничные и жадные бараны.
Почему небыло нормальных генералов, я уже объяснял.

#62 Smoker

Smoker

• Мечтатель
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 400 сообщений

Отправлено 19 Март 2013 - 15:44

Просмотр сообщенияТехножрец (18 Март 2013 - 14:08) писал:

Моё мнение о фильме Изображение Изображение Изображение. Уж что что а Союз в реале до такого не докатился бы.
Вы удивитесь, до чего докатился СССР в реале и сюжет сего "фильма" вам покажется невинной шалостью.

Сообщение отредактировал Smoker: 19 Март 2013 - 15:45

#63 Техножрец

Техножрец

Мимолетное видение

• Мечтатель
  • Pip
  • 33 сообщений

Отправлено 19 Март 2013 - 18:12

Уважаемые, давайте тему про ВОВ сделаем отдельной, а в этой продолжим обсуждение Гражданской войны.

#64 АДекват

АДекват

Частично здесь...

• Мечтатель
  • PipPipPipPip
  • 727 сообщений

Отправлено 21 Март 2013 - 13:59

Просмотр сообщенияТехножрец (19 Март 2013 - 18:12) писал:

Уважаемые, давайте тему про ВОВ сделаем отдельной, а в этой продолжим обсуждение Гражданской войны.
То, что меня уважают уже хорошо. И зря вы это предлагаете, ведь ВОВ это отголоски Гражданской войны и ПМВ, которая случилась ранее, и если вы достаточно  хорошо изучали историю хотя бы России, то поймете, как крепко связанны эти события.
Бытует даже мнение, что Ильич - немецкий шпион, закинутый к нам в месть от проигравшей Германии (а тогда отношения Австро-Германской империи с РИ были хуже, чем у СССР и США в холодную войну. Холодная война и была - правда она перетекла в "горячую"). И это мнение вполне объяснимо, ведь бежал за границу (и ведь в Австро-Венгрию, что почти Германия в те времена) и находился там в ПМВ. К тому же, он действительно хотел "сломать" Россию, и у него это получилось. Не стоит забывать, как он ненавидел Романовых, за то, что те приказали казнить его брата (причем весьма оправданно, тот был террористом, а террористов надо убивать), и вполне возможно, что горимый жаждой мести и мечтой подняться до власти, согласился работать на немцев.
Впрочем, комуняги это отвергают. Для них он - что архангел Гавриил. Вот только последний реально добрый.

#65 Smoker

Smoker

• Мечтатель
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 400 сообщений

Отправлено 21 Март 2013 - 14:05

Не - про ВОВ - действительно в другом месте, а то получится "кися-мися грязь" как говорили у нас в детском саду... ^_^

#66 Техножрец

Техножрец

Мимолетное видение

• Мечтатель
  • Pip
  • 33 сообщений

Отправлено 21 Март 2013 - 20:53

Просмотр сообщенияАДекват (21 Март 2013 - 13:59) писал:

То, что меня уважают уже хорошо. И зря вы это предлагаете, ведь ВОВ это отголоски Гражданской войны и ПМВ, которая случилась ранее, и если вы достаточно  хорошо изучали историю хотя бы России, то поймете, как крепко связанны эти события.
Бытует даже мнение, что Ильич - немецкий шпион, закинутый к нам в месть от проигравшей Германии (а тогда отношения Австро-Германской империи с РИ были хуже, чем у СССР и США в холодную войну. Холодная война и была - правда она перетекла в "горячую"). И это мнение вполне объяснимо, ведь бежал за границу (и ведь в Австро-Венгрию, что почти Германия в те времена) и находился там в ПМВ. К тому же, он действительно хотел "сломать" Россию, и у него это получилось. Не стоит забывать, как он ненавидел Романовых, за то, что те приказали казнить его брата (причем весьма оправданно, тот был террористом, а террористов надо убивать), и вполне возможно, что горимый жаждой мести и мечтой подняться до власти, согласился работать на немцев.
Впрочем, комуняги это отвергают. Для них он - что архангел Гавриил. Вот только последний реально добрый.
Если честно, я лично ненавижу царский дом Романовых. Эти с позволения сказать цари, придя к власти, начали завоевывать собственную страну. Именно при этих царях Россия потерпела наибольшее количество военных и дипломатических поражений. А про растерянные технологии и знания,накопленные при династии Рюриковичей ,я вообще молчу. Если вы внимательно читали историю России, то вас наверное удивит тот факт, что после ряда дворцовых переворотов Россия стала плясать под дудку Запада. И чем больше европейских принцесс становилось русскими царицами, тем сильнее Россия отдалялась от своих истинных союзников нв Востоке. В отношении большинства населения Романовы проводили наиболее человеконенавистическую политику, одно крепосное право чего стоит.

#67 Kamean

Kamean

Добрый Дракон

• Мечтатель
  • PipPipPipPipPip
  • 940 сообщений

Отправлено 22 Март 2013 - 00:52

Цитата

Не стоит забывать, как он ненавидел Романовых, за то, что те приказали казнить его брата (причем весьма оправданно, тот был террористом, а террористов надо убивать), и вполне возможно, что горимый жаждой мести и мечтой подняться до власти, согласился работать на немцев.
ИМХО тут гордиться надо, а не стыдиться - как ловко он всех обманул. До самого Октября никто так и не понял, кто такой Ленин. Немцы и в страшном сне не могли представить, что он кинет их и затеет революцию уже в самой Германии. Т.к. были уверены, что он типичный популист.

На самом деле, Ленин - гремучая смесь идеалиста-романтика, мечтающего воплотить в жизнь свои идеи (это его основной мотив, а месть за брата - не более, чем приятное приложение), и прожжёного практика и интригана, медленно но верно идущего к своей цели.
Не забываем - он не признавал никаких буржуазных норм и правил вообще.
На счёт германских денег - брал. Ну и что? Всё равно не собирался соблюдать договорённости.
"Временная уступка буржуазии - всего лишь стратегическое отступление, чтобы перевести дух и набраться сил для её окончательного разгрома."
Всё строго по Марксу:
"Для победы революции коммунист может заключить договор, хоть с самим дьяолом, надо только быть уверенным, что ты проведёшь дьявола, а не он тебя."
Так Ленин и провёл. Беря деньги Парвуса он обещал ему пост наркома финансов. А когда тот приехал, ответил с усмешкой: "Какой нарком? Вы? Я пошутил."
И "бедный" Парвус так до конца своих дней не смог оправиться от психологической травмы. Сидел в своём поместье и ныл: "Я был уверен, что деньги могут всё. А Ленин доказал мне, что это не так. И я не знаю, как, этим знанием, жить дальше."
Главный признак разумного существа - это умение мечтать.

#68 АДекват

АДекват

Частично здесь...

• Мечтатель
  • PipPipPipPip
  • 727 сообщений

Отправлено 22 Март 2013 - 04:51

Просмотр сообщенияKamean (22 Март 2013 - 00:52) писал:

ИМХО тут гордиться надо, а не стыдиться - как ловко он всех обманул. До самого Октября никто так и не понял, кто такой Ленин. Немцы и в страшном сне не могли представить, что он кинет их и затеет революцию уже в самой Германии. Т.к. были уверены, что он типичный популист.

На самом деле, Ленин - гремучая смесь идеалиста-романтика, мечтающего воплотить в жизнь свои идеи (это его основной мотив, а месть за брата - не более, чем приятное приложение), и прожжёного практика и интригана, медленно но верно идущего к своей цели.

Володя личность сложная, и про него судить я не могу, как впрочем и о его мотивах. Тем не менее необходимо добавить, что для многих "красных" в России революция была возможностью не менять общественный строй, а самому "быдлу добраться до власти". Возможно и для Ленина. Причем это и вышло. Изменений (кроме индустриализации и раздачи хрущевок) небыло. Осталась та же империя, но с другим способом передачи "трона2, и другой религией. Ну и не-русским дали больше прав, чем в РИ. Вспомните Еврейский округ.
А те, кто считают, что революция была сделана из благих помыслов просто мало сведущие романтики и дураки, верящие красной пропаганде.

#69 Техножрец

Техножрец

Мимолетное видение

• Мечтатель
  • Pip
  • 33 сообщений

Отправлено 22 Март 2013 - 13:33

По интернету ходят слухи, что Ленин был Личём. Даже товарищи по партии обращались к нему не Владимир Ильич, а Владимир ИЛИЧ. Это объясняет, почему после смерти, Ленина распилили на филактерии, и спрятали в разных уголках страны. Голову же положили в Мавзолей. Так, что стоит захоронить Ленина, и он восстанет из мёртвых сразу в нескольких экземплярах.

#70 Kamean

Kamean

Добрый Дракон

• Мечтатель
  • PipPipPipPipPip
  • 940 сообщений

Отправлено 23 Март 2013 - 00:30

Цитата

Даже товарищи по партии обращались к нему не Владимир Ильич, а Владимир ИЛИЧ.
Я очень сомневаюсь, что в те времена знали, кто такой лич. :)
Главный признак разумного существа - это умение мечтать.

#71 Калиф-аист

Калиф-аист

Большой Брат

• Паладин
  • 2 671 сообщений

Отправлено 23 Март 2013 - 23:17

Просмотр сообщенияТехножрец (22 Март 2013 - 13:33) писал:

По интернету ходят слухи, что Ленин был Личём. Даже товарищи по партии обращались к нему не Владимир Ильич, а Владимир ИЛИЧ. Это объясняет, почему после смерти, Ленина распилили на филактерии, и спрятали в разных уголках страны. Голову же положили в Мавзолей. Так, что стоит захоронить Ленина, и он восстанет из мёртвых сразу в нескольких экземплярах.
А у Панова есть версия, что это Бог-Император Кадаф.
Обнявшись с душной пустотой
На незаправленной постели,
Смотрю в окно, где дни недели
Мне сокращают срок земной.

Fais se que dois adviegne que peut

#72 Техножрец

Техножрец

Мимолетное видение

• Мечтатель
  • Pip
  • 33 сообщений

Отправлено 26 Март 2013 - 21:22

Задам загадку. Кому советская власть обязана победой над Колчаком?

#73 Калиф-аист

Калиф-аист

Большой Брат

• Паладин
  • 2 671 сообщений

Отправлено 26 Март 2013 - 23:22

Просмотр сообщенияТехножрец (26 Март 2013 - 21:22) писал:

Чехам. И что?
Обнявшись с душной пустотой
На незаправленной постели,
Смотрю в окно, где дни недели
Мне сокращают срок земной.

Fais se que dois adviegne que peut

#74 АДекват

АДекват

Частично здесь...

• Мечтатель
  • PipPipPipPip
  • 727 сообщений

Отправлено 27 Март 2013 - 11:34

Просмотр сообщенияТехножрец (26 Март 2013 - 21:22) писал:

Явно чехам. Ну и тому, что Колчак поссорился с Сибирью. Хотя последнее имело меньшее значение.

#75 Техножрец

Техножрец

Мимолетное видение

• Мечтатель
  • Pip
  • 33 сообщений

Отправлено 27 Март 2013 - 12:53

Просмотр сообщенияКалиф-аист (26 Март 2013 - 23:22) писал:

Чехам. И что?
Вы ошибаетесь. Колчак бы и без чехов мог сожрать советскую власть. А вот чего он не учел, так это того, что население Туркестана хорошо помнило царские порядки и царские карательные операции. Как результат, с территории современных центральноазиатских республик в Сибирь отправилась армия, которая в кратчайшие сроки истребила лучшие колчаковские войска. Этим можно объяснить панику белых Сибири, и успешное развитие советского контрнаступления.

Copyright © 2019 Официальный форум сайта DreamWorlds.Ru