Перейти к содержимому

IPB Style© Fisana

* * * * * 1 Голосов

Белое И Красное. Гражданская Война 1917-1920 Г.

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 116

Опрос: Белое И Красное. Гражданская Война 1917-1920 Г.

Это открытое голосование. Другие пользователи смогут увидеть ваш выбор.

На какую сторону вы бы вступили в гражданскую войну в России?

Вы не можете видеть результаты проса пока не проголосуете.

За что вы бы сражались в этой войне?

Вы не можете видеть результаты проса пока не проголосуете.
Голосовать Гости не могут голосовать

#76 Smoker

Smoker

Да не, в принципе, неплохо так

• Мечтатель
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 400 сообщений

Отправлено 27 Март 2013 - 13:15

Просмотр сообщенияТехножрец (27 Март 2013 - 12:53) писал:

Вы ошибаетесь. Колчак бы и без чехов мог сожрать советскую власть. А вот чего он не учел, так это того, что население Туркестана хорошо помнило царские порядки и царские карательные операции. Как результат, с территории современных центральноазиатских республик в Сибирь отправилась армия, которая в кратчайшие сроки истребила лучшие колчаковские войска. Этим можно объяснить панику белых Сибири, и успешное развитие советского контрнаступления.

Да что вы говорите!? А я-то как дурак, живя в этой самой Сибири, близ южной границы - как дурак верил всяким там историкам... Ай-яй-яй! Как некультурно...

Не учи курицу, яичко... АДекват - тоже из Сибири, Барнаул, он, знаешь ли от Омска несильно далеко и нам лучше известно, где. кто, когда и почему. Так что ползли бы вы со своим бредом обратно под камушек из под которого вы сюда приползли.
«Слушай же мою мелодию: ах, как звучит моя флейта! Внимайте моему зову, смертные, и не думайте, что ожидает вас в тенях, куда завлекает вас моя соблазнительная песнь. Придите, люди, придите, крысы, придите, порождения тьмы. Не слушайте криков тех, кто прошел здесь до вас, не замечайте обрыва в бездну, куда несет вас ваша танцующая походка».

#77 АДекват

АДекват

Частично здесь...

• Мечтатель
  • PipPipPipPip
  • 727 сообщений

Отправлено 27 Март 2013 - 13:28

Просмотр сообщенияSmoker (27 Март 2013 - 13:15) писал:

Да что вы говорите!? А я-то как дурак, живя в этой самой Сибири, близ южной границы - как дурак верил всяким там историкам... Ай-яй-яй! Как некультурно...

Не учи курицу, яичко... АДекват - тоже из Сибири, Барнаул, он, знаешь ли от Омска несильно далеко и нам лучше известно, где. кто, когда и почему. Так что ползли бы вы со своим бредом обратно под камушек из под которого вы сюда приползли.
Ну он просто решил по-выпендриваться и показать свои знания.

Сообщение отредактировал АДекват: 27 Март 2013 - 13:28

Зачем — самый бестолковый вопрос в мироздании. Зачем светит солнце, зачем тела сливаются в экстазе, зачем люди убивают друг друга… А шут его знает, зачем. Лучше пойми, как это работает, и пользуйся!

#78 Калиф-аист

Калиф-аист

Большой Брат

• Паладин
  • 2 671 сообщений

Отправлено 27 Март 2013 - 14:00

Цитата

Как результат, с территории современных центральноазиатских республик в Сибирь отправилась армия, которая в кратчайшие сроки истребила лучшие колчаковские войска.
Будьте добры, приведите фамилию командующего этой армией.
Да, кстати, Средней Азии было не до Колчака. Там Фрунзе разбирался с Бухарой и Кокандом.
Обнявшись с душной пустотой
На незаправленной постели,
Смотрю в окно, где дни недели
Мне сокращают срок земной.

Fais se que dois adviegne que peut

#79 Smoker

Smoker

• Мечтатель
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 400 сообщений

Отправлено 27 Март 2013 - 14:11

Просмотр сообщенияКалиф-аист (27 Март 2013 - 14:00) писал:

Да, кстати, Средней Азии было не до Колчака. Там Фрунзе разбирался с Бухарой и Кокандом.

Точно, а с басмачами вообще до середины 30-ых не могли справится.
Слив засчитан.
«Слушай же мою мелодию: ах, как звучит моя флейта! Внимайте моему зову, смертные, и не думайте, что ожидает вас в тенях, куда завлекает вас моя соблазнительная песнь. Придите, люди, придите, крысы, придите, порождения тьмы. Не слушайте криков тех, кто прошел здесь до вас, не замечайте обрыва в бездну, куда несет вас ваша танцующая походка».

#80 Техножрец

Техножрец

Мимолетное видение

• Мечтатель
  • Pip
  • 33 сообщений

Отправлено 20 Апрель 2013 - 16:13

Просмотр сообщенияSmoker (27 Март 2013 - 14:11) писал:

Точно, а с басмачами вообще до середины 30-ых не могли справится. Слив засчитан.
К вашему сведению мелкие банды до сих пор время от времени проникают на нашу территорию. А вряде регионов с ними до сих пор не могут справиться.

Просмотр сообщенияКалиф-аист (27 Март 2013 - 14:00) писал:

Будьте добры, приведите фамилию командующего этой армией. Да, кстати, Средней Азии было не до Колчака. Там Фрунзе разбирался с Бухарой и Кокандом.
Фрунзе командовал общим Южным напрвлением Восточного фронта, а туркестанские красные полки и дивизии держали на себе половину войск Колчака, Деникина, и успешно боролись с басмачами. А так каждая дивизия или полк представляли собой банду организацию, которая подчинялась только своему командиру, то одной из причин объединения в единую армию хоть и без командарма было стремление выжить в войне с ненавистмыми эксплутаторами-предателями, националистами и прочей швалью.
Теперь что касается Разборок с Бухарой и Кокандом. Коканд был закопан еще при царе, а Бухара была зачищена в процессе разборок с басмачами.

Сообщение отредактировал Техножрец: 20 Апрель 2013 - 16:14

#81 Alareon

Alareon

Заинтересованный прохожий

• Мечтатель
  • PipPip
  • 106 сообщений

Отправлено 20 Апрель 2013 - 16:21

Обе стороны использовали террор для достижения своих целей. Обе стороны пускали в мясорубку СВОЙ же народ. Обе стороны были не правы.
Гореть им в аду.

#82 Техножрец

Техножрец

Мимолетное видение

• Мечтатель
  • Pip
  • 33 сообщений

Отправлено 20 Апрель 2013 - 16:23

А что касается стороников Белого движения:Вы поддерживаете точку зрения тех, кто сражался против собственного народа и страны.
Прикрепленный файл  Внезапно.JPG   59,09К   3 Количество загрузок:
Этот кадр из фильма "Адмиралъ" показывает, кто дергал контрреволюционеров за ниточки. И чьи интересы они защищали(обратите внимание на флаги "добрейших" "друзей" нашей страны)

Сообщение отредактировал Техножрец: 20 Апрель 2013 - 16:25

#83 Техножрец

Техножрец

Мимолетное видение

• Мечтатель
  • Pip
  • 33 сообщений

Отправлено 20 Апрель 2013 - 16:28

Просмотр сообщенияAlareon (20 Апрель 2013 - 16:21) писал:

Обе стороны использовали террор для достижения своих целей. Обе стороны пускали в мясорубку СВОЙ же народ. Обе стороны были не правы.
Гореть им в аду.
Относительно террора есть интересная книга называется "Краная книга ВЧК" там дана довольно точная инфа относительно террора обеих сторон причем без всяких цензурных вырезок.

#84 Alareon

Alareon

• Мечтатель
  • PipPip
  • 106 сообщений

Отправлено 20 Апрель 2013 - 17:50

Просмотр сообщенияТехножрец (20 Апрель 2013 - 16:28) писал:

Относительно террора есть интересная книга называется "Краная книга ВЧК" там дана довольно точная инфа относительно террора обеих сторон причем без всяких цензурных вырезок.
Чес-слово не важно кто больше пакостил. Важно, что пакостили и те и те

#85 Техножрец

Техножрец

Мимолетное видение

• Мечтатель
  • Pip
  • 33 сообщений

Отправлено 20 Апрель 2013 - 18:55

Просмотр сообщенияAlareon (20 Апрель 2013 - 17:50) писал:

Чес-слово не важно кто больше пакостил. Важно, что пакостили и те и те
Как видно из картинки выше главными пакостниками были господа из за бугра.

#86 Alareon

Alareon

• Мечтатель
  • PipPip
  • 106 сообщений

Отправлено 20 Апрель 2013 - 19:10

Просмотр сообщенияТехножрец (20 Апрель 2013 - 18:55) писал:

Как видно из картинки выше главными пакостниками были господа из за бугра.
Не главными.
Главными были наши с вами соотечественники

#87 Smoker

Smoker

• Мечтатель
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 400 сообщений

Отправлено 21 Апрель 2013 - 13:13

Просмотр сообщенияТехножрец (20 Апрель 2013 - 16:13) писал:

К вашему сведению мелкие банды до сих пор время от времени проникают на нашу территорию. А вряде регионов с ними до сих пор не могут справиться.

К вашему сведению - мне, как жителю Алтайского Края - как бэ виднее, кто и кого освобождал. А что пишут во всяких "учебниках" всякие "историки", кои носа из дому в жизни не высовывали - меня не колышет ну ни на йоту.

#88 angel of Atlandia

angel of Atlandia

Amberite

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 206 сообщений

Отправлено 22 Апрель 2013 - 16:12

Alaeron, согласен с Вами. Ибо бесчисленное множество раз доказывалось, что людей в России ценить, а тем более жалеть могли лишь единицы, которых так же устраняла государственная машина, или всё тот же "бессмысленный и беспощадный".
Да и заграничные "коллеги" появлялись на нашей земле "по приглашению".
"You can do whatever you want until our ways are crossed"

#89 Diagon

Diagon

Диссидент

• Мечтатель
  • PipPipPipPip
  • 648 сообщений

Отправлено 25 Апрель 2013 - 23:04

Зачем в первом опросе чекбокс? Разве рассматриявается вариант "я двойной агент"?

"То, что я говорю сегодня, завтра будут говорить все, даже не помня, кто вбил им это в башку.

Конечно, люди имеют на это право, ведь я сам не помню, кто вбил мне у башку эти мысли: это - Zeitgeist"

Б. Шоу

Изображение

#90 Техножрец

Техножрец

Мимолетное видение

• Мечтатель
  • Pip
  • 33 сообщений

Отправлено 26 Апрель 2013 - 21:54

Просмотр сообщенияSmoker (21 Апрель 2013 - 13:13) писал:

К вашему сведению - мне, как жителю Алтайского Края - как бэ виднее, кто и кого освобождал. А что пишут во всяких "учебниках" всякие "историки", кои носа из дому в жизни не высовывали - меня не колышет ну ни на йоту.
Ну так расскажите, чем отличалась Гражданская война на территории Сибири от войны на территории Туркестана.

#91 Техножрец

Техножрец

Мимолетное видение

• Мечтатель
  • Pip
  • 33 сообщений

Отправлено 26 Апрель 2013 - 21:57

Просмотр сообщенияТехножрец (20 Апрель 2013 - 16:23) писал:

А что касается стороников Белого движения:Вы поддерживаете точку зрения тех, кто сражался против собственного народа и страны.
Прикрепленный файл Внезапно.JPG
Этот кадр из фильма "Адмиралъ" показывает, кто дергал контрреволюционеров за ниточки. И чьи интересы они защищали(обратите внимание на флаги "добрейших" "друзей" нашей страны)
Так как для Путников картинка не отображается перечислю слева направо САСШ, Франция, Британия. И это не весь список.

#92 Smoker

Smoker

• Мечтатель
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 400 сообщений

Отправлено 27 Апрель 2013 - 11:14

Просмотр сообщенияТехножрец (26 Апрель 2013 - 21:54) писал:

Ну так расскажите, чем отличалась Гражданская война на территории Сибири от войны на территории Туркестана.
Самое важное, что нафиг революция всем сибиряками была не нужна. У кого руки росли не из жопы - прекрасно жили, а те, кто ничего не умел - батраками были. а потом в комитеты бедноты организованы были и оговаривали всех, кого ни попадя, достаточно было косого взгляда и это не я приукрасил, это чуть не у половины здешнего населения так.

Сводку боевых действий - ждите скоро.

#93 Техножрец

Техножрец

Мимолетное видение

• Мечтатель
  • Pip
  • 33 сообщений

Отправлено 01 Май 2013 - 21:50

Просмотр сообщенияSmoker (27 Апрель 2013 - 11:14) писал:

Самое важное, что нафиг революция всем сибиряками была не нужна. У кого руки росли не из жопы - прекрасно жили, а те, кто ничего не умел - батраками были. а потом в комитеты бедноты организованы были и оговаривали всех, кого ни попадя, достаточно было косого взгляда и это не я приукрасил, это чуть не у половины здешнего населения так.

Сводку боевых действий - ждите скоро.

Жду, с нетерпением.

#94 Smoker

Smoker

• Мечтатель
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 400 сообщений

Отправлено 02 Май 2013 - 13:14

Опосля прочтения сего, вы, как истинный имперский техножрец обязаны прыгнуть в пасть к Шаи-Хулуду:
http://russiasib.ru/...rasnaya-armiya/

#95 Техножрец

Техножрец

Мимолетное видение

• Мечтатель
  • Pip
  • 33 сообщений

Отправлено 02 Май 2013 - 13:28

Просмотр сообщенияSmoker (02 Май 2013 - 13:14) писал:

Опосля прочтения сего, вы, как истинный имперский техножрец обязаны прыгнуть в пасть к Шаи-Хулуду:
http://russiasib.ru/...rasnaya-armiya/
Недождетесь.

#96 Smoker

Smoker

• Мечтатель
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 400 сообщений

Отправлено 02 Май 2013 - 13:39

Тогда нести бред и доказывать его правдивость жителю упоминаемых вами мест.

#97 Техножрец

Техножрец

Мимолетное видение

• Мечтатель
  • Pip
  • 33 сообщений

Отправлено 02 Май 2013 - 15:49

Просмотр сообщенияSmoker (02 Май 2013 - 13:39) писал:

Тогда нести бред и доказывать его правдивость жителю упоминаемых вами мест.
Я что то вас не пойму. Неужели ли мой вопрос был непонятен. Ладно, задам вопрос попроще. Как, по характеру ведения военных действий, отличалась Гражданская война на территории Сибири от войны на территории Туркестана? И не надо незнание ответа прятать за сводками боевых действий.

Сообщение отредактировал Техножрец: 02 Май 2013 - 15:50

#98 Smoker

Smoker

• Мечтатель
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 400 сообщений

Отправлено 02 Май 2013 - 16:24

Это вы потом спросили. Изначально вы пытались изложить версию про освобождение Сибири туркестанскими полками. И кто опосля этого что прячет? :D

#99 Техножрец

Техножрец

Мимолетное видение

• Мечтатель
  • Pip
  • 33 сообщений

Отправлено 03 Май 2013 - 17:23

Просмотр сообщенияSmoker (02 Май 2013 - 16:24) писал:

Это вы потом спросили. Изначально вы пытались изложить версию про освобождение Сибири туркестанскими полками. И кто опосля этого что прячет? :D
Какое н..... освобождение Сибири?! Туркестанские полки шли на север чтобы истребить сибирских беляков(белых). Ибо многие ,тамошние, командные и не командные кадры белых, до революции, участвовали в подавлении народных выступлений в Туркестане. А карательные акции царская власть проводить умела. Так, что красноармейцами туркестанских полков руководила не только стратегическое стремление оторвать голову Колчаку, но и воздать белым за все их дореволюционные деяния. Вы так и не ответили на мой вопрос, представленный в предыдущем сообщении.

#100 Техножрец

Техножрец

Мимолетное видение

• Мечтатель
  • Pip
  • 33 сообщений

Отправлено 27 Июнь 2013 - 18:45

Просмотр сообщенияsan_san (23 Июнь 2013 - 18:54) писал:

Я был за Белую гвардию. Да и сейчас - "за" нее. Но... ее более нет.
Сейчас я - за нынешних "красных". Забавно...

Всё просто: Имеперия. Россия. Кто за это - тот и прав. На мой взгляд.
В 17-м - правы были "белые". Но... не смогли доказать "праильность". Ни словами, ни делом. И это - грустно. Откинув Россию - лет на 50 назад...
В 90-х - идиотизм всё тех же "масс" (меня - в том числе) - стадно прогнали в маразм... Коммуняки за 70 лет - много чего сваяли. И... это спустили - в унитаз.
Теперь же... я сам-за-себя. Симпотизирую и красным и белым. Только - не правящим серым-ворам. Праительство жулья?.. чур меня, чур... Пугающие реалии.

Победят (скоро) националисты (нацисты). Эт - естестно, сколько можно импортировать чурок и грабить русских... Но, кончится всё эт плохо.

Надо - "валить". И рассуждать на тему "фэнтези" из какой-нить далекой Австралии. Или Канады.
Угораздило же... родиться в России.

Валите куда хотите - это ваш выбор. Насчет просирания СССР лучше создать новую тему. Про того кто был прав в Гражданской войне 1918-1921 гг. , то сообщаю вам архистрашную информацию: белые генералы сражались не за единую и незалежную Россию,а за расширение собственных властных полномочий. Именно это отмечают в своих мемуарах все царские генералы и офицеры переживщие Гражданскую войну, репрессии и чистки.

Сообщение отредактировал Техножрец: 27 Июнь 2013 - 18:46

Copyright © 2019 Официальный форум сайта DreamWorlds.Ru