Перейти к содержимому

IPB Style© Fisana

- - - - -

Глаза

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 18

#1 OFFLINE   АДекват

АДекват

Частично здесь...

• Мечтатель
  • PipPipPipPip
  • 727 сообщений

Отправлено 17 Март 2013 - 13:02

Аниме я не увлекаюсь, но заметил интересный факт: у японцев, китайцев и корейцев узкие глаза. В аниме (и японском фольклоре вообще) наоборот глаза большие, широко открытые. Почему?

Who's read this topic? (Total : 1) ,
Зачем — самый бестолковый вопрос в мироздании. Зачем светит солнце, зачем тела сливаются в экстазе, зачем люди убивают друг друга… А шут его знает, зачем. Лучше пойми, как это работает, и пользуйся!

#2 OFFLINE   Moro

Moro

Краду чужие жизни

• Мечтатель
  • PipPipPipPip
  • 414 сообщений

Отправлено 17 Март 2013 - 13:19

Говорят что в них видны настоящие эмоции.Хотя меня это немного бесит,глаза на пол лица.Где то читала что по аниме глазам можно увидеть злодей он или герой.

#3 OFFLINE   АДекват

АДекват

Частично здесь...

• Мечтатель
  • PipPipPipPip
  • 727 сообщений

Отправлено 17 Март 2013 - 14:27

Просмотр сообщенияMoro (17 Март 2013 - 13:19) писал:

Говорят что в них видны настоящие эмоции.Хотя меня это немного бесит,глаза на пол лица.Где то читала что по аниме глазам можно увидеть злодей он или герой.
Ну не знаю. Глаза у них как глаза, только большиииие.
Зачем — самый бестолковый вопрос в мироздании. Зачем светит солнце, зачем тела сливаются в экстазе, зачем люди убивают друг друга… А шут его знает, зачем. Лучше пойми, как это работает, и пользуйся!

#4 OFFLINE   Lumenette

Lumenette

Supreme Alcoholic

• Мечтатель
  • PipPipPipPip
  • 754 сообщений

Отправлено 17 Март 2013 - 15:15

Просто в определенном стиле рисовки. Вовсе не обязательно, что глаза большие.

Просмотр сообщенияMoro (17 Март 2013 - 13:19) писал:

Да, бытует такое мнение. Большие глаза как символ там...Веселости, жизнерадостности, открытости. Широкий взгляд на мир — во всех смыслах, похоже.)
Если персонаж злой или же себе на уме, то у него глаза рисуются уже. Мол, ничего по ним не прочитаешь, персонаж закрытый и таинственный.
Но, повторюсь: это лишь в определенном стиле рисовки. Существуют и вполне реалистические изображения человеческих черт лица.

Сегодня я похожа на Чеширского кота – медленно растворяюсь в своих мечтах и фантазиях, оставляя в реальном мире лишь эту сумасшедшую улыбку © JD.Lumenette

Изображение

#5 OFFLINE   Эсфирель

Эсфирель

Неизлечимая ангелофрения

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 290 сообщений

Отправлено 17 Март 2013 - 18:37

Традиция рисования больших глаз у персонажей аниме сложилась на заре его возникновения и была заимствована - не поверите - из мультфильмов Диснея

Цитата

Основоположником традиций современного аниме стал Осаму Тэдзука, часто называемый «королём аниме и манги» — он заложил основы того, что позднее преобразовалось в современные аниме-сериалы. Например, Тэдзука заимствовал у Диснея и развил манеру использования больших глаз персонажей для передачи эмоций; именно под его руководством возникали первые произведения, которые можно отнести к ранним аниме
(Википедия)
Естественно, со временем диснеевский вариант изменился до неузнаваемости.
Однако большие глаза персонажам рисуют не только восточные, но и западные, и даже отечественные аниматоры. Персонаж с большими глазами выглядит по-детски и вызывает большую симпатию
В аниме, предназначенном для взрослой аудитории, большие глаза обычно рисуют детям или женщинам, мужчины же обычно отрисованы вполне реалистично. Например, в моём любимом Samurai Champloo :)

Сообщение отредактировал Эсфирель: 17 Март 2013 - 18:37

Моё мнение субъективно и предвзято, с ним не нужно соглашаться, его достаточно уважать

#6 OFFLINE   catfighter

catfighter

А мне все по шарабану

• Мечтатель
  • PipPip
  • 111 сообщений

Отправлено 17 Март 2013 - 19:17

Все гораздо проще: японцы убеждены, что большие глаза это очень красиво

#7 OFFLINE   YukiNeko

YukiNeko

Постоянная галлюцинация

• Мечтатель
  • PipPipPipPipPip
  • 820 сообщений

Отправлено 17 Март 2013 - 19:47

Эсфирель и Википедия правы :)
Большие глаза достались анимешным персонажам от Микки Мауса.
Изображение

#8 OFFLINE   Kamean

Kamean

Добрый Дракон

• Мечтатель
  • PipPipPipPipPip
  • 941 сообщений

Отправлено 18 Март 2013 - 00:44

А мне большие глаза нравятся.)
И не только у аниме-персонажей.
Главный признак разумного существа - это умение мечтать.

#9 OFFLINE   АДекват

АДекват

Частично здесь...

• Мечтатель
  • PipPipPipPip
  • 727 сообщений

Отправлено 18 Март 2013 - 04:45

Просмотр сообщенияKamean (18 Март 2013 - 00:44) писал:

А мне большие глаза нравятся.)
И не только у аниме-персонажей.
Ну большие глаза эт хорошо, но не на пол лица ведь!

#10 OFFLINE   Vikor

Vikor

Мимолетное видение

• Мечтатель
  • Pip
  • 12 сообщений

Отправлено 18 Март 2013 - 08:27

Просмотр сообщенияАДекват (17 Март 2013 - 13:02) писал:

Аниме я не увлекаюсь, но заметил интересный факт: у японцев, китайцев и корейцев узкие глаза. В аниме (и японском фольклоре вообще) наоборот глаза большие, широко открытые. Почему?

Наверное потому, что хотелось показать, что они (японцы, китайцы и прочие) открыты всему новому, ИМХО.
Жизнь бьет ключом и иногда по голове

#11 OFFLINE   Северный Ветер

Северный Ветер

Любитель поболтать

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 232 сообщений

Отправлено 18 Март 2013 - 16:12

Комплекс неполноценности. Гы.

#12 OFFLINE   АДекват

АДекват

Частично здесь...

• Мечтатель
  • PipPipPipPip
  • 727 сообщений

Отправлено 18 Март 2013 - 16:15

Северный Ветер, браво! Я тоже думал о нечте подобном, но админов боялся.

#13 OFFLINE   Северный Ветер

Северный Ветер

Любитель поболтать

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 232 сообщений

Отправлено 18 Март 2013 - 17:09

Цитата

Ну большие глаза эт хорошо, но не на пол лица ведь!
На пол лица? Не-е, хуже - на все три четверти, да еще вширь - за его (лица) пределы.

Адекват, выходит, мне пора начинать бояться?.. :huh:

Сообщение отредактировал Северный Ветер: 18 Март 2013 - 17:09

#14 OFFLINE   Эсфирель

Эсфирель

Неизлечимая ангелофрения

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 290 сообщений

Отправлено 18 Март 2013 - 17:49

О да, комплекс неполноценности повсюду! А в анимации это вообще проблема:
ИзображениеИзображениеИзображение

На самом деле ооочень бородатая шутка ^_^
А если серьёзно, то в чём проблема? Не нравится - не смотрите. Особенно сёдзё.

Моё мнение субъективно и предвзято, с ним не нужно соглашаться, его достаточно уважать

#15 OFFLINE   Nastursiya

Nastursiya

Парадокс

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 240 сообщений

Отправлено 18 Март 2013 - 18:39

Для выразительности, как и во всей прочей мультипликации.
Изображение

#16 OFFLINE   Polar star

Polar star

злобный зубастый дух

• Мечтатель
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 339 сообщений

Отправлено 18 Март 2013 - 23:39

Шутка, конечно, но это все от комплексов, и большие глаза, и большая грудь у рисованных представительниц прекрасного пола.

Умереть или погибнуть - закон жизни. Это лучше, чем жить без цели...
Изображение

#17 OFFLINE   Smoker

Smoker

Да не, в принципе, неплохо так

• Мечтатель
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 400 сообщений

Отправлено 19 Март 2013 - 16:30

И высокий рост с величественной осанкой, чтобы не казаться маленькими сморщенными аки сухофрукты мартышками. Помнится - мне дед рассказвал, как ему его дядя рассказывал, как пленные япошки шпалы таскали - целым взводом под одну - дрищами были, дрищами и остались! ^_^
«Слушай же мою мелодию: ах, как звучит моя флейта! Внимайте моему зову, смертные, и не думайте, что ожидает вас в тенях, куда завлекает вас моя соблазнительная песнь. Придите, люди, придите, крысы, придите, порождения тьмы. Не слушайте криков тех, кто прошел здесь до вас, не замечайте обрыва в бездну, куда несет вас ваша танцующая походка».

#18 OFFLINE   АДекват

АДекват

Частично здесь...

• Мечтатель
  • PipPipPipPip
  • 727 сообщений

Отправлено 21 Март 2013 - 14:03

Просмотр сообщенияSmoker (19 Март 2013 - 16:30) писал:

И высокий рост с величественной осанкой, чтобы не казаться маленькими сморщенными аки сухофрукты мартышками. Помнится - мне дед рассказвал, как ему его дядя рассказывал, как пленные япошки шпалы таскали - целым взводом под одну - дрищами были, дрищами и остались! ^_^
Ха, по вашей логике, раз отыгрываю низкого не очень красивого гнома, то в реале я - Аполлон :D

#19 OFFLINE   Smoker

Smoker

Да не, в принципе, неплохо так

• Мечтатель
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 400 сообщений

Отправлено 22 Март 2013 - 14:40

Не факт, но судя по вашим "шапкозаломным" цитатам самого себя - возможно... Либо, вы просто очень честный... :)
«Слушай же мою мелодию: ах, как звучит моя флейта! Внимайте моему зову, смертные, и не думайте, что ожидает вас в тенях, куда завлекает вас моя соблазнительная песнь. Придите, люди, придите, крысы, придите, порождения тьмы. Не слушайте криков тех, кто прошел здесь до вас, не замечайте обрыва в бездну, куда несет вас ваша танцующая походка».

Copyright © 2020 Официальный форум сайта DreamWorlds.Ru