Перейти к содержимому

IPB Style© Fisana

- - - - -

Первоапрельские Розыгрыши

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 17

#1 Реехани

Реехани

Любитель поболтать

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 195 сообщений

Отправлено 28 Март 2013 - 18:26

Для затравки небольшое видео
Осторожно, мат!
Скрытый текст

А теперь давайте вспомним, как мы разыгрывали друг друга, как разыгрывали нас. Делимся безобидными и не очень розыгрышами, жертвами которых стали вы или ваши друзья.

Цитата

Первое место во многих рейтингах известных первоапрельских шуток занимает розыгрыш про дерево спагетти. В 1957 году ВВС в своей программе «Панорама» сообщила о рекордном урожае спагетти в Швейцарии, связанном с теплой зимой и победой над вредителем макаронных деревьев — макаронным долгоносиком. В тот день телефоны ВВС просто разрывались от звонков — тысячи британцев хотели подробнее узнать о выращивании макаронных деревьев. Представители BBC советовали положить макаронину в банку томатного соуса и надеяться на лучшее.

- Зачем мы строим мост?
- Чтобы его охранять.
- Здесь реку можно вброд перейти.
- Кто ж вброд пойдёт, если мост есть?

#2 Knjagna

Knjagna

Средоточье вреда и порока

• Мечтатель
  • PipPipPipPip
  • 665 сообщений

Отправлено 29 Март 2013 - 15:04

Для меня 1 апреля довольно долго было одним из самых трагических дней в году - началом 4-й четверти в школе. На розыгрыши тогда мало у кого хватало оптимизма. А после... можете считать меня человеком напрочь лишенным чувства юмора - но я против. Как-то не радует меня день, когда половина населения земли начинает вести себя неадекватно. Стараюсь 1 апреля не попадаться на глаза тому, от кого можно ожидать чего-то такого, пока везло)
Здесь я хотела описать себя и свою жизнь, но цензурной формулировки у меня не вышло...

#3 Реехани

Реехани

Любитель поболтать

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 195 сообщений

Отправлено 29 Март 2013 - 23:45

Ооо, оказывается 1 апреля - начало занятий. Как же давно это было, что и не помню. Для меня этот день тоже был не самым весёлым. Хотя в колледже просто не хватало времени на приколы, на работе я ясно дала понять, что шуток не понимаю. Так что, можно сказать, меня миновало нервное заикание и баррикадирование дверей в преддверии этого замечательного дня.

Ну вот, такая тема уже есть http://forum.dreamwo...-первое-апреля/
И хоть бы кто сказал(
Ладно, напишу модераторам, чтобы удалили.
- Зачем мы строим мост?
- Чтобы его охранять.

#4 baltazaran

baltazaran

born to lose - live to win

• Мечтатель
  • PipPipPipPipPip
  • 1 046 сообщений

Отправлено 31 Март 2013 - 15:09

Подхожу в пункт обмена валюты - курс доллара 1: 1. Говорю: продайте  три сотни. В ответ: внимательней посмотрите дату.
Однажды, ты спросишь у меня, что я люблю больше: тебя или жим лежа. Я отвечу...жим лежа. И ты уйдешь.....так и не узнав, что узким хватом...

#5 Lumenette

Lumenette

Дон Наркобарон

• Мечтатель
  • PipPipPipPip
  • 746 сообщений

Отправлено 31 Март 2013 - 16:08

Просмотр сообщенияKnjagna (29 Март 2013 - 15:04) писал:

можете считать меня человеком напрочь лишенным чувства юмора - но я против. Как-то не радует меня день, когда половина населения земли начинает вести себя неадекватно. Стараюсь 1 апреля не попадаться на глаза тому, от кого можно ожидать чего-то такого, пока везло)
А плюс, ибо нормальное чувство юмора не у каждого есть. Как-то забывают, что шутка должна быть смешной.

Просмотр сообщенияРеехани (29 Март 2013 - 23:45) писал:

Ну вот, такая тема уже есть http://forum.dreamwo...-первое-апреля/
И хоть бы кто сказал(
Ладно, напишу модераторам, чтобы удалили.
Хоть бы кто знал. Х) Не переживай, нас тут на все хватает.

Сообщение отредактировал Lumenette: 31 Март 2013 - 16:08

Сегодня я похожа на Чеширского кота – медленно растворяюсь в своих мечтах и фантазиях, оставляя в реальном мире лишь эту сумасшедшую улыбку © JD.Lumenette

Изображение

#6 Kamean

Kamean

Добрый Дракон

• Мечтатель
  • PipPipPipPipPip
  • 941 сообщений

Отправлено 31 Март 2013 - 23:20

Один раз меня тупо разыграли... 29-го апреля. Я ответил: "Вообще-то 1-е апреля было 4 недели назад". С идиотским смехом мне ответили: "Весь апрель - никому не верь!"
Хотя я не имею ничего против 1-го апреля, но это было уже слишком.
Главный признак разумного существа - это умение мечтать.

#7 LemanRuss

LemanRuss

...

• Мечтатель
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 321 сообщений

Отправлено 01 Апрель 2013 - 10:41

ещё одна дата (на ряду с днём святого валентина и халовином ), которая ниочём ваще

#8 Реехани

Реехани

Любитель поболтать

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 195 сообщений

Отправлено 01 Апрель 2013 - 23:33

Просмотр сообщенияbaltazaran (31 Март 2013 - 15:09) писал:

Подхожу в пункт обмена валюты - курс доллара 1: 1. Говорю: продайте  три сотни. В ответ: внимательней посмотрите дату.
Ха, супер. Надо было требовать обмен по факту. А дата это не показатель.

Просмотр сообщенияLumenette (31 Март 2013 - 16:08) писал:

А плюс, ибо нормальное чувство юмора не у каждого есть. Как-то забывают, что шутка должна быть смешной.
Ну так для того, кто разыгрывает, она смешная. Только остальные потом плачут.
- Зачем мы строим мост?
- Чтобы его охранять.

#9 baltazaran

baltazaran

born to lose - live to win

• Мечтатель
  • PipPipPipPipPip
  • 1 046 сообщений

Отправлено 02 Апрель 2013 - 00:16

Просмотр сообщенияРеехани (01 Апрель 2013 - 23:33) писал:

Ха, супер. Надо было требовать обмен по факту. А дата это не показатель.
Да нет, я просто посмеялся над хорошей шуткой и над своей невнимательностью.
Однажды, ты спросишь у меня, что я люблю больше: тебя или жим лежа. Я отвечу...жим лежа. И ты уйдешь.....так и не узнав, что узким хватом...

#10 Lumenette

Lumenette

Дон Наркобарон

• Мечтатель
  • PipPipPipPip
  • 746 сообщений

Отправлено 02 Апрель 2013 - 12:06

Об этом я и говорю, шутка должна быть смешной не только для разыгрывающего,но и для разыгрываемого. Конечно,для последнего она не обойдется без доли досады,но и обидеть никак не должна. Но увы,чаще оборачивается именно обидами,ибо меры не знают люди.

Однако,спасибо друзьям/товарищам,за то что в этом году никто не заикнулся даже о "грязных коленках сзади".

Сегодня я похожа на Чеширского кота – медленно растворяюсь в своих мечтах и фантазиях, оставляя в реальном мире лишь эту сумасшедшую улыбку © JD.Lumenette

Изображение

#11 АДекват

АДекват

Частично здесь...

• Мечтатель
  • PipPipPipPip
  • 727 сообщений

Отправлено 02 Апрель 2013 - 13:28

Тупая дата. Я каждый день над людьми издеваюсь, в чем праздник?
Зачем — самый бестолковый вопрос в мироздании. Зачем светит солнце, зачем тела сливаются в экстазе, зачем люди убивают друг друга… А шут его знает, зачем. Лучше пойми, как это работает, и пользуйся!

#12 Lumenette

Lumenette

Дон Наркобарон

• Мечтатель
  • PipPipPipPip
  • 746 сообщений

Отправлено 02 Апрель 2013 - 20:41

Просмотр сообщенияАДекват (02 Апрель 2013 - 13:28) писал:

Тупая дата. Я каждый день над людьми издеваюсь, в чем праздник?
Ну, смысл в том, что в этот день издевка еще и смешная.

Изображение

#13 Северный Ветер

Северный Ветер

Любитель поболтать

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 232 сообщений

Отправлено 03 Апрель 2013 - 13:53

Вопрос - для кого смешна издевка? Как говорит словарь Ожегова, издевка - это то же самое, что издевательство. А оно, в свою очередь, означает - начало цитаты - злую насмешку, оскорбление, а также оскорбительный поступок, поведение по отношению к кому-чему-н - конец цитаты.

#14 Реехани

Реехани

Любитель поболтать

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 195 сообщений

Отправлено 03 Апрель 2013 - 16:00

Ну как же "сделал гадость - сердцу радость". Чтобы подшучивать над человеком, нужно быть уверенным, что шутку он воспримет адекватно а не так
Скрытый текст
Чувство юмора, оно не у всех есть.
- Зачем мы строим мост?
- Чтобы его охранять.

#15 Lumenette

Lumenette

Дон Наркобарон

• Мечтатель
  • PipPipPipPip
  • 746 сообщений

Отправлено 03 Апрель 2013 - 16:51

Просмотр сообщенияРеехани (03 Апрель 2013 - 16:00) писал:

Чувство юмора, оно не у всех есть.
Причем, фраза справедлива ко всем участникам процесса. Может, и шутка у вас удачная, да получится как на видео.
Хотя видео, думается мне, подставное. В смысле вряд ли он его пристрелил. О_о

Просмотр сообщенияСеверный Ветер (03 Апрель 2013 - 13:53) писал:

Вопрос - для кого смешна издевка? Как говорит словарь Ожегова, издевка - это то же самое, что издевательство. А оно, в свою очередь, означает - начало цитаты - злую насмешку, оскорбление, а также оскорбительный поступок, поведение по отношению к кому-чему-н - конец цитаты.
Для издевающегося и окружающих, поддерживающих издевающегося.

Изображение

#16 Lumenette

Lumenette

Дон Наркобарон

• Мечтатель
  • PipPipPipPip
  • 746 сообщений

Отправлено 03 Апрель 2013 - 17:24

Меня, кстати, староста в итоге разыграла. Сказала, что у меня много часов пропусков (у нас после 72 часов прогулов выпихивают из универа). А я даже не поняла, что она меня разыграла, я и так не любитель ходить на пары, решила, что так и должно быть. Только сегодня оказалось, что то была шутка. Х))

Изображение

#17 Реехани

Реехани

Любитель поболтать

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 195 сообщений

Отправлено 04 Апрель 2013 - 14:40

Просмотр сообщенияLumenette (03 Апрель 2013 - 16:51) писал:

Причем, фраза справедлива ко всем участникам процесса. Может, и шутка у вас удачная, да получится как на видео.
Хотя видео, думается мне, подставное. В смысле вряд ли он его пристрелил. О_о
Я тоже так думаю, но реакция у всех разная. Например, розыгрыш со снеговиком. на улице стоит человек в костюме снеговика и машет любому, кто к нему приближается. Вроде смешно, но вот идёт парень, снеговик к нему тянется и тут же получает по зубам. Надо сказать, не самая плохая реакция.
Либо уже давно показывали ролик, как развлекаются предприниматели. Останавливается машина, из неё выскакивают добры-молодцы, накидывают человеку на голову мешок и запихивают в машину. Всё это, разумеется, организовано друзьями и подразумевает "сначала страшно, потом смешно". Но вот не рассчитали, у человека случился нервный срыв и прихватило сердце. Очевидно, очень смешно было везти его в больницу и объясняться с женой.

Просмотр сообщенияLumenette (03 Апрель 2013 - 17:24) писал:

Меня, кстати, староста в итоге разыграла. Сказала, что у меня много часов пропусков (у нас после 72 часов прогулов выпихивают из универа). А я даже не поняла, что она меня разыграла, я и так не любитель ходить на пары, решила, что так и должно быть. Только сегодня оказалось, что то была шутка. Х))
Это она предупредить хотела ;)
- Зачем мы строим мост?
- Чтобы его охранять.

#18 Lumenette

Lumenette

Дон Наркобарон

• Мечтатель
  • PipPipPipPip
  • 746 сообщений

Отправлено 06 Апрель 2013 - 19:46

Просмотр сообщенияРеехани (04 Апрель 2013 - 14:40) писал:

Я тоже так думаю, но реакция у всех разная. Например, розыгрыш со снеговиком. на улице стоит человек в костюме снеговика и машет любому, кто к нему приближается. Вроде смешно, но вот идёт парень, снеговик к нему тянется и тут же получает по зубам. Надо сказать, не самая плохая реакция.
Либо уже давно показывали ролик, как развлекаются предприниматели. Останавливается машина, из неё выскакивают добры-молодцы, накидывают человеку на голову мешок и запихивают в машину. Всё это, разумеется, организовано друзьями и подразумевает "сначала страшно, потом смешно". Но вот не рассчитали, у человека случился нервный срыв и прихватило сердце. Очевидно, очень смешно было везти его в больницу и объясняться с женой.

Это она предупредить хотела ;)
Итог: делать либо скучные "шутки", либо оттачивать чувство юмора, либо (и это единственный нормальный вариант) не лезть туда, где не умеешь делать нормально.
Все же существует золотая середина, когда и шутка смешная, и даже угрюмая зануда как максимум пройдет мимо, махнув рукой.

Не-е, до такой степени я еще не догулялся. Х)

Изображение

Copyright © 2019 Официальный форум сайта DreamWorlds.Ru