Перейти к содержимому

IPB Style© Fisana

- - - - -

Трактир "мандрагора"

Трактир эльф фэнтези обсуждение

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 272

#76 OFFLINE   Smoker

Smoker

Да не, в принципе, неплохо так

• Мечтатель
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 400 сообщений
  • :

Отправлено 31 Март 2013 - 13:06

Просмотр сообщенияАДекват (31 Март 2013 - 13:03) писал:

*Молча подхожу к администрации и даю обоим подзатыльник*

Виддаатлок по вам плачет, дорогой АДик. ^_^
«Слушай же мою мелодию: ах, как звучит моя флейта! Внимайте моему зову, смертные, и не думайте, что ожидает вас в тенях, куда завлекает вас моя соблазнительная песнь. Придите, люди, придите, крысы, придите, порождения тьмы. Не слушайте криков тех, кто прошел здесь до вас, не замечайте обрыва в бездну, куда несет вас ваша танцующая походка».

#77 OFFLINE   Knight of Light

Knight of Light

Ищу Святой Грааль

• Мечтатель
  • Pip
  • 11 сообщений
  • :

Отправлено 31 Март 2013 - 13:06

Просмотр сообщенияТёмныйАнгел (31 Март 2013 - 13:01) писал:

А мне очень понравилось. Мартин пытался сначала добиться Руфи, а после уже нашёл себя. А идея в том, что общество продажно. Взгляните сами, он голодал, не ел днями, а они не протянули ему ни куска хлеба, а когда он разбогател и приобрёл известность даже враги вдруг начали ему улыбаться.

Продажно, то оно продажно, только вот Дж. Лондон - поздний романтик, общество как таковое его не интересует, ему больше интересен герой. На мой взгляд в центре - столкновение философии Ницше и социализма (не в сссровском смысле, а болие похожем на гуманизм).
Я написал то, что мне хотелось прочитать. Люди этого не писали, пришлось самому.
                                                                                                                            Клайв Стейплз Льюис

Pax vobiscum!

#78 OFFLINE   АДекват

АДекват

Частично здесь...

• Мечтатель
  • PipPipPipPip
  • 727 сообщений
  • :

Отправлено 31 Март 2013 - 13:07

Просмотр сообщенияТёмныйАнгел (31 Март 2013 - 13:05) писал:

Нет :mellow: это разные вещи <_<
Адекват и РПЦ, к коей он относится смотрят на Темную с недоумением и крутят пальцем у виска.

Просмотр сообщенияSmoker (31 Март 2013 - 13:06) писал:

Виддаатлок по вам плачет, дорогой АДик. ^_^
Не трындите. Лучше скажите что - нить умное.

Сообщение отредактировал АДекват: 31 Март 2013 - 13:07

Зачем — самый бестолковый вопрос в мироздании. Зачем светит солнце, зачем тела сливаются в экстазе, зачем люди убивают друг друга… А шут его знает, зачем. Лучше пойми, как это работает, и пользуйся!

#79 OFFLINE   ТёмныйАнгел

ТёмныйАнгел

Крылатая леди...

• Мечтатель
  • PipPip
  • 85 сообщений
  • :

Отправлено 31 Март 2013 - 13:10

Просмотр сообщенияKnight of Light (31 Март 2013 - 13:06) писал:

Продажно, то оно продажно, только вот Дж. Лондон - поздний романтик, общество как таковое его не интересует, ему больше интересен герой. На мой взгляд в центре - столкновение философии Ницше и социализма (не в сссровском смысле, а болие похожем на гуманизм).
Ну да, там подробно расписывается как персонаж духовно взрослеет. Дж. Лондон случайно не был социалистом? там ему отведено очень большое место. Хотя это автобиографический роман, а Мартин не принадлежал социалистам...
"- Книгу писать буду.
- Зачем?
- Читать нечего" (с)

#80 OFFLINE   Smoker

Smoker

• Мечтатель
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 400 сообщений
  • :

Отправлено 31 Март 2013 - 13:11

Просмотр сообщенияАДекват (31 Март 2013 - 13:07) писал:

Адекват и РПЦ, к коей он относится смотрят на Темную с недоумением и крутят пальцем у виска.

Не трындите. Лучше скажите что - нить умное.

Такие как я крутят пальцем у виска при виде большинства религий.
Не нравится Виддаатлок? - Милости просим в зону действия установки "Радуга" - эффект тот же.
«Слушай же мою мелодию: ах, как звучит моя флейта! Внимайте моему зову, смертные, и не думайте, что ожидает вас в тенях, куда завлекает вас моя соблазнительная песнь. Придите, люди, придите, крысы, придите, порождения тьмы. Не слушайте криков тех, кто прошел здесь до вас, не замечайте обрыва в бездну, куда несет вас ваша танцующая походка».

#81 OFFLINE   ТёмныйАнгел

ТёмныйАнгел

Крылатая леди...

• Мечтатель
  • PipPip
  • 85 сообщений
  • :

Отправлено 31 Март 2013 - 13:13

Просмотр сообщенияKnight of Light (31 Март 2013 - 13:06) писал:

Кстати, а мне понравлись названия его произведений и о чём они. Герой не был похож на других и если честно я долго отходила от этой книги.

Просмотр сообщенияSmoker (31 Март 2013 - 13:11) писал:

Смокер, мне вот почему-то не верится, что ты христианин.
"- Книгу писать буду.
- Зачем?
- Читать нечего" (с)

#82 OFFLINE   АДекват

АДекват

Частично здесь...

• Мечтатель
  • PipPipPipPip
  • 727 сообщений
  • :

Отправлено 31 Март 2013 - 13:13

Просмотр сообщенияSmoker (31 Март 2013 - 13:11) писал:

Не нравится Виддаатлок? - Милости просим в зону действия установки "Радуга" - эффект тот же.
Ну нас на тот момент никто не спрашивал.

Сообщение отредактировал АДекват: 31 Март 2013 - 13:13

Зачем — самый бестолковый вопрос в мироздании. Зачем светит солнце, зачем тела сливаются в экстазе, зачем люди убивают друг друга… А шут его знает, зачем. Лучше пойми, как это работает, и пользуйся!

#83 OFFLINE   Knight of Light

Knight of Light

Ищу Святой Грааль

• Мечтатель
  • Pip
  • 11 сообщений
  • :

Отправлено 31 Март 2013 - 13:14

Просмотр сообщенияТёмныйАнгел (31 Март 2013 - 13:10) писал:

Ну да, там подробно расписывается как персонаж духовно взрослеет. Дж. Лондон случайно не был социалистом? там ему отведено очень большое место. Хотя это автобиографический роман, а Мартин не принадлежал социалистам...

Джек Лондон был в плане философии какой-то не путевый метался от одной философии к другой, а закончил тем, что спился. В общем странный был парень.
А как вы относитесь к творчеству скажем Ч. Диккенса? (Ой, аккуратней, вы чуть не наступила моему грифона на хвост)
Я написал то, что мне хотелось прочитать. Люди этого не писали, пришлось самому.
                                                                                                                            Клайв Стейплз Льюис

Pax vobiscum!

#84 OFFLINE   ТёмныйАнгел

ТёмныйАнгел

Крылатая леди...

• Мечтатель
  • PipPip
  • 85 сообщений
  • :

Отправлено 31 Март 2013 - 13:18

Просмотр сообщенияKnight of Light (31 Март 2013 - 13:14) писал:

Джек Лондон был в плане философии какой-то не путевый метался от одной философии к другой, а закончил тем, что спился. В общем странный был парень.
А как вы относитесь к творчеству скажем Ч. Диккенса? (Ой, аккуратней, вы чуть не наступила моему грифона на хвост)
Прости, зверюшка *во время взлетает и гладит грифона*
Если честно, то я редко запоминаю авторов произведений. Я больше по названиям ореинтируюсь.
"- Книгу писать буду.
- Зачем?
- Читать нечего" (с)

#85 OFFLINE   Smoker

Smoker

• Мечтатель
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 400 сообщений
  • :

Отправлено 31 Март 2013 - 13:19

Просмотр сообщенияТёмныйАнгел (31 Март 2013 - 13:13) писал:

Смокер, мне вот почему-то не верится, что ты христианин.

А я разве хоть когда-то об этом говорил? Я по-минимуму агностик, по-максимуму - вообще склонен к различному язычеству и так-далее по списку...

#86 OFFLINE   ТёмныйАнгел

ТёмныйАнгел

Крылатая леди...

• Мечтатель
  • PipPip
  • 85 сообщений
  • :

Отправлено 31 Март 2013 - 13:22

Просмотр сообщенияSmoker (31 Март 2013 - 13:19) писал:

А я разве хоть когда-то об этом говорил? Я по-минимуму агностик, по-максимуму - вообще склонен к различному язычеству и так-далее по списку...
*молчит, не находя слов*
Я не хочу признавать своё поклонение какому-либо Богу. Я предпочитаю считать, что либо я, как я это мысленно называю, посвящена всем, либо никому.

Просмотр сообщенияKnight of Light (31 Март 2013 - 13:14) писал:

К слову, вы любите стихотворения? Байрона читали? некоторые его стихи просто великолепны!
"- Книгу писать буду.
- Зачем?
- Читать нечего" (с)

#87 OFFLINE   Knight of Light

Knight of Light

Ищу Святой Грааль

• Мечтатель
  • Pip
  • 11 сообщений
  • :

Отправлено 31 Март 2013 - 13:23

Просмотр сообщенияТёмныйАнгел (31 Март 2013 - 13:18) писал:

Если честно, то я редко запоминаю авторов произведений. Я больше по названиям ореинтируюсь.
Ч. Диккенс автор многих произведений, ну вы скажем читали "записки Пиквикского клуба" или "Жизнь Дэвида Копперфильда"
А Байрон! Очень хорошие стихи, только я никак не могу найти хорошие издание "поломничесста Чайлда Гарольда"

Сообщение отредактировал Knight of Light: 31 Март 2013 - 13:26

Клайв Стейплз Льюис

Pax vobiscum!

#88 OFFLINE   ТёмныйАнгел

ТёмныйАнгел

Крылатая леди...

• Мечтатель
  • PipPip
  • 85 сообщений
  • :

Отправлено 31 Март 2013 - 13:25

Просмотр сообщенияKnight of Light (31 Март 2013 - 13:23) писал:

Ч. Диккенс автор многих произведений, ну вы скажем читали "записки Пиквикского клуба" или "Жизнь Дэвида Копперфильда"
К сожалению нет. я больше как-то современную литературу читаю, но не брезгую и классикой порой. Своеобразно, понравилась книга. Автор - Джон Руссо
"- Книгу писать буду.
- Зачем?
- Читать нечего" (с)

#89 OFFLINE   АДекват

АДекват

Частично здесь...

• Мечтатель
  • PipPipPipPip
  • 727 сообщений
  • :

Отправлено 31 Март 2013 - 13:25

Просмотр сообщенияSmoker (31 Март 2013 - 13:19) писал:

Ну если язычник, то хотя бы Русское язычество?

#90 OFFLINE   ТёмныйАнгел

ТёмныйАнгел

Крылатая леди...

• Мечтатель
  • PipPip
  • 85 сообщений
  • :

Отправлено 31 Март 2013 - 13:26

Просмотр сообщенияАДекват (31 Март 2013 - 13:25) писал:

Ну если язычник, то хотя бы Русское язычество?
Знаешь, ты слегка помешан на русском язычестве...
"- Книгу писать буду.
- Зачем?
- Читать нечего" (с)

#91 OFFLINE   АДекват

АДекват

Частично здесь...

• Мечтатель
  • PipPipPipPip
  • 727 сообщений
  • :

Отправлено 31 Март 2013 - 13:29

Просмотр сообщенияТёмныйАнгел (31 Март 2013 - 13:26) писал:

Знаешь, ты слегка помешан на русском язычестве...
Неа. Я православный, если что. Просто было бы патриотичнее поклоняться не Тору али Анубису, а Перуну. Хотя православие все равно лучше.

Сообщение отредактировал АДекват: 31 Март 2013 - 13:29

#92 OFFLINE   ТёмныйАнгел

ТёмныйАнгел

Крылатая леди...

• Мечтатель
  • PipPip
  • 85 сообщений
  • :

Отправлено 31 Март 2013 - 13:32

Просмотр сообщенияАДекват (31 Март 2013 - 13:29) писал:

Неа. Я православный, если что. Просто было бы патриотичнее поклоняться не Тору али Анубису, а Перуну. Хотя православие все равно лучше.
И тем не менее если ты православный для тебя грех поклоняться Перуну, т.к. по отношению к христианскому Богу он является язычным, а поклонение язычным Богам есть отступление от веры Божьей, а значит прямая дорога в Ад (*тихо*Боги, где я таких слов понабралась?)
"- Книгу писать буду.
- Зачем?
- Читать нечего" (с)

#93 OFFLINE   Knight of Light

Knight of Light

Ищу Святой Грааль

• Мечтатель
  • Pip
  • 11 сообщений
  • :

Отправлено 31 Март 2013 - 13:57

Просмотр сообщенияТёмныйАнгел (31 Март 2013 - 13:25) писал:

К сожалению нет. я больше как-то современную литературу читаю, но не брезгую и классикой порой. Своеобразно, понравилась книга. Автор - Джон Руссо
А я не люблю современную литературу. На мой взгляд 85% этой литературы - перевод бумаги. Хотя порой попадается что-то стоящее.
                                                                                                                            Клайв Стейплз Льюис

Pax vobiscum!

#94 OFFLINE   Knight of Light

Knight of Light

Ищу Святой Грааль

• Мечтатель
  • Pip
  • 11 сообщений
  • :

Отправлено 31 Март 2013 - 14:06

Объявление для всех кому нравятся наши фирменные коктейли из мандрагоры!

Гном, торгующий овощами на рынке, отказывается продавать мне мандрагору, под тем предлогом что не хочет иметь дело с полу-эльфами. Большая просьба посоветовать что делать в данной ситуации!
                                                                                                                            Клайв Стейплз Льюис

Pax vobiscum!

#95 OFFLINE   ТёмныйАнгел

ТёмныйАнгел

Крылатая леди...

• Мечтатель
  • PipPip
  • 85 сообщений
  • :

Отправлено 31 Март 2013 - 14:08

Просмотр сообщенияKnight of Light (31 Март 2013 - 13:57) писал:

А я не люблю современную литературу. На мой взгляд 85% этой литературы - перевод бумаги. Хотя порой попадается что-то стоящее.
А какие ваши любимые писатели?

Просмотр сообщенияKnight of Light (31 Март 2013 - 14:06) писал:

Объявление для всех кому нравятся наши фирменные коктейли из мандрагоры!

Гном, торгующий овощами на рынке, отказывается продавать мне мандрагору, под тем предлогом что не хочет иметь дело с полу-эльфами. Большая просьба посоветовать что делать в данной ситуации!
"Мягко" намекнуть, что у тебя связи и топоры и дубинки дико жаждут с ним общения *улыбнулась, поглаживая рукоятку меча*
"- Книгу писать буду.
- Зачем?
- Читать нечего" (с)

#96 OFFLINE   Knight of Light

Knight of Light

Ищу Святой Грааль

• Мечтатель
  • Pip
  • 11 сообщений
  • :

Отправлено 31 Март 2013 - 14:11

Я люблю классическую литературу
                                                                                                                            Клайв Стейплз Льюис

Pax vobiscum!

#97 OFFLINE   ТёмныйАнгел

ТёмныйАнгел

Крылатая леди...

• Мечтатель
  • PipPip
  • 85 сообщений
  • :

Отправлено 31 Март 2013 - 14:12

Неужто всю, что бы не взяли в руки?
"- Книгу писать буду.
- Зачем?
- Читать нечего" (с)

#98 OFFLINE   Knight of Light

Knight of Light

Ищу Святой Грааль

• Мечтатель
  • Pip
  • 11 сообщений
  • :

Отправлено 31 Март 2013 - 14:18

Внимание всем посетителям Трактира "Мандрагора"!
Проводится конкурс на лучшую новую вывеску для трактира ( старую только что сжевал чей-то дракон ) всех кто умеет рисовать и имеет желание просим выкладывать эскизы здесь

Конкурс проводится до первых шести эскизов

Просмотр сообщенияТёмныйАнгел (31 Март 2013 - 14:12) писал:

Неужто всю, что бы не взяли в руки?

Ну не всю, но многое
                                                                                                                            Клайв Стейплз Льюис

Pax vobiscum!

#99 OFFLINE   Lumenette

Lumenette

Supreme Alcoholic

• Мечтатель
  • PipPipPipPip
  • 759 сообщений
  • :

Отправлено 31 Март 2013 - 15:02

И что же будет победителю конкурса? Слава и почет? Золото и бриллианты? Месяц пить коктейли из мандрагоры за счет заведения?
*Чешир вошла в новое потенциально конкурентное место, оглядывая хозяина и собравшихся, занимая первое попавшееся место*

Сегодня я похожа на Чеширского кота – медленно растворяюсь в своих мечтах и фантазиях, оставляя в реальном мире лишь эту сумасшедшую улыбку © JD.Lumenette

Изображение

#100 OFFLINE   Knight of Light

Knight of Light

Ищу Святой Грааль

• Мечтатель
  • Pip
  • 11 сообщений
  • :

Отправлено 31 Март 2013 - 15:14

Победителю достанется крепкая дружба хозяина трактира. Ну и бесплатные коктейли из мандрагоры на месяц
                                                                                                                            Клайв Стейплз Льюис

Pax vobiscum!

Темы с аналогичным тегами Трактир, эльф, фэнтези, обсуждение

Copyright © 2020 Официальный форум сайта DreamWorlds.Ru