Перейти к содержимому

IPB Style© Fisana

Книги О Древнем Риме

Древний Рим Римская Империя

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3

#1 Марисоль

Марисоль

Мимолетное видение

• Непосвященные
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 03 Апрель 2013 - 15:15

С недавних пор меня начала интересовать история Древнего Рима, особенно описание времён Юлия Цезаря. Но, к сожалению, найти книги на подобную тематику становится всё труднее.
Хотелось бы спросить у вас: какие книги на эту тему читали вы и какое впечатление они произвели на вас? Что могли бы посоветовать, а от чего, наоборот стоит воздержаться?
Желательно, чтобы в книгах присутствовало художественное описание реальных исторических событий, как, например, это было в книге Султан-Гирея "Рубикон" или же "Мессалина" Рафаэло Джованьоли.

Хоть одной ногой -

но в огонь!

В огонь!

#2 Kamean

Kamean

Добрый Дракон

• Мечтатель
  • PipPipPipPipPip
  • 941 сообщений

Отправлено 03 Апрель 2013 - 23:07

Сходу вспомнился только "Спартак" Джованьоли, там есть немного про молодого Цезаря, и Плутарх.
Главный признак разумного существа - это умение мечтать.

#3 catfighter

catfighter

А мне все по шарабану

• Мечтатель
  • PipPip
  • 111 сообщений

Отправлено 04 Апрель 2013 - 22:37

Я читал Немировского, "Слоны Ганнибала". Не про Цезаря ,конечно, римским военачальником выступает Публий Сципион. Вторая пуническая, именно художественное описание иторических событий, причем как с римской стороны, так и со стороны Карфагена. Ничего так, читать можно.

#4 Марь

Марь

Сторонний наблюдатель

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 325 сообщений

Отправлено 16 Апрель 2013 - 22:20

Сразу вспоминается только Джек Линдсей -"Беглецы" и "Ганнибал".
Первая одна из любимых книг.
Не все, кто находится здесь, принадлежат к ним, не все, кто принадлежит к ним, находятся здесь(надпись на воротах дома умалишенных в Испании)
Поживём – увидим,доживём – узнаем,выживем –учтём.
В прошлом году у меня было раздвоение личности....Но в этом у НАС уже все нормально...Мания величия тоже с нами теперь живет.

Copyright © 2019 Официальный форум сайта DreamWorlds.Ru