Перейти к содержимому

IPB Style© Fisana

* * * * * 1 Голосов

Всемирные Танцы На Граблях Или "дежавю"

Политика Война Будущее Революция Общество

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 14

#1 АДекват

АДекват

Частично здесь...

• Мечтатель
  • PipPipPipPip
  • 727 сообщений

Отправлено 07 Апрель 2013 - 09:42

Один греческий философ сказал: "История повторяется трижды: как трагедия, как комедия, и как абсурд." И сейчас я начал замечать, что все так и есть.
  • Плохой политик, ведущий за собой могучею державу, начал проваливаться. К тому же начинают появляться разные револционные кружки, желающие скинуть власть, которая, по их мнению есть поработитель.
  • Заканчивается кровопролитная и лишенная смысла (ну почти) война. Русские уходят обратно на родину.
  • Жесткая, но прогнившая империя, мировая держава рухнула. Власть в России принял весьма корявый политик, опустивший армию ниже плинтуса, при этом от нас отделилась часть областей.
  • При этом до власти добирается быдло, ранее сидевшее и не вякавшее. Из-за слабости вождя, оно набирает силу и начинает реформами и цензурой гнобить интеллигенцию, из зависти, что они умнее и воспитание их.
  • После смерти/ухода уже старого политика власть принимает другой, более молодой и амбициозный. Он сразу говорит, что устроит жесткую политическую лестницу. И культ личности заодно. При этом успешно выполняя обещания, а заодно устраивая репрессии.
  • Тем временем другая страна, ранее всеми обиженная, весьма разрушенная начинает придумывать коварные планы мести русским и американцам, которые довели ее до такого состояния. При этом чувствуется разница религий и идеологий. В общем - война весьма возможна.
  • Тем временем в России появляется еще один весьма неприятный политик. Западник и крикун грубо говоря, медленно но верно катящий страну в преисподнюю. Тем не менее другой ограничивает его влияние.
  • Вера в нынешнюю Русскую политику падает. Недовольство народа растет. В то же время враг подписывает договор о  взаимном ненападении.
Это можно сказать и про 12-38гг. и про 89-13гг. Разницы практически нет.

А теперь заглянем в будущее.
Китай готовится к войне и поднимается с колен. Тем не менее он пока что слаб. Через несколько лет китая-корейцы вполне могут объявить войну России, к тому же их новый политик сказал что "Китай выполнит свое историческое предназначение". Нам оно понятно.
А потом война, трудная и кровопролитная. В которой Россия, несмотря на возможные в начале поражения, объединится с пендостаном и разобьет Китай. Возможно поделит на две части, а население угоднит в рабство. (да-да, так с пленными немцами и обращались)
В итоге наш уже старый гос. лидер помрет, придет новый, поумнее, и Россия на несколько десятков лет станет мировой державой. А потом...

П. с. Это можно считать за антинаучный бред. Но вдумайтесь: судьба мира повторяется...
Комментируем, ругаем, фантазируем (но только по-фактам).
Зачем — самый бестолковый вопрос в мироздании. Зачем светит солнце, зачем тела сливаются в экстазе, зачем люди убивают друг друга… А шут его знает, зачем. Лучше пойми, как это работает, и пользуйся!

#2 Alareon

Alareon

Заинтересованный прохожий

• Мечтатель
  • PipPip
  • 106 сообщений

Отправлено 07 Апрель 2013 - 09:49

Цитата

После смерти/ухода уже старого политика власть принимает другой, более молодой и амбициозный. Он сразу говорит, что устроит жесткую политическую лестницу. И культ личности заодно. При этом успешно выполняя обещания, а заодно устраивая репрессии.

Передаю привет Киприотам России

Цитата

Тем временем в России появляется еще один весьма неприятный политик. Западник и крикун грубо говоря, медленно но верно катящий страну в преисподнюю. Тем не менее другой ограничивает его влияние.
Чес-слово вы наверное напутали. Мистер Путин у нас ориентированный на запад политик и прозвище "Обешалкин" получил не просто так. И если вы скажете что РосПил, РосЯма и РосЖКХ это попытки проклятого пендостана очернить добрых бояр... Ну вы понимаете.

Сообщение отредактировал Alareon: 07 Апрель 2013 - 09:54

#3 АДекват

АДекват

Частично здесь...

• Мечтатель
  • PipPipPipPip
  • 727 сообщений

Отправлено 07 Апрель 2013 - 10:03

Просмотр сообщенияAlareon (07 Апрель 2013 - 09:49) писал:

Передаю привет Киприотам России

Чес-слово вы наверное напутали. Мистер Путин у нас ориентированный на запад политик и прозвище "Обешалкин" получил не просто так. И если вы скажете что РосПил, РосЯма и РосЖКХ это попытки проклятого пендостана очернить добрых бояр... Ну вы понимаете.
Неа. Я про обещания жесткой власти. Он его выполнил.
И западником я Медведева назвал. И я прав. Но т-с. :ph34r:

Сообщение отредактировал АДекват: 07 Апрель 2013 - 10:04

Зачем — самый бестолковый вопрос в мироздании. Зачем светит солнце, зачем тела сливаются в экстазе, зачем люди убивают друг друга… А шут его знает, зачем. Лучше пойми, как это работает, и пользуйся!

#4 Alareon

Alareon

• Мечтатель
  • PipPip
  • 106 сообщений

Отправлено 07 Апрель 2013 - 10:30

Просмотр сообщенияАДекват (07 Апрель 2013 - 10:03) писал:

Неа. Я про обещания жесткой власти. Он его выполнил.
И западником я Медведева назвал. И я прав. Но т-с. :ph34r:
Извиняйте тады) Зря сагрился))

Ну и по теме выскажусь)
Если Китай нападёт на РФ то я более чем уверен в том, что США нам будут оказывать всю возможную помощь. Все-таки штаты это страна общественного мнения. К русским там довольно таки хорошее отношение а вот китайцев недолюбливают.
Ну и конечно тот факт, что можно будет так чисто убрать своего главного конкурента на мировой арене их сильно прельстит.

Да вот только бяда в том, что великой державой Россия от победы тут не станет. Она станет обескровленной, измученной страной.

Сообщение отредактировал Alareon: 07 Апрель 2013 - 10:35

#5 АДекват

АДекват

Частично здесь...

• Мечтатель
  • PipPipPipPip
  • 727 сообщений

Отправлено 07 Апрель 2013 - 10:49

Просмотр сообщенияAlareon (07 Апрель 2013 - 10:30) писал:

Извиняйте тады) Зря сагрился))

Ну и по теме выскажусь)
Если Китай нападёт на РФ то я более чем уверен в том, что США нам будут оказывать всю возможную помощь. Все-таки штаты это страна общественного мнения. К русским там довольно таки хорошее отношение а вот китайцев недолюбливают.
Ну и конечно тот факт, что можно будет так чисто убрать своего главного конкурента на мировой арене их сильно прельстит.

Да вот только бяда в том, что великой державой Россия от победы тут не станет. Она станет обескровленной, измученной страной.
Ну я в общем оказался прав. Но тогда станет, ведь по той же причине, почему СССР стала великой после ВОВ. Пришло поколение с фронта. Те, кто смогли выиграть войну, смогли восстановить державу, хотя бы потому что, все проблемы, с которыми столкнулись фронтовики на Родине, были ничем, по сравнению с ужасами войны.
И покуда в пендостане главный Обама, они нас поддержат против Китая. Барак с нами дружить хочет. Хотя бы против китайцев.

Сообщение отредактировал АДекват: 07 Апрель 2013 - 10:50

#6 Dober L.

Dober L.

Бродячий бард

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 164 сообщений

Отправлено 07 Апрель 2013 - 14:57

Ха! А чему удивляться то? норд Корея уже "убедительно" рекомендует посольствам (находящимся на её тер.) отозвать своих послов по государствам. Назревает конфликт с их "любимой" Америкой. И это оф.данные!  А Китай особо и не скрывал о глобализации т.н. "китайской культуре". Я не силён в истории, но ещё манджуры (опосля захвата и порабощения Китая) точили зуб на богатые северные территории (Россию, то бишь). А в нынешнее время так вообще Китай это пропаченный Советский Союз. И дело вовсе не в "красной" идеологии, а в расширении территорий. Скажете :"Бред!" А когда "Большевичка" (обувная фабр.) последний раз хоть что-нибудь выпускала на прилавки? Один импорт. Очко в пользу "теневых" интервентов. Тоже самое касается и высоких технологий, фармацевтики, косметологии, медицины и т.п. Во всемирной истории подобных "теневых" захватов уйма. И Россия, как бы между прочим, не исключение.
По сути история, в той или иной степени, действительно повторяется. Пусть не так радикально, как в прошлом, но всё же.

Не суди о конфете по её обёртке !

#7 АДекват

АДекват

Частично здесь...

• Мечтатель
  • PipPipPipPip
  • 727 сообщений

Отправлено 07 Апрель 2013 - 16:44

Просмотр сообщенияDober L. (07 Апрель 2013 - 14:57) писал:

Ха! А чему удивляться то? норд Корея уже "убедительно" рекомендует посольствам (находящимся на её тер.) отозвать своих послов по государствам. Назревает конфликт с их "любимой" Америкой. И это оф.данные!  А Китай особо и не скрывал о глобализации т.н. "китайской культуре". Я не силён в истории, но ещё манджуры (опосля захвата и порабощения Китая) точили зуб на богатые северные территории (Россию, то бишь). А в нынешнее время так вообще Китай это пропаченный Советский Союз. И дело вовсе не в "красной" идеологии, а в расширении территорий. Скажете :"Бред!" А когда "Большевичка" (обувная фабр.) последний раз хоть что-нибудь выпускала на прилавки? Один импорт. Очко в пользу "теневых" интервентов. Тоже самое касается и высоких технологий, фармацевтики, косметологии, медицины и т.п. Во всемирной истории подобных "теневых" захватов уйма. И Россия, как бы между прочим, не исключение.
По сути история, в той или иной степени, действительно повторяется. Пусть не так радикально, как в прошлом, но всё же.
Но возможную русо-китайскую войну, и нашу в ней победу с последующим возвышением вы не отрицаете.

#8 Alareon

Alareon

• Мечтатель
  • PipPip
  • 106 сообщений

Отправлено 07 Апрель 2013 - 16:51

Просмотр сообщенияАДекват (07 Апрель 2013 - 16:44) писал:

Но возможную русо-китайскую войну, и нашу в ней победу с последующим возвышением вы не отрицаете.
А вы не забываете, что у обоих сторон есть ЯО?

#9 Dober L.

Dober L.

Бродячий бард

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 164 сообщений

Отправлено 07 Апрель 2013 - 16:51

Просмотр сообщенияАДекват (07 Апрель 2013 - 16:44) писал:

Не сказал бы, чтобы прямо война, но...

#10 АДекват

АДекват

Частично здесь...

• Мечтатель
  • PipPipPipPip
  • 727 сообщений

Отправлено 07 Апрель 2013 - 17:28

Просмотр сообщенияAlareon (07 Апрель 2013 - 16:51) писал:

А вы не забываете, что у обоих сторон есть ЯО?
Китайское ЯО скомунизженно с Советского, причем 80-ых годов выпуска. Может не взлететь. Да и мощность не такая. У нас больше, новее, сильнее. К тому же у нас есть "Периметр", про который я распинался в теме про ЯО.
И еще: у нас около 10-20 тыщ боеголовок. У Китая 100-500. Чуете разницу?

#11 Smoker

Smoker

Да не, в принципе, неплохо так

• Мечтатель
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 400 сообщений

Отправлено 08 Апрель 2013 - 13:13

Ну, положим Чайна до территории жадная аж жуть - с маленьким Вьетнамом за пару островов закуситься, да ещё и продуть...
Но одно ясно совершенно точно - КНДР сыграет роль спички, упавшей в лужу с бензином, если всё пойдёт плохо. Вот тогда достанется всем, а нам - в первую очередь, ибо КНДР - верный пёсик КНР, а что в голове у последователей Мао творится - даже демону не известно.
«Слушай же мою мелодию: ах, как звучит моя флейта! Внимайте моему зову, смертные, и не думайте, что ожидает вас в тенях, куда завлекает вас моя соблазнительная песнь. Придите, люди, придите, крысы, придите, порождения тьмы. Не слушайте криков тех, кто прошел здесь до вас, не замечайте обрыва в бездну, куда несет вас ваша танцующая походка».

#12 Killch

Killch

Good morning, Vietnam

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 155 сообщений

Отправлено 08 Апрель 2013 - 21:22

Просмотр сообщенияDober L. (07 Апрель 2013 - 16:51) писал:

Не сказал бы, чтобы прямо война, но...
Война будет на мой взгляд подобна войне с японцами , будут несколько пограничных конфликтов , которые на том и кончатся , ЯО никто не станет использовать , ибо как только его запустит Китай , его сразу запустит Россия и Китай прекрасно знает , что Амереканцы для подстраховки , а то и вообще с перепугу , могут по той же Азии со всеми вместе взятыми косоглазыми  жахнуть .

Сообщение отредактировал Killch: 08 Апрель 2013 - 21:23

Словом можно убить, словом можно спасти, Словом можно полки за собой повести.
Словом можно продать, и предать, и купить, Слово можно в разящий свинец перелить.

Изображение

#13 Dober L.

Dober L.

Бродячий бард

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 164 сообщений

Отправлено 08 Апрель 2013 - 21:26

Просмотр сообщенияKillch (08 Апрель 2013 - 21:22) писал:

Война будет на мой взгляд подобна войне с японцами , будут несколько пограничных конфликтов , которые на том и кончатся , ЯО никто не станет использовать , ибо как только его запустит Китай , его сразу запустит Россия и Китай прекрасно знает , что Амереканцы для подстраховки , а то и вообще с перепугу , могут по той же Азии со всеми вместе взятыми косоглазыми  жахнуть .
Да Вы стратег, друг мой.

#14 Diagon

Diagon

Диссидент

• Мечтатель
  • PipPipPipPip
  • 648 сообщений

Отправлено 22 Апрель 2013 - 22:03

Цитата

Китай готовится к войне и поднимается с колен. Тем не менее он пока что слаб. Через несколько лет китая-корейцы вполне могут объявить войну России, к тому же их новый политик сказал что "Китай выполнит свое историческое предназначение". Нам оно понятно.
А потом война, трудная и кровопролитная. В которой Россия, несмотря на возможные в начале поражения, объединится с пендостаном и разобьет Китай. Возможно поделит на две части, а население угоднит в рабство. (да-да, так с пленными немцами и обращались)
В итоге наш уже старый гос. лидер помрет, придет новый, поумнее, и Россия на несколько десятков лет станет мировой державой. А потом...

Что вы курили?

"То, что я говорю сегодня, завтра будут говорить все, даже не помня, кто вбил им это в башку.

Конечно, люди имеют на это право, ведь я сам не помню, кто вбил мне у башку эти мысли: это - Zeitgeist"

Б. Шоу

Изображение

#15 Муррена Ракхмунен

Муррена Ракхмунен

Каджит-пантера

• Мечтатель
  • PipPip
  • 97 сообщений

Отправлено 23 Апрель 2013 - 16:35

Коли говорить о совпадениях, то у нас было 2 правителя по имени Борис, которые безуспешно правили во времена смуты.
Однако, у меня есть темная сторона, и у меня есть светлая сторона… Истинное наслаждение в том, чтобы иметь их обе! (с)

( l )( l )

Темы с аналогичным тегами Политика, Война, Будущее, Революция, Общество

Copyright © 2019 Официальный форум сайта DreamWorlds.Ru