Перейти к содержимому

IPB Style© Fisana

* * * * * 1 Голосов

Пара Вопросов К Творцам

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 19

#1 Alareon

Alareon

Заинтересованный прохожий

• Мечтатель
  • PipPip
  • 106 сообщений

Отправлено 13 Апрель 2013 - 11:36

Да-да. Именно к Творцам. Тем самым которые творят миры) На бумаге офк) Те кто творят миры настоящие либо в палате номер семь либо уж точно не на этом форуме)
Я хотел спросить вас, дорогие друзья как вы создавали свои миры? Сколько у вас времени это занимало? Вообще расскажите КАК вы создавали свой мир?

#2 v_shamparov

v_shamparov

Мимолетное видение

• Мечтатель
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 15 Апрель 2013 - 19:53

Придумать мир - полчаса. А потом месяц въезжать, что же конкретно придумал, для чего и определять мелочи. Как-то так...

#3 Химераэль

Химераэль

На вкус и цвет противогазы разные

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 188 сообщений

Отправлено 15 Апрель 2013 - 20:13

Полчаса - это только самые общие очертания. А самые интересные детали обычно приходят в голову на уроках
The music, it fades,
The violence slows,
The darkness arises,
As the sun goes...

#4 Alareon

Alareon

Заинтересованный прохожий

• Мечтатель
  • PipPip
  • 106 сообщений

Отправлено 15 Апрель 2013 - 21:09

Просмотр сообщенияv_shamparov (15 Апрель 2013 - 19:53) писал:

Придумать мир - полчаса. А потом месяц въезжать, что же конкретно придумал, для чего и определять мелочи. Как-то так...
*Подавился соком*  Пол часа? оО
Я свой два с лишним года придумываю и до сих пор не додумал о_о

#5 николайnb

николайnb

демон, вносящий сумятицу в души

• Старший паладин
  • 353 сообщений

Отправлено 15 Апрель 2013 - 21:45

Что бы мир создать, надо в нем жить...ты должен стать героем, а герой должен идти. Куда? Да хоть к черту на кулички. Правда куда он придет ты и сам не должен знать, ведь ты это он, а он всего лишь идет...
А так быстро, но описывать замонаешься...И не надо на меня так смотреть - палата была переполнена-меня не взяли. сказали. что б не буйные просто рядом тусовались под присмотром.
Мы - это наши мысли...хорошо, когда они есть...хорошо, когда свои   NB

#6 Шатриена

Шатриена

Любитель поболтать

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 273 сообщений

Отправлено 17 Апрель 2013 - 21:27

Нужно просто в этом мире жить. Переживать все происходящее вместе с теми, кто его населяет. Быть каждому другом, врагом, хорошим собеседником. Любить этот мир, в конце концов.
А появляется он внезапно, из простых, мимолетных мыслей. Таких же мимолетных, как и вдохновение.

#7 Knjagna

Knjagna

Средоточье вреда и порока

• Мечтатель
  • PipPipPipPip
  • 665 сообщений

Отправлено 17 Апрель 2013 - 21:41

Идешь по улице, смотришь на дома, лица людей, слушаешь музыку и думаешь о чем-то о своем. Или едешь в метро, позволив своим мыслям свободно блуждать, ни на чем не концентрируясь. А потом в голову приходит какая-то идея. Ты берешь ручку, блокнотик и как можно быстрее записываешь все, что придет в голову. Потом копаешься в книжках и в интернете, уточняя детали, знакомясь с матчастью и т. п. Калякаешь портреты персонажей и силуэты городов на листочках на лекциях или в кафе. А потом все это берет и складывается в единую картину. Или не складывается и перестает быть интересным, это уже как повезет.
Здесь я хотела описать себя и свою жизнь, но цензурной формулировки у меня не вышло...

#8 Ophelia

Ophelia

Беги от дочери морей

• Волшебник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 876 сообщений

Отправлено 18 Апрель 2013 - 15:12

У меня примерно как и у Княжны все происходит)) Правда, сейчас я знаю матчасть, но все равно ищу разные детали и т.д.) Честно говоря, очень люблю это дело: ты создаешь не только людей, которые живут в этом мире (персонажей), создаешь мир, в котором еще много и много таких вот людей) Я обычно начинаю с времени: чаще всего соотношу время в своем мире с нашим, земным, с историческими эпохами, а это уже определяет и мировоззрение людей, и технику, и прочие важные вещи, например, дипломатию) Потом, если это фентези мир, доходит дело до создания системы магии (хо-хо-хо))) и пантеона богов. После создается история мира: что, за чем и почему) Все это делается, естественно, не за один присест, иногда занимает больше месяца))

— Комментариев не будет?

У меня полно комментариев, и в каждом слове по три буквы!

(с) Bones

#9 Химераэль

Химераэль

На вкус и цвет противогазы разные

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 188 сообщений

Отправлено 18 Апрель 2013 - 16:08

Я свой мир уже пару лет, наверное, ковыряю))
The music, it fades,
The violence slows,
The darkness arises,
As the sun goes...

#10 baltazaran

baltazaran

born to lose - live to win

• Мечтатель
  • PipPipPipPipPip
  • 1 026 сообщений

Отправлено 18 Апрель 2013 - 20:14

Просмотр сообщенияAlareon (13 Апрель 2013 - 11:36) писал:

Сколько у вас времени это занимало?
У боженьки - 7 дней, до сих пор расхлебываем эту халтуру

Сообщение отредактировал baltazaran: 18 Апрель 2013 - 20:16

Однажды, ты спросишь у меня, что я люблю больше: тебя или жим лежа. Я отвечу...жим лежа. И ты уйдешь.....так и не узнав, что узким хватом...

#11 Вейлиги Северная

Вейлиги Северная

Это моя территория и людей тут жру я! (с)

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 223 сообщений

Отправлено 18 Апрель 2013 - 21:27

Твой мир - это ты сам. Твои мысли, желания, чувства...мой мир появился сам по себе. Да-да, просто в какой-то момент все то, что было у меня внутри начало приобретать очертания того самого мира. И, конечно, нужно в нем жить) Я в своем мире каждый день нахожу что-то новое. Я совсем не знаю как живет каждый ...каждое существо в моем мире, я не создатель этого мира, он просто во мне) Я его житель, как и все остальные.
Ну-с, вобщем-то так я и познаю свой мир - я в нем живу, путешествую...:ЗЗ

#12 Алиана

Алиана

Мимолетное видение

• Мечтатель
  • Pip
  • 32 сообщений

Отправлено 05 Май 2013 - 20:43

Я придумываю мир как конструктор. Сначала как отдельный пазл - герой, а потом год или более создаю мир, потом когда создам мир, переделываю героя и так может быть до бесконечности.

#13 Reginleif

Reginleif

Мимолетное видение

• Непосвященные
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 27 Октябрь 2013 - 23:08

прожить в этом мире, мысленно побывав на месте каждого из своих героев. если это фэнтези-мир, то времени может уйти невероятно много: народности, языки, национальная одежда, быт, меры длины/веса, деньги, карта, технологии и т.д.
в произведении подобные тонкости могут быть и не затронуты, но автор должен видеть перед собой цельную картинку, чтобы и читатель не усомнился в реальности придуманного.
опять же, исключительно мое мнение. нравится, когда живыми кажутся не только герои, но и все что их окружает.
      ...и разве можно летать, не веря в собственные крылья  ?    

#14 Леди-ворон

Леди-ворон

Мимолетное видение

• Мечтатель
  • Pip
  • 40 сообщений

Отправлено 07 Июнь 2014 - 10:57

Просмотр сообщенияAlareon (13 Апрель 2013 - 11:36) писал:

Да-да. Именно к Творцам. Тем самым которые творят миры) На бумаге офк) Те кто творят миры настоящие либо в палате номер семь либо уж точно не на этом форуме)
Я хотел спросить вас, дорогие друзья как вы создавали свои миры? Сколько у вас времени это занимало? Вообще расскажите КАК вы создавали свой мир?

Просмотр сообщенияReginleif (27 Октябрь 2013 - 23:08) писал:

прожить в этом мире, мысленно побывав на месте каждого из своих героев. если это фэнтези-мир, то времени может уйти невероятно много: народности, языки, национальная одежда, быт, меры длины/веса, деньги, карта, технологии и т.д.
в произведении подобные тонкости могут быть и не затронуты, но автор должен видеть перед собой цельную картинку, чтобы и читатель не усомнился в реальности придуманного.
опять же, исключительно мое мнение. нравится, когда живыми кажутся не только герои, но и все что их окружает.
А заодно потратить немного времени и нарисовать карту (для этого вполне подойдут карандаши или планшетник, у кого есть). Не менее важно представлять главного героя и, когда пишешь, почаще проигрывать несколько вариантов развития одной и той же ситуации, чтобы в последствии выбрать лучший. Пусть уж лучше скопится куча черновиков, чем потом зайдёшь в тупик.

#15 Black Melody

Black Melody

Мимолетное видение

• Непосвященные
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 14 Июль 2014 - 15:10

Если по времени, то в зависимости от того, для чего мир нужен. В рассказ много не влезет, так что там достаточно быстро.
Для романа часто столько, сколько его пишу. По мере написания и по вопросам читателей, выравниваешь логику, дорисовываешь кусочки, а вместе с ними и картинку мира.
На данный момент я рисую свой мир уже много лет, потому что пишу по нему серию романов. Потому что в нем несколько аутентичных стран, в каждый свой сомб божеств, своя психология обитателей, отсюда всевозможные ритуалы, культы, мелочи... в общем, процесс бесконечный.
Вопрос еще гораздо более сложный - сколько этого мира куда пихать, чтобы читатель не поплыл... потому что временами хочется очень много чего сказать, но потом понимаешь, что только запутаешь бедного читателя и сдерживаешься.
В общем, в голове остается больше, чем на бумаге.

#16 Лиэнь

Лиэнь

Утренняя леди

• Старший паладин
  • 1 382 сообщений

Отправлено 14 Август 2018 - 17:41

Нуу, на создание мира у меня уходит от полугода до трех-четырех лет. но я очень основательно подхожу к вопросу. От сотворения мира до апокалипсиса, от географии до экономики, от происхождения и развития языков до культурных нюансов. Обычно у меня целая папка контурных карт (с полезными ископаемыми, например, или карта распространения рас; еще могут быть на разные эпохи разные карты), куча таблиц, временных шкал и кучи всего.
Собственно, по этой причине все мои фэнтези-романы происходят в одном мире, но в разные эпохи и в разных странах.
Ленью Лиэнь не перелиэнить да не переленить!

Ленивая леди Лиэнь (G)enevieve

#17 АниR

АниR

Любитель поболтать

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 249 сообщений

Отправлено 16 Сентябрь 2018 - 20:28

А у меня другой вопрос, поскольку я пишу скорее фантастику, то есть немного меняю реальный мир, или в будущем пишу. В общем, мир сочинять вроде не надо, но другая проблема.

Поскольку я мало пишу, не писатель, то хотелось бы узнать, а что вы делаете, чтобы мотивировать себя засесть, если вдохновение никак не приходит? И какие методы используете для проработки (сочинения) эпизодов, если вам приходит в голову только общий ход повествования?

Мне это очень бы помогло, мерси!

#18 Ophelia

Ophelia

Беги от дочери морей

• Волшебник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 876 сообщений

Отправлено 17 Сентябрь 2018 - 18:14

Просмотр сообщенияАниR (16 Сентябрь 2018 - 20:28) писал:

а что вы делаете, чтобы мотивировать себя засесть, если вдохновение никак не приходит?
У меня есть плейлист, который ассоциируется у меня с книгой, главными героями, происходящими событиями, он помогает мне поймать волну)
И еще есть moodboard на Pinterest: там я сохраняю возможные мордашки персонажей, пейзажи, картинки - все, что может опять-таки создать атмосферу книги, где можно поймать вдохновение за хвост)

И какие методы используете для проработки (сочинения) эпизодов, если вам приходит в голову только общий ход повествования?
Ну методы прям никакие не использую, просто мне нужна центральные мысль главы, о которой я буду писать) От большего к меньшему, не забывая поставить главе задачу)
Скрытый текст

— Комментариев не будет?

У меня полно комментариев, и в каждом слове по три буквы!

(с) Bones

#19 Лиэнь

Лиэнь

Утренняя леди

• Старший паладин
  • 1 382 сообщений

Отправлено 17 Сентябрь 2018 - 22:06

а что вы делаете, чтобы мотивировать себя засесть, если вдохновение никак не приходит?
Ничего. Смиренно жду)))

И какие методы используете для проработки (сочинения) эпизодов, если вам приходит в голову только общий ход повествования?
Если совсем туго, я беру словарь, тыкаю наугад и привязываю тыкнанное к сюжету.
Ну, к примеру, попала в тыкву - окей, придумываю, как вписать в повествование эту тыкву так, чтобы она сыграла на идею.
Но обычно мне этого не нужно, у меня все тыквы заранее идейно заложены в первичную структуру)))
Ленью Лиэнь не перелиэнить да не переленить!

Ленивая леди Лиэнь (G)enevieve

#20 АниR

АниR

Любитель поболтать

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 249 сообщений

Отправлено 20 Октябрь 2018 - 04:19

Спасибо, уважаемые!!!!

Copyright © 2018 Официальный форум сайта DreamWorlds.Ru